Перейти к содержанию

Отрочество (Boyhood)

Оцените фильм:  

55 проголосовавших

  1. 1. Оцените фильм:

    • 10
    • 9
      0
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
      0
    • 4
      0
    • 3
    • 2
      0
    • 1
      0
    • Кого из актеров похвалили бы?
      0
    • Эллар Колтрейн (Мэйсон)
    • Патриция Аркетт (Мама)
    • Итак Хоук (Папа)
    • Лорелей Линклейтер (Саманта)
      0
    • Другой/другие
    • Лучший фильм Линклейтера:
      0
    • Каждому своё (2016)
      0
    • Отрочество (2014)
    • Перед полуночью (2013)
    • Помутнение (2006)
    • Перед закатом (2004)
    • Школа рока (2003)
    • Пробуждение жизни (2001)
      0
    • Перед рассветом (1995)
    • Под кайфом и в смятении (1993)
    • Бездельник (1990)
    • Другой
      0
    • А что насчет "Оскара"?
      0
    • Обидно, что не взял лучший фильм.
      0
    • Обидно, что не взял режиссуру.
      0
    • Обидно, что не взял сценарий.
      0
    • Обидно, что не взял монтаж.
    • Вообще не обидно за пролеты/ Конкуренты были сильнее


Рекомендуемые сообщения

весьма любопытно следить за развитием отношений спустя годы, когда герои развиваются и стареют вместе с реальными актерами. Эти изменения ощущаются намного ярче, чем в сабже. Плюс интересная история, отличные диалоги, отличная игра. Ничего этого нет в Отрочестве.
А. Ну тогда Отрочество можно считать приквелом. Мне интереснее следить за ребёнком. Потому что я себя ребёнком не помню. За взрослыми - не интересно. Вон юзер ниже советует взрослеть - это к 70 штоле до меня дойдёт? :roll: Пока - смертельно скучно). Прямо как Вам на Отрочестве)))

Про монтаж.

Интересно, что за Одержимость. Надо глянуть. А киноакадемикам виднее, где хороший монтаж, где так себе)), уж не нам с вами судить - точно). (* вы монтажёр штоле?)

Изменено пользователем Betty Boo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 294
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Оно вроде и неплохо, но все очень простенько. Типа смотрите, вот тут пацан, а тут пацан такой же, но только старше и это один и тот же актер! Вау, ничесе. А еще я добавлю диалоги как в жизни, а так же упоминания массовой культуры и важные события в жизни американцев. Ну все, 10из10, огосподи10из10. Если что и выделять, так это монтаж и Аркетт. Хотя все-таки спасибо за отсутствие угнетенных нигеров и геев, лучше уж это на оскар тянуть.

7,5/10.

П.С. Разговор про новый эпизод ЗВ не мог не улыбнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Отрочество" - кино достаточно скучное, что совершенно непозволительно для такого хронометража и такого режиссера.

 

Думаю, его раскрученность (и теперь уже признание) связаны прежде всего с историей создания (что неудивительно: еще до показа пиар-кампания, целенаправленная или нет, была на три шага впереди конкурентов): "Беспрецедентные 12 лет (или сколько там, 11?) съемок!", "Интерактивный процесс взросления!" и даже (омг!) своеобразное "Шоу Трумана"!

Такого рода позиция меня обескураживает. Разве это не игровое кино, снятое пусть и по "постоянно меняющемуся", но сценарию? Разве Итан Хоук и Патриция Аркетт - не профессиональный актеры? Разве фильм не снимался 45 дней (а не 365*12+-2)? Моя озадаченность также подкрепляется тем фактом, что у Линклетера такие игры со временем далеко не единственные, и его трилогия "После" есть не что иное как тот же самый "эксперимент" (с той лишь оговоркой, что он гораздо более проникновенный - старение женщины и не-старение мужчины не может оставить равнодушным).

 

Таким образом, в сухом остатке мы имеем вполне обыкновенные, хоть и качественное кино, пару раз улыбнуться, пару раз умилиться, пару раз мимолетом задуматься над утраченным временем и...на этом все. Режиссеру за заслуги, конечно, лавровый венок можно почетно водрузить на голову, но внимание конкретно к фильму как к источнику потенциальных премий меня удивляет (судя по ЗГ, я всё же ни черта не разбираюсь в кинематографе).

 

Линклейтера не выношу за его нудятину в трёх частях с Х. и Д.,

* я с трудом посмотрела 1/2 первого фильма, на этом всё.

Лукавишь :tongue:

Первый фильм, на мой взгляд, самый слабый (не значит, что плохой!) в том плане, что и правда либо "да", либо "нет" (хотя при моём-то хроническом неприятии романтики он меня очень зацепил). Но второй и третий немного другие (я тебя не настраиваю и не советую, есличе, просто отвечаю на вопрос про фикус)). Это не просто процесс взросления-старения людей, это процесс взросления-старения чувства, эмоции (любовью это назовешь или чем-то другим, неважно). И Линклейтер так тонко снимает, так деликатно, так жизненно и грустно... Короче, для меня его трилогия - образцовая мелодрама.

Конечно, чисто эмоциональная привязанность.

С "Отрочеством" эмоциональной привязанности, к сожалению, не получилось, хотя всё к тому располагало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад за Линклейтера. "Boyhood" абсолютно ошеломляющее кино, заставляющее будто самому заново пережить все радости и огорчения процесса взросления. И не смотря на огромный хронометраж, в фильме нет ни одного момента, заставляющего зрителя скучать, что лишний раз подтверждает гениальность режиссёрской работы. Это, безусловно, вершина творчества одного из лучших американских режиссёров современности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве это не игровое кино, снятое пусть и по "постоянно меняющемуся", но сценарию?
Я вот то же самое хочу спросить у нового звягинцева. Он прикидывается игровым режиком, а сам документалист-журналист)).

в сухом остатке мы имеем вполне обыкновенные, хоть и качественное кино, пару раз улыбнуться, пару раз умилиться, пару раз мимолетом задуматься над утраченным временем и...на этом все.
если это ты про Отрочество (я запуталась в цитате), то меня там подкупает достоверность детских поступков. Вот все до одного - копия поступков всех знакомых детей, и меня тоже (но я себя почти не помню). А задумывалась я разве что над тем, что папа нужен). Пусть приходящий. Но чтобы он был нормальным.

Девушки! Выходите замуж за адекватных парней! Чтобы даже в случае расставания они оставались нормальными, а не превращались в полных мудаков!

Лукавишь :tongue:
Да нет же!))

Я причём включала второй фильм, но продержалась не более 10-15 минут))

просто отвечаю на вопрос про фикус)). Это не просто процесс взросления-старения людей, это процесс взросления-старения чувства, эмоции (любовью это назовешь или чем-то другим, неважно).
Ну в общем-то понятно).

Не интересно про чувства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Отрочество" - кино достаточно скучное, что совершенно непозволительно для такого хронометража и такого режиссера.

 

С "Отрочеством" эмоциональной привязанности, к сожалению, не получилось, хотя всё к тому располагало.

 

Таня, все верно расписала. :plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерильное бытовое кино, которое привлекательно фактом №1, что снималось на протяжение временного отрезка в 12 лет, чтобы показать взросление подростка и меняющиеся события в режиме реального времени. Абстрагируясь от цифры 12 - тенденциозное для современного независимого кино пассивное наблюдение за обычной жизнью обычных людей. Кстати, "Отрочество" получило 3 премии в Берлине и "Золотой глобус", и, похоже, дело за "Оскаром".

 

6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линклейтер без своих диалогов не Линклейтер, ценю тут только временной подвиг.

 

(с той лишь оговоркой, что он гораздо более проникновенный - старение женщины и не-старение мужчины не может оставить равнодушным).

 

этот поганец лишь хорошеет с годами!

Изменено пользователем euro-banan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цельная гора позитива и один из лучших фильмов ушедшего года даже без фишки с 12ю годами съёмок смотрелось бы на ура, хотя вторая половина фильма проседает, но тем не менее 8/10 Изменено пользователем rich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм хороший и Линклейтер молодец, всё-таки не каждый сможет вынашивать свой проект на протяжении 12 лет не бросая его, а наоборот совершенствуя. Весь просмотр у меня на душе была какая-то теплота, и не смотря на хронометраж смотриться на одном дыхании. Хоук и Аркетт отличные, вот только сам Мейсон подкачал, деревяненький, хотя может так нужно было. С чистой душой 8 из 10. Ждём оскар.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я большой поклонник трилогии с Дельпи и Хоуком

А какие фильмы входят в эту трилогию? Я бы посмотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие фильмы входят в эту трилогию? Я бы посмотрел.

1, 2, 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня фильм покорил. Пересматривал уже два раза и ничего не скучно. Очень теплое и приятное кино. Не понимаю почему у нас его так хейтят. Прекрасное кино. Бердмен еще не видел, так что пока Отрочество мой фаворит и лучший фильм 2014.

 

10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерильное бытовое кино, которое привлекательно фактом №1, что снималось на протяжение временного отрезка в 12 лет

Точно что "стерильное"(((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю почему у нас его так хейтят.

 

Его так хейтят потому, что его ничуть не меньше хвалят и отдают кучу наград. Хотя, я не против, по моему фильм тоже отличный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня фильм покорил. Пересматривал уже два раза и ничего не скучно. Очень теплое и приятное кино. Не понимаю почему у нас его так хейтят. Прекрасное кино. Бердмен еще не видел, так что пока Отрочество мой фаворит и лучший фильм 2014.

 

10

 

Ага, классный фильм!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его так хейтят потому, что его ничуть не меньше хвалят и отдают кучу наград. Хотя, я не против, по моему фильм тоже отличный.

 

а кто у нас его хейтит? просто это не уровень линклейтера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще в интернетах его некоторые даже дерьмом обзывали, тем более полным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из самых переоцененных фильмов, что видел. Когда слышишь везде, что фильм является главным фаворитов в гонке к "Оскару" ожидаешь шедевра. Прошлой осенью таковой я получил в виде "12 лет рабства", аж не сдержался от притока чувств в сцене с воссоединением семьи. Тут этого нет и в помине, вид драмы "обыкновенная", коих тысячи тысяч. Единственный плюс фильма в подходе к съемкам, творческий эксперимент. Однако почему я предпочитаю оценивать конечный результат судя по всему в отличие от многих критиков да и обыкновенных любителей кинематографа? Они ведь оценивают эксперимент, правильно понимаю? Поскольку шедевром здесь не пахнет, фильм не трогает, стандартное кино глянуть вечерком да и забыть. Жуткое разочарование. И да, в очередной раз Оскар покажет свою несостоятельность, зря в прошлом году радовался победе замечательного фильма, это скорее исключение из правил.

До "12 лет" последним заслужившим главную победу фильмом были "Старикам тут не место" в далеком 2008 году. Делайте выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и 12 лет рабства - это обычная драма, коих тысячи, хехе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из самых переоцененных фильмов, что видел. Когда слышишь везде, что фильм является главным фаворитов в гонке к "Оскару" ожидаешь шедевра.

К месту было бы процитировать Аршавина.

До "12 лет" последним заслужившим главную победу фильмом были "Старикам тут не место" в далеком 2008 году. Делайте выводы.

Сделали: Ваше самомнение бежит впереди уважения чужого творчества и чужого мнения. Для меня "Старикам" просто хороший фильм (на один раз!), а питтовский я не смогла досмотреть, но на этих основаниях не делаю обобщающих выводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аршавина цитирую скорее всего чаще вас. Но не пожаловаться было нельзя:D

А еще у каждого есть свое мнение по поводу творчества того или иного человека, и все это позволяет мне зафейспалмить все, что вы тут понаписали и сказать, что у вас явные проблемы со вкусом и восприятием хорошего кино. Заметьте, не я первый начал:rolleyes:

Хорошее самомнение критически важно иметь, особенно, когда оно подкреплено знанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдыыы, Линклейтера таки обозвали "стерильным" и "проходным" на кпф. Теперь я видел все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдыыы, Линклейтера таки обозвали "стерильным" и "проходным" на кпф. Теперь я видел все.

 

Не стоит обобщать. Стерильный фильм, а не Линклейтер. Видали мы Линка и в лучшей форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...