Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Элизиум: Рай не на Земле (Elysium)

Рекомендуемые сообщения

Детроит только стрелки переводит - мол, на буксир неким устройством взять, то это же не ЗВ, а более-менее научная фантастика - а как напомнили ему вот эти мегалечебные лучи или ракетницу в космос, так сразу - это же не фантастика ближнего прицела, чего придираетесь.

Читать противно.

Таково нынче интернет-сообщество, кроме своего мнения ничего не видят даже когда носом тыкают в свой явный фейл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Лол. Особенно эта аутентичность проявляется в приборе, который рак лечит за 10 секунд и мертвых воскрешает. Научность из всех щелей прет.

 

Блин, иди узная что такое фантастическое допущение. Забавно, как многие произвидения относят в НФ, ввиду не шибкой научности. Машина времени к примеру.

Детроит только стрелки переводит - мол, на буксир неким устройством взять,

Можно, но нафиг не нужно. Затратно и кому охоте церемониться с очередным шатлом с имигрантами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, иди узная что такое фантастическое допущение.

 

Иди-ка ты лучше узнай, что такое признавание своих фейлов.

 

Буксир для шаттлов значит у тебя не подходит под описание фантастического допущения, а вот мегалучи и мегаракетница подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иди-ка ты лучше узнай, что такое признавание своих фейлов.

ЧСВ у тебя зашкаливает.

Буксир для шаттлов значит у тебя не подходит под описание фантастического допущения, а вот мегалучи и мегаракетница подходит.

Да подходит он, просто он там нафиг не нужен. Ну не пракично каждый шатлл буксировать до земли. Кто с нищими так церемониться будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут уже все всё сказали, больше и добавить нечего)

 

Ах да - чип в башке - привет Джонни Мнемонику)))))

 

:) Это точно) Такая же мысль была)

Но, есть в фильме и действительно, достойное - работа Джорджио Армани)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСВ у тебя зашкаливает.

Парирую со 100% справедливостью - у тебя ЧСВ зашкаливает.

У меня с ЧСВ все нормально.

 

Да подходит он, просто он там нафиг не нужен. Ну не пракично каждый шатлл буксировать до земли. Кто с нищими так церемониться будет.

 

Так что, уже подходит устройство? Ты же кричал, что в такой "серьёзной" научной фантастике не место устройству, которое будет буксировать, это же не какие-то ЗВ. Рекомендовал товарищу, предложившему буксировку, научиться пользоваться мозгом.

 

Поэтому мы ждем извинений и признание твоей неправоты. Заодно и ЧСВ проверим.

 

Хватит сорить словами - будем учиться отвечать за них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парирую со 100% справедливостью - у тебя ЧСВ зашкаливает.

У меня с ЧСВ все нормально.

Судя по некоторым твоим постам как завышеное до небес.

Так что, уже подходит устройство? Ты же кричал, что в такой "серьёзной" научной фантастике не место устройству, которое будет буксировать, это же не какие-то ЗВ.

Я имел ввиду то что чисто непрактично использовать буксмры для того что-бы оттягивать беженцев с Земли от станции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду то что чисто непрактично использовать буксмры для того что-бы оттягивать беженцев с Земли от станции.

 

Так у кого ЧСВ завышенное?

Вместо того, чтобы сказать "Извиняйте, сморозил херню" начинаешь придумывать какие-то бредни "Я имел ввиду...".

Ни о какой практичности речи не шло, тем более речи о дальнейшей транспортивке на Землю, шла речь о системе защиты Эллизиума, где главное было задержать корабль, чтобы он камикадзе-стайлом не прошил станцию, а что там далее с транспортировкой дело десятое - может их вообще бы в открытый космос запуляли - пару шатлов в космос бы пустили, глядишь оборванцы не особо бы и рвались на станцию.

 

Но это всё мелочи, ведь вся проблема в том, что идея с буксиром без "Zelezniy Detroit Trademark" была названа тобой сказочным бредом родом из ЗВ, а вот мегалучи и мегаракетница с "Zelezniy Detroit Trademark" - это фантастические допущения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но это всё мелочи, ведь вся проблема в том, что идея с буксиром без "Zelezniy Detroit Trademark" была названа тобой сказочным бредом родом из ЗВ, а вот мегалучи и мегаракетница с "Zelezniy Detroit Trademark" - это фантастические допущения.

Мной была назване сказочной не система с буксиром. А система остановки корабля летящего на огромной скорости прямо в станцию с отрублеными двигателями.

Ни о какой практичности речи не шло, тем более речи о дальнейшей транспортивке на Землю, шла речь о системе защиты Эллизиума, где главное было задержать корабль, чтобы он камикадзе-стайлом не прошил станцию, а что там далее с транспортировкой дело десятое - может их вообще бы в открытый космос запуляли - пару шатлов в космос бы пустили, глядишь оборванцы не особо бы и рвались на станцию.

Лезли бы. И космический мусор это не гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мной была назване сказочной не система с буксиром. А система остановки корабля летящего на огромной скорости прямо в станцию с отрублеными двигателями.

 

Хватит строить из себя невинную овечку и играть словами.

Какая разница, буксир или устройство по остановке корабля (в любом случае, чтобы буксировать, надо контролировать скорость объекта, т.е. остановить его самостоятельное движение, значит одобряя буксир, ты одобряешь устройство остановки) - оба варианта ничуть не более нелепы, чем мегалучи и мегаракетница, которые у тебя в разряде фантастических допущений. А почему тогда устройство по остановке не в этом разряде? Ответ прост, потому что его придумал человек, посмевший покритиковать очередной твой "10/10 фильм" и пойти против тебя.

 

 

Лезли бы. И космический мусор это не гуд.

 

Какой к черту космический мусор - их бы направили куда-нибудь в сторону Осириса, так бы они и летели в ту сторону до скончания веков, как сейчас летят вояджеры и новые горизонты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит строить из себя невинную овечку и играть словами.

Какая разница, буксир или устройство по остановке корабля - оба варианта ничуть не более нелепы, чем мегалучи и мегаракетница, которые у тебя в разряде фантастических допущений. А почему тогда устройство по остановке не в этом разряде? Ответ прост, потому что его придумал человек, посмевший покритиковать очередной твой "10/10 фильм" и пойти против тебя.

 

А в если бы Терминатор летал на реактивных ботинках, имел устройство для прохождения сквозь стены и сканер для чтения мыслей людей, это было-бы там уместно? Глупо думать что раз в фильме всякие лечебные лучи и убер-ракетницы туда можно пихать оюбую вундервафлю. Балланс нарушиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были вчера в кино. Подводя итоги... "Элизиум", конечно, бледная тень "Района №9", в последнем не могу отметить ни интересных персонажей, ни выдающихся актеров, но была атмосфера, сюжет, единая концепция. "Элизиум" какой-то скомканный и сыроватый, в нем нет ни четких структурированных идей, ни души. Из плюсов, пожалуй, общая задумка, но как всегда не развитая, красивая картинка, музыка, актер Дэймон (я к нему равнодушна, но тут он то, что доктор прописал) и актеры ака персонажи Фостер и Фихтнер (этот вообще был удивителен, особенно в свете вот-вот стартовавшего Одинокого Рейнджера), об остальных особо сказать нечего. Да, наемник вроде яркий, но актер мне как-то совсем не приглянулся, эдакая смесь Лундгрена из Джонни-мнемоника и Ярмольника))))) Объективно, наверное, фильм баллов 7 заслужил, но лично меня совершенно не впечатлил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну такое. На семь баллов натянула, скрепя сердце. И то, большая часть оценки посвящается Копли, хорош чёрт)) А в остальном, это большой шаг назад после Района. Помойку канеш, наверное, в массовом кино никто лучше Бломкампа не снимает, но фильм вышел слишком упрощенным и каким-то бездушным что ли. Вроде и получше обливионов, а всё равно радует не особо.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в если бы Терминатор летал на реактивных ботинках, имел устройство для прохождения сквозь стены и сканер для чтения мыслей людей, это было-бы там уместно? Глупо думать что раз в фильме всякие лечебные лучи и убер-ракетницы туда можно пихать оюбую вундервафлю. Балланс нарушиться.

 

Как же ты жалок, уж извини (хотя это ты должен извиняться).

Значит мегалечебные и оживляющие лучи не смотрятся нелепо, а вот остановка каким-нибудь гравитационным лучом или полем летящего шатла - это прямо ересь, мрак и содомия.

 

И по поводу нелепости - Т1000 - жидкий робот! Может просачиваться как желе, может делать из себя ножи, заливать собой пол. Скажи это в 80-ых, все бы у виска покрутили. И это не менее нелепо звучит, чем Терминатор на реактивных ботинках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парирую со 100% справедливостью - у тебя ЧСВ зашкаливает.

У меня с ЧСВ все нормально.

 

Судя по некоторым твоим постам как завышеное до небес.

 

Они нашли друг друга. Напильник и рубанок :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они нашли друг друга. Напильник и рубанок :lol:

 

Вот где настоящие действо и драма-то, а вы все - Элизиум, Элизиум...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же ты жалок, уж извини (хотя это ты должен извиняться).

Значит мегалечебные и оживляющие лучи не смотрятся нелепо, а вот остановка каким-нибудь гравитационным лучом или полем летящего шатла - это прямо ересь, мрак и содомия.

 

Надоел. Все хорошо в меру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надоел. Все хорошо в меру.

 

Что, сдулся пузырь?

Как поучать всех в своём высокомерном тоне, то мастак.

А когда носом половину дня в твой фейл тыкаешь, то сказать по существу нечего, только бредовые отмазки можешь сочинять, лишь бы не признавать свой фейл.

Поэтому, во всеуслышание даю тебе титул "Надменной базарной бабы".

Носи с "гордостью".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они нашли друг друга. Напильник и рубанок :lol:

 

Вот где настоящие действо и драма-то, а вы все - Элизиум, Элизиум...:D

 

да.. уж... :D Причем реально подзодалбывает это... практически в каждой теме.. Ну неужели нельзя поговорить/поспорить без перехода на личности? По ветке диалога ведь совершенно вменяемые, адекватные люди..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надоел. Все хорошо в меру.

 

Что, сдулся пузырь?

Как поучать всех в своём высокомерном тоне, то мастак.

А когда носом половину дня в твой фейл тыкаешь, то сказать по существу нечего, только бредовые отмазки можешь сочинять, лишь бы не признавать свой фейл.

Поэтому, во всеуслышание даю тебе титул "Надменной базарной бабы".

Носи с "гордостью".

 

Посоны, а вы устройте дуэль. Кто в кого точнее скорлупкой от семки плюнет. :D

Достали уже. Зашел почитать отзывы об интересном мне фильме, а тут уже которую страницу двое меряются пиписьками

Кстати про ЧСВ. Из опыта общения с вами обоими могу сделать вывод, что это самое ЧСВ у вас на уровне Ксюни Собчак. Так что вы друг друга стоите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати про ЧСВ. Из опыта общения с вами обоими могу сделать вывод, что это самое ЧСВ у вас на уровне Ксюни Собчак. Так что вы друг друга стоите.

 

Оффт.У 86 -го куда выше. Он свое имхо за объективный факт всегда выдает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, вот и любители Жекманов подтянулись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная красивая пустышка, коих уже немеренно было.

Напрочь лишенная логики, смысла и мало-мальски интересного сценария, зато с неплохим слоу-моу на протяжении фильма и неплохой графикой.

Чудовищно мало Джоди Фостер, зато много бестолковой и бесячей Браги, которая хер знает, зачем там нужна вообще была.

 

Одноразовый средняк, 6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудовищно мало Джоди Фостер, зато много бестолковой и бесячей Браги, которая хер знает, зачем там нужна вообще была.

Зачем нужна Брага как раз понятно - история детства главного героя и история больной девочки на ней завязаны.

А вот зачем нужна Фостер не ясно совершенно - выкинуть ее нафик можно из фильма и ничего не изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот зачем нужна Фостер не ясно совершенно - выкинуть ее нафик можно из фильма и ничего не изменится.

 

Требую оставить, шоб мне в назидание было, да и не только мне, как не надо злоупотреблять качалкой в возрасте. Её икры - антисексуально. Мэнэ аж передергивало, когда её ноги ниже колен показывали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...