Перейти к содержанию

Изобразительное искусство

Рекомендуемые сообщения

Чего тут непонятного? Искусство принадлежит народу, Вы предлагаете обращаться за оценками к профессиональному сообществу, как к определяющей инстанции. Тащемта напоминает старые базары форума "Титаник Оскаров получил, но Вы, наверное, умнее академиков" и тому подобное.

 

Я ничего не предлагаю. Мне достаточно того, что художники, рисовавшие кривых и косых людей внесли такой вклад в изобразительное искусство, а некоторые и в науку, что этим пользуются сейчас, на основе этого сделаны другие открытия. Они заложили базу. Человек этого не понимает. Такому и первый телефон говно, не айфон же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек этого не понимает. Такому и первый телефон говно, не айфон же.

Но ведь первый телефон действовал на максимальное расстояние 500 метров. Разве это не говно по сравнению с современной связью?:confused:

Гатлий признался в ретроградстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты или дурачок или прикидываешься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaxEnerGynn, некоторые работы Артема Чебоха напоминают Архипа Куинджи (справа). Как вам Куинджи?

1.jpg.4554ed37da4d19bd00631ab8fd4f17f3.jpg

2.jpg.6df690726aa644b2a97933f88b50be26.jpg

3.jpg.e4bd1612eb4437c957f69a15f87e06cc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куинджи ОХ... ФИГИТЕЛЕН. Каждая буква заглавная. Говорят, у него было абсолютное чувство цвета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вам Куинджи?

У Чебохи хотя бы есть какие-то сюр-идеи(киты в небесах, облака в форме корабля), создающие изюминку. А тут просто красивые пейзажи, обои на рабочий стол.

Я недавно накачал несколько тысяч фотографий красивых пейзажей, и поставил их сменяться на рабочем столе в случайном порядке с интервалом 5 минут. В итоге новая картинка при каждом сворачивании браузера или других программ. Вот и Куинджи туда же можно.

Всем советую. Соберите всех ваших любимых художников в кучу и пусть тасуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaxEnerGynn, некоторые работы Артема Чебоха напоминают Архипа Куинджи (справа). Как вам Куинджи?

А как в изобразительном искусстве оценивается плагиат, то бишь заимствование, в кино это даже почетно.

Куинджи есть в одесских музеях, да, он прекрасен как колорист.

Про фото - у меня тоже много заставок, которые вызывают у меня восхищение, при этом я понимаю, что это конечно фантастика, а в жизни море может и не такое красивое, зато живое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Допустимо ли поведение Михаила Ефремова во время спектакля в Самаре?" - название этой картины.

класс) так смеялась, главное теперь не забыть настоящее название)

и за Швиттерса, спасибо, не видела, не знала, а он оказывается Лисицкому друг.

 

Куинджи ОХ... ФИГИТЕЛЕН. Каждая буква заглавная. Говорят, у него было абсолютное чувство цвета.

тысячу раз – да, цвет и пространство, в детве впервые увидела - и все, до сих пор хожу, заряжаться. сейчас, любимая картина «Степь», маленькая такая.

 

Всем советую. Соберите всех ваших любимых художников.

поддерживаю! полезное дело, чтобы понять что-то о своей, скажем, душе.

пс.

на всякий случай, на каждой картинке во вложении, слева - Артем, справа - Архип.

почему-то захотелось добавить)

 

А как в изобразительном искусстве оценивается плагиат, то бишь заимствование, в кино это даже почетно.

полагаю, как в музыке – cover version) если не слишком нагло, конечно.

с подделками «неизвестных картин» известных авторов – более острый вопрос.

Изменено пользователем Coimbra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не предлагаю. Мне достаточно того, что художники, рисовавшие кривых и косых людей внесли такой вклад в изобразительное искусство, а некоторые и в науку, что этим пользуются сейчас, на основе этого сделаны другие открытия. Они заложили базу. Человек этого не понимает. Такому и первый телефон говно, не айфон же.
Юзер пытается выстроить универсальную систему определения (и, как я подозреваю, троллит) настоящего искусства, причем именно современного, типа говно айфон, который не новей последнего. А здесь не работают и ссылки на цеховое мнение, и ссылки на престижность потребление, критерии мастерства и пр. Остается только смириться с тем, что нет никаких объективных критериев в искусстве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юзер пытается выстроить универсальную систему определения (и, как я подозреваю, троллит) настоящего искусства, причем именно современного, типа говно айфон, который не новей последнего. А здесь не работают и ссылки на цеховое мнение, и ссылки на престижность потребление, критерии мастерства и пр. Остается только смириться с тем, что нет никаких объективных критериев в искусстве.

 

Зачем вы мне это говорите? Свою точку я давно уже высказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Чебохи хотя бы есть какие-то сюр-идеи(киты в небесах, облака в форме корабля), создающие изюминку. А тут просто красивые пейзажи, обои на рабочий стол.

Вот это и есть "отвернуться" - не видеть в мире то, что в нем есть на самом деле, а напихивать в него то, чего нет. Что-то лишнее... это выглядит жалко и по-детски. Когда человек способен увидеть то, что есть (а в реальном мире есть и происходит так много, что за всю жизнь не охватить), увидеть оригинально, по-своему, и показать это так, что дух захватывает, как будто видишь чудо - это ценно. То есть подача может разной, любой, и средства выражения, и техника (одно условие - талантливой) - но сама суть должна касаться реальной жизни, это и делает картину, как сказала Макара, живой. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

Миллионы пчел могут иметь свое мнение. Как и профессиональное сообщество. Как и миллионы людей, которые все еще забивают залы с "уродливыми людьми". которых "как будто школьник рисовал". Как и Вы, в конце концов. Главное - не злоупотреблять им. Есть ощущение, что Вы троллите

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и за Швиттерса, спасибо, не видела, не знала, а он оказывается Лисицкому друг.

да. он мне очень симпатичен; в то время как дадаизм быстро стал крайне политизированным, левацким движением, Швиттерс остался на нейтральной территории бессмысленности, не пафоса, не смысла (нонсенс). непрочная позиция, ее почти нет, и коллеги, кажется, немного презирали его за "эстетизм", тч его merц - это арт-движение из одного человека. симпатичен короче.

но сама суть должна касаться реальной жизни, это и делает картину, как сказала Макара, живой. Имхо.

оно в любом случае касается реальной жизни, откуда исксству еще взяться. просто нынче возможна еще и виртуальная.

Изменено пользователем телескоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. он мне очень симпатичен; в то время как дадаизм быстро стал крайне политизированным, левацким движением, Швиттерс остался на нейтральной территории бессмысленности, не пафоса, не смысла (нонсенс). непрочная позиция, ее почти нет, и коллеги, кажется, немного презирали его за "эстетизм", тч его merц - это арт-движение из одного человека. симпатичен короче.

 

оно в любом случае касается реальной жизни, откуда исксству еще взяться. просто нынче возможна еще и виртуальная.

В смысле происхождения да, конечно. Но, опять же, как оно на нее смотрит. Если смотрит и отворачивается, говоря: "Фи, я придумаю себе игрушки получше", то такое вот я оставляю детям)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле происхождения да, конечно. Но, опять же, как оно на нее смотрит. Если смотрит и отворачивается, говоря: "Фи, я придумаю себе игрушки получше", то такое вот я оставляю детям)

понятно. это я просто решил поумничать. но тема правда сложная, столько нюансов, миллиард

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коллеги, кажется, немного презирали его за "эстетизм"

за буржуазность!

https://adindex.ru/publication/gallery/2013/04/29/98705.phtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

фантастика, узнала интерьеры родного института за два часа до сдачи проекта.

теперь знаю, как это называется - «Кафедра эротики» и «Грот любви»))

намерена поделится инфой с коллегами, хорошо приживется,

конструктивизм архитекторы любят до изнеможения)

1.jpg.e1ada21db452ead4e49807a557aaa3eb.jpg

2.jpg.a142335e9ce5e58fab76b9224ed48c07.jpg

3.jpg.3ca27ca960153d9ee78a21b0833f544e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, что у меня найдется хоть один удачный пример, соответствующий местным оригинальным взглядам на красоту и искусство. Оно и к лучшему.

 

 

Люди, прошедшие войну, всегда отмечали, что она оказывает непоправимо дегенеративное воздействие, вид калек и отчаянные крики никогда не проходят бесследно, что-то ломается в человеке навсегда, а бессознательные воспоминания преследуют всю жизнь, и с этой стороны появление «новой вещности», состоящей из реалий «опущенной» репарациями Германии, вполне себе оправдано.

 

Подойдя к страшному для любого немца историческому рубежу, склонный к пасторальным мотивам фотограф, работая над своим самым известным и самым «социальным» из циклов «Лицо нашего времени», попытался сделать моментальный снимок эпохи. Запечатлев её до момента, когда время, совершив последний виток, станет историей, а вдавленные в ядро земли тевтонцы наденут свои белые ленты.

 

 

augustsand_6370780_29632667.jpg PHOTAugSan_1406815_29632674.jpgASAperture_7112748_29633440.png

 

AugustSand_3886018_29633463.jpg

 

16jpg_6727769_29651421.jpg AugustSand_6608998_29651334.jpg

 

Hyman Bloom (Бостонская группа). Расчлененные трупы. Ампутированные конечности.

 

Страшно любимый мной неоэкспрессионист, и такие противоречивые фан-арты по Альтдорферу и Бресдину, но выудить что-то интересное для себя из них можно. Если захочется искать, конечно.

 

Не переходя грань дурного вкуса, Блум показывает смерть, как метаморфозу перехода от одной формы жизни к другой, и о своем сближении с ней исходя из опыта работы в бостонском морге.

 

В своей книги воспоминаний его более известный коллега Джек Левин очень хорошо описывает эти рисунки. В том числе говорит критические слова о художнике, о его неуправляемой тяги к ЛСД и его влиянии на работы Блума.

Интересное чтение и, по другому смотришь на картины после комментариев ближайшего сподвижника.

Ну чего ж поделаешь, если, у мсье, было с головкой бо-бо.

 

 

Рисунки интересные. Нездоровые аллюзии изображены в совершенно не «экспрессионистской» манере (для себя определил, как dark-сюр), а древесный уголь - придают картинам заметный оттенок старых гравюр.

 

Запоминающиеся, можно даже сказать эстетско-разложенческие работы, которое меня искренне порадовали.

 

ps

Блум, скорее для любителей, слишком специфичные образы он рисует, к такому нужно прийти со временем или не придти никогда. Будем надеяться, что есть те кто еще только в пути.

 

 

hymanbloom_4009001_29635471.jpg 256df72e79_6636229_29635508.jpg

 

1jpg_3565958_29650185.jpg

 

2jpg_9331401_29650189.jpg

 

3jpg_5079620_29650194.jpg

 

пс. сорян, что перелистнул страницу с красивыми картинками.

 

Друг мой, а за что Вы извиняетесь? Красота есть, а глубины нет. Типа, имеет место быть, что-то вроде Энди Уорхола, рисовать нормально не можеца, но один из органов чувств радует.

 

тут срочно нужно запостить что-то обессмысливающее как современность, так и прогрессивность

например:

 

курт швиттерс - assemblage on a hand mirror (1920)[/i]

 

Спасибо, и на этом.

 

Совершенно жуткий топ, но больше всего обидно, что весь этот колхоз с белочками и цветочками пользуется успехом, даже акварель после многочисленных вбросов варварской окиси хрома стремительным домкратом может вылететь из списка каких-либо предпочтений - очень тускло со всех сторон и это еще крайне лояльная характеристика.

Рубить на корню такие художества.

 

Мальчик-лисица как всегда Король количества, могу ему только корону из листочка в клеточку прилепить на макушку. Но не буду пока. Выбирать лучших среди аутсайдеров как-то неспортивно, пусть в конкурентной борьбе c обоями Coimbra еще побадается.

 

 

Не серьезно, все эти картинки, их на конвейере что ли делают? Петухов с крашеными яичками и корабликов в акварели?

И что это за люди такие, которые носятся со всем этим, как будто им клеймо только что на зад прижгли?

 

Посему, теме приговор за двумя печатями. Но вы все будете отрицать, валяйте)

 

 

ps Coimbra

 

игнорим, любовь моя, игнорим-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда попадается подряд несколько работ на одну тему или, бывает, целенаправленно ищещь такие. Какое-то время тому назад пересматривала мультфильмы Снежко-Блоцкой. В том числе посмотрела и "Персея". Там Медуза горгона очень эффектная. У нее зрачки то сужаются, то расширяются, как у кошки. Выложу здесь различные изображения Медузы горгоны. При том, что миф не представляет особо широкой возможности для вариаций, они все-таки разные. Какие-то красивые, какие-то уродливые. На мой взгляд все интересные.

(_1500..thumb.jpg.fcdc541f47a81bcb3861151a8fae9e08.jpg

().thumb.jpg.59afe5aaf4a8fc416c6e1ae510824f48.jpg

(1925_54_6x22.9)(2).thumb.jpg.533482d2e876bcd2ea8e3e1ffa4e0c1f.jpg

647821062_.thumb.jpg.49e016bf4a4dea002a8227b360b7f408.jpg

(-ThomasRegnaudin(16221706)16.thumb.jpg.d55c96772ebb0fc2682995acaca69161.jpg

(1-199.5_45.2.thumb.jpg.dfd32d3f14865319a45ed5ef8cff7359.jpg

.(490.._41_139.5.thumb.jpg.b80993bca83342da94aea212a9f4e292.jpg

.(490...).jpg.05de9972af19aff891f7778d2bef814f.jpg

Изменено пользователем makara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bergolmo кучеряво расписал, и фотографии с наркоманскими рисунками понравились, акварельки только зря рубить предложил.

 

По ПМВ вон это глянулось, кстати, с библейскими аллюзиями и на Дейнеку этого самого чем-то похоже

cb530670c7e4.jpg

George Wesley Bellows "The Barricade"

e1be8f898e6e.jpg

John Singer Sargent "Gassed"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже понравились фотографии. А из рисунков/живопись 3-я работа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посему, теме приговор за двумя печатями. Но вы все будете отрицать, валяйте)

Вообще-то сюда уважаемая makara уже лет пять как (а то и того больше) добросовестно выкладывает порою совершенно удивительные образцы декоративно-прикладного творчества, а также замечательные иллюстрации (за что ей отдельное спасибо). Так что, попрошу.

Блум отличный, спасибо.

 

 

Раз уж зашла и все чего-то выкладывают, выложу и я) Тимур Новиков уан лав.

582212100_.jpg.8b3bb2fc4116188a372d945fb68fb346.jpg

1546956391_.jpg.77ada23df41a7609f8698b9775064ce8.jpg

1057320417_.jpg.593654f989222b64751922fc9a12d23b.jpg

1218163113_.jpg.a613599ae71f195b8caa08f17866ece1.jpg

1338274714_.jpg.1c763ab2b640393636274c6f60c2d761.jpg

1549629612_.jpg.186016538075722a514ab5a9548f2e0c.jpg

1626641866_.jpg.f0c75db14cbe7cc1abdf5fd7ed841f2a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, навеяло вот постом про соц-арт - не знаю, было или нет (сорян если чё)

 

Для особенно настырных у них на эту тему ещё цикл аудиолекций. Ребята, канеш, толк в работе знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... makara уже лет пять как (а то и того больше) добросовестно выкладывает порою совершенно удивительные образцы декоративно-прикладного творчества, а также замечательные иллюстрации (за что ей отдельное спасибо)...

 

Кстати, навеяло вот постом про соц-арт - не знаю, было или нет (сорян если чё)

 

Для особенно настырных у них на эту тему ещё цикл аудиолекций. Ребята, канеш, толк в работе знают.

А я все думаю: ну есть ли тут хоть один человек, которому интересно это все или я пощу впустую? Вот один человек и нашелся. Спасибо, Ecumene :)

 

Аrzamas отличный ресурс. На них вообще стоит подписаться. Очень ценная ссылка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я все думаю: ну есть ли тут хоть один человек, которому интересно это все или я пощу впустую? Вот один человек и нашелся. Спасибо, Ecumene :)
Нет, makara, человек, которому интересно, не один, я абсолютно согласна с оценкой Ecumene, иногда захожу только из-за ваших постов, Вы делаете очень большое дело. Просто не стала выделять по отдельности кого-то, чтобы не убить желание постить у других. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...