Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Сирена «Миссисипи» (Sirene du Mississipi, La)

Рекомендуемые сообщения

Сирена «Миссисипи» / La Sirene du Mississipi

50aace62f495t.jpg

Год: 1969

Страна: Франция, Италия

Жанр: мелодрама, драма, криминал

Режиссёр: Франсуа Трюффо

В ролях:

Катрин Денёв

Жан-Поль Бельмондо

На далекую колонию Франции в Центральной Америке богатый плантатор Луи Макс приглашает невесту, найденную по переписке, чтобы создать семью. <…>

(дальше синопсис читать не стоит)

sirene-du-mississippi-01-g.thumb.jpg.0a86e84258f37886961b6eccec25c3d8.jpg

sirene-du-mississipi-03-g.thumb.jpg.b5491df2bbe0512f630344a980264174.jpg

sirene-du-mississipi-02-g.thumb.jpg.fb7d2571b20df074c4cfbd2559cc04a1.jpg

sirene-du-mississipi-01-g.thumb.jpg.4714d84fa02a24ebc9b43c1b3e7d7d79.jpg

Изменено пользователем Elena-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя я честно просмотрела данный фильм, особого впечатления он на меня не произвёл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрела, довольно интересный сюжет. Хотя это, мне кажется, не лучший фильм Трюффо, и тоже у меня особых восторгов не вызвал. Но для ознакомления с французской "новой волной" его посмотреть стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно... На имдб рейтинг всего лишь 7.00, здесь восторгов не видать, но в моих глазах "Сирена..." - интересная, качественная картина, достойная высшей похвалы.

Интересный сюжет, прекрасные актерские работы, режиссура на высоком уровне. К чему здесь можно придраться? Не понимаю.

 

Долго не могла вспомнить, где я видела похожий сюжет, а оказывается, что "Соблазн" с Джоли и Бандеросом снят по той же книге, что и "Сирена". И уж вне всяких сомнений обсуждаемая лента великолепного Трюффо лучше во сто крат.

 

А какие здесь Денёв и Бельмондо! Это надо видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие здесь Денёв и Бельмондо! Это надо видеть.

 

Вот ради Денев и Бельмондо стоит один-другой раз посмотреть. А так фильм вполне обычный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ради Денев и Бельмондо стоит один-другой раз посмотреть. А так фильм вполне обычный.

А что значит обычный? Правильно ли вообще рассуждать о кино как об обычном/необычном? Данное понятие ничего о фильме не скажет. Что вас не устроило конкретно? Я просто хочу понять. Искренне любопытно, почему нет положительных эмоций от сего кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит обычный? Правильно ли вообще рассуждать о кино как об обычном/необычном? Данное понятие ничего о фильме не скажет. Что вас не устроило конкретно? Я просто хочу понять. Искренне любопытно, почему нет положительных эмоций от сего кино.

 

В том-то и дело, что с художественной точки зрения к этому фильму нельзя предъявить ничего плохого. Просто как-то оно у меня сильных эмоций не вызвало. Ни положительных, ни отрицательных.

Необычное кино для меня как раз то, которое действует на человека, вызывает желание смотреть снова и снова. Если меня что-то не устроило конкретно - это само впечатление от фильма. Как-то история, рассказанная в нём, не вызвала сильных чувств.

 

Очевидно, это что-то из разряда "у каждого своё кино, которое нравится".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что с художественной точки зрения к этому фильму нельзя предъявить ничего плохого. Просто как-то оно у меня сильных эмоций не вызвало. Ни положительных, ни отрицательных.

Необычное кино для меня как раз то, которое действует на человека, вызывает желание смотреть снова и снова. Если меня что-то не устроило конкретно - это само впечатление от фильма. Как-то история, рассказанная в нём, не вызвала сильных чувств.

 

Очевидно, это что-то из разряда "у каждого своё кино, которое нравится".

 

Теперь ясно. Каждому своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну очень неоднозначное кино. С одной стороны вроде как неплохо: Денёв просто созданная для подобных ролей (её алчной героине не веришь ни секунды). С другой стороны: вся это возня откровенно надоедает ещё где-то на середине и досматриваешь лишь из-за Бельмондо. Что дальше произойдёт с 2ГГ тебя уже мало волнует. Про что снимал Трюффо так и не понял. Он вроде намекает на любовь, но сопереживать подобной парочке нет никакого желания. Судьба той же канарейки в клетке и та вызывает больше сочувствия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее кино. При том, первая половина, где присутсвует атмосфера таинственности, сделана на порядок интересней второй. Хичкоковское развитие конечно не уровня мастерства Хичкока, хотя и режиссура Трюффо дает о себе знать. Финал довольно интересен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивое спортивное тело Бельмондо, прекрасная Катрин Денёв. Больше мне нечего сказать об этом фильме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм про страсть и любовь. Но актёры это сыграть не смогли. Потому герои не вызывают сопереживания. Монологи о любви смотрятся фальшиво. А начало выглядит просто глупо:

 

Луи Маэ должен был с первого взгляда воспылать дикой страстью, которая и толкнула его на безрассудный поступок - срочно жениться на совершенно незнакомой женщине и оформить на неё доверенность в банке.

 

Но по Бельмондо такого не скажешь, потому его герой выглядит совершенным дебилом. Жюли

 

то травит своего мужа, то тут же спасает... А где мотивация? Где страсть?!

 

Денёв в фильме красивая куколка и больше ничего.

Сюжет прекрасный, по нему можно было снять душевыворачивающее кино! Но получилось невразумительно и скучновато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И фильм так себе и Денев статична, как фонарный столб. Смотрел его только ради Бебеля...

Вот ради Денев и Бельмондо стоит один-другой раз посмотреть. А так фильм вполне обычный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не шедевр, но один раз посмотреть на сиськи денев, и на бельмондо, собственноручно залезающего на четвертый этаж дома можно.

 

Судьба той же канарейки в клетке и та вызывает больше сочувствия.

Их всех троих жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...