Перейти к содержанию

Видоизмененный углерод (Altered Carbon)

Рекомендуемые сообщения

У второго сезона даже не осилил первую серию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 638
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

echnathon, если уж Киннаман не зашёл в роли Ковача, то смотреть на Маки во втором сезоне вообще не рекомендую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первому сезону коротко. Очень красивое и качественно снятое кино с глупым сюжетом. Технически все супер - дизайн, костюмы, операторская работа, постановка, экшн, атмосфера, проработка сеттинга. Актеры видно что стараются. А вот творчески - посредственно до одури. Даже я бы не всю творческую часть хаял, а только драматургию и сюжет. Потому что дизайн, костюмы и красивейшая постановка это тоже творчество.

 

Тем неприятнее понимать, насколько плоским получились то, чему зрителя пытались заставить сопереживать.

 

Долго можно разбирать каждый сюжетный поворот, но не охота.

 

 

Скажу лишь, что финальные сцены с сестрой, где она требует от брата убить своих друзей ради нее, и еще эта глупая сцена ареста четы богачей, которой самые последние мыльные оперы постыдились бы - настоящие гимны пошлости

 

 

Еще не знаю, хочу ли я смотреть второй. Потому что визуально всё супер, но не покидает ощущение ложки дерьма в бочке меда.

 

PS. По поводу Киннамана. Не знаю кому как, но меня не очень убеждает образ крутого в его исполнении. Уже не в первый раз из него пытаются сделать суперсолдата. И каждый раз смотрится это немного искусственно. Казалось бы и фактура соответствует - накачанный, высокий, но не полностью убедительно.

Не скажу, что он не справился с ролью, но смотрится он в ней как Кэвилл в роли Ведьмака - как старательно натянутая на глобус сова.

Мне Киннаман больше напоминает такого старого актера - Кита Кэрредайна, и я бы ему посоветовал попробовать спектр образов, какой был у Кита - поумнее, поинтеллигентнее что-ли.

ща бы в американской кино- телеиндустрии глубокий смысл в фильмах искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ща бы в американской кино- телеиндустрии глубокий смысл в фильмах искать

 

С тем же ВестВорлдом не сравнить, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел наконец-то 2 сезон

Вопрос кто лучше Киннаман или Макки не актуален.

Потому что такой резкий разворот в сюжете в сторону "пришельческой фантастики".

Первый сезон был интересен темой бессмертия, аугментаций, радикального расслоения человечества. Детективная история.

А тут этого либо нет либо на второй план.

И будь тут Киннаман смотрелось бы ничуть не интересней.

 

Книгу тоже кстати вторую не осилил когда начались все эти марсиане, артефакты и т.п.

 

PS Кстати не встречали откуда у автора любовь к "Славянскому колориту" - Надя, Таня, Дмитрий, в английской дорожке первой серии первого сезона

Изменено пользователем maquetO
жалоба
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал тут смотреть 1 сезон, скажите кто уже посмотрел два сезона, размах в спецэффектах и экшене во втором сезоне такой же как в первом или меньше, сериал не стал особо популярным, так что по идее во втором сезоне должны были уменьшить бюджет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй сильно дешевле и хуже, отсмотрен был с большим трудом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй сильно дешевле и хуже, отсмотрен был с большим трудом

 

Спасибо! Значит посмотрю второй только если другого ничего интересного на примете не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню объясняли ли в первом сезоне способность ИИ из ничего в некоторых местах предметы и еду создавать, что-то - чисто голограммы, но они и ведь и реальные вещи создают получается, в т.ч. сложные, получается чисто фэнтезийная/сайфайская дыра в возможностях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они и весьма телесными могут быть. Но на своей территории вроде
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне жаль.

Хотя они во втором сезоне изрядно смешали идеи и события второй и третьей книги - что изрядно затруднило бы попытку дальнейшей экранизации.

 

В любом случае первый сезон был чудесный. Хорошая законченная история. Лучше, чем книга-первоисточник (имхо, конечно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый сезон вполне смотрибельный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще покс. Первый сезон был середнячком, второй с негром не смотрел, на третий было бы также покс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню объясняли ли в первом сезоне способность ИИ из ничего в некоторых местах предметы и еду создавать, что-то - чисто голограммы, но они и ведь и реальные вещи создают получается, в т.ч. сложные, получается чисто фэнтезийная/сайфайская дыра в возможностях.

 

Нет там ничего фэнтезийного. Предметы они создают не из ничего, а из нанитов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и хорошо, что закрыли, лучше Киннамана Ковача все равно никто не сыграет. А первый-второй сезоны заканчиваются необидно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминая, как я ждал второй сезон после сильно понравившегося первого, не думал что скажу "Ну и ладно".

В принципе подозрения уже были когда я в ожидании начал читать вторую книгу и отложил на середине - все таки марсианские артефакты не то что я ждал после сюжета первой.

Ну и сериал закрепил подозрения.

К актеру претензий никаких а вот сюжет - ну не мое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порой отрадно видеть, что гиганты на вроде HBO и Нетфликс раз за разом дают добро на съёмки в общем-то рискованных и оригинальных проектов. И тут уже многое непосредственно зависит от создателей тех или иных картин. И даже при наличии какого-то относительно вменяемого литературного первоисточника, нет совершенно никаких гарантий действительно качественной адаптации. С сериалом «Видоизменённый углерод» получилась крайне странная и несколько расстроившая меня вещь. Ведь всё дело в том, что до закрытия сериала, успело выйти всего два сезона. И насколько прекрасным, тщательно выверенным и достойным был первый сезон, настолько же посредственным, скучным и безобразным получился второй. И данное обстоятельство вызывает просто какой-то диссонанс, хотя подозрения к качеству второго сезона были ещё после того, как Энтони Маки был анонсирован на главную роль вместо Юэля Киннамана. Я уже тогда понял, что такой Такеши Ковач мне совершенно неинтересен, но решился на просмотр продолжения, о чем постепенно пожалел.

 

Отдалённое будущее. Люди по сути изобрели бессмертие, а именно невероятную технологию, что позволяет переносить сознание человека в любую оболочку. Теперь люди не ограничены оттенком кожи, половой принадлежностью и строением тела, они могут выбрать абсолютно любой образ, который ещё и по возможности будет снабжён полезными навыками. Именно в таком мире, и в одном из таких тел, живёт главный герой сериала – Такеши Ковач. Ему предстоит найти новых союзников, и выступить этаким борцом с устоявшимся режимом.

 

Первый сезон «Видоизменённого углерода» буквально с первых серий затягивает тебя в водоворот экшена, заговоров, и просто шикарной атмосферы этакого киберпанка. Ты однозначно чувствуешь, что всё выполнено на более чем достойном для телевизионного проекта уровне. И те десять серий пролетают практически как одна. Безусловно найдутся те, кто узрит в сериале множество недостатков и сомнительных решений, может быть тут подключаться и читатели литературного первоисточника, но конкретно на мой взгляд, всё выполнено с должным вниманием к деталям. Неоднократно читал о том, что Киннаман плох в этой роли, ну и вообще похож на какое-то «дерево», хотя на мой взгляд, указанный образ просто обусловлен сюжетом, где Киннаману пришлось играть роль матёрого наёмника и убийцы, который ещё и находится как бы не в своей оболочке. Ну и да, актёрский состав первого сезона в принципе подобран очень грамотно, все они гармоничны и просто хороши, ругать вообще никого не хочется, чего, по правде говоря, не скажешь об актёрском составе второго сезона. Да и вообще, весь второй сезон, просто нечто отдельное, которое не воспринимается как что-то цельное и коррелирующее с отличным первым сезоном. Как так вышло, не совсем понятно, но ещё один сезон точно такого же безобразия я бы наверно не выдержал.

 

Начать хотя бы с самой истории во втором сезоне, ведь складывается такое впечатление, что её просто ужали в какие-то крайне тесные рамки. Словно бы поступила команда о том, что необходимо срочно урезать сериал в бюджете. На деле же, ужались практически во всём. Все локации второго сезона незамедлительно стали какими-то однообразными, а прекрасная атмосфера просто куда-то угасла. Да, вернулась часть состава прошлого сезона, но уже не было полюбившейся Кристин Ортеги и того же самого Ковача в исполнении Киннамана опять же. Вместо них подсунули Рене Голдсберри и выше упомянутого Энтони Маки, которые в сравнении с лицами предыдущего сезона просто неинтересны. Ничего не имею против Маки, но это не Ковач, банально какой-то рандомный мужик, которого позвали играть чужую роль. В сюжете вообще начала творится какая-то неразбериха, благо хоть более или менее бодрый экшен ещё остался. Хотя действо стало провисать настолько сильно, что порой было тяжело дождаться окончания очередной серии. Закончить нужно было на первом сезоне, а не перелопачивать всё с ног на голову, пытаясь сохранить лицо, закармливая напрасными обещаниями.

 

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я второй не смотрел. Негра должны были поменять, или на третий сезон оставить? Негр так не зашел в первой серии что я просто не смог дальше. Я бы с телом у гг женщини смотрел веселее, хотя бы както забавно было бы, настолько мне этот негр не зашел. Негров нормальных небыло на роль чтоли непонимаю. Этот негр чисто комик сайд какойто , куда его на такую роль. Вот еще в первом сезоне крутой китаец был в первой серии. Тоже слили сразу. Почему этого матерого китайца не сделали оригинальным телом гг. Тот что типа оригинальный тоже никакой . Особенно на контрасте Кинамана. Вот идеально было если бы оригинал был из первой серии первого сезона а дальше Кинаман, только соплей чуть меньше жевал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахахаха

А вот нечего было горячего мужика из первого сезона на не слишком выразительного негра менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасный каст, жаль что закрыли, но на этого негра тяжело смотреть в этой роли. Кинаману чтобы крутого изобразить просто рожу кирпичем нужно было держать, а этот , смешной. Вил Смитт на минималках. И то, Кинамана зачемто заставляли сопли развозить постоянно, хотя по той сценке в больнице очевидно прям годнота крутейшая была когда он мочить начинал с покерфейсом. Каратель из будущего прямо. Но зачемто из него потом постоянно делали тряпку. Могли бы все сопли повесить на китайца из прошлого, ему какраз норм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасный каст, жаль что закрыли, но на этого негра тяжело смотреть в этой роли. Кинаману чтобы крутого изобразить просто рожу кирпичем нужно было держать, а этот , смешной. Вил Смитт на минималках. И то, Кинамана зачемто заставляли сопли развозить постоянно, хотя по той сценке в больнице очевидно прям годнота крутейшая была когда он мочить начинал с покерфейсом. Каратель из будущего прямо. Но зачемто из него потом постоянно делали тряпку. Могли бы все сопли повесить на китайца из прошлого, ему какраз норм.

Круто ты его приложил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так ведь это правда, возюкал зачем-то сопли постоянно, когда в оригинале и в помине этого нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про Маки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...