Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Евровидение

Рекомендуемые сообщения

И, кстати, Лазарев и Гагарина - лучшее, что есть у нас эстраде. Если им не дали выиграть, то в принципе можно дальше уже не напрягаться)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто пропустил стебный номер про абсолютного победителя Евровидения, можно смотреть
(ссылка с привязкой ко времени, но на всякий случай уточню - смотреть после 2:35)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если другие мероприятия потом окупаются (типа Олимпиад) то Евро не окупается никогда.

 

Так что сколько бы не вложили, минус будет однозначно ... а вот в чьих то карманах может и плюс.

 

Ну как раз Мальме почти окупился. Тот что 20 лямов стоил.

Все там окупается даже на одних песнях, это же реклама страны и не такая уж дорогая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы в этой теме не сделать опрос про лучшую песню-победителя Евровидения за последние лет 20, например? Моей любимой остается Эйфория от Лорин. Еще Молитва Марии Шерифович нравится. А непобедитель - сказочная Gravity Златы Огневич. Изменено пользователем Тимоти Дэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы в этой теме не сделать опрос про лучшую песню-победителя Евровидения за последние лет 20' date=' например? Моей любимой остается Эйфория от Лорин. Еще Молитва Марии Шерифович нравится. А непобедитель - сказочная Gravity Златы Огневич.[/quote']

 

"Зе войс" 1996 в обработке "Селтик вуман".

Изменено пользователем Тимоти Дэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, кстати, Лазарев и Гагарина - лучшее, что есть у нас эстраде. Если им не дали выиграть, то в принципе можно дальше уже не напрягаться)))

Нет. Лучшее, что есть у нас на эстраде, объявляло результаты вчера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Лучшее, что есть у нас на эстраде, объявляло результаты вчера.

 

Ну мэй би Нюша ещё, да. Если это конечно не было сарказмом))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы еще отметить следующий факт: британское жюри отметили грузинских музыкантов и выдали им максимальный бал. Не удивлен, очень была похожа их рок-группа, звучание на Арктик Манкейс, эдакая бюджетная версия шеффилдских ребят:biggrin:

 

Ага, мне тоже "обезьян" напомнили) Прикольные ребята. Ещё рок-группа из Кипра понравилась. Болгария, Армения тоже хороши. Ну ещё Польша, Литва, Венгрия. Австралия безусловно. Нидерланды неплохи. Латыш очень запомнился своими танцевальными ритмами, вот его я буду слушать и вне конкурса, как и грузинов с киприотами. Лазарев молодец, но ничего нового он не сказал. Бельгия, Австрия, Швеция и Великобритания самые слабые были, как по мне.

 

Но Джамала крутейшая, кто бы там что ни говорил в дружественной России.:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно так мне писала последние недели 2 подруга из Европы: "Да не парься, Лазарев победит. Его песня везде, он в плотной ротации на радио, его все любят, у букмекеров он плотно на первом месте, а букмекеры не ошибаются уже лет 5..."

Прошу заметить, что песни ВСЕ песни конкурсантов уже давно в открытом доступе... Плюс Серега был первым по просмотрам на ютьюбе и в первой тройке по просмотрам на оф.канале, так же в тройке были француз и швед, лидировавшие по кол-ву прослушек на спотифай.

И вот внезапно после второго полуфинала взлетает Австралия и Украина, которые нах никому не нужны были все это время. Украина заявляет о том, что откажется от Евровидения в случае победы Лазаря, и врывается на второе место у буков. Не иначе таблички с голосованием судей подъехали по скрытым каналам...у меня все.

Это бред и ваши фантазии.

Серега был первым по просмотрам потому что он всю весну катается по Румыниям и Грециям и поёт на всяких ТВ-шоу. А Джамала нет.

После второго полуфинала никто внезапно не вылез. Украина вошла в тройку фаворитов у буков после первой же репетиции. И к полуфиналу она подходила, как главный фаворит этого полуфинала.

Ну и букмекеры часто ошибаются. Они обосрались два года назад, обосрались в 2011, обосрались в этом году. Три раза за последние шесть лет. Букмекеры не ошибаются уже лет пять, ага

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все там окупается даже на одних песнях, это же реклама страны и не такая уж дорогая.

Рекламу страны и гонорары певцов в бюджет не положишь.

 

А уж рекламу нам сделали в этом году ну очень "подходящую", еще раз спасибо отдельное. Это и было главной целью, всех это затеявших.

 

По экспертным оценкам, городам-организаторам проведение конкурса обходится в десятки миллионов евро. Самыми дорогими конкурсами "Евровидения" считаются шоу в Копенгагене в 2014 году ($60 млн), Баку в 2012-м ($46 млн), Москве в 2009-м ($44 млн). Организация конкурса в Вене в 2015 году обошлась в $42 млн (36,7 млн евро).

 

Далеко не все города окупили эти расходы. Московский финал "Евровидения" был на 100% убыточным, несмотря на отличную организацию, в этом признавались и сами организаторы.

 

Пожалуй, образцом эффективности стал шведский Мальмё. В 2013 году, потратив не более 10 млн евро, город заработал в несколько раз больше. Мальмё посетило около 32 тысяч человек, а обороты туристического бизнеса выросли за это время на 21 млн евро. Кроме того, демонстрация рекламы города в шведских и международных СМИ была оценена в 126 млн евро.

 

Но это скорее исключение из правил. Некоторые страны даже периодически отказываются участвовать в конкурсе, потому что не смогут найти средства на организацию "Евровидения" в случае победы их участника. Так, к примеру, в 2014 году решили поступить Сербия, Болгария, Хорватия и Кипр. В этом году от участия в конкурсе "по финансовым причинам" отказалась Португалия.

Изменено пользователем Тимоти Дэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то в моем доступе интернет, наконец-то можно выплеснуть все, что накипело во мне со вчерашнего вечера. Никогда бы не подумала, что я буду негодовать, плеваться и злиться из-за победы собственной страны. Хотя о чем это я. Никакой победы нет - по крайней мере, хоть мало-мальски честной. Сначала был грязный национальный отбор, где затоптали всех неугодных (кто не пел про политику, кто придерживаться нейтралитета (даже не противоположной стороны), кто составлял любую конкуренцию Джамале), потом пошло активное промывание мозгов Джамалой по тв (так как ее у нас никогда не рекламировали ни одного конкурсанта) и вот - построенная "победа". Подстроенная, потому что все указывало на Лазарева (буки, эксперты, зрители, сми), потому что Джамала ни капли не напрягалась на сцене (это признают даже самые заядлые болельщики - она и вполовину своего голоса не спела ни в полуфинале, ни потом), потому что после победы вместо искренней радости я услышала подозрительно сухие отрепетированные поздравительные речи от комментаторов, потому что в финале -внезапно!- столкнули Россию и Украину (со всеми вытекающими - с драматической "победой" "добра" над "злом", победой "душевной" песни над бездушной попсой, триумф "униженной и оскорбленной" над отпрысками "богов", о которых она поет в своей песне) и все это на глазах не только у всей Европы, но и -внезапно!- у Америки, которая как бы случайно транслировала конкурс в этом году. От такой победы мне противно, стыдно и просто берет злость. Да, на конкурсе всегда была политика, да, там никогда не выбирают 100% по зрительским симпатиям, но в предыдущие годы победитель хотя бы был немного похож на победителя, песни были хотя бы мало-мальски годными, а политика была не настолько показушной - она проскальзывала где-то тенью, в случае с Полиной ее очертания стали более явными, ну а вчера организаторы отбросили все маски и просто в лоб заявили всему миру: "Победителя выбрала политика". Но настоящий победитель 2016 года - Сережа и это факт (зрители тому подтверждение). У меня все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, учитесь проигрывать с достоинством. У своего же Лазарева учитесь, он на удивление абсолютно адекватно отреагировал

Не поняла... А кому собственно проиграл Лазарев ? Мы знать не знаем и в глаза не видели, тех (кучка жюри), кому "проиграл" Лазарев )

 

Зрители (не жюри!), отдавшие России по 12 баллов: Армения, Азербайджан, Беларусь, Болгария, Эстония, Германия, Латвия, Молдова, Сербия, Украина. Вангую, кое-кто еще срочно стены побежал строить.

 

Зрителей, отдавших 12 баллов Украине было в 2 раза меньше. Украину вытянуло исключительно жюри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие страсти кипят везде, что пришлось даже посмотреть, что ж там напели)) правда, ограничилась первой тройкой. Джамала впервые понравилась, хотя все равно её стиль-это совершенно не моё. Лазарев-песня никакая, ожидала большего, если честно, раз уж такой неоспоримый фаворит. Австралия больше всего из троих лидеров понравилась-и голос, и песня, и постановка. Хотя я так и не поняла, каким образом она оказалась на Евровидении)) грузин ещё немного послушала - никак.

 

В любом случае Украину и Джамалу с победой !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня, похоже, одну тут волнует, почему победила певица, не попавшая в ноты, а не то, из какой она страны )))

 

А вы музыкальный эксперт? Подскажите, где она там не попала.

 

Не попала и не вытянула в начале песни. Это надо не слышать вообще, чтобы не понимать. Причем пела плохо в начале, потому что волновалась. Но это артистку никак не оправдывает, как и не отменяет смазанного впечатления.

Изменено пользователем Тимоти Дэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла... А кому собственно проиграл Лазарев ? Мы знать не знаем и в глаза не видели, тех (кучка жюри), кому "проиграл" Лазарев )

 

Зрители (не жюри!), отдавшие России по 12 баллов: Армения, Азербайджан, Беларусь, Болгария, Эстония, Германия, Латвия, Молдова, Сербия, Украина. Вангую, кое-кто еще срочно стены побежал строить.

 

Зрителей, отдавших 12 баллов Украине было в 2 раза меньше. Украину вытянуло исключительно жюри.

Нет. Жюри тянуло Австралию и не вытянуло. Жюри в прошлом году вытянуло Швецию. А тут все было нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Жюри тянуло Австралию и не вытянуло. Жюри в прошлом году вытянуло Швецию. А тут все было нормально.

 

Тянуло Австралию и параллельно опускало Лазарева, зная, что по зрительским он победит. Вы такие наивные или притворяетесь?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, теперь подъехали претензии в стиле "Мик Джаггер в жизни ни в одну ноту не попал".

Похоже меня тут одного волнует, что победила великая артистка, большой автор и самобытный музыкант, а не очередной греко-шведский выпердыш с конвейера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Сначала был грязный национальный отбор, где затоптали всех неугодных (кто не пел про политику, кто придерживаться нейтралитета (даже не противоположной стороны), кто составлял любую конкуренцию Джамале), потом пошло активное промывание мозгов Джамалой по тв (так как ее у нас никогда не рекламировали ни одного конкурсанта) и вот - построенная "победа". Подстроенная, потому что все указывало на Лазарева (буки, эксперты, зрители, сми), потому что Джамала ни капли не напрягалась на сцене (это признают даже самые заядлые болельщики - она и вполовину своего голоса не спела ни в полуфинале, ни потом), потому что после победы вместо искренней радости я услышала подозрительно сухие отрепетированные поздравительные речи от комментаторов, потому что в финале -внезапно!- столкнули Россию и Украину (со всеми вытекающими - с драматической "победой" "добра" над "злом", победой "душевной" песни над бездушной попсой, триумф "униженной и оскорбленной" над отпрысками "богов", о которых она поет в своей песне) и все это на глазах не только у всей Европы, но и -внезапно!- у Америки, которая как бы случайно транслировала конкурс в этом году. От такой победы мне противно, стыдно и просто берет злость. Да, на конкурсе всегда была политика, да, там никогда не выбирают 100% по зрительским симпатиям, но в предыдущие годы победитель хотя бы был немного похож на победителя, песни были хотя бы мало-мальски годными, а политика была не настолько показушной - она проскальзывала где-то тенью, в случае с Полиной ее очертания стали более явными, ну а вчера организаторы отбросили все маски и просто в лоб заявили всему миру: "Победителя выбрала политика". Но настоящий победитель 2016 года - Сережа и это факт (зрители тому подтверждение). У меня все.

Поддержу - вот так именно мне и показалось, хотя я вообще старалась не смотреть никого и сохранить чистое восприятие до финала. Лазарев не мой кумир в принципе, но пришлось признать, что его выступление в целом зрелищное и хоть голосовые данные и сама песня простоватая, вполне в выдержана в духе конкурса, чья концепция - развлечение, зрелищность и аполитичность. И сами они нарушили свой принцип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

великая артистка, большой автор и самобытный музыкант

 

Где там она великая интересный вопрос. Самобытный музыкант и хороший автор может быть, не вдалась в подробности кто это вообще такая и не планирую, но чтобы стать великим артистом надо сделать что то большее, чтобы выиграть конкурс, на котором Биланы побеждают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Жюри тянуло Австралию и не вытянуло.

Ну как бы, если считать не по сумме баллов, а по высшему баллу (12), то политизированной песенке высший был для Украины поставили 11 стран, Австралия получила 9 высших оценок, а России всего лишь 4. Так что в жюри сидели "очень правильные люди" и они прекрасно знали, что делали.

 

Ранее очень уважала Джамалу, она на самом деле талантливая, очень нравилась её

, но её выбор песни на это Евро все "развернул", очень обидно, что такие талантливые девочки лезут в политику...

 

Её фальшь в финале, это случайность или волнение, ... ну еще карма можетЬ...

 

Мне на слух (без картинки шоу) понравились Австралия, Россия, Латвия, Эстония и Франция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчерашний просмотр получился, наверное, самым экстремальным за все годы: телевизора дома давно нет, интернет ночью то и дело отваливался, поэтому трансляция субъективно шла забавными кусками :) Ну, там врубается номер где-нибудь на середине и через куплет вырубается, а ты за отведенные волшебным рандомом 30 секунд пытаешься понять, кто это, что за песня и нравится ли она тебе :biggrin: М.б. из-за такой специфики, не знаю, но сложилось стойкое впечатление, что я попала на вечер каверов, все было похоже на все, а кое-что из всего - ужасно напоминало что-то конкретное. "Угадали" семьей раннюю Мадонну, фаната Бон Джови и подражателей Грендбериз. Лично мне больше всего понравилась некая дева, косившая под Акву (я просто люблю Акву, че там). Примерно на середине жюришного голосования, когда уверенно лидировала Австралия, интернет окончательно умер и итоги узнала утром.

 

НО! вспоминая таки зацепленные номера, никого (ну, кроме девы, косящей под Акву, интересно, кто это вообще был) не тянет вспомнить добрым словом. На их фоне победившая песня хотя бы ни на кого вот прям сходу, очевидно не похожа, и то хлеб.

 

ЗЫ: Утром впервые целиком посмотрела Лазарева. Е-мое, развидеть. Впрочем, очень предвзята, ибо не люблю ни его, ни подмену пения осторожной акробатикой. С положительной точки зрения запомнился только приемлемый английский.

Изменено пользователем Тимоти Дэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО! вспоминая таки зацепленные номера, никого (ну, кроме девы, косящей под Акву, интересно, кто это вообще был) не тянет вспомнить добрым словом.

 

А что на сцене творилось? Давайте вспоминать вместе и выяснять:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минус много. Тема пока останется закрытой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как западные СМИ осмыслили победу Украины в «Евровидении»:

 

http://mediananny.com/obzory/2316019/

 

Об этом пишут даже

The Wall Street Journal,

Financial Times,

Bloomberg,

The New York Times,

The Telegraph,

Entertainment Weekly,

The Globe and Mail,

The People,

Variety,

US Weekly,

The Guardian,

CNBC,

BBC и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня, похоже, одну тут волнует, почему победила певица, не попавшая в ноты, а не то, из какой она страны )))

 

 

 

Не попала и не вытянула в начале песни. Это надо не слышать вообще, чтобы не понимать. Причем пела плохо в начале, потому что волновалась. Но это артистку никак не оправдывает, как и не отменяет смазанного впечатления.

 

Да, все так.

 

Мне лично жаль, что Австралия не победила, прям влюбилась в нее:D

 

Зы. Нашего эстончика Поцмана вообще "прокатили супостаты" , а много чего похуже пролезло в финал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...