Перейти к содержанию

Жизнь как шоу (Smash)

Рекомендуемые сообщения

Сериал продлили на еще один сезон !! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, епрст, что со всеми стало, внезапное помешаельство от волнения? Карен, что за нафиг? Как можно не заметить что их отношения дали серьезную трещину и так отмахиваться от этого? Бедный Дев. И ведь не стал идти на поводу у этой дуры, я про журналистку, но все равно крайним оказался :/

Режиссер видать решил пойти проторенной дорожкой, через постель.

Айви на миг стало жалко, а потом они с Девом ступили. Он видать Карен мстит, а Айви... Айва как всегда козлит.

 

Уме не идет образ Монро, от слова совсем, но она и должна тут провалиться, как же без драмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный сериал, запоем просмотрела весь сезон сразу! Один эпизод, и опять ждать до следующего года :( Финальный батл, чувствую, будет ураганным

теперь, когда Ума сошла с дистанции.

Тому И Джулии надо переписать напрочь весь этот Bombshell и ввести двух героинь параллелльно - молодую Норму Джин и умудренную Мэрилин (я б на такое сходила, кстати). Ну и Дэвенпорт как здесь хорош, прям открылся для меня с новой стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scottish gowan, финальный батл? Так там уже выбрали звезду, которая будет играть Мэрелин, может вы недосмотрели последнюю серию?))

Айви все время было жаль, но детка, нельзя же так, получила по заслугам.

Все думала в начале что пара Дев и Карен очень сильная и их сложно будет разделить, но оказалось что достаточно одной трещины. Два лицемера, если честно, каждый хотел чтобы другой его поддержал и успокаивал, а то что партнеру по жизни тоже нужна поддержка подзабыли. Деву хотелось чтоб она была рядом, потому что у него на работе труба. Она хотела стать звездой и чтоб Дев ее поддержал, как раньше, когда у нее такой возможности не было. И при этом он не готов новый режим Карен принять, а она не готова его поддержать "у меня же тут постановка полным ходом!".

 

 

Вот все за кулисами говорили, что Айви бы не сбежала. Ага, эта коза в той же ситуации пошла в бар, напилась и осознанно переспала с парнем своей якобы подруги. Да даже если дружба у них фальшивая, она же знала кто это! А еще чуть что она глотает таблетки. Я конечно понимаю, 10 лет ждала звездного часа в тени матери. А в Карен никто кроме парня не верил, все отговаривали, чтоб она бросила свою мечту. И эти 10 (или может меньше) лет она была далека от бродвея в принципе. И при этом не спилась и не стервит. Так что я рада за Карен, надеюсь слава ее не испортит. Потому что это был 100% успех, последняя песня просто за душу берет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Orla, нуээ... какбэ пост от 8 мая - за неделю до финалки :)

Как мне последний эпизод нравится! "She is mine now!"

И песни все классные (эти же ребята музыку для обожаемого мной Hairspray писали).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне последний эпизод нравится! "She is mine now!"

Мне этот момент тоже понравился, вообще Дерек-Карен очень нравятся, и пусть без какой-то будущей романтики (мы же знаем как Дерек любит работать с главной звездой :D ), просто они вместе отлично смотрятся. Творец и муза. И еще один удар поддых Айви "я вижу ее".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрела снова почти весь 1 сезон.Красивая,волнующая история.

И как долго ждать продолжения...Вот интересно:возможна ли в принципе пара Карен-Дерек?И как долго он будет ее добиваться(будет ли?)?Как долго сможет удержать около себя мужчину такого типа Карен(да и рискнет ли :roll: на это дело подписаться) ?:unsure:Ой беда с этими творческими личностями:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос тем, кто смотрит этот сериал. Там уже вышли серии с Дженннифер Хадсон? Как она смотрится в этом сериале?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серий вышли. Смотрится она прекрасно. Лучший новый персонаж в сезоне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос тем, кто смотрит этот сериал. Там уже вышли серии с Дженннифер Хадсон? Как она смотрится в этом сериале?

 

Отвратительно она смотрится, петь умеет, играть нет (наличие золотого болвана придает пикантность ситуации).

Сериал катится под откос и поделом, рейтинги смехотворны и всю эту богадельню закроют вместе с Великолепной Карен, Спилбергом и прочими большими надеждами.

Радует лишь, что Меган Хилти обрела популярность вопреки всему, как бы ее не задвигали и не замазывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал закрывают. Собирают подписи против закрытия....

 

https://www.change.org/petitions/save-smash

 

Но мне не жаль, потому что деградация очень сильная. Кроме Хадсон - смотреть уже нечего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрел сериал. Это было ... "вау!", особенно в финале.

Наверное, самым важным в "Smash" является то, что это не бесконечный сериал для занятия тв эфира, а цельный многосерийный фильм (даже если было запланировано по-другому). С одной сквозной идеей, лаконично завернутой в два сезона.

Несмотря на мою любовь к "Glee", постоянно упоминаемому поклонниками тв мюзиклов, последний может вырасти в длиннохвостого монстра с десятком сезонов.

 

"Smash" же хоть и начинался несколько скучно, но постепенно разгорался интересными песнями (чаще всего за своим авторством), жизненными коллизиями в отношениях героев и раз за разом открывал новую часть большой картинки, посвящённой Мекке театральных артистов - Бродвею. Впрочем, не только ему, тем у "Smash" множество.

 

Главную идею мюзикла я бы осмелился сформулировать так: "способны ли люди меняться и насколько ты сможешь измениться для достижения своей мечты?"

Это в первую очередь касается Мэрилин Монро, которая из неизвестной запуганной Нормы Джин перевоплотилась в успешную уверенную в себе Мэрилин. Прошло ли это перевоплощение без потерь? Вряд ли, учитывая печальный конец её биографии.

Это касается и главных героев сериала, которые борятся со своими недостатками и пороками, временами проваливаясь в бездну отчаяния, а временами жертвуя всем ради других в приступах альтруизма.

 

Творчество существует для того, чтобы делать этот мир лучше. Для того, чтобы мы задумывались о своих поступках и могли исправить не до конца сломанную жизнь. Увы, несмотря на верные слова, большая часть произведений посвящена другим темам. И я чертовски рад, что ещё кто-то в искусстве не стесняется провозглашать прописные истины - "Ты должен быть хорошим и честным. Ты должен отвечать за свои поступки. Не ломай свою жизнь, а сломав, старайся её склеить. Береги друзей, они любят тебя и помогут тебе в трудное время".

На примере нескольких героев эти истины в сериале провозглашены.

 

О героях и актёрах можно сказать только одно - они одно целое. Такое чувство, что на роли Каррен, Айви, Дерека, Джимми, Джулии, Тома, Кайла нельзя выбрать других актёров, они - воплощение своих ролей. В постоянном противостоянии двух кинодив моё сердце всё-таки было отдано Айви - Меган Хилти. Забавно было наблюдать сюжетные рокировки и подспутное изменение образов героинь, от "неизвестной девушки" до "уставшей звезды" у Каррен и от "мстительной фурии" до "мудрой любящей женщины" у Айви. Заслуга сценария очевидна, но всё же у Меган Килти настоящий актёрский дар и чуть больший диапазон эмоций, чем у Кэтрин МакФи. Хотя, как верно было сказано в сериале, они "обе великолепны и обе по-разному".

 

В завершение хочется сказать, что вполне предсказуемо, если у этого сериала не будет толпы поклонников и будет по-прежнему четыре отзыва на кинопоиске. Отчасти потому, что это "Glee для взрослых" со своими "нефееричными" проблемами, а "взрослые" реже зависают на форумах. Отчасти из-за большого количества дополнительных персонажей и сюжетных линий. Но цельная картина "Smash" смотрится мощно (не хуже каких-нибудь "Рок на века") и заслуживает собственного мюзикла на Бродвее (не говоря о том, что в сериале лежат два готовых мюзикла - бери и играй).

Изменено пользователем SergeyM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал посмотрела еще месяца два назад, сейчас вдруг вспомнила. Два сезона глянула залпом, очень понравилось, такой уютный сериальчик. Не без излишней драматичности и, в частности, сантабарбары в финале, но снято все равно интересно, красиво и душевно. Классная постановка музыкальных номеров, хорошие актеры с отличными голосами, практически все герои понравились. Любимый персонажем стал Дерек в исполнении Деверпонта. Но и все остальные тоже симпатичные и живые, кто-то раздражал, а кто-то нравился больше.

В общем, как мюзикл, очень даже неплохо, и в сто крат лучше того же Glee, по-моему мнению. Хорошо, что здесь ограничились двумя сезонами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начала смотреть по совету подруги и не жалею. Пока что на середине первого сезона, но уже есть свои симпатии и антипатии. Симпатизирую по большей части Карен, которая хоть и стремится наверх, не идет по головам. Имеет некие моральные ценности, в отличие от той же Айви, про которую очень правильно сказал Дерек: "Она слишком старается". А когда не получается, начинает истерить и отыгрываться на окружающих. Нравится Дерек своим профессионализмом. Он хоть и спал с Айви, но не считал себя обязанным идти у нее на поводу. А откровенно бесит Элис. Всем улыбается и услуживает, а потом подставляет. Причем иногда просто из спортивного интереса гадит людям. Терпеть таких не могу. Неблагодарная скотина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ugh,Карен… Кукла с мёртвыми глазами и заученным набором движений. Конечно, ей не надо было идти по головам – на человека, который два года сидел ровно на заднице, изредка посещая кастинги, внезапно в этом жестоком-жестоком мире шоубиза начали сыпаться визитки продюсеров, выгодные предложения и эпитеты какая она awesome и amazing.

К сожалению, это реальность вносила свои коррективы. Smash при всех его грандиозных прожектах переноса мюзикла из телевизора на настоящую бродвейскую сцену, не в меньшей мере был нацелен на продвижение Кэтрин Макфи, доселе известной как участница American Idol и как выяснилось позже, протеже Стивена Спилберга, продюсера шоу. Отсюда в сериале возник ощутимый прекос в сторону всеобщего дебильного обсасывания Карэн-Кэтрин, чего она бедняга, в силу скудных актерских данных, да еще и пришибленная грузом такой продюсерской любви потянуть не смогла. Правда, во втором сезоне этот перекос постарались сгладить, но увы, ошибки первого сезона похоронили столь амбициозный проект с кастом бродевейского, киношного и сериального А-класса. А вот кто поимел профит, так это Меган Хилти, настоящий бродвейский ветеран и настоящая звезда этого шоу, чья бродвейская карьера ощутимо пошла в гору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не одна звезда Бродвея играла, так что по идее у многих должна была карьера в гору пойти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...