Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Тебя никогда здесь не было (You were never really here)

Рекомендуемые сообщения

Минус три часа жизни. Ну, по крайней мере, по ощущениям эта тягомотина столько длилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История уместилась бы и в короткометражку, но действие на экране растянуто до полнометражного фильма. Интересен тут в первую очередь перформанс Феникса и достойная работа оператора в большинстве сцен, зависящих непосредственно от него.

В остальном, некий прямо уж очень своеобразный взгляд на события, вызывающая исключительно вопросы постановка, выбор ракурсов в отдельных сценах, ну и слабая сценарная работа - дыра, выгодно прикрытая упомянутыми ранее исполнителем главной роли и оператором. Без них кино бы совсем рассыпалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феникс хорош, но сюжет не зацепил, опять я не проникся атмосферой, хотя поначалу было бодро...

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

саундтрек - в плейлист. заставляю фантомтред начать - лень хитрее.

 

просто, но метко.

отдельные моменты рвут сердце. психологическое отражение зрителям видно восхитительно. простота с изначальной бэшностью - прекрасный камуфляж. Феникс - махина, пусть человек не хороший.

 

один из лучших в году.

 

читать отзывы одно удовольствие. сколько много голов разнодействующих. всех докучивает до слепоты.

 

p.s. сука, как же воняет пафосом. isn't it? не надо было перенимать манеры. но новые слова будут кстати.

upd. шото фильм застал врасплох. хочу сказатб, но вечно не то и обязательно криво. стрёмно. но и приятно.

Изменено пользователем GlitchMob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сведущие люди, объясните, пожалуйста, почему фильм так странно пропустил оскаровскую гонку? Ведь казалось бы: несколько призов в Каннах, шикарная критика, знаковая женщина-режиссер, животрепещущая тема, мастерский визуал (судя по трейлеру). Я мысленно уже номинировала Феникса, сценарий, Рэмси... И вдруг известия, что гонку фильм пропустит, выйдя в американский прокат лишь весной 2018 года. О_о

 

Посмотрела. Все понятно. Вообще не для "Оскара" кино.

 

Variety включило фильм в число потенциальных номинантов :wacko: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с мнением, что это раздутая короткометражка. Ну очень много балласта типа "гг устремил тяжелый взгляд в пустоту", "фрагмент бороды гг в зеркале заднего вида" и т.д. Я не против такого метода создания стиля и атмосферы, но когда этому отводится 30% хронометража, эффект получается обратный. Плюс нелепая сцена похорон да и вообще вся материнская линия.

P.S. гораздо приятней посмотреть короткометражку про поход Карателя в прачечную :) Жести больше, смысловой нагрузки не меньше, и всего 11 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала я хотел спросить как Хоакин докатился до такого треша? Но моя челюсть упала когда я увидел рейты критиков и награды этому "чуду". В жизни не поверил если бы кто-то сказал мне что такое возможно. Фильм уровня студии Асилум, который даже на бэшку едва тянет. Тут всё настолько никакое и заурядное, как профессиональная часть так и повествовательное наполнение, что никакие аргументы про авторское кино не объяснят мне за что этому фильму такие похвалы.

 

Сходу можно назвать сотню лент на пять голов выше по всем составляющим, которые не получили никаких наград. И ещё пару сотен лент аналогичного, сабжу, уровня, которые справедливо даже не рассматривались критиками ввиду их полной трешовости. Да простят меня создатели Логана что сравниваю их ленту с этой, но качество игры, актерская выкладка и объем работы Джекмана и Дафни Кин должны были бы собрать Оскары и Пальмовые ветви без обсуждения, раз критики хвалят игру Хоакина в сабже и дают за это награды. И это только по актерской работе сравнение, которая в сабже была лишь у одного Феникса, но её качество самое что ни есть обыкновенное. По остальным компонентам даже не собираюсь делать сравнения. Скажу только что планка качества авторского кино, достойного подобных наград это уровень нолановского Помни или триеровского Догвилля, а не эта хренотень. Неужели так стандарты упали?

Короче этот фильм самый настоящий парадокс текущего года, который меня неприятно удивил. По хорошему такой фильм нужно сразу отправлять в топку. И в моей памяти он точно надолго бы не задержался, если бы не увиденные оценки. Теперь только из-за этого и запомню.

3/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил поинтересоваться, чем нынче занят будущий «Джокер». Феникс в полнейшем порядке, а вот сам фильм казалось шел целую вечность, несмотря на скромный хронометраж. Но музыкальное сопровождение на высоте :plus:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино, конечно, специфическое, поэтому я совсем не удивлен, что многим совершенно не зашло. Но лично у меня осталось сильное послевкусие после просмотра, во многом концовка сыграла свое дело, несколько эмоциональных сцен еще долго в голове будут крутиться... Хоакин, режиссура и саундтрек здесь в полном порядке, как и сама атмосфера. Каждому советовать бы не стал, но можете попробовать.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в восторге. Поставила 6, и то - за Феникса. "6" у меня - это когда фильм вроде хороший, объективно (у критиков), с плюсами, но я его быстро забываю, потому что он меня не трогает. Вот и сабж я через год вряд ли вспомню. Ещё такого плана был недавно фильм с Патинсоном. То же самое - не помню даже названия, только пергидрольного Роберта и как взорвалась какая-то краска. Негры ещё были. Всё. Хотя я верю, что и тот фильм хороший, объективно. Вскусовщина моя.:biggrin:

Мне не нравится подражание/кивки мэтрам всерьёз. Здесь прям много этого. Но нравится, когда с иронией. С Психо было супер.

мне весьма понравилась шутка про Психо. Джо приходит домой, и мы узнаем, что борадатый накаченный убийца живет с мамой. Очередной х..ый [неоригинальный] фрейдизм, думаю я... Джо тут же спрашивает: Ма, чего смотришь? Психо! - отвечает Ма. Вот это я понимаю деконструкция нарратива.
:biggrin: да, вот это. И даже ребёнок мой заприметил на стене у маман картину с птицей. Не чучело, но ..) На такой волне я размечталась в самом начале просмотра, что будет что-то увлекательное. Блиин. Скука смертная. Всё понимаю, старания автора, звук, монтаж, .. но такая избитая тема!((

рэмси повторяет, что нужно создавать образы, разговаривать со зрителем через звук, монтаж, музыку и сам визуал. довольно экранизаций текста!
дада, и несмотря на это.. - :sad:

Разве что вот этот момент неплохой (но тоже далеко не новый, бывало и интереснее):

...а еще очень обоснованное и точное использование птср-флэшбеков и галюнов, с тз рассказать историю и найти альтернативу внутреннему монологу героя..
Да, показано хорошо, как герой сопротивляется и убегает каждый раз, а оно его догоняет и даже настигает. Не ново. И, опять же, вкусовщина, мне нравится, когда не настигает)), когда герои обманывают свои воспоминания, получается вообще взрыв.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю тут про мучения людей во время просмотра и ржу! Я вот просто уснул и 30 минут этого невообразимого, несусветного SHITдевра выпали из моей жизни. Феникс, как я уже сто раз говорил, стал идеальным маячком самых пахучих помоев в кинематографе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино очень специфическое. Видеоряд очень понравился. Феникс крайне хорош.

Но все слепить в кучу очень сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Table Top Joe, первая гифка - !!!:cool: :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально осознавать, что мы (я) находимся в той точке, когда кино снятое с безупречной ритмикой и вкусом практически не вставляет, ибо нечто подобное уже сотню раз видели (с куда меньшей изобретательностью) и еще сотню раз увидим. Удивительная ветка за периферийный сценарий взамен режиссерской, пузатый бородатый Феникс все равно напоминал мастера, в историю синема - как образчик правильной подачи избитого материала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феникс, как я уже сто раз говорил, стал идеальным маячком самых пахучих помоев в кинематографе.

 

как же так, если он был в лучшем фильме 2014го

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня номер 2 в этом году. Да, кино крайне специфическое, абсолютно неспешное, и тут все зависит от того, попадешь ли ты в один поток с режиссером или же нет. Я попал и, здесь это слово уместно, "кайфанул".

 

Иногда даже кажется, что Феникс, незаслуженно обделенный золотой статуэткой, априори не может играть плохо или даже средне. Но после этого фильма я подкорректировал свое мнение: Хоакин Феникс не может априори играть ниже уровня "замечательно". Выше - может. Как здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное кино. Про то, как всё влияет на нас, как нельзя "вернуться", пройдя через определённый опыт, про нормальную жизнь, которая не знает о том, что бок о бок идёт ужасная и психически невыносимая.

Хорошее музыкальное сопровождение.

Конец шедеврален с этими "проблемами" и разговорами.

9 баллов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино неплохое, но с "Таксистом XXI века", коим его обозвали, перебор. Это звание больше подходит "Драйву".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжёлый фильм. Слава богу, хоть в финале камень с души падает. Хоакин, как всегда, на высоте. 6,5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минус три часа жизни. Ну, по крайней мере, по ощущениям эта тягомотина столько длилась.

 

В осписании стоит 1:25 :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В осписании стоит 1:25 :eek:

Все так. У сабжа сюжет короткометражки растянутый до 85 минут всякой претенциозной фигней и понтами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино неплохое, но с "Таксистом XXI века", коим его обозвали, перебор. Это звание больше подходит "Драйву".

теперь оно почти официально у другого фильма с Фениксом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все так. У сабжа сюжет короткометражки растянутый до 85 минут всякой претенциозной фигней и понтами.

Это называется погружением. Тут никакого искусственного растягивания нет и в помине.

Через пустые взгляды и молчание передаётся психическое состояние персонажа и взгляд на один и тот же мир через другую призму.

Если вы досмотрели до конца, то должны были понять, что к чему. Ну, и само название тоже отсылает к идее фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поразительно, сколько хейта в теме фильма. Нет, я, конечно, тоже в своё время на нём выспался отлично, но это не отменяет того, что он шикарен. Оставил как-то куда более положительное впечатление, чем Джокер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...