Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Простая история

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

 

300x450

 

43322.gif

 

год 1960

страна СССР

режиссер Юрий Егоров

сценарий Будимир Метальников

жанр драма, мелодрама

премьера мир 24 сентября 1960

возраст 0+

время 90 мин. / 01:30

 

В главных ролях:

 

Нонна Мордюкова

Михаил Ульянов

Даниил Ильченко

Василий Шукшин

Ирина Мурзаева

Валентина Владимирова

Алексей Миронов

Олег Анофриев

и др.

 

Синопсис

 

История молодой вдовы Александры Потаповой, которая волею судеб стала председателем колхоза. Исполнительница главной роли Нонна Мордюкова рассказывала, что в образе своей героини она стремилась передать впечатления детства и юности, когда ей приходилось видеть многих женщин с похожей судьбой.

Изменено пользователем Эугения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кадры из фильма -

 

[ATTACH]611350[/ATTACH] [ATTACH]611351[/ATTACH]

 

[ATTACH]611352[/ATTACH] [ATTACH]611353[/ATTACH]

 

[ATTACH]611354[/ATTACH] [ATTACH]611355[/ATTACH]

 

[ATTACH]611356[/ATTACH] [ATTACH]611357[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этот фильм я с детства не полюбила, потому что Ульянов всегда играл орлов, а тут почему-то он был не орел. Обидно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что фильм феминистский. Интересно, есть ли у Мордюковой хоть один не феминистский фильм. Изменено пользователем ShwarcArn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что фильм феминистский. Интересно, есть ли у Мордюковой хоть один не феменистский фильм.

 

Стать (статность) определила амплуа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этот фильм я с детства не полюбила, потому что Ульянов всегда играл орлов, а тут почему-то он был не орел. Обидно.

Так Ульянов и в жизни был "не орёл":)

если судить по словам Мордюковой:

- У многих сложилось впечатление, что Михаил Ульянов - танк, а на самом деле он скромный, застенчивый, читающий, хороший человек. На студии держался независимо: за ним стоял театр. Когда мы познакомились, он еще не был женат. А когда безумно влюбился, то полностью подчинился жене.

Потому что фильм феминистский. Интересно, есть ли у Мордюковой хоть один не феминистский фильм.

Стать (статность) определила амплуа)

Да, стать у Мордюковой что надо! И наследственность тоже. У неё же мама была председателем колхоза:

На Кубани маму как лучшего председателя всегда направляли в отстающие колхозы, несмотря на то что нас, детей, у нее было много. И только она получала переходящее Красное знамя, мы снова собирали пожитки и ехали дальше. А люди плакали: Петровна, не уезжай! Хлебосольная, белозубая, открытая…

Кого же играть Мордюковой, как не "феминисток"?:) И Будимир Метальников главную роль в Простой истории писал именно для неё.

По ссылке интересное интервью, там много чего можно почитать о съёмках фильма, о режиссёре и актёрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарная трогательная лирическая песня в этом фильме -

 

На тот большак, на перекрёсток

Уже не надо больше мне спешить.

Жить без любви, быть может, просто,

Но как на свете без любви прожить?

 

Пускай любовь сто раз обманет,

Пускай не стоит ею дорожить,

Пускай она печалью станет,

Но как на свете без любви прожить?

 

И, может, мне не надо было

К нему навстречу (любви навстречу) столько лет спешить.

Я б никогда не полюбила,

Но как на свете без любви прожить?

 

От этих мест куда мне деться?

С любой травинкой хочется дружить,

Ведь здесь моё осталось сердце,

А как на свете без него прожить?

 

Из текста всегда помнила только последнюю строчку каждого куплета. И мелодию конечно.

 

Кадры с Ульяновым -

 

[ATTACH]612564[/ATTACH] [ATTACH]612565[/ATTACH]

 

[ATTACH]612566[/ATTACH] [ATTACH]612567[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же, никогда не видел Мордюкову в лирических ролях, только в комедийных (даже в "Родне" запомнилась в основном смешными моментами). Интересно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же, никогда не видел Мордюкову в лирических ролях, только в комедийных (даже в "Родне" запомнилась в основном смешными моментами). Интересно...

 

Эта роль ругательная:lol: Для меня не лирическая - всегдашняя бой-баба, так и оставшаяся одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел наконец :) Интересный фильм. Главная героиня напоминает Катерину из "Москва слезам не верит" - успешная женщина-руководитель с неустроенной личной жизнью, которая так и не нашла своего Гошу (уж он бы на месте героя Ульянова точно скромничать не стал бы, орлом бы себя показал :)).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...