Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ходячие мертвецы (The Walking Dead)

Ваши любимые персонажи? :plus:  

631 пользователь проголосовал

  1. 1. Ваши любимые персонажи? :plus:

    • Рик Граймс
    • Дэрил Диксон
    • Ниган
    • Мэгги Грин
    • Алисия Кларк (FearTWD)
    • Алтея (FearTWD)
    • Мишон
    • Морган Джонс
    • Кэрол Пелитье
    • Пол "Иисус" Ровиа
    • Габриэль Стокс
    • Филип "Губернатор" Блейк
    • Саймон
    • Иезекииль
    • Джон Дори (FearTWD)
    • Виктор Стрэнд (FearTWD)
    • Мэдисон Кларк (FearTWD)
    • Ник Кларк (FearTWD)
    • Энид
    • Тара Чамблер
    • Альфа
    • Карл Граймс
    • Джудит Граймс
    • Джастин
    • Лаура
    • Арат
    • Магна
    • Юмико
      0
    • Мерл Диксон
    • Абрахам Форд
    • Шейн Уолш
    • Гарет
    • Мэлвин (FearTWD)
    • Трой Отто (FearTWD)
    • Даниэль Салазар (FearTWD)
    • Лусиана Гальвес (FearTWD)
      0
    • Трэвис Манава (FearTWD)
    • Калетака Уокер (FearTWD)
    • Тайриз Уильямс
    • Саша Уильямс
    • Грегори
    • Алден
      0
    • Аарон
    • Сиддик
    • Джерри
    • Джедис
      0
    • Бет Грин
    • Хершел Грин
    • Андреа Харрисон
    • Гленн Ри
    • Дуайт
    • Юджин
    • Розита Эспиноза
    • Лори Граймс
    • Другие персонажи
    • Любимых персонажей — нет
    • Опрос №2 Какие по Вашему мнению лучшие сезоны?
      0
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10 (я уверен(а) в нем)
    • Все по своему хороши и любимы
    • Нет таковых, все унылый отстой и позорище
    • Опрос №3 К какой общине Вы бы присоединились?
      0
    • Спасители
    • Александрия
    • Хиллтоп
    • Королевство
    • Шепчущиеся
    • Стадион (FearTWD)
    • Новый Рубеж (TWD Telltale)
      0
    • Оушенсайд
    • Терминус
      0
    • Вудбери
    • Стервятники (FearTWD)
      0
    • Волки
      0
    • Мусорщики, разумеется
      0
    • Ну конечно же к Несмертному Джо в Mad Max
    • Я бы постарался(лась) найти какую общину покруче и безопасней, чем все эти
    • Я бы создал(а) свою общину
    • Я бы создал(а) свою общину и поработил(а)/захватил(а)/перебил(а) бы все остальные
    • Ни к какой. Я был(а) бы одиноким волком и не нужен мне никакой напарник/напарница и прочий балласт
    • Ни к какой. Я был(а) бы одиноким волком, но с напарником/напарницей
    • Ни к какой. Я был(а) бы поехавшим отшельником, который кидается экскрементами, прыгает с копьем вокруг костра и вопит о наступившем апокалипсисе. Возможно с напарником(цей)


Рекомендуемые сообщения

Да, святого отца туда же бы надо, бесполезный персонаж :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашим ребятам в пору подмогу вызывать, такое стадо огроменное показали. Юджин как раз радио починит...прием прием Огайо, вертолет.

p.s. Габриэль, ну елки палки, снова повезло. Живее всех живых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказать честно, концовка довольно сильно шокировала, неожидал. Надо же додуматься до такого.. чует сердце, что очень скоро Ниган станет главой общины и все разрулит должным образом. А еще, пора создавать некое подобие спецслужб аля ФБР в общинах, чтобы каждого проверять свой - не свой для внутренней безопасности сообщества
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот почему бошки у ноунеймов простенько так послетали, а у основного каста, также попавшего в плен, нет? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот почему бошки у ноунеймов простенько так послетали, а у основного каста, также попавшего в плен, нет? :D

:D о том же вчера подумала

Ну видимо для того в этом сезоне и понагнали столько ноунеймов в лице бесцветной школоты и неопределившихся разбойников, чтобы было чьи бошки к финалу на кол насадить) Даже сварливую бабку грохнули для количества... :lol:

 

Что еще раз подтверждает: подлинных лидеров и ГГ из золотого состава осталось уже до того мало, что теперь их уже так запросто не слить.

 

Чисто эстетически идея с частоколом хороша и красива. Но вот в отличие от незабвенной сцены с Ниганом и битой, до самых фибр души не пробрала. Потому что в том кругу все были свои, родные, а тут - нойнеймы. Пожалуй, только Энид было немного жалко, и то скорее всего потому что она с ними была еще с далеких времен Александрии... еще Глена застала...

 

Мне вот интересно чисто технически, как удалось такую толпу народу выкрасть из закрытой и предположительно охраняемой локации. Жаль что не показали хотя бы флэшбеками.

 

И мне одной кажется, что суровый асексуал Дэрил стал подозрительно тепло относиться к глухонемой негритянке? Она в принципе не бесючая, но - Дэрил? как же так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И видимо, в следующем сезоне придется делать Джудит еще взрослее, т.к. уже просто не понятно, на ком строить сюжет.

Так а дочка Альфы? Чем не замена бабке-терминаторше-королевишне? ей на покой пора, передавать опыт так сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, святого отца туда же бы надо, бесполезный персонаж :)

 

не все сразу -в следующей серии :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шокирующий конец у 15 серии.Ещё и в 16 финальной кого-то грохнут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D о том же вчера подумала

 

 

Что еще раз подтверждает: подлинных лидеров и ГГ из золотого состава осталось уже до того мало, что теперь их уже так запросто не слить.

 

Ну если создатели не собираются их сливать, то зачем тогда в плен кидать, а затем так спокойно отпускать, чуть ли не с дружескими похлопываниями по плечу?) Это абсолютно нелогичный поступок лысой (а тупой она не выглядит), ведь с древних времен в войнах старались прежде всего истребить у противника верхушку, чтобы деморализовать остальной пипл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она начала с низов. Так как верхушке ещё в 10-ом сезоне сниматься :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не приходило ли вам в голову, что Сиддик(этот индус) мог оказаться бывшим членом общины шепчущихся?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за Сиддик, это тот Абдулла, которого Карл спас и из-за этого сдох?

Вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что вы за такие люди то??)))

Энид умерла, она была добрейшим и адекватнейшим персонажем во всей вселенной сериала.

 

А музыка то, музыка... короче взрыв септы на минималках

Изменено пользователем Donnie Darko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что я думаю, так это надо было 13 серию посвятить убийству детей, остальное мыло сократить, а 14 серию дать полностью на раскрытие персонажей Тары (Большой Сисяры) и Энид. Я то просто к персонажу проник, потому что няша, а вот на Тару, например, мне вообще пофиг, я даже не помню, откуда взялась. Мин по 10 на персонажа и пики были бы уда драматичней. Хотя когда мужики (не помню, как звать), пели песенку, а он ее глазами искал - было очень круто. Короче, мне снова нравятся ходячие. А после бездарных сезонов с Ниганом - шедевр. В мире сериала, ест-но.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя когда мужики (не помню, как звать), пели песенку, а он ее глазами искал - было очень круто.

 

 

 

вот этот момент чет очень сильно тронул, парень глазами повсюду ищет свою девушку среди толпы,

а ее, бедняжку, обезглавили и ее голову на пик посадили.

 

 

конечная серия была чрезмерно трагичная, но и отвратительная с другой стороны..

последнее я бы сравнил с Терминусом, когда каннибалы резали горло своим жертвам

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, в итоге Ниган эту Альфу и порешит, пока они там сюсюкаются.

Вообще, неоднозначное впечатление производит шайка. Думаю для Рика, после Спасителей, разобраться с такой шайкой было бы, почти, как два пальца об асфальт. Но это уже другие Ходячие:). Вообще сама актиса в роли Альфы реально тащит. Выглядит внушающе и мерзко одновременно.

 

Слив Тары нейтрален, единственное чем немного шокирует, что она была как бы достаточно давно и с самого ее появления меня отчасти бесила, как персонаж, да и как актриса какая-то никакая, субъективно. Вот на кой ее столько времени тащили - мне не ясно. А вот Энид жалко, хорошая была

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот для меня ничего шокирующего и печального в пиках не было. Думаю, кстати, они пошли по другому пути и не стали сливать

Розиту и Изю

, потому что и так незапланированно лишились Рика и Мегги...Ну или это все на последнюю серию припасено.

 

Ну и мое мнение, что сериал без ходячих стал терять индивидуальность, и становиться похожим на подростковые постапокалиптичные драмы, типо Дивергента и тд...

 

Еще видела в сети новую обложку к комиксу, где изрядно изменившийся карл в окружении трупов. И вспоминается интерьвью, в котором Киркман типо подтверждал идею гимпла, что согласен с историей завершения его линии. Но линия-то остается и причем весьма важная для сюжета. И теперь режиссерам гемор такой, придумывать новых героев, диалоги, сюжет и т.д.

 

Тут действительно, либо Джудит, либо Лидия на смену, но ведь это совсем другая картинка будет, и да, это еще больше углубит сериал в сторону какой-нить сойки-пересмешницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, в итоге Ниган эту Альфу и порешит, пока они там сюсюкаются.

Вообще, неоднозначное впечатление производит шайка. Думаю для Рика, после Спасителей, разобраться с такой шайкой было бы, почти, как два пальца об асфальт. Но это уже другие Ходячие:).

 

Рики и Ко такие группы порешали, что шептунов за пару серий бы извели. Дэрил стратег еще тот...И Рик то косяки делал, но этот реднек ушел еще дальше. Ну как могут шептуны держать в страхе столько времени, в общем нет слов.

Как бы поступил Рики? Узнав место обитания шептунов, собрал бы группу из всех сообществ и ночью бы, по партизански, как Спасителей вначале, перерезал. Ну нет сейчас такого лидера в сообществах, с харизмой. Хотя нет)) Это Ниган! Но ушлепки считают что ему лучше сидеть в тюряге, за что и платят ценой своих жизней. В следующем сезоне он скажет свое веское слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, если бы не писклявая дочура Рика, не было бы этой девчонки шептунов в Королевстве и соответственно были бы живы эти люди. Но спасибо ей, пускай почаще её поступки приводят к таким последствиям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та всё это фигня) мне больше всего доставило памятник коше на балконе, дворник зоопарка тоскует :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся эта их тупая игра в королевство с королем и его идиотскими речами кроме фейспалма ничего не вызывает.

 

Я бы лучше посмотрел спин офф про Дэрила уже без всей этой истории. В сериале остались одни ноунеймы, на которых вообще насрать. Или лучше было бы отправить его в БХМ вместо Моргана. А эту парашу закрыть к херам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не она сказала бы, так кто-то другой - много народу из Александрии и Хилтопа в Королевство поехало и вряд ли они все молчали про ярмарку в дороге.

 

Но ляпов мноого с этими шептунами.

К уже имеющимся и озвученным, типа что с ними все сюсюкаются, давно бы расстреляли пулями, которых у них за эти годы должно накопиться на целую заполненную территорию любой из общин, или типа как они вытащили людей из охраняемого Королевства, незаметно, причем для всех окружающих и т.п. у меня еще вот есть:

 

Шептуны передвигаются с ходячими вместе неспешным шагом, тем самым маскируются от всех остальных. Жители общин двигаются на лошадях или повозках, запряженных лошадьми, или мотоцикле. В лагере шептунов лошадей вроде бы незаметно было. Между тем шептуны, оставаясь незаметными для всех, на своих двоих успевают и Альфе доложить обо всем (раций у них тоже не наблюдается), и Альфа успевает сама принять во всем участие, прибывая в Королевство ненамного позже Мишон и Ко, которые идут не пешком. Хотя ей по идее еще надо выяснить, где это вообще

 

Еще интересно, как она свою многолетнюю грязь отмыла, и с лица и с рук. Что-то я сомневаюсь, что холодной водичкой без спецсредств такое возможно. Там и средствами небось тереть и тереть не один день.

 

Людей на пиках жалко, потому что это просто жертвы ради жертв получились. Типа по канону надо, давайте кого-нибудь на кол. Но мотивацию этих жертв слабо обыграли.

Действительно бы вынести сильнейших из общин, а не старуху, женщин и подростков (разбойники случайно мимо проходили, их не планировали).

 

Тот же Ниган вынес две боеспособные единицы из мужчин и одну с собой забрал, сопротивляться остались деморализованный Рик и женщины с Юджином. Ну еще Аарон.

 

Да и зачем Альфе вообще границы какие-то обозначать, да еще просто так, они ж вообще, кочевники вроде как. Как все-таки напрашиваются шептуны тем автоматным очередям, которые выпустили по стеклам Святилища, но их почему-то не трогают, хотя сразу бы рейд надо было организовать, знают, где базируются, без всяких стен и преград...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорили же, сериал давно ушел в закат после смерти Дэйла и Шейна, 2-й сезон. Тогда же над проектом работал сам талант Фрэнк Дарабонт и все это из-за низких гонораров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ляпов мноого с этими шептунами.

Вы зря думаете, что это «ляпы».

 

Подобные сериалы «смотрятся» именно подобными «ляпами». Сценаристы, наверняка, не такие глупые, как может показаться. Но в их «творении», точнее «натворении» всегда есть определенная логика и манера.

 

На протяжении всех десяти сезонов работает безотказный прием: выжившие стараются создать прошлый пасторальный мирок, вернуться к той безмятежной и спокойной жизни… А тут бац: и окружающий мир снова врывается в эту идиллию с определенной порцией жертв и ужасов.

 

И главным персонажам опять приходится сражаться с реальностью как бы заново. Каждый раз. И каждый раз заново. На мой взгляд метод безотказный. Да, он может надоесть… на надцатом сезоне. Но пока работает же!:)

 

Рика потому и убрали, что какая никакая, но у него была стратегия, которая сводилось к очень простому принципу: «Если что-то угрожает моей семье, то это нужно обязательно уничтожить». Он в этом был не сколько последователен, а даже истеричен. Ниган живой не благодаря Рику, а авторам сериала.;)

 

Да и зачем Альфе вообще границы какие-то обозначать

Ну это верх, конечно, безумия логики. Но «границы» нужны для эффектной концовки серии.

 

В этом придуманном мире, самые лучшие «границы» у Александрии. Буквально всё производится и потребляется внутри периметра. В общем, даже понятна становится позиция Мишон, которая вначале вообще не хочет покидать свою колонию. Границы других поселений, хотя и не имеют столь точных ограничений, но особенно далеко не распространяются… А какие границы нужны Альфе?! Она что, овец пасёт?! Или возделывает землю?! Охота?! Ну так с этой жизнью, вообще удивительно, что ещё есть животные. В чем смысл существования шептунов?! По сути только в грабежах. Так зачем нужны им границы?!

 

Поэтому мой совет всё тот же: не думайте, просто смотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...