Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Агенты Щ.И.Т. (Marvel's Agents of S.H.I.E.L.D.)

Рекомендуемые сообщения

Пока у сериала есть все шансы уйти на высокой ноте.

Пока все шансы окончательно разочароваться, сезон по первым сериям очень слабый. Абсолютно унылые антагонисты, отсутствие свежей крови (Суза не принимается, хоть и молодец), основной команде тоже похвастаться нечем (кроме косплея Пэгги), вялый темп с минимумом событий и ощущение максимальной экономии - как финансовой, так и креативной. Вся эта стилизация очень простенькая и не особо эффектная. Не чувствую ни интриги, ни общности, ни шарма. Первая половина шестого на фоне происходящего выглядит феерией. Где отрыв, который был обещан? Исчез вместе с Фитцем? Надо ещё подождать? Я-то подожду, конечно, выбора ведь нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хуже дешёвой уныльщины шестого сезона? Это же насколько тогда всё худо с сериалом стало? :eek:

 

P.S. Подожду полного дубляжа на сезон, а потом посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та не, мне гораздо поболее этот сезон вкатывает нежели 5й и 6й. 5й со своими коридорами вообще днище. В 7и каждая серия козырит эпохами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 серия - тот самый эксперимент с нуаром и черно-белой стилистикой. А ещё команда теперь позволяет себе некоторые вмешательства в историю (подозреваю, что с учётом действий противоположной стороны масштаб изменений будет только возрастать).

Ну и с прибавлением в команде ))

 

Что касается первых впечатлений от сезона - довольно ровные, но приятные. Путешествие по разным эпохам, не самые интересные враги и временное отсутствие Фитца. Ощущение долгой раскачки перед (надеюсь) масштабной встряской и финалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заснул при просмотре S07E03. Я так понимаю, что это и был тот самый "отрыв", который нам тут обещали и в который ушли авторы сериала?

Прекрасный был сериал. Во многих моментах и вовсе превосходил мультики от кепки и умел удивлять. Как жаль, что на пятом сезоне сабж не закончили и теперь он полностью оправдывает своё название (Agents of S.H.I.T.), которое ему дали в интернетиках во время выхода первого сезона.

 

Сезоны с первого по пятый - в сердечке.

Шестой и седьмой сезоны происходят в какой-то другой вселенной, которую своими прыжками намутили авенгерсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Последний сезон

>Прошло 5 серий

>Лучший актёр и персонаж сериала по-прежнему не появился

 

VNvI3YT.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играют с титрами и стилистикой. А чисто событийно линия времени пошла в разнос - чем дальше, тем больше. Финал пятой серии исполнен в духе "всё пропало".

Надеюсь на какой-нибудь финт в дальнейшем и триумфальное возвращение Фитца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как жаль, что на пятом сезоне сабж не закончили и теперь он полностью оправдывает своё название (Agents of S.H.I.T.)

Абсолютно согласен.

 

Но ведь как бывает: сериал вроде не плохой, но его закрывают - денег жалко. А бывает, что всё уже сказано и пересказано - а закрыть не могут - деньги ещё хотят.:)

 

Там "внучок" уже не понятно почему бегает, когда основная линия времени была полностью изменена (он даже бабушке сказал: вы когда наконец трахнетесь?!)... но лучше о таких мелочах не думать. Мне, честно говоря, всегда жалко бедолаг, взявшихся за прыжки по времени - их единственная надежда, что у зрителей или читателей - склероз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока все шансы окончательно разочароваться, сезон по первым сериям очень слабый. Абсолютно унылые антагонисты, отсутствие свежей крови (Суза не принимается, хоть и молодец), основной команде тоже похвастаться нечем (кроме косплея Пэгги), вялый темп с минимумом событий и ощущение максимальной экономии - как финансовой, так и креативной. Вся эта стилизация очень простенькая и не особо эффектная. Не чувствую ни интриги, ни общности, ни шарма. Первая половина шестого на фоне происходящего выглядит феерией.

 

Хотел написать такой текст но Дарк выкрал его из моей головы и написал его раньше. Мысли-хакер.:wacko:

 

Такое впечатление что они дорабатывали сценарий чуть ли не перед выпуском серий, чтоб быть в актуальных трендах. Почти в каждой серии, возмущение расизмом и сексизмом, особенно тупо смотрится от Дика, который вообще из будущего, но именно он мучается от "белой привилегии" и сопутствующих левых бредней. Остальные минусы Дарк уже перечислил, добавить нечего.

Я вообще ждал что они вернут в сезон арку Призрачного гонщика. Было бы куда круче этих унылых хроникомов. Сабж реально сейчас скатился на уровень первого сезона, причем скорее даже первой его половины.

Что же. Слабый финальный сезон - бич многих хороших тв-шоу. К сожалению сабж не смог стать исключением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще ждал что они вернут в сезон арку Призрачного гонщика.
До сих пор не понимаю, почему они этого не сделали...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление что они дорабатывали сценарий чуть ли не перед выпуском серий, чтоб быть в актуальных трендах.

 

Значит, у них есть машина времени. Все серии были отсняты еще год назад.

 

До сих пор не понимаю, почему они этого не сделали...

 

Потому что в этом году должен был стартовать сериал про него на Hulu, но добрый Файги его прикрыл.

 

Вообще занятно - англоязычные сообщества на крупных сайтах и YouTube в большинстве оценивают сезон выше пятого и шестого, а хейтеры пропали, видимо на финальном сезоне троллить неинтересно. Русскоязычные сообщества в большинстве не очень хорошо приняли шестой сезон (хотя лично я никогда не понимал, как пятый сезон может нравиться больше шестого), а от седьмого в восторге, который даже я, законченный фанбой сабжа, не всегда поддерживаю. И только здесь скрежет зубовный. Не ожидал, что обещанное экспериментирование с форматами и стилизацией может не зайти такому количеству людей в одном конкретно взятом месте, в отличие от других.

 

Кстати, шестая серия - классическая для сабжа без постомодернистских игрищ предыдущих пяти серий, о чем становится понятно уже в моменте появления стандартного названия без стилизации.

 

Но в седьмой, судя по промо, отыграются с удвоенной силой.

 

P.S. для Иерофанта - де Кэскер подписался на британский мини-сериал "Мы", поскольку мало кто ожидал, что седьмой сезон будут снимать практически с минимальным перерывом после шестого. Поэтому пришлось ставить сценарный костыль на момент его отсутствия (как во время его съемок в "Оверлорде", когда он появился только в конце четвертой серии пятого сезона). Его имени сейчас даже в титрах нет. Появится точно в девятой серии (название намекает), возможно чуть раньше. Так что осталось чуть-чуть потерпеть.

 

P.P.S. Максимальная финансовая экономия с кучей локаций, техники (даже на съемки в реальном поезде деньги нашли), оружия, одежды, массовки на фоне коридорного пятого сезона и частично коридорного шестого? Да здесь эпохи воспроизведены на уровне 1970 года в "Мстителях: Финале", если не больше. По поводу максимальной креативной экономии после только лишь четвертой серии говорить как-то неприлично.

Изменено пользователем Jerry-a-Konel 1.0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуарная серия пока лучшая. Все фишки соблюдены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сих пор не могу простить им похеренной линии с Гонщиком, лучшее что было в Щите. Химия Рейеса и Скай зашкаливала. Гады в общем создатели. А без Гонщика Щит стал скучным
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сих пор не могу простить им похеренной линии с Гонщиком, лучшее что было в Щите. Химия Рейеса и Скай зашкаливала. Гады в общем создатели. А без Гонщика Щит стал скучным

 

После того, как Энтони Маки наехал на Marvel Studios за расизм, Луна тоже побомбил в Твиттере, что сериал "Призрачный Гонщик" с латиноамериканцем на главной роли отменили чуть ли не в момент старта производства. Правильно, надо пользоваться моментом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сих пор не могу простить им похеренной линии с Гонщиком, лучшее что было в Щите. Химия Рейеса и Скай зашкаливала. Гады в общем создатели. А без Гонщика Щит стал скучным

Так сам Гонщик тут был просто УГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сам Гонщик тут был просто УГ.

 

Ему просто не дали раскрыться. Диего отлично воплотил образ, не его вина, что персонажа так прописали. Но все равно даже в таком варианте он классный(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шестая серия обошлась без стилистических экспериментов - это действительно в большей степени классические Агенты. С драками, поворотами сюжета, драмой, немного пафосной, но цепляющей речью и с

гибелью Колсона. Снова. Это и правда нечто-то вроде его сверхспособности ))

 

 

Очевидно, для этой темы я пока отношусь к меньшинству, которому нравится финальный сезон ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, Гонщик был унылый, а актер -- еще хуже. Раскрыться ему не дали, да уж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не очень понимаю претензий к финальному сезону Агентов, по мне так он во многом лучше 5 и 6 сезона - бюджет кажется увеличили, больше разнообразных локаций да ещё в разных временных эпохах, сюжет динамичный, с юмором и множеством отсылок. Да и он просто очень стильный.

 

Единственный минус тут это действительно скучные злодеи, но это в Агентах уже давно, кажется в последний раз интересные злодеи были в 1-ой половине 5-ого сезона - Касиус и Синара. Не хватает им харизматичного актёра на роль главного плохиша.

 

По поводу Гонщика - не видел в его арке что-то прямо намного интереснее других сюжетных арок - просто сам персонаж и его концепт знамениты... появись вместо него Каратель или Блейд все бы так же ими восхищались.

 

После шестой серии осталось несколько вопросов:

 

Как агенты в конце переместились (да ещё два раза) если их скачки во времени были привязаны к кораблю Хроникомов а корабль того... Колсон взорвал?

Колсон взорвал всех Хроникомов или ту группу что за ними послали, если не всех то как я понял Провидица что с ним говорила была в другом месте и выжила?

 

 

 

И да они в очередной раз

 

убили Колсона

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После шестой серии осталось несколько вопросов:

 

Как агенты в конце переместились (да ещё два раза) если их скачки во времени были привязаны к кораблю Хроникомов а корабль того... Колсон взорвал?

Колсон взорвал всех Хроникомов или ту группу что за ними послали, если не всех то как я понял Провидица что с ним говорила была в другом месте и выжила?

 

 

 

 

Провидица определенно была в другом месте. Все-таки хроникомы на Земле - это нечто вроде ударного отряда, а не вообще вся популяция.

 

На счет прыжка корабля - вопрос интересный.

Я так поняла, что после уничтожения корабля хроникомов исчезла цепочка обязательных неконтролируемых перемещений, и они смогли вернуться в свое время. А потом возникла какая-то неисправность.

Ещё интереснее вопрос, а в свою ли реальность они вернулись? Прошлое изменилось, в том числе прошлое Мака. Он вообще мог не стать агентом. Не от парадоксов ли и изменения реальности те неполадки на корабле?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дико кекнул с седьмой серии - просто треш) Не смотря на унылого Мака, его приготовления к бою сидел с фейспалмом и каким-то восторженно-умиротворенным принятием ситуации, ну и посмеялся, конечно) Еще порадовали хроникомы-терминаторы :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая несерьезная серия за весь сериал (7). Во многих сериалах такое практикуется. Или я ошибаюсь и были еще подобные за 6 сезонов?

 

Сериал по-прежнему смотрится с большим интересом (кроме 7 серии), но очень мало внемени отводится тем персонажам, на ком сабж держался - Колсону и Дэйзи. Дика слишком много. Радует только лысый хроником)

 

До сих пор не могу простить им похеренной линии с Гонщиком, лучшее что было в Щите. Химия Рейеса и Скай зашкаливала. Гады в общем создатели. А без Гонщика Щит стал скучным

 

Скорее без Уорда Щит стал скучным

Изменено пользователем maquetO
оверпостинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая несерьезная серия за весь сериал (7). Во многих сериалах такое практикуется. Или я ошибаюсь и были еще подобные за 6 сезонов?

 

Да ладно, а как же глюки в космосе? :D

 

https://forumkinopoisk.ru/showpost.php?p=6760386&postcount=3039

 

 

7 серия порадовала обещанным отрывом и стилизацией в духе фильмов 80-х.

хроникомы-терминаторы
на мой взгляд скорее далеки (чисто внешне) - то же сочетание слегка трэшевого облика и кровожадности, а также прозвучавшее один раз фирменное "уничтожить" ))

Ну и надо понимать, что это был рассказ Дика, так что весь трэш и штампы можно считать небольшим художественным преувеличением.

 

А вот по поводу

парадоксов и изменившегося прошлого

пока ни слова, я ожидала большего влияния на сюжет. И с Предсказательницей пока не понятно -

я была убеждена, что её не было на корабле, то есть и взрывом её задеть не должно было

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, а как же глюки в космосе? :D

 

https://forumkinopoisk.ru/showpost.php?p=6760386&postcount=3039

 

Точно:lol: Забыл про нее, но она мне почему-то больше понравилась :roll: Хотя я очень люблю 80-е. И в прниципе дух 80-х как бы чувствуется в серии

 

 

Вообще жаль, что сериал после этого сезона закрывают. Считаю, что он должен идти, пока выходят фильмы по комиксам Марвел. По аналогии с Доктром кто. Специфика Щита как организации такая, это же очевидно. Если закончились идеи и упали рейтинги, ок, подождите год другой и продолжайте снимать еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вообще жаль, что сериал после этого сезона закрывают. Считаю, что он должен идти, пока выходят фильмы по комиксам Марвел. По аналогии с Доктром кто. Специфика Щита как организации такая, это же очевидно. Если закончились идеи и упали рейтинги, ок, подождите год другой и продолжайте снимать еще

Агенты уже давно в своей параллельной от фильмов вселенной. Да и вообще Marvel Television закрыли, равно как и снимавшиеся там сериалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...