Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Крис Вейц

Рекомендуемые сообщения

"Новолуние" - это первый фильм режиссуры Вэйца, который я смотрела. Не знакома ни с "Мой мальчик", ни с "Золотым компасом", ни с "АП" (тут даже желания не возникает). Но "Новолуние" понравилось очень-преочень. Мне нравится такой стиль съемки, манера подачи материала. Мне нравится, как он поработал с актерами. Я без ума от его компутерных зверушек :D Волки просто улётные получились. Живые и дышащие.

Мнений по поводу его работы над "Новолунием" прочитала множество - и все кардинально разные, как обычно. Но я считаю, что он справился, и справился на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Новолуние" - это первый фильм режиссуры Вэйца, который я смотрела. Не знакома ни с "Мой мальчик", ни с "Золотым компасом"...

Посмотри "Мой мальчик" довольно-таки интересный семейный фильм. Да и актёры хорошие.

 

"Золотой компас" зрелищный фильм. Книгу читал после фильма. Сократили книжный материал, да, но с и "Гарри Поттером", и с "Сумерками" поступают точно также, так что это не впервой и это естественно. Все зрелищные моменты книги есть в фильме.

 

Актёры там сильные. Спецэффекты отличные. Комьютерные животные как настоящие. Музыка Александра Деспла в "Золотом компасе" не уступает музыке "Новолуния". Атмосфера вообще, я считаю, шикарная. Художники и декораторы поработали на ура: кажется, что герои находятся на реальном Северном полюсе, ан нет - это "зелёный" павильон оказывается.

 

Вот что хорошо, у Криса Вейца фильмы разных жанров и срежиссированы, как по мне, они отлично. Сейчас думаю, а какой фильм - самая лучшая работа Вейца? А выбрать сложно, так как "Американский пирог" - отличная молодёжная комедия о сексе. "Мой мальчик" - небанальное, с интересным сюжетом кино для всей семьи. "Золотой компас" - эффектное, доволно-таки не простое фэнтези. "Новолуния" - интересная (интересна новыми идеями) фантастическая мелодрама. Были бы у него только комедии или только боевики, короче, только фильмы одного жанра, то тогда было бы из чего выбирать, а вот при такой ситуации выбирать лучший фильм не честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну вот лишь бы поламаться, ей-Богу :D

 

Постановщик «Новолуния» Крис Вайц рассеял сомнения по поводу слухов о своем уходе из кинематографа. «Садовник» не станет последним проектом режиссера», — сообщает Variety.

 

Как было известно ранее, лента The Gardener, повествующая о трудяге-эммигранте, работающем в Лос-Анджелесе и пытающимся защитить собственного сына, отчасти основана на сюжете шедевра мирового кино — «Похитителях велосипедов» Витторио Де Сика. Производство картины начнется весной 2010 года. «Там не будет никаких оборотней или вампиров, только мексиканский садовник в Лос-Анджелесе», — заявил Крис Вайц.

 

Желание об уходе режиссера из кино было сформулировано в интервью изданию MovieMaker Magazine, где постановщик рассказал о не особо приятных отношениях со студией New Line, сильно надломанных во время съемок фильма «Золотой компас», не оправдавшего коммерческих надежд своих создателей. Вайц не отрицает, что этот фильм оказался для него неприятным опытом, но добавляет, что работа над «Новолунием» придала ему сил для дальнейшей работы в режиссуре.

 

Кроме того Вайц сосредоточен на управлении компанией Depth of Field, основанной им совместно с братом Полом. Один из проектов студии — фильм «Холостяк» модельера Тома Форда, считается очевидным претендентом на одну из наград Американской киноакадемии.

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну вот лишь бы поламаться, ей-Богу :D

Это, видимо, за него додумали.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела конечно же пирог (кто его не видел), Золотой компас и Новолуние) Из увиденного мной понравилось все. А за последнюю его работу, Новолуние, хочется сказать отдельное спасибо. Не всякому удастся из такой книжной нудятины,как Новолуние (моей самой нелюбимой части саги книжной), сделать смотрибельное, интересное и динамичное кино. Конечно.свои недочеты у фильма есть, но как по мне, так качественно иное и лучшее кино.по сравнению с Сумерками)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терпеть его не могу. Так запаганить гениальную франшизу "Темные начала" уже на первом фильме, надо постараться. Я уже было обрадовался его уходу из кино, так но нет, решил остаться. В принципе, я не против, только лишь бы он не брался за "тонкие" и глубокие проекты, типа "Северного сияния". Пусть дальше снимает поверхностные фильмы, тиа "Пирога" и "Новолуния".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из его фильмов видел только "Новолуние" - и там его работа мне абсолютно не понравилась... Хотя, деньги это кино гребет лопатой - так что кредит доверия у него теперь большой. Ждем-с других громких блокбастеров...) А вот "Американский пирог" забавный и прикольный (потому что, наверное, первый в своем роде), только режиссером то официально числится его брат Пол Вайц, а он видимо так, консультантом был...) Так что зачислять успех этого фильма на счет Криса как то не правильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-ха, Вайц уходит из кино.

 

Пусть не смешит, после успеха Новолуния, Саммит его усыновит надолго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела конечно же пирог (кто его не видел),

Я не видела, и че-то совсем желанием не горю :biggrin:

 

Нет, ну вот лишь бы поламаться, ей-Богу :D

Да никуда он не уйдет)) Делать ему больше нечего прям)) Кто-то, как обычно, слух пустил дурацкий.

 

Посмотри "Мой мальчик" довольно-таки интересный семейный фильм. Да и актёры хорошие.

 

Посмотрю, спасибо за совет :) И "Золотой компас" ты так вкусно расписал, надо тоже будет глянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Золотой компас" зрелищный фильм. Книгу читал после фильма. Сократили книжный материал, да, но с и "Гарри Поттером", и с "Сумерками" поступают точно также, так что это не впервой и это естественно. Все зрелищные моменты книги есть в фильме.

На съёмках Гарри Поттера никогда не было такого чтобы режиссёра не допустили к фильму на стадии монтажа. Так же никто не позволяет вырезать по 20 минут из кульминационного момента. Вайц мягкотелый, его продюсеры пинают, он не может настоять на свём. А это печально. На съёмки "Новолуния" Саммит его взял именно по этой черте характера, им легко манипулировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На съёмках Гарри Поттера никогда не было такого чтобы режиссёра не допустили к фильму на стадии монтажа. Так же никто не позволяет вырезать по 20 минут из кульминационного момента. Вайц мягкотелый, его продюсеры пинают, он не может настоять на свём. А это печально. На съёмки "Новолуния" Саммит его взял именно по этой черте характера, им легко манипулировать.

В случае с "Золотым Компасом" - это продюсеры виноваты. Хотели создать интригу на следующую часть, а съёмки остановили из-за малой кассы в прокате. А Вейц не мог противоречить, ведь это компания делает рекламу фильмам, а не он.

 

С "Новолунием" хорошо поработал. Его взяли не потому что им легко манипулировать (да и вообще мы не знаем, легко или нет), а потому что он хорошо работает с компьютерными персонажами. Битвы зверей он поставил эффектные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае с "Золотым Компасом" - это продюсеры виноваты. Хотели создать интригу на следующую часть, а съёмки остановили из-за малой кассы в прокате. А Вейц не мог противоречить, ведь это компания делает рекламу фильмам, а не он.

Если у режиссёра есть характер он бы не позволил загубить 180 миллионное детище, вырезанные 20 минут кульминации в угоду рейтингу, а это сыграло злую шутку и сгубили полностью зарождающуюся трилогию. Будь он потвёрже всё могло бы иначе, Форте умная женщина и если бы они всё более тонко обсудили получилось бы гораздо лучше. Он мягкотел и то что он позволил загубить свой фильм его не оправдывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае с "Золотым Компасом" - это продюсеры виноваты. Хотели создать интригу на следующую часть, а съёмки остановили из-за малой кассы в прокате. А Вейц не мог противоречить, ведь это компания делает рекламу фильмам, а не он.

 

Почему-то Питера Джексона впустили в монтажную, а Вейца нет... Даже учесть, что до "Властелина колец" Джексон не снял ни одного коммерчески успешного фильма, а на счету Вейца был культовый "Американский пирог" и претендент на Оскар "Мой мальчик". Бред. Такую историю запоганил и теперь ищет левые отмазки. Более того, Вейц еще был и сценаристом этого "шедевра".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то Питера Джексона впустили в монтажную, а Вейца нет... Даже учесть, что до "Властелина колец" Джексон не снял ни одного коммерчески успешного фильма, а на счету Вейца был культовый "Американский пирог" и претендент на Оскар "Мой мальчик". Бред. Такую историю запоганил и теперь ищет левые отмазки. Более того, Вейц еще был и сценаристом этого "шедевра".

+1. Кэмерон так же сделал, только ключи уворовал. Сам не расчитал свои силы и просто погубил зарождающуюся трилогию. Убить мало за такие дела! :evil: Какая же безответственность и бесхребетность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, всё-таки фтопку этого режиссёра. Может быть он и строит себя крутого режиссёра, но пусть уходит на пенсию. Бездарь и точка. Второй раз в этом только убеждаюсь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, всё-таки фтопку этого режиссёра. Может быть он и строит себя крутого режиссёра, но пусть уходит на пенсию. Бездарь и точка. Второй раз в этом только убеждаюсь

Упс, жестоко,:D че не так с Вейцем? :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс, жестоко,:D че не так с Вейцем? :cool:

 

Всё не так, не нравится он мне как режиссёр, не нравится! Все его филмьы то и дело, что впечатления портят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, ну что сказать, "Американский пирог" просто ненавижу, век бы этот фильм не видеть, а "Новолуние" угробил на проч, такое ощущение что ему дали в руки сценарий и он просто тупо снял то что было написано там, так и не поняв что в фильме не всегда главное хорошая картинка, итог: не люблю я его и его фильмы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1. Кэмерон так же сделал, только ключи уворовал. Сам не расчитал свои силы и просто погубил зарождающуюся трилогию. Убить мало за такие дела! :evil: Какая же безответственность и бесхребетность.

 

Потенциал у трилогии просто колоссальный был. И сюжет, и идея просто немыслимая, и персонажи колоритные до невозможности. Третий раз перечитываю всю трилогию, а впечатления, будто первый раз читаю. Нет, Вейц взял и испотрил все. "Пироги" бы лучше снимал, а не лез в Большое кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, Золотой Компас он запаганил к чертям, про Новолуние могу сказать почти тоже самое, хотя первая часть Саги была ненамного лучше. Единственное "светлое пятно" в его работах, это картина Мой мальчик.

Моё мнение: хреновый он режиссёр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочется говорить такие слова как "угробил", но именно это слово, к сожалениЮ, напрашивается к его режиссерским работам...

 

Обидно, ой как обидно за "Темные Начала"...

 

Новолуние тоже - Слабо...

 

не нравится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как об актёре по одному фильму(Мистер и миссис Смит) судить не могу, как режиссёр порадовал больше всего в Американском пироге.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как режиссер он не очень. Единственную его работу, которую можно оценить по достоинству - это "Мой мальчик". Все остальное уже не то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно согласна с Карамба,ненавижу вайца за то, что он так испоганил новолуние стефани майер. Фильм один сплошной попкорн! Тьфу на него!:mad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...