Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Кассовые сборы фильмов

1. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в общемировом прокате  

49 проголосовавших

  1. 1. 1. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в общемировом прокате

    • Более $ 1.1438 млрд. (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 1.0 - 1.1437 млрд.
    • $ 900 - 999 М
    • $ 800 - 900 М
    • $ 700 - 800 М
    • $ 600 - 700 М
    • $ 500 - 600 М
    • Менее $ 500 М
    • 2. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в кинопрокате США
      0
    • Более $ 335.2 М (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 300 - 335.1 М
    • $ 250 - 300 М
    • $ 200 - 250 М
    • $ 150 - 200 M
    • Менее $ 150 М
    • 3. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» за первый уик-энд в кинопрокате США
      0
    • Более $ 67.8 М (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 60 - 67.7 М
    • $ 50 - 60 М
    • Менее $ 50 М


Рекомендуемые сообщения

эта прибыль пойдет на пиар и досъемки третьей части, так что только с 3-го фильма будет положительный баланс

Мне интересно, непонимающие этого, только непонятные нло с 10-20 сообщениями? То есть "нубы"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, непонимающие этого, только непонятные нло с 10-20 сообщениями? То есть "нубы"?

 

верно, нубы; бывают и с тысячей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Billy Elliot

 

Привет! У меня к тебе очередной вопрос по теме. =) Уже есть какие-то первые данные о том, как стартовал в Японии "Джек Ричер"? И вообще, какие у него перспективы в Азии, на твой взгляд?

 

Что-то около 2,5 млн долларов за двухдневный уик-энд. С пятницей,наверное, будет три с хвостиком. Видимо не тот жанр, чтобы так уж хорошо в Азии идти. Экшена маловато,а чисто криминальное кино само по себе в таком виде малоинтересно.

В Южной Корее совсем быстро сгорел. Во второй уик-энд 70% обвал, а потом всё почти.

 

16 февраля премьера в Китае. Но там сложно будет. И праздники закончатся, и конкуренция пойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основные китайские премьеры для зарубежных фильмов.

 

14-го февраля Маленький Николя

16-го февраля Джек Ричер

22-го Хоббит

28-го Отверженные

1 марта Дредд и Медальон

5 марта Железная леди

7 марта Параллельные миры

15 марта Колумбиана

16 марта Крепкий орешек

20 марта Обитель зла 5

 

Как видно, тут и новинки, и совсем залежавшиеся по году-два фильмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то около 2,5 млн долларов за двухдневный уик-энд. С пятницей,наверное, будет три с хвостиком. Видимо не тот жанр, чтобы так уж хорошо в Азии идти. Экшена маловато,а чисто криминальное кино само по себе в таком виде малоинтересно.

В Южной Корее совсем быстро сгорел. Во второй уик-энд 70% обвал, а потом всё почти.

 

16 февраля премьера в Китае. Но там сложно будет. И праздники закончатся, и конкуренция пойдёт.

 

Какая досада. Я предполагал, что в Азии фильм соберёт немало денег, а тут такие новости... Таким темпом и до 200 млн. не дотянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пиар деньги может и не потрачены, а на съемку 2-й и 3-й части деньги уже потрачены.

Денег нет, что тут не понятного?!

Когда снимали Пиратов, не снимали 3-и части сразу, а тут сняли сразу 3-и части

Потрачено уже 600 лимонов или сколько там. С выходом 2-й части уйдут в прибыль.

Но пока они ничего не отбили, поэтому и в минусе.

Да я знаю о 600 лямах(100млн.+ из которых только выделены и не портачены, съёмки в течении 10 недель будут проходить только в этом году). Но сюда уже суют деньги на пиар 2-3 частей и деньги которые пойдут кинотеатрам из сборов 2,3 частей(50%) окончтаельно всё смешивая в кучу...

Тем более вон писали, что на бренде Потера заработали 21млрд. в кинотеатрах же насобирали лишь малуючасть(треть) от этих денег.

 

Цитата: "Из этой суммы 6,4 миллиарда принесли первые семь фильмов серии. Еще 3,9 миллиарда Warner принесли продажи видео, 1 миллиард - продажи прав на телепоказы, 1,5 миллиарда - видеоигры, а 1,2 миллиарда - книги (в мире было продано около 450 миллионов книг на 68 языках).

Основной статьей дохода, однако, стала продажа товаров с символикой серии, а также сувениров - это принесло компании более 7 миллиардов."

Мне интересно, сколько эти личности(которые говорят о доходности трилогии только начиная с 3 части) прогнозируют чистой прибыли от бренда "Хоббит"? Складывается впечатление, что по-вашему так лямов 100-150 в лучшем случае...

Изменено пользователем rich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, сколько эти личности(которые говорят о доходности трилогии только начиная с 3 части) прогнозируют чистой прибыли от бренда "Хоббит"? Складывается впечатление, что по-вашему так лямов 100-150 в лучшем случае...

 

Простите, а причём здесь бренд? Студия купила не бренд, а право снимать на его основе фильм. К продажам книг она отношения не имела и не имеет. То же самое с брендом Поттера. Какое отношение студия Warner Bros. имеет к продажам книг Роулинг? Никакого. Или по видеоиграм. Да там какой-то минимальный процент она может иметь, поскольку они привязаны больше к фильмам, чем книгам. Но не более того. Вы смешиваете совершенно разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а причём здесь бренд? Студия купила не бренд, а право снимать на его основе фильм. К продажам книг она отношения не имела и не имеет. То же самое с брендом Поттера. Какое отношение студия Warner Bros. имеет к продажам книг Роулинг? Никакого. Или по видеоиграм. Да там какой-то минимальный процент она может иметь, поскольку они привязаны больше к фильмам, чем книгам. Но не более того. Вы смешиваете совершенно разные вещи.

Хорошо не бренд, а просто Хоббит как фильм со всеми вытекающими последствиями...Книги не берём в счёт ладно, ну так с показа фильмов по ТВ, продажи видео на двд и другого им будет перепадать не мало.

Основной статьей дохода стала продажа сувениров с символикой фильма - это принесло компании более 7 миллиардов.

Если в случае с Поттером написано, что именно Уорнерам принесло столько денег(а не кому-то другому), то почему в случае с Хоббитом будет по-другому? Ведь именно с символикой фильма различные сувениры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращение героя тем временем в третий уик-энд потеряло 88% 88!!!!!!

 

Кстати, все заметили инфу, что реклама Одинокого рейнджера на суперболе обойдётся 12 миллионов долларов! А, это значит, что это должно повлечь увеличение сборов на 20 миллионов чтобы окупится!!! Они мозги ещё не потеряли?

Я понимаю, что, теоретически, любители вестернов должны смотреть американский футбол, но это же бред...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Джанго дополз до 150 миллионов и ещё десятку соберёт - очень хочется увидеть новые данные по миру)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращение героя тем временем в третий уик-энд потеряло 88% 88!!!!!!

Кстати, все заметили инфу, что реклама Одинокого рейнджера на суперболе обойдётся 12 миллионов долларов! А, это значит, что это должно повлечь увеличение сборов на 20 миллионов чтобы окупится!!! Они мозги ещё не потеряли?

Я понимаю, что, теоретически, любители вестернов должны смотреть американский футбол, но это же бред...

 

Кубок самое дорогое удовольствие в плане рекламы, другие компании тоже хорошо там тратятся. И вообще бюджет фильма и рекламной компании привыкли рассматривать отдельно. Второй может быть не меньше стоимости фильма порой, так то:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основной статьей дохода стала продажа сувениров с символикой фильма - это принесло компании более 7 миллиардов.

Если в случае с Поттером написано, что именно Уорнерам принесло столько денег(а не кому-то другому), то почему в случае с Хоббитом будет по-другому? Ведь именно с символикой фильма различные сувениры...

 

Потому что это написано дилетантами на слухах и обрывках информации и не стоит воспринимать всерьёз. Сколько что кому принесло, знает только студия, ближайшее руководство и мажоритарные акционеры. Американские налоговики плюс ещё. Точно то же сколько точно потратили.

 

Тут любят по части сувениров говорить и прочей мишуры. Да бывает такая фишка. Но зайдите на тот же Амазон, на сайты американских супермаркетов и их сетей. Где-то там разбирают и становятся в очередь за фигурками бородатых гномов? Дети набирают их в Макдональдсах? Не слышал и не знаю. Поттер изначально детский бренд, здесь немножко другая история. С самого начала озаботились. Плюс не забывайте о том, что если продано условно на миллиард игрушек, это вовсе не значит что этот миллиард студия получит. Относительно небольшой процент как обладатель лицензии в данном случае.

 

А по части Властелина Колец надо ведь ещё не забывать, что от каждого доллара киностудии идут проценты The Tolkien estate и Middle-earth Enterprises. Они, правда, до сих пор собачились из-за денег Властелина Колец, считая, что их кинули. Всё относительно просто и красиво, когда снимают какие-нибудь Тачки 3 или Шрэк 6, которые родились и выношены на киностудии. И надо только считать денежки, ни с кем не делясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кубок самое дорогое удовольствие в плане рекламы, другие компании тоже хорошо там тратятся. И вообще бюджет фильма и рекламной компании привыкли рассматривать отдельно. Второй может быть не меньше стоимости фильма порой, так то:)

 

На это намекают последние 10 страниц срача)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что это написано дилетантами на слухах и обрывках информации и не стоит воспринимать всерьёз.

Ну тут я не спорю. На счёт самих Уорнеров, то да, конечно не 100% им перепадёт, но процент не малый я думаю.

Тут ещё надо обратить внимание на то, что на всё остальное(кроме проката в кино) приходиться 2/3, пусть да, Поттер, изначально большие прибыли от детских игрушек и тп, но всё же на это в любом случае приходиться не малая доля прибыли(двд, показы по тв, одежда с изображениями героев фильма и так далее)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоббит:

 

$296,2 - США (44 место)

$653M - международные (17 место)

$949.2M - общие (19 место)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бонд:

 

$302,0 - США (40 место)

$791,5 - международные (6 место)

$1,093,5 - общие (7 место)

 

по международным вполне может обогнать и пиратов 4 (802.8 млн)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Джанго дополз до 150 миллионов и ещё десятку соберёт - очень хочется увидеть новые данные по миру)

 

309 млн. общемировых, из которых 158 млн. в международном прокате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джонни запросил гонорар в 116 лямов за Пиратов 5

 

http://fanparty.ru/fanclubs/johnny-depp/tribune/195300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джонни запросил гонорар в 116 лямов за Пиратов 5

 

http://fanparty.ru/fanclubs/johnny-depp/tribune/195300

 

Самое интересное, что они согласны)) Может изначально он хотел заломить сумму, чтобы те отвязались:D Но кого я пытаюсь обмануть=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джонни запросил гонорар в 116 лямов за Пиратов 5

 

http://fanparty.ru/fanclubs/johnny-depp/tribune/195300

 

Это всё хорошо, но это новость из сомнительного источника, которая датируется сентябрем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоббит:

 

$296,2 - США (44 место)

$653M - международные (17 место)

$949.2M - общие (19 место)

 

Ну что, миллионов 10 еще общих соберет... И ждем Китай-им тогда хотя бы на 40 млн надо раскошелиться будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джонни запросил гонорар в 116 лямов за Пиратов 5

 

http://fanparty.ru/fanclubs/johnny-depp/tribune/195300

 

Он за 4 получил 80-90 млн, так что всё оке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джонни запросил гонорар в 116 лямов за Пиратов 5

 

http://fanparty.ru/fanclubs/johnny-depp/tribune/195300

 

Депп чемпион мира в тяжелом весе по заграбастыванию гонораров.

зы. кто-то еще хочет чтобы он снимался в варкрафт? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Депп чемпион мира в тяжелом весе по заграбастыванию гонораров.

зы. кто-то еще хочет чтобы он снимался в варкрафт? :D

 

Я хочу) В роли Пандарена-Монаха, попивающего пиво :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу) В роли Пандарена-Монаха, попивающего пиво :lol:

 

Ага, хорошая идея, пустить весь бюджет фильма на гонорар Деппу-Панде.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...