Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мажор

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

 

 

Мажор

 

300x450

 

820638.gif

 

Год: 2014

Страна: Россия

Слоган: «Умереть, чтобы родиться»

Режиссер: Константин Статский

Сценарий: Александр Щербаков

Продюсер: Александр Цекало, Руслан Сорокин, Иван Самохвалов

Оператор: Улугбек Хамраев

Композитор: Павел Есенин

Художник: Вадим Шинкарёв

Жанр: драма, криминал

Премьера в РФ: 15 декабря 2014

Количество серий: 12

 

В ролях:

Павел Прилучный, Карина Разумовская, Дмитрий Шевченко, Александр Обласов, Денис Шведов, Никита Панфилов, Александр Дьяченко, Игорь Жижикин, Заза Чантурия, Дмитрий Гаврилов и др.

 

Сюжет:

 

Главный герой — мажор Игорь Соколовский (Павел Прилучный), сын богатого и высокопоставленного человека, эдакое обаятельное, но безответственное животное. Однажды ночью во время очередного загула он влезает в драку с полицейскими. Отец Игоря, узнав о происшествии, теряет терпение, лишает сына всех атрибутов сладкой жизни и отправляет работать в отделение полиции, где богатенького, избалованного мальчика сразу невзлюбили. Но именно там Игорь взрослеет и обнаруживает в себе талант детектива. Теперь он пытается раскрыть загадочное убийство своей матери.

 

Александр Цекало:

Это «роман о воспитании чувств». Персонаж Павла Прилучного вначале истории — безответственный тип. К концу фильма он становится мужчиной, который принимает решения, совершает поступки и ведет себя очень достойно.

Павел Прилучный:

У меня в фильме «Мажор» главная роль — достаточно необычный образ, сюжет интересный. Я всегда снимаюсь с удовольствием. Но когда мы озвучивали этот проект, я был поражен тем, что он сделан на уровне европейских и американских лент. Это действительно очень достойный материал. Что радует, так это то, что все в нем наше. Я очень благодарен Саше Цекало за проект.

 

 

Мажор 2

 

300x450

 

957773.gif

 

Год: 2016

Страна: Россия

Слоган: «Умереть, чтобы родиться»

Режиссер: Николай Булыгин, Максим Полинский

Сценарий: Сергей Калужанов, Юрий Бурносов, Татьяна Глущенко

Продюсер: Александр Цекало, Александра Ремизова, Иван Самохвалов

Оператор: Улугбек Хамраев

Композитор: Павел Есенин

Художник: Дмитрий Ильичёв, Наталия Седицкая

Жанр: драма, криминал

Премьера в РФ: 14 ноября 2016

Количество серий: 12

 

В ролях:

Павел Прилучный, Карина Разумовская, Дмитрий Шевченко, Александр Обласов, Денис Шведов, Любовь Аксенова, Никита Панфилов, Вера Брежнева, Эмилия Спивак др.

 

Сюжет:

 

После неожиданного освобождения из СИЗО Игорь Соколовский возвращается на службу в родной отдел полиции. Получив наследство отца, он нанимает специалистов по экономическим махинациям, чтобы лишить олигарха Игнатьева его финансовой империи. В личной жизни Игорь разрывается между яркой связью с Катей и чувствами к Вике, что заставляет Даню искать способ ему отомстить. В довершение ко всему Мажора неожиданно настигает его прошлое...

 

 

Мажор 3

 

300x450

 

1040559.gif

 

Год: 2018

Страна: Россия

Режиссер: Игорь Твердохлебов

Сценарий: Сергей Калужанов, Константин Галдаев

Продюсер: Александр Цекало, Александра Ремизова, Иван Самохвалов

Оператор: Улугбек Хамраев

Композитор: Павел Есенин

Художник: Дмитрий Ильичёв, Наталия Седицкая, Екатерина Блинова

Жанр: драма, криминал

Премьера в РФ: 29 октября 2018

Количество серий: 16

 

В ролях:

Павел Прилучный, Карина Разумовская, Дмитрий Шевченко, Александр Обласов, Любовь Аксенова, Дмитрий Лысенков, Игорь Черневич, Михаил Елисеев, Андрей Погребинский, Вадим Дубровин и др.

 

Сюжет:

 

Работа в полиции перевернула жизнь главного героя: он давно уже не просто безалаберный мажор, а важный сотрудник отдела, благодаря которому раскрываются непростые дела. Но расследование, которое по задумке создателей сериала Игорь завершит в этом сезоне, потребует от него совершенно новых навыков. Месть за гибель отца и попытка разобраться в загадочном убийстве матери — вот, что движет Мажором. Герою важно не только наказать виновных, но и сохранить близких ему людей, а также не переступить черту закона.

Изменено пользователем Эугения
Мажор 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как приятно, спасибо за тему). Очень высокого уровня сериал, съемки безупречны, хотя к сюжету можно прикопаться при желании. Но главная изюминка тут все же Прилучный, нигде его больше не наблюдала (просто не смотрела его другие проекты, разве что Геймеры одним взглядом и не до конца), хоть и слышала про пресловутую отрицательную харизму. Тут он нереально крут, по праву главная роль - его, Прилучный способен привлечь и удержать внимание, за ним очень интересно и нескучно наблюдать на протяжении всего экранного времени, он тянет роль.

 

Пысы. Меня в последнее время так приятно удивляют российские сериалы что боюсь сглазить. Редко, но метко. Но я смотрю мало, мне хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот,действительно,порадовал Первый канал. Уж не знаю,каким образом,но понравился сериал. Крепко сбитый, динамичный, пусть и местами -"так не бывает!", но и трогательный одновременно. Просто заставил прилипнуть к экрану вечером и не переключаться, даже на рекламу.:wow: Картинка замечательная , современная музыка, очень разные герои.. Из стариков- актеры Дьяченко и Шевченко , конечно же, знакомы. Из молодежи, толком не известны. Прилучный , хорошо вписался. Прям,его тема. Видимо, хороший взрослый старт в карьере, обеспечен. Сколько можно играть детей. Пора взрослеть. В общем, продюсеры молодцы ! Понятно, что оставят в подвешенном состоянии, чтобы понять, нужен ли второй сезон. Хотя, где-то обмолвились, что не будет продолжения. Однозначно, смотреть! Спасибо,за созданную тему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно что крепко сбитый и динамичный, нет провисаний, просто не успеваешь начать скучать, серия пролетает как одно мгновение, смотришь запоем, такое редко бывает среди любых сериалов неважно где и кем снятых (у меня по крайней мере).

У меня только одно нарекание - к юридической составляющей и работе оперов, особенно на фоне недавно просмотренных Ментовских войн, но вполне можно отнестись к этому легко, не настолько все критично, тем более в остальном-то все более чем прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проглотила залом 5 серий. Захватывающая история! Этакая сказка про ЗолушкА наоборот - из князей в грязи.:)

С первой же серии настроилась на сказку, приняла условность происходящего, потому множество совпадений не напрягали. Глупо требовать реализма от сюжета, в котором Мажор, прожигатель жизни, внезапно круто меняет взгляды и становится успешным сыщиком.

Правда мотивация у него нехилая - узнать правду о смерти матери. Где-то про него пошутили: из принца в короли сыщиков!:) Но это не главное. Главное это триллер отношений - всё, как я люблю! И в центре событий действительно "король", а всё окружение это свита, которая "его играет" - сюжет держится на главном герое Павла Прилучного.

Кое-что с Прилучным я видела, но то всё игрушки по сравнению с данной серьёзной ролью: к человеку жизнь резко поворачивается одним местом, от него отказываются старые знакомые, новые ненавидят тоже и все вместе строят пакости вплоть до угрозы жизни и риска оказаться за решёткой. Мало кто может выстоять в подобной ситуации. А ГГ не только не сломался, но и находит достойные ответы на все козни противников... не без помощи папиных денег и связей, конечно. Но, что немаловажно, - с юмором:)!

Пока не понравился лишь один момент, когда у человека остановилось сердце от пули в упор из травматика, что явно не могла обойтись без переломов рёбер, а он сбегает из больницы и на следующий же день встревает в серьёзную драку с превосходящим по массе противником, а потом встал, отряхнулся и забыл и про травму, и про остановившееся сердце! Насчёт подобного эпизода в Криминальном чтиве у меня тоже возникал вопрос. Но может такое и бывает в жизни, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касаемо только любовной линии, Сначала, для остроты ощущений, очень хотелось, чтобы этот любовный треугольник раскачался и выплеснулся в какие-то новые личные отношения главных героев. Но, вот остались последние две серии сегодня вечером, и подумалось следующее. Может в жизни некоторых людей, появление новых персонажей происходит не для того,чтобы те остались в их жизни, а для того, чтобы уберегли от чего-то и вычистили тех, кому уже давно не место рядом. После этого, стало как-то спокойно, ибо финал я практически, себе представляю. Парень свою миссию выполнил на пятерку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм понравился, но к чему был этот желтый интсаграммовский фильтр сквозь который снят весь сериал !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал понравился, на "мажорный" финал не рассчитывала, но

хотелось бы торжества справедливости, пусть и не в полном объёме. Как-то всё грустно-печально совсем.

 

Прилучный - красавец.

Изменено пользователем Sectum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не смотрел, но ядовитый цвет просто отвратителен, видимо под большое кино косили
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм понравился, но к чему был этот желтый интсаграммовский фильтр сквозь который снят весь сериал !

 

чего? видимо у меня что то с телевизором, не заметил чего то особенного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концовка жизненная и реалистичная. И это не спойлер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пронзительный жёлтый цвет раздражает. И что авторы хотели этим сказать? Может думали подчеркнуть ядовитую мажорность машины Игоря? Это, кстати, – Corvette ZR1. Стоимость составляет около $200 000 (6 миллионов рублей ). И как на таком чудовище можно ездить:)! И где, интересно, её взяли для съёмок?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда известно, что именно ZR1? я уверен, что это просто corvette c6. Плюс не новый. А ноый с7 до всех перепетий с курсом стоил 4 500 000. Изменено пользователем bazil59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда известно, что именно ZR1? я уверен, что это просто corvette c6. Плюс не новый. А ноый с7 до всех перепетий с курсом стоил 4 500 000.

Прочитала здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно.. не похоже на zr1 все же. Zr1 был в кузове купэ , его специально облегчали деталями типа крыши из карбона , плюс только с механикой. А в сериале как все заметили кабриолет, тяжелый за счет механизма складывания крыши, и мне кажется автомат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концовка жизненная и реалистичная. И это не спойлер.

 

К сожалению так и есть.

 

Как сказал папа Игоря, это уже совсем другой уровень, до него не добраться. Но каков злодей! Аплодирую стоя. Минут 10-15 от силы присутствия в кадре, а как хорош!

Даже не представляю в какую степь можно продолжать после такого финала. У героя просто нет шансов. Или почти нет. Он ведь не остановится пока будет хоть малейший шанс, что уже попахивает самоубийством *что символично, учитывая историю родителей, с матерью, правда, фальшивка вышла, но вот отец вполне сознательно пошел торговаться*.

Я бы посмотрела во что это может вылиться дальше, тем более авторы все же как-то предполагали, что может понадобиться продолжение, а значит хотя бы главную идею могли прочертить для себя несколько дальше озвученного финала. Но, с другой стороны, продолжения вполне может и не быть и это все равно будет законченным произведением.

 

Только у меня одной к финалу прочувствовались аналогии с Ментовскими войнами? Хотя нефига там не похоже, кроме безнадеги и беспросветности.

 

Еще раз повторюсь: Прилучный нереально крут. Дай ему Бог достойных ролей, заслужил. Хотя не могу не признать, что огранка у бриллианта тоже оказалась чудо как хороша, что окрашивает еще более яркими красками восприятие. Но, с другой, стороны, актер, который "не тянет" может подпортить даже очень хороший проект, особенно там где сюжетно герой так сильно на первом плане, а остальные где-то там. Тут все отлично справлялись с ролями, каждый на своем месте, а Прилучный - более чем.

Изменено пользователем marta_aldo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ОРТ обычно не снимают продолжения на сколько знаю. Хотя может и будет продолжение

Но даже если его и не будет, то и этот финал очень хорош и все заслужили по заслугам.

Прилучный, да. очень хорош был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концовка действительно жизненная, у героя теперь открылся другой путь-незаконный, раз с законом не вышло. Но парень умный, он и по ту сторону сможет подняться и он не сдался, что особенно радует (эта его ухмылка в конце - ух!).

Прилучный понравился после провального ТГ, где он замечательно сработался с Жижикином, очень интересный дуэт, из-за него собственно и начала смотреть этот сериал. И Жижикин в образе вселенского зла Игнатьева хорош, мурашки по коже от одного его появления в кадре.

Одновременно и хорошо, и плохо, что так закончили сериал. Да, жизненно, но народ и так знает, что в верхних эшелонах власти такие волки сидят, что Гитлер милым и пушистым покажется, с другой стороны так хотелось, чтобы у этого мальчика все получилось и справедливость восторжествовала(((((( Но правильно закончили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да снимали у них продолжения, помню, был сериалец с Арнгольц что-то про наследство и имя заморское, то ли Сара то ли еще как, вроде сиквел был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это на втором было

Снимали вторую часть Побега, вышло уныло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же надеемся на продолжение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если помечтать, и принять во внимание,что всем правят деньги, то спродюсировать вторую часть, Цекало обязательно подумает. Рейтинги обеспечены. Другое дело, что Прилучный сейчас еще в нескольких проектах занят (по его словам ). И если и будут снимать продолжение, то,наверное весной - летом. Вот,тогда и нарисуется уже какая-то определенная картинка, что же дальше стало с героями. И, вообще, быть ли им..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свита Прилучного играет нормально, у меня претензии только к Карине Разумовской - ну нельзя же всё время ходить с постным лицом! Выдала бы хоть раз какую-нибудь другую эмоцию, кроме печали. Она вся сосредоточена на своих страданиях, как её все достали - и сослуживцы, и начальство, и работа, и мужчины, и... и вообще жизнь не удалась:)!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это была просто маска у Вики. Настоящие эмоции она показала у Мажора дома,когда никак не могла решить, то ли ей остаться, то ли уйти, то ли по морде ему съездить еще раз , выясняя , кто дал денег для сестры. Хорошо, что помешали им в очередной раз. А , потом, она же следователь. Все эмоции в сторону.., кроме заключительной сцены фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...