Перейти к содержанию

Хороший год (A Good Year)

Как вы оцениваете данный фильм  

123 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы оцениваете данный фильм

    • Посмотрю в кинотеатре
    • Посмотрю на видео
    • Посмотрю, если покажут по телевизору
    • Данный проект меня не интересует


Рекомендуемые сообщения

10 из 10

 

Я получила огромное наслаждение от просмотра этого фильма. Легкий и воздушный, он начался с высокой ноты на ней же и закончился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, что для Макса это как счастливые каникулы. Заскучает потом, драйва будет не хватать. Да, здесь прошло его счастливое детство, но ведь он много лет здесь и не бывал (и не стремился)

Не думаю, что заскучает. Он уже перешёл в новый период своей жизни, где он - настоящий. А предыдущий этап (биржа, деньги, девочки) - это драйв молодости, не больше. У каждого нормального человека есть свои этапы взросления. Даже у взрослых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моём личном рейтинге "Хороший год" занимает одно из первых мест. Может фильм и не претендует на нетленку и шедевр, но меня неизменно приводит в хорошее расположение духа. И Кроу хорош, и Котийяр, и французские пейзажи:wow: Тот редкий случай, когда фильм понравился гораздо больше, чем книга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, миленькое такое кино, по праву сопровождающееся неоднократными "Правда, что ли, что режиссёр Ридли Скотт??", "Нет, что, серьёзно это Ридли Скотт?".. и т.пэ моего мужа (пришлось смотреть ему со мной))..

Красивые пейзажи, красивые кадры, красивые воспоминания, красивая Котийяр.. и мне никогда не понять, как у этого фильма может быть 7,6 на сайте КП, а у Советника, куда как более сложного и никак не менее красивого, зато с глубокими мыслями(!) фильма, - всего 5,5. :eek:

 

и если бы у Кроу не пригорело в Лондоне, он бы никогда не уехал. :tongue:

ах, да. Из плохого: интриги - ноль. Не люблю, когда я знаю конец наперёд. Ромкомы такие ромкомы..)

 

"По словам режиссёра и продюсера Ридли Скотта все сцены во Франции были сняты не далее чем в восьми минутах езды от его дома в Провансе, в котором он периодически живёт на протяжении 15 лет."

Ну а сам Скотт - молодец, конечно). Точно ведь умеет отличать настоящее от не-!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю, что больше повлияло на окончательное решение ушлого биржевика - знакомство с девушкой или воспоминания детства? Что оказалось сильнее - прошлое или настоящее?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю, что больше повлияло на окончательное решение ушлого биржевика - знакомство с девушкой или воспоминания детства? Что оказалось сильнее - прошлое или настоящее?

- Как мне отблагодарить лучшего генерала Рима?

- Отпустите меня домой.

простые радости бытия, прямо как у Максимуса мечтающего вернуться из рабства в буквальном смысле на землю, к семье, с которой он встретился в итоге уже "на полях загробного мира". тч, мб повлияло то, что Макс понюхал земли? в земле есть прошлое и настоящее, а также и будущее в котором из винограда выходит вино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю, что больше повлияло на окончательное решение ушлого биржевика - знакомство с девушкой или воспоминания детства? Что оказалось сильнее - прошлое или настоящее?
Ну, если будем выбирать из 2х, то, конечно, настоящее.

Но моё мнение -

если бы у Кроу не пригорело в Лондоне, он бы никогда не уехал. :tongue:
Человек не может - особенно в таком возрасте - измениться за пару недель (месяцев).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если будем выбирать из 2х, то, конечно, настоящее.

Но моё мнение -

Человек не может - особенно в таком возрасте - измениться за пару недель (месяцев).

смотря где. сидя в лондоне может и нет, приехав "домой" - легко за пару недель/месяцев. как и лучший полководец рима (считаю, что хг - парафраз гладиатора, есть даже прямые цитаты) оч быстро обнаружил настоящего ван гога лежа лицом в грязи.

 

про настоящее интересно в скоттовском "криминальном ромкоме" - "Matchstick Men", да и в гладиаторе тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально, кино-то плохое…

Мне тоже не понравилось. Не верю, что у гг это надолго, и в долгие отношения с провинциальной простушкой, практически, ровесницей, тоже не верю. То, каким героя Кроу показали в его лондонской жизни, как он кайфовал от своей работы, с какими стервочками общался, однозначно дает понять, что продлится эта история недолго. Не зря, видимо, название у фильма - "Хороший год").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верю, что у гг это надолго, и в долгие отношения с провинциальной простушкой, практически, ровесницей, тоже не верю. То, каким героя Кроу показали в его лондонской жизни, как он кайфовал от своей работы, с какими стервочками общался, однозначно дает понять, что продлится эта история недолго.

прагматично до уродства. это же кино. и если в нем что-то и "однозначно" - это то, что герой Кроу в своей лондонской жизни был "зеленым виноградом".

 

слово великим:

Ваши рисунки я воспринимаю прежде всего как благодеяние именно потому, что в них вы разрешили мою новеллу не в натуралистическом плане, очистив ее от патологически-сенсационного, что есть в сюжете, и сохранив только его поэтичность.

Томас Манн

Прежде всего: я не нахожу, что то, о чём говорит мне Манн в "Смерти в Венеции", так жёстко датировано в том смысле, что сегодня уже превзойдено. Я бы сказал, тема этой новеллы — а её можно переосмыслить как тему "смерти искусства" или как тему превосходства "политики" над "эстетикой" — всё ещё остается современной.

Лукино Висконти

надеюсь, ясно, что сказано это о фильме Ридли Скотта "Хороший год".

Изменено пользователем телескоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм-любимчик всей семьи (нашей большой)

Отдельное спасибо Папа Дюфло-все влюблены Фильм вособенности рекомендуется осенним вечером, в дождь, под пледом с бокалом вина. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прагматично до уродства.

сам такой.

это же кино.

В кино, как и в литературе, поступки должны логически следовать из характера героя. По этой логике мною и сделаны выводы. Герой не понравился, оптимистичному концу не верю, вам своего мнения не навязываю.

и если в нем что-то и "однозначно" - это то, что герой Кроу в своей лондонской жизни был "зеленым виноградом".

Идиома "зелен виноград" означает: "Когда мы не можем чего достигнуть, то хулимъ то, чего мы прежде домогались".

 

слово великим:

надеюсь, ясно, что сказано это о фильме Ридли Скотта "Хороший год".

Я не отрицаю эстетическую ценность картины, но для меня она вторична.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идиома "зелен виноград" означает: "Когда мы не можем чего достигнуть, то хулимъ то, чего мы прежде домогались".

зеленый = неспелый.

[цитируете басни и говорите, что эстетическая ценность вторична]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слово великим:

надеюсь, ясно, что сказано это о фильме Ридли Скотта "Хороший год".

 

Боюсь, вам что-то мешает критически воспринимать увиденное. Я давно понял, для вас Ридли Скотт не может быть плохо. Для меня может. И в том не вижу проблемы, ибо это не умаляет достоинств его на самом деле удачных работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, вам что-то мешает критически воспринимать увиденное. Я давно понял, для вас Ридли Скотт не может быть плохо. Для меня может. И в том не вижу проблемы, ибо это не умаляет достоинств его на самом деле удачных работ.

Если "воспринимать критически" - это значит обсирать, то тогда я стараюсь вообще никого публично не воспринимать критически. Как раз вышел из того возраста когда кажется, что твои вкусы и так наз личное мнение кому-то могут быть интересны. В отличие от обычного культурологического анализа.

Ридли у меня даже не любимый реж, любимые мои режиссеры из современных - это Бондарчук Федор Сергеевич и Михалков Никита Сергеевич, они в душу залазят без мыла, уму и сердцу, так сказать, услада. А Ридли Скотт - только уму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю сейчас по первому каналу, до чего все же волшебный фильм, по-европейски изысканный, с тонким юмором и великолепными актерами. Видела вроде сто раз уже. И все равно, как и при первом просмотре, вновь притягивает сказочная атмосфера Прованса, невероятно красивые виды природы и неспешное, но тем не менее какое-то магнетическое и легкое повествование об осмыслении Максом через возникшую любовь смысла жизни: быть счастливым и радоваться этой самой жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравился фильм, красивый, лёгкий, романтичный. Все герои приятные и диалоги на высоте. Ещё заметил частую смену кадров, как в каком-нибудь боевике, бодро смотрится. Классный режиссёр Ридли Скотт, умеет работать в разных жанрах, что бы там про него ни говорили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно предсказуемый сценарно фильм. Ни одного из известных актеров этот фильм вперед не продвинул. Да и режиссера тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпатичная романтическая комедия Ридли Скотта.

Сюжет простой и предсказуемый, но пейзажи, кадры, виды очень красивые.

Рассел Кроу играет хорошо, остальные неплохи: Марион Котийяр, Эбби Корниш, Фредди Хаймор, Альберт Финни, Том Холландер и др.

Легкий и приятный фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...