Перейти к содержанию

Простые сложности (It's Complicated)

Рекомендуемые сообщения

Средний фильм вышел, на один раз сойдет. Когда уж совсем нечего смотреть... Вообще, когда я смотрела трейлер, думала что фильм посерьезнее будет, а вышло все слишком плоско и просто. Актеры тут конечно хорошие, сыграли ровно и хорошо, но не более. Комедийные моменты в фильме были, и довольно забавные, вроде ничего нового не предложили, но при этом все было весьма неплохо.

Так что в итоге вышел неплохой и довольно милый фильм, однако мне совершенно непонятно почему у этого фильма есть номинации на Золотой глобус, да еще и в таких категориях (на лучший сценарий даже примерно не тянет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм мне очень понравился - и диалоги, и игра актёров, и вообще сюжет... Но вот концовку я не очень понял, видимо немного глуповат... Напишите кто-нибудь в личку, кому не сложно, объясните пожалуйста, что, да как...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот концовку я не очень понял, видимо немного глуповат... Напишите кто-нибудь в личку, кому не сложно, объясните пожалуйста, что, да как...

 

 

 

 

А чего там понимать?

Бросила наконец то бывшего, завертела окончательно со Стивом Мартином.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А чего там понимать?

Бросила наконец то бывшего, завертела окончательно со Стивом Мартином.

 

 

 

 

Ну я примерно так и понял, просто уж что-то там закручено было у нее с бывшим мужичком в последнем разговоре... :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стараюсь не пропускать фильмов с Мэрил Стрип, поэтому "Простые сложности" запланировала посмотреть в обязательном порядке. Ожидала худшего, особенно после русскоязычного слогана и совсем невпечатляющего постера, но кино оказалось хорошим, были как серьёзные моменты, так и смешные, и веселил по большей чести совсем не признанный комик Стив Мартин, отжигал Алек Болдуин. Мэрил вообще была божественна, годы лишь прибавляют ей шарма.

Единственным разочарованием стала концовка, совсем не то, чего я ожидала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делал(а) в этом фильме режиссёр не совсем ясно, если бы не адская харизма актёров (Мартин, Болдуин и Стрип) то фильм был бы не просто проходным, а совсем проходным.

А так.. ну, просто приятно посмотреть на этих актёров вместе.

В остальном, просто небольшая история изложенная на плёнку, без особого сюжета.

Посмотреть можно, но ожидал я много большего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, актерская игра просто ВАХ) Смотрела и таяла в улыбке, поистине наслаждалась каждым, особенно Мерил, шикарна как всегда, толстенький Алек, все равно жутко симпатичный мужчина!

В целом хороший фильм, для легкого просмотра, иногда весело, местами грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делал(а) в этом фильме режиссёр не совсем ясно, если бы не адская харизма актёров (Мартин, Болдуин и Стрип) то фильм был бы не просто проходным, а совсем проходным.

 

Делала то, что она обычно делает - снимала типичный для себя фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порадовало то, что "Простые сложности" не были так предсказуемы, как подобные фильмы. Почти до самого конца не было ясно, с кем же все-таки останется главная героиня (к слову, Мерил прекрасна!). Кино хорошее, хоть и на один раз. Не понравилось, что дети как-то все время были неестественно счастливы, это сильно бросалось в глаза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порадовало то, что "Простые сложности" не были так предсказуемы, как подобные фильмы. Почти до самого конца не было ясно, с кем же все-таки останется главная героиня

 

Полностью согласен. Ещё порадовало то, что в финале нет поцелуя в диафрагму и вообще как-то интеллигентно показано не счастье, а обещание счастья для героев.

И да, Мерил таки прекрасна.:wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохое кино. Своеобразная такая "взрослая" романтическая комедия ) сценарий действительно неплох ) порадывал так же Джон Красински, которому отлично удалась комедия :)

7ка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже Красински понравился, а его персонаж - тем паче. Очень обаятельный, уравновешенный легкий в общении парень-миротворец.

 

Сам фильм. Не хочу вдаваться в рассуждения, хороши и уместны ли в нем шутки "ниже пояса". Меня не смутило. Потому что получила от просмотра весьма хорошее настроение. Давно уже так по-настоящему не смеялась над чем-либо, заявленным по жанру как "комедия". Ржали с мужем, как дети, честное слово. Еще бы ребенок в соседней комнате не спал - истерили бы и громче:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

порадывал так же Джон Красински, которому отлично удалась комедия :)

О да! Мне тоже очень понравился его персонаж) Особенно в отеле, когда увидел встречу "любовников", а потом и доктора:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооочень понравилось. Не знаю чем именно и почему. Но и актеры и сама история, все понравилось, все интересно. С удовольствием пересмотрю данное кино еще разок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая добрая и легкая картина.Немного слащавая, но в целом вызывает только положительные эмоции. Актерам респект. И не банальное окончание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший фильм. Единственное, что немного напрягает, - это обилие пошлых шуток. Ну, некоторые персонажи довольно глупо себя ведут. Да, и актёры не слишком убедительно играют. Сюжет не показался хоть сколько-нибудь правдоподобным. Роль Болдуина откровенно мерзкая и тупая. Режиссура на уровне "Очень страшного кина" - видимо, у товарища Майерс во время съёмок постоянно были "эти дни". Дебильные диалоги, дебильные повороты сюжета, дебильная картина.

 

Но Мэрил Стрип талантлива, поэтому, повторяю, фильм очень хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный глубокий фильм! Очень трудно отвыкнуть от близкого человека, про жив с ним столько лет, но еще сложнее входить в ту же реку снова. Все меняется и годы, проведенные друг без друга разделяют, а прошлые обиды стоят за спиной и мешают – это понимание жены.

Для мужа же простая истина - когда имеешь- не ценишь, когда теряешь- понимаешь что потерял…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно я так не смеялась. Да что там смеялась, хохотала в голос.

Я так люблю эту троицу, я готова смотреть любые фильмы с ними. Каждый был на своем месте, ох, я так люблю мысленно тасовать актерами, но здесь все на своих ролях.

Мартин, как же у него получаются такие нерешительные, грустные персонажи, еще со времен мошенников мне этот образ любим, а в Продавщице он меня, вообще, удивил, такой оказывается он интересный.

Мерил, ох проказница,.. единственное, что не понравилось, так это узкие щелки вместо глаз, при ее улыбке и смехе. Раньше по-моему не так бросалось это в глаза. Немного, Гурченко напоминала.

Алек, ох, мечта в моих снах. Какой же он сексапильный, несмотря на животик, который он бодро похлопывает в фильме. А какой взгляд? Еще метает заряды секса.

Сюжет веселый, моментов смешных-море, позитив обеспечен, фильм, несомненно, в коллекцию, потому что пересматривать буду не раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный фильм :) Получила море удовольствия, веселья, улыбок. Смотрелось очень легко и с интересом. Даже присутствие пошлых шуточек ну никак не испортило впечатления от просмотра, наоборот было смешно) Настроение очень подняло. Актеры великолепны, наслаждалась их игрой. В общем, осталась очень довольна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший фильм. Единственное, что немного напрягает, - это обилие пошлых шуток. Ну, некоторые персонажи довольно глупо себя ведут. Да, и актёры не слишком убедительно играют. Сюжет не показался хоть сколько-нибудь правдоподобным. Роль Болдуина откровенно мерзкая и тупая. Режиссура на уровне "Очень страшного кина" - видимо, у товарища Майерс во время съёмок постоянно были "эти дни". Дебильные диалоги, дебильные повороты сюжета, дебильная картина.

 

И всё-таки фильм плох или хорош?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм, легкий, но в тоже время полный глубочайшего смысла. О том, что как бы ни хотелось, нельзя войти в одну и ту же реку дважды. О том, что общие дети, общие воспоминия и возможность стариться вместе стоит гораздо больше, чем подтянутая попка и длинные ноги.О том, что надо ценить то, что имеешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а разве есть хоть один фильм, где б Мерил сыграла плохо? Нет! И этот не исключение. Сюжет кстати был достаточно предсказуем (ну для меня). Но смотреть на игру актеров очень здорово!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типичная Майерс и это хорошо.

Вот что точно не ждал, так это такого мужицкого юмора. Некоторые шутки как из кабака. Ржал в голос.

Зачем столько времени обходил стороной? Яркая, сочная и жизненная комедия.

7,5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятный фильм. Стрип одинаково хорошо химичила с обоими.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...