Перейти к содержанию

Время приключений (Adventure Time with Finn & Jake)

Рекомендуемые сообщения

А в чем вообще все суть этой наркомании?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошая новость. Люблю этот сериал, но все же. Пора бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я попробую начать смотреть на этой неделе)). Мои домашние сказали, что много слышали о сериале, и даже видели пару рандомных серий, всё понравилось. Почему не начинали смотреть целиком - неизвестно). И оно к лучшему: после завершения эпопеи Твин Пикс смотреть сабж - самое милое дело :cool:.

Судя по ветке, в сериал не врубается никто. Вот, единственный человек (!!:ohmy:), более-менее нащупавший почву!

Сериал постепенно превращается в подобие "Лоста".
С одной стороны, всем отписавшимся здесь до 2017 года, простительно: они не видели Твин Пикс 3 сезон, поэтому им было сложно за что-то зацепиться (хотя, как я поняла, даже без 3го сезона, там БЫЛО за что цепляться, просто у нас зритель слепой), но уж после 2017го-то!! Никто чойта не зашёл повторно и не сказал: ааа, вона чо, я понял!

Потому что как не врубались, так оно и осталось))))

Поэтому, не чтобы исправить ситуацию с уже смотревшими, а чтобы привлечь новых зрителей, я скромно делюсь здесь прекрасным постом из лучшей ветки форума:cool: Твин Пикс:Возвращение (2017). Учитесь, как нужно смотреть и видеть.

.. у меня "время приключений")) что хотел сказать --- сам создатель, кот. Пендлтон Уорд, неоднократно заявлял, что вдохновлялся Линчем и даже г-рил, что много чего привнес от него в сам мульт

 

attachment.php?attachmentid=547304&thumb=1&d=1521027825

 

вообще, время ---прекрасный такой пример несдувания от сезона к сезону, а наоборот, углубления в )) серии становятся мрачнее, заковыристее, и таки да, Линча можно разглядеть)) (закину и сюда) --- например, пятый сезон, серия 23,

 

attachment.php?attachmentid=547305&thumb=1&d=1521027841

 

когда Тиффани , а сам перс ипнутый на всю бошку, читает свою руку --> парафраз, стебущий "сквозь прошлого мрак … огонь, иди со мной")) ну, стеб в Уорда всецело милый, тамошнее зло он обозвал Личем)) ну прям Линч, ага, любит он его) и, говоря о Личе, то важным есть момент его появление в реальности Ууу, в мульте тоже фигурирует ядерная бомба и после ее взрыва в тот условный мир проникает Лич , ну прст Джуди в Нью –Мексико со всем последующим мракобесием, вот только серии мультфильма, проливающие свет на бомбу и Саймона Петрикова датированы октябрем и ноябрем 2012, т.е. задолго до выхода возвращения Твин Пикс)

 

исчо в мульте есть такой крутой перс как Призмо, в сущности проекция кошмаров старика (изначально, дальше там так закрутили его воскрешение, что сам Линч может покурить в сторонке --- я по-доброму!) ну и в целом, полно пасхалок твин-пиксовских и не только (например, блю вельвет есть, серия, где Финн и Джек прячутся в шкафу Марселин)

 

последняя отсмотренная серия --- The Mountain --- мосх плавит на раз-два --- о том, как Лимонхват версия 2.0, глядя на щель в стене, задумался о сущности бытия и пошел в гору искать ответы и таки нашел) параллелит с твин пикс сам поиск истины, круговорот, выбор, сансара, Дэйл же ищет тоже идеальное состояние)) не могу фразу оттуда не внести ---- "If you are the head that Blooms atop the ziggurat then the stairs that lead to you must be infinite! / если ты голова, цветущая над зиккуратом, то лестницы, ведущие к тебе, должны быть бесконечны!" (с)

Дальше по тексту ---

 

- Careful with those metaphors, bro!

- Infinite stairs are unacceptable! --- выделенное слово уже состоявшийся мем мультфильма)) вопсчем, в отличии от Купа Лимонхват ситуацию разрулил и успагоился) буддисты могут спать спокойно

_______________________________________

attachment.php?attachmentid=547306&thumb=1&d=1521027854

 

Спасибо, Grape, Вы шикарны просто.:cool:

Изменено пользователем Betty Boo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Betty Boo, я в девятом, закончил арку "элементы", только благодаря мульту узнал, что конфета и слизь могут быть элементалями)))) а бугры (пупырки) --- антидотом)):D

 

прологом к арке была серия о возвращении в Ууу после островов (эп. Orb), в кот. из-за аномальной сферы у троицы героев случился масштабный коллективный кошмар. в нём в одной и сцен Финн "look exactly like Laura Palmer", красные шторы прилагаются))

 

Laura-Finn.jpg.1af8d364d0a8fd3b2944da558ff6eb87.jpg

 

also в одной из серий мелькала рука статуи Свободы

 

Screenshot_9.jpg.8753abf13a2c960fb7c7ec667378fc54.jpg

 

после элементов, где вид Ууу сверху, какбэ да, Америку напоминает

 

OooUSA.thumb.jpg.3fed80eef48d02cff999b15976948738.jpg

 

посл посмотренные эпизоды "Абстрактность" (Джейк благодаря Джермэйну нашел себя) и "Кетчуп" (та же абстрактность, но с другими действующими лицами, и все намекают…)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

финал девятого под названием "три ведра" по наполняемости очень даже, и снова зиккурат (Финн юзает это слово как нечто само собой разумеющееся :D))

 

sigguratu.jpg.5405f56778eab49baf81a0db339b9af7.jpg

 

собсна, о вёдрах… так или иначе предназначенных для мусора, коим, как оказалось, Фёрн и является. Их цветовая палитра регламентирована + основные цвета по Иоганнесу Иттену)) , в таймлайне первым фигурирует

красное

ведро, принадлежащее Финну --- доблесть, синее --- Фёрн, мститель и убийца, последнее желтое как символ смерти, предвестник нехорошего, ну и извечная истина (кольцо намекает) как всегда всплывает, третье ведро мусора Финн ждать не стал) забавно, что его маму звать Минерва, мудрость, ремесло и тп

 

3buckets.thumb.jpg.705eaffef87695813986f672f928bcc7.jpg

 

"Шепот" серия пред, забавна проявлением руки Лича, проникшей во всевозможные миры мультивселенной ранее, но Sweet P (Милый Пи) не подвел и ни разу не резервуар) также интересен подвыверт с появлением Фионны в реальности (Fionna and Cake and Fionna)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...