Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Фаворитка (The Favourite)

Рекомендуемые сообщения

На кп в юзерских рецах про такие фильмы пишут — "он буквально переполнен глубоким символизмом и смыслом"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

минет без члена

 

что за баян вдруг, макконахи же..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсурдизм ходит по очень тонкому канату, который, как кажется, может вдруг порваться, но этого не происходит, и от этого эффект от "Фаворитки" только усиливается.

На фоне обычного сюжета, сценарий так и блещет нестандартными находками и неожиданными решениями. Это самый веселый и в то же время самый драматичный фильм Йоргоса Лантимоса. Все выдержанно в духе данного режиссера, с понятной расстановкой происходящего.

Игра актеров на должном уровне, но кажется, что все-таки, порой переигрывают. Всегда интересно наблюдать за игрой Оливии Колман, фактурная внешность, харизма. Именно ее героиня, на мой взгляд, несет тяжелую и драматическую ношу бытия.

Видно, что подход режиссера к фильму старательный. Конечно, есть в нем режущие глаз (наверное, рыбий) моменты, касающиеся больше художественного построения кадра, но здесь уже чисто личное восприятие, иногда не в тему и не совсем комфортно.

И посмеялся и призадумался, а в итоге получил хорошее впечатление от просмотра. Отличный фильм, шикарное исполнение. Держу кулаки на премии Оскар. 9/10

fbcb8ccacfcf.jpg

=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинала смотреть уже проклиная себя за любопытство. Не люблю Лантимоса, так зачем мне эта картина? И тут судьба преподнесла сюрприз - картина понравилась. Все то, что раздражало в предыдущих работах режиссера, здесь либо не помешало, либо даже помогло. Понравилось как снято. Эти бесконечные анфилады, как отраженные в кривом зеркале. Художником по костюмам, полагаю, проделана гигантская работа. Вообще сценография замечательная на мой взгляд. Разумеется, тут же вспоминается Гринуэй с его "Контрактом рисовальщика".

Удачно подобраны актеры. Эмма Стоун с ее злым личиком, на котором застыло хищное выражение, просто даже по фактуре здесь очень подходит, а она еще и старается. История о потере иллюзий мрачная и каждой из трех женщин приходится испить свою чашу до дна.

К финалу я все-таки несколько устала, но в целом из того, что видела нового, наверное "Фаворитка" самый основательный, амбициозный и самый удачный кинопроект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После финала вдруг вспомнилась классическая фраза Кейджа из Воздушной тюрьмы: "не надо было трогать кролика".

Откровенно конъюктурное кино о женщинах,пересевших таки с "иглы мужского одобрения" на кое-что другое,и при таком раскладе звание "главной суки" – это,конечно же,скрытый комлимент.Операторское увлечение широкими линзами утомляет своей навязчивостью где-то к середине,а подчеркнутая естественность освещения – это,разумеется, "скромная" режиссерская отсылка к Барри Линдону.Из приятных сюрпризов – концовку все же не слили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откровенно конъюктурное кино о женщинах,пересевших таки с "иглы мужского одобрения" на кое-что другое,и при таком раскладе звание "главной суки" – это,конечно же,скрытый комлимент.

Выше же уже выяснили, что фильм ненамеренно цитирует другую великую рекламу - новогоднюю девушку с текстом "хочешь сосну за копейки?" (никого, понятно. не возмутившую, и потому не настолько известную) при таком взгляде вам уже не придется триггериться фразой "сесть (на мужское) лицо", так некстати всплывшей одновременно с вашим просмотром, и даже тот факт, что весь фильм приходится наблюдать сук, вместо привычных, нормальных и неконъюктурных мудаков (с которыми так приятно было бы себя ассоциировать, отзываясь на скрытый комплимент) уже не должен причинять серьезных страданий, мне кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная проблема (лично для меня) данного кино, что это чистый Лантимос но на пол-шишечки. Если бы грек сказал: "так, отстаньте от меня, я сейчас буду серьезное академическое кино снимать" претензий было бы поменьше. Но нет, по итогу краник был откручен лишь наполовину и послевкусие такое же половинчатое. Хотя актерские работы тащат продукт на уровень выше, чем он на самом деле является.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком страшном бинарном мире мы все таки живем. Даешь либо "серьезное академическое кино", либо хардкорного Лантимоса. Плак плак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком страшном бинарном мире мы все таки живем. Даешь либо "серьезное академическое кино", либо хардкорного Лантимоса. Плак плак

 

Ну я же не сказал, что мне бы зашло "серьезное академическое кино" от Лантимоса больше, чем зашла Фаворитка в ее нынешнем виде. :cool: Кол-во претензий не определяет размер оценки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(никого, понятно. не возмутившую, и потому не настолько известную)

 

так и про лицо никого не возмутила бы, будь там мужик, умоляющий пересесть с иглы на его, хм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё говорят, любят инициативных женщин...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше же уже выяснили, что фильм ненамеренно цитирует другую великую рекламу - новогоднюю девушку с текстом "хочешь сосну за копейки?" (никого, понятно. не возмутившую, и потому не настолько известную) при таком взгляде вам уже не придется триггериться фразой "сесть (на мужское) лицо", так некстати всплывшей одновременно с вашим просмотром, и даже тот факт, что весь фильм приходится наблюдать сук, вместо привычных, нормальных и неконъюктурных мудаков (с которыми так приятно было бы себя ассоциировать, отзываясь на скрытый комплимент) уже не должен причинять серьезных страданий, мне кажется

 

Не надо так переживать,я всего лишь констатирую очевидные факты: фильм - конъюнктурен,героини - монстры (т.е. сверхженщины),мужчины – кролики,которых периодически выносят пастись на лужайку,а коротышка Лантимос опять пытается допрыгнуть до Кубрика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кролики - мужчины?! О_0 Впервые вижу такое сравнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кролики - мужчины?! О_0 Впервые вижу такое сравнение

 

Не впервые, но к фильму это сравнение явно не имеет никакого отношения. Тут уже пахнет отчетливым ПГС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кролики - мужчины?! О_0 Впервые вижу такое сравнение

 

Мужчин там,по большому счету,нет вообще,ровно как и детей у королевы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и про лицо никого не возмутила бы, будь там мужик, умоляющий пересесть с иглы на его, хм

на его хм? хм? на лицо, конечно. Само собой было бы то же- только уижали бы не бабу (у которой сразу начали выиискивать недостатки внешности хаха), а того нещастного "куколда". А что бы было, если бы он еще и предложил свое лицо "за 50 рублей".. вот что бы было?

Не надо так переживать,я всего лишь констатирую очевидные факты: фильм - конъюнктурен,героини - монстры (т.е. сверхженщины),мужчины – кролики,которых периодически выносят пастись на лужайку

keep calm and

дави ногами хреномразей (призывает зрителей Лантимос) Кино более смелое и радикальное, чем показалось на первый взгляд (спасибо)

 

мужики - кролики

NicholasHoultTheFavourite1.1550145888.jpg

 

 

а коротышка Лантимос опять пытается допрыгнуть до Кубрика.

Ну да, только у вас все объясняется тем, что в Барри Линдоне центровые герои - мужчины.

 

И вообще, в том факте, что на реализацию сценария никто двадцать лет денег не давал, птч среди главных героев нет мужчин, самое плохое то, что в итоге их все таки дали. Ясно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(у которой сразу начали выиискивать недостатки внешности хаха)

 

ну если хочется сесть на лицо, то неплохо бы выглядеть получше, да

 

с мужиком, понятное дело, было бы не то же и не так же - например, ты бы наверняка возмутилась рекламе с ним как явно домогательной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

keep calm and

дави ногами хреномразей (призывает зрителей Лантимос) Кино более смелое и радикальное, чем показалось на первый взгляд (спасибо)

 

Вот только не надо приписывать мне или Лантимосу свои собственные тайные мечты. Кролики – это вообще мило,никто их там не давит,разве что в далекой Франции.

 

мужики - кролики

NicholasHoultTheFavourite1.1550145888.jpg

 

Хорошая иллюстрация,спасибо.

 

Ну да, только у вас все объясняется тем, что в Барри Линдоне центровые герои - мужчины.

 

Неужели?

 

Ясно

 

Сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если хочется сесть на лицо, то неплохо бы выглядеть получше, да

 

с мужиком, понятное дело, было бы не то же и не так же - например, ты бы наверняка возмутилась рекламе с ним как явно домогательной!

ну в эти повер геймз играть можно бесконечно - например возразить, что если хочется предложить свое лицо "посидеть", то неплохо бы, чтоб лицо выглядело покрасивее (поднимая стандарты красивости сколько угодно) На деле же - у нее, кажется, есть на ком сидеть, и она не уточняла про любое лицо

 

Не, не - я бы тоже начала измерять ширину и угол челюсти, говорить, что мужик слишком страшный, чтоб мечтать о сексе - это явно более сильная позиция, сразу чувствуется, что человек ее заявляющий очень востребован и может себе позволить

Вот только не надо приписывать мне или Лантимосу свои собственные тайные мечты. Кролики – это вообще мило,никто их там не давит,разве что в далекой Франции.

Не надо приписывать мне свои фантазии о подтекстах Лантимоса, отказываясь от них сразу же после того, как стало понятно насколько это глупо выглядит в контексте всего фильма. Давят там кроликов, давит Эбигейл - досмотрите до финала, или почитайте обсуждение сцены тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кролики - мужчины?! О_0 Впервые вижу такое сравнение

 

Да дети кролики, дети.

 

Вот

 

- Were Queen Anne’s bunnies in the historical record? Or your own special touch?

 

- This was one of the elements that we took the liberty of adding in. We felt that we needed some kind of visualization of this woman’s loss, but that it shouldn’t be too dark—that it should have more of a light feel. So that’s how the bunnies came about.

 

Плюс это в фильме буквально проговаривается.

 

Основная проблема (лично для меня) данного кино, что это чистый Лантимос но на пол-шишечки. Если бы грек сказал: "так, отстаньте от меня, я сейчас буду серьезное академическое кино снимать" претензий было бы поменьше. Но нет, по итогу краник был откручен лишь наполовину и послевкусие такое же половинчатое. Хотя актерские работы тащат продукт на уровень выше, чем он на самом деле является.

 

Все так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давят там кроликов, давит Эбигейл - досмотрите до финала, или почитайте обсуждение сцены тут

 

А,в этом смысле.Ну это так,легкое садо-мазо,не более.

 

Плюс это в фильме буквально проговаривается.

 

В этом-то и дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про себя

 

это я понял

 

Но кролики-дети, причем это чуть ли не прямым текстом сказано. В конце концов их кол-во равно кол-ву выкидышей. Очевидная очевидность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не - я бы тоже начала измерять ширину и угол челюсти, говорить, что мужик слишком страшный, чтоб мечтать о сексе - это явно более сильная позиция, сразу чувствуется, что человек ее заявляющий очень востребован и может себе позволить

 

странно видеть тут иронию - ведь это именно то, что ты бы сделала: особенно если бы в рекламке лысеющий толстенький мужик предлагал ему отсосать, ты бы первым делом отметила его несказанные внешние данные - ты об это ни раз на форуме говорила, так что, повторюсь, странно видеть иронию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не - я бы тоже начала измерять ширину и угол челюсти, говорить, что мужик слишком страшный, чтоб мечтать о сексе - это явно более сильная позиция, сразу чувствуется, что человек ее заявляющий очень востребован и может себе позволить

 

странно видеть тут иронию - ведь это именно то, что ты бы сделала: особенно если бы в рекламке лысеющий толстенький мужик предлагал ему отсосать, ты бы первым делом отметила его несказанные внешние данные - ты об это ни раз на форуме говорила, так что, повторюсь, странно видеть иронию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...