Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Пипец (Kick-Ass)

Оцените фильм:  

352 пользователя проголосовало

  1. 1. Оцените фильм:



Рекомендуемые сообщения

Kinomaniachka А вы его потом еще в трезвом состоянии смотрели? Плюс фильм-стеб по большей части для гиков. И в чем там тупость? Фильм стебется над супергеройской тематикой и при том грамотно. А мата-если правильно переводить, не прикрываясь цензурой, то у Криминального чтива того же-его море!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело было вечером, делать было нечего... стало быть гостила я у друзей в Киеве на прошлой неделе - и вот как-то вечерком, оприходовав уже не первую бутылку винца (как говорится - за встречу! :tongue:) решили мы нашей толпой глянуть этот фильмец. Вообще-то парни наши ну ооооочень просили посмотреть! :) Не вопрос - нашли приличный сайт с онлайн-фильмами, врубили. Посмотрели.

Смеялись, конечно, все - кто б сомневался после n-ной бутылки вина то... :lol: Но на самом деле, должна сказать, что если оценить сие "творение" в трезвом уме и светлой памяти, то... станет понятно, что фильм чушь редкостная! Абсолютно тупой сюжет, нелепые персонажи, не обладающие особой привлекательностью, диалоги без особого смысла. Ещё непонятно как здесь оказавшийся замечательный актёр Н.Кейдж... хотя, к сожалению, понятно - финансовые проблемы, заставляющие браться за любую работу :( Стёб над комиксами, мат через каждое слово. Я не моралистка - нет! :) Просто, не знаю как кого, а меня уже не прикалывают и не веселят просто матерщина и без остановки льющаяся кровища. Видать, в моей жизни начался новый этап :)

Но, безусловно, в весёлой и не совсем трезвой компании на разок этот фильм пойдёт вполне нормально! :tongue:

Незнаю, я смотрел фильм в трезвом уме и здоровой памяти, хорошенько выспавшись, и умывшись холодной водой, и фильм мне очень понравился, это наверное лучший комедийный боевик за последние несколько лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как накинулись на человека :biggrin:

Соглашусь, пожалуй, что фильм действительно, на трезвую голову, может оставить куда более содержательное впечатление, чем просто тупая комедия с кучей мата ;) Просто надо смотреть не так поверхностно. Кроме суперхиро-стёба, там еще определенная доля соц. сатиры есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Вот так и знала, что зацепятся все за "лишний бокал вина"!.. Хе-хе :D Люди, люди... Это была моя неосторожность - упомянуть про алкоголь.

На самом то деле - мозг мой был вполне ясен, а уже на средине фильма весь "градус" и вовсе выветрился. Просто я наблюдала за нашими парнями (которые выпили гораздо больше), получающими истинный восторг от происходившего на экране и думала - в чём же действительно здесь прикол?..

Стёб над супергеройской тематикой? А зачем над ней вообще стебаться? Иронизировать нужно над чем-то реальным, жизненным. А комиксы - это априори сказка! Грамотный вымысел. Это УЖЕ в какой-то мере стёб над системой правосудия, над преступностью, над принципами морали и этики. Т.ч. получается... стёб над стёбом? Оригинально... :)

В чём тупость? Во всем. В подростке, решившем без особых способностей и возможностей, нацепив дурацкий костюм изменить мир. В папаше, палящем из пистолета в собственную дочь (ужас то какой! Брр!..). И в прочем, и в прочем...

Мат - это, вообще, отдельная тема. На самом деле скупой американский мат можно перевести пару-тройкой наших нецензурных выражений. Но нет! Наши переводчики обожают разнообразие русской матерщины!.. :) Даже если она далека от оригинала.

Социальная сатира... Ну, может быть! Не знаю. В любом случае, если она там и есть, то ТАКАЯ подача мне не нравится. Что ж поделаешь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот придрались к бутылкам вина. Лучше сами пойдите и выпейте тоже. Жмотье.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Вот так и знала, что зацепятся все за "лишний бокал вина"!.. Хе-хе :D Люди, люди... Это была моя неосторожность - упомянуть про алкоголь.

На самом то деле - мозг мой был вполне ясен, а уже на средине фильма весь "градус" и вовсе выветрился. Просто я наблюдала за нашими парнями (которые выпили гораздо больше), получающими истинный восторг от происходившего на экране и думала - в чём же действительно здесь прикол?..

Стёб над супергеройской тематикой? А зачем над ней вообще стебаться? Иронизировать нужно над чем-то реальным, жизненным. А комиксы - это априори сказка! Грамотный вымысел. Это УЖЕ в какой-то мере стёб над системой правосудия, над преступностью, над принципами морали и этики. Т.ч. получается... стёб над стёбом? Оригинально... :)

В чём тупость? Во всем. В подростке, решившем без особых способностей и возможностей, нацепив дурацкий костюм изменить мир. В папаше, палящем из пистолета в собственную дочь (ужас то какой! Брр!..). И в прочем, и в прочем...

Мат - это, вообще, отдельная тема. На самом деле скупой американский мат можно перевести пару-тройкой наших нецензурных выражений. Но нет! Наши переводчики обожают разнообразие русской матерщины!.. :) Даже если она далека от оригинала.

Социальная сатира... Ну, может быть! Не знаю. В любом случае, если она там и есть, то ТАКАЯ подача мне не нравится. Что ж поделаешь! :)

 

А мысли Дейва о помощи людям-стеб над нашим обществом трусливым.

-Звони в полицию-Парень позвонил?

-Грабили-вступилcя чел даже на расстоянии?

И тд и тп. Паренек же наивный чел который с ума сходит по комиксам и лузер. Но жаждущий справедливости. Так что то что он надел костюм в некотором роде закономерно. Супергерои помогают людям с суперсилой а без нее очко жим жим?:cool: Об этом и речь.

Ну и тут все же черный юмор. Просто фильм дело вкуса-так всегда:) И сразу говорить что оно тупое и тд. Я бы не стал.;) Лучше сказать не моё)

Тут жанр-стебная черная комедия пародия. Это тоже надо учитывать. Как и рейтинг R а не ПГ 13.:roll:

У Бетмана нет суперсилы-на кой он костюм надел и стал супер херо? Не тупость?

PS Смотрите под разными углами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kinomaniachka, поди Шрека четвёртого очень ждёшь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Вот так и знала, что зацепятся все за "лишний бокал вина"!.. Хе-хе :D Люди, люди... Это была моя неосторожность - упомянуть про алкоголь.

На самом то деле - мозг мой был вполне ясен, а уже на средине фильма весь "градус" и вовсе выветрился. Просто я наблюдала за нашими парнями (которые выпили гораздо больше), получающими истинный восторг от происходившего на экране и думала - в чём же действительно здесь прикол?..

Стёб над супергеройской тематикой? А зачем над ней вообще стебаться? Иронизировать нужно над чем-то реальным, жизненным. А комиксы - это априори сказка! Грамотный вымысел. Это УЖЕ в какой-то мере стёб над системой правосудия, над преступностью, над принципами морали и этики. Т.ч. получается... стёб над стёбом? Оригинально... :)

В чём тупость? Во всем. В подростке, решившем без особых способностей и возможностей, нацепив дурацкий костюм изменить мир. В папаше, палящем из пистолета в собственную дочь (ужас то какой! Брр!..). И в прочем, и в прочем...

Мат - это, вообще, отдельная тема. На самом деле скупой американский мат можно перевести пару-тройкой наших нецензурных выражений. Но нет! Наши переводчики обожают разнообразие русской матерщины!.. :) Даже если она далека от оригинала.

Социальная сатира... Ну, может быть! Не знаю. В любом случае, если она там и есть, то ТАКАЯ подача мне не нравится. Что ж поделаешь! :)

 

Лишний бокал вина может и не помешает к восприятию, а вот друзья за которыми вы наблюдали, вполне. Вывод - вы просто невнимательно смотрели.

 

Тут нет стеба над супергероями. Тут четко поставлен вопрос, нужны ли супергерои в жизни? Ответы ищите сами:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тут нет стеба над супергероями. Тут четко поставлен вопрос, нужны ли супергерои в жизни? Ответы ищите сами:)

 

Ну стёб всё-таки есть, однако если взглянуть глубже, то действительно можно углядеть вопрос из серии: нравится ли вам быть забитым быдлом из стада, или может уже пора что-то менять? Вопрос конечно философский, но тем не менее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут нет стеба над супергероями. Тут четко поставлен вопрос, нужны ли супергерои в жизни? Ответы ищите сами:)

 

Тут и стёб, и размышления о моральных устоях, как в одном стихотворении В. Маяковского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут нет стеба над супергероями. Тут четко поставлен вопрос, нужны ли супергерои в жизни? Ответы ищите сами:)
Дело в том, что здесь чётко даётся ответ, что нужны.

Это в "Хранителях" показан закат супергеройства. Самый бескомпромиссный из них - Роршах, закончил плохо. В Пипце же наоборот, показано зачатие супергеройства. Герои популярны, они востребованы обществом. В этом основное отличие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что здесь чётко даётся ответ, что нужны.

Это в "Хранителях" показан закат супергеройства. Самый бескомпромиссный из них - Роршах, закончил плохо. В Пипце же наоборот, показано зачатие супергеройства. Герои популярны, они востребованы обществом. В этом основное отличие.

 

Я перефразирую вопрос заслужило общество таких героев?

 

Нет тут четкого ответа. Это только фанат может так решить.

 

Что сделали из Пипца? На нем стали зарабатывать. Делать комиксы, продавать всякую фигню. Такому обществу нужны супергерои?

 

Хранители, это отдельная, слишком глубокая тема. Там каждый герой закончил плохо. В итоге герои превратились, в антигероев, психов, стариков и социопатов, а кто то просто смирился.

 

В Пипце вообще нет супергероев. Только повернутый на комиксах парень и псих папа, с дочуркой. Чистой воды стеб)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хранители, это отдельная, слишком глубокая тема. Там каждый герой закончил плохо. В итоге герои превратились, в антигероев, психов, стариков и социопатов, а кто то просто смирился.

 

В Пипце вообще нет супергероев. Только повернутый на комиксах парень и псих папа, с дочуркой. Чистой воды стеб)

Да брось ты, в хранителях такие же герои как и в пипце, тоже кучка ряженых и в добавок еще сумасшедшие социопаты:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да брось ты, в хранителях такие же герои как и в пипце, тоже кучка ряженых и в добавок еще сумасшедшие социопаты:biggrin:

 

Да плюс альтернативная реальность и фантастика:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да брось ты, в хранителях такие же герои как и в пипце, тоже кучка ряженых и в добавок еще сумасшедшие социопаты:biggrin:

 

Да ряженые, но далеко не такие же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кому тут первому пришло в голову сравнить Пипец с Хранителями? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел час назад. Делюсь впечатлениями...

И так- "Пипец". Обалденный фильм!

Включив фильм,я подумал что это очередная "пародийная" комедия о супергероях. Ну что за название для фильма- Пипец?! Наверное какая-то ерунда...

Но фильм оказался не только хорошей комедией,но и потрясающим боевиком. Режиссер правильно сделал ставку- все боевые сцены он снял как в крутом боевике- стрельба,драки,ножи,кровь... Класс!!!

( а не как обычно в подобных фильмах- нелепые драки уровня туалетного юмора)

Очень запоминающийся персонаж- 11-летняя девочка Минди :-)

Экшн,элементы молодежной комедии... герои комиксов,бандиты,школьники... Полный пипец!)))

В общем мне все понравилось,ставлю 10 баллов! (хотя в пару сцен я бы добавил экшена,немного замедлил съемку и поставил крутой саундтрэк!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(хотя в пару сцен я бы добавил экшена,немного замедлил съемку и поставил крутой саундтрэк!)))

 

Еще очень не хватает крепкого словца. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да брось ты, в Хранителях такие же герои как и в пипце, тоже кучка ряженых и в добавок еще сумасшедшие социопаты:biggrin:

 

Хранители это в любом случае совершенно другое кино. Это же не пародия, как Пипец. Там создатели со смыслом намудрили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хранители это в любом случае совершенно другое кино. Это же не пародия, как Пипец. Там создатели со смыслом намудрили.

 

Да при чем тут это, я имел виду, что в хранителях обычные люди напялили трико и пошли вершить правосудия на улице мирных граждан и тоже самое в пипце. И на этом собственно схожести заканчиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да при чем тут это, я имел виду, что в хранителях обычные люди напялили трико и пошли вершить правосудия на улице мирных граждан и тоже самое в пипце. И на этом собственно схожести заканчиваются.

 

Да ведь в Хранителях у них удары не человеческие;) Не назвал бы их прям такими же обычными как и в Пипце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перефразирую вопрос заслужило общество таких героев?
Почему нет? Конечно заслужило. Общество довольно редко не заслуживает того, что с ним происходит.

 

В Пипце вообще нет супергероев. Только повернутый на комиксах парень и псих папа, с дочуркой. Чистой воды стеб)
По твоему, только голубой полубох с атомом водорода во лбу может стать героем?

Наивный чувак с с обострённым чувством справедливости в костюме "зелёного condoma", который, рискуя жизнью, пытается что-то изменить - вот это тру герой. Причем без всякой супергеройской силы, на голом энтузиазме.

 

 

 

А кому тут первому пришло в голову сравнить Пипец с Хранителями? :D
А что у нас в Хранителях засели "священные коровы"? От того что "Хранители" пытаются быть более серьёзными, они не становятся более глубокими. Это две стороны одной медали.

По сути, Пипец и компания - это такое же первое поколение хранителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да при чем тут это, я имел виду, что в хранителях обычные люди напялили трико и пошли вершить правосудия на улице мирных граждан и тоже самое в пипце. И на этом собственно схожести заканчиваются.

 

Вот только в Хранителях герои эдакие машины для убийства. Ломают руки, ноги, позвонки на ура.

В Пипце паренек только, что отдавший гопникам бумажник на завтра решил их побить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что у нас в Хранителях засели "священные коровы"? От того что "Хранители" пытаются быть более серьёзными, они не становятся более глубокими. Это две стороны одной медали.

По сути, Пипец и компания - это такое же первое поколение хранителей.

 

При чем тут эти животные? Фильмы кроме тем, что герои и там и там ряженые ничего общего не имеют. Даже с ЧПауком у Пипца больше общего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...