Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Новый Человек-паук: Высокое напряжение (The Amazing Spider-Man 2)

Какие эмоции после просмотра? [IMG]http://2sms.ru/f8fww[/IMG]  

895 проголосовавших

  1. 1. Какие эмоции после просмотра? [IMG]http://2sms.ru/f8fww[/IMG]

    • Грандиозное фантастическое зрелище. Эталон и шедевр!
    • Отлично! Фильм очень понравился. Достойное продолжение.
    • Хорошо. Скорее понравилось, чем нет.
    • Нормальный фильм, с приключениями, с юмором и кучей спецэффектов, но в принципе ничего особенного этот фильм не представляет.
    • Слабо. Достоинства есть, но недостатков слишком много.
    • Посредственный проходной фильм, скучный и неинтересный.
    • Барахло! Полностью разочарован(-а).
    • Бонус: Лучший фильм дилогии?
    • Оба фильма хороши.
    • Оба ни о чем.
    • Бонус #2: Понравившийся злодей сиквела


Рекомендуемые сообщения

Да?.. Надо, что ли, пойти ещё раз посмотреть...

 

Вроде же он поймал её паутиной за см 30-50 от земли. Иначе как бы она висела на паутине, если бы ударилась о землю.

 

Эластичность паутины и паук потянул ее на себя. Удар был, пару страниц назад эту тему тут разжевали вдоль и поперек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мрак. Еще одно подтверждение, что зря они Рэйми отстранили. Его Паук был адекватным и без тупого петросянства. Нет, серьезно, когда он вылез на грузовик с Рино и стал петросянить я чуть не проломил лицо фейспалмом. У Рэйми он не ведет себя как малолетний придурок. И преступников ловит с более выраженной серьезностью. Тут складывается впечатление, что он к своей работе относиться как развлечению на вечер.

 

Электро слит безбожно. Такого безмотивного злодея я давно не видел. За минуту из фана Паука стать убер-злодеем, как? Вот как, где мотивы или хоть бы намек. Наивность характера Электро, это где-то из комиксов 30-40-вых. "Меня заметят", "Я тебе нужен"? Да вы что, шутите? И это один из самых опасных противников Паука. Становление Электро тоже анархизм, и свиснуто из Бетмена и Робина. Гоблин слит так само, хоть мотив чуточку прослеживается, но мало. Мало его, на минутку сверкнуть довольно зловещей рожей. Носорога уж лучше бы не вводили. Или хотя-бы расширили экранное время. И опять карикатурный русский. Впрочем, он теперь не наемник КГБ. А типичный гопник из тех, что в падиках семки жуют и пивасик хлещут. Костюм его мне понравился. Но блин, надписи на русском. Если это разработка России, то, как он оказался в загашнике корпорации. Да и чего там провода торчат? Его часом не творение инженеров АвтоВАза, что Ладу-Калину сделали. Жуть.

 

Итог, тут хороши лишь актеры (они старались) и пецифекты с экшеном.

 

6 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его Паук был адекватным и без тупого петросянства. Нет, серьезно, когда он вылез на грузовик с Рино и стал петросянить я чуть не проломил лицо фейспалмом. У Рэйми он не ведет себя как малолетний придурок. И преступников ловит с более выраженной серьезностью. Тут складывается впечатление, что он к своей работе относиться как развлечению на вечер.

 

Знаем паука только по фильму....

Все ясно. Можно адекватно дальше информацию не воспринимать =)))

 

Шутки Паука одни из плюсов фильма, конечно, не все приводят прямо в восторг, но удачные вспомнить не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эластичность паутины и паук потянул ее на себя. Удар был, пару страниц назад эту тему тут разжевали вдоль и поперек.

Пожалуй, я ещё раз посмотрю.) Если удар был, то это менее трагично, кстати.

Нет, серьезно, когда он вылез на грузовик с Рино и стал петросянить я чуть не проломил лицо фейспалмом.

Итог, тут хороши лишь актеры (они старались) и пецифекты с экшеном.

Меня тоже как-то обломали эти сцены, где ЧП шутит: они портят впечатление и привносят какую-то фарсовость, что ли...

Хотя выражение "петросянство" в данной связи - это всё-таки слишком сурово, имхо.)

6 из 10.

Забавно, у меня та же оценка. Причём сначала думал поставить 7/10, но передумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если удар был, то это менее трагично, кстати.

 

В этом суть, не успел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мрак. 6 из 10.

Сталик, хватит наркоманить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаем паука только по фильму....

Все ясно. Можно адекватно дальше информацию не воспринимать =)))

 

Шутки Паука одни из плюсов фильма, конечно, не все приводят прямо в восторг, но удачные вспомнить не проблема.

 

Бла, бла, бла. Я знаком с комиксами про Паука, но кино и комиксы это разное. Паук в комиксах очень часто был серьзен. А в вселенной Нуара, даже мрачен и угрюм. Тут он валяет дурака. Да и розовые мечты комиксо-фэнов имеют очень мало в кинопроизводством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом суть, не успел.

А если бы успел, но всё равно ничего не смог бы изменить? Это было бы более... по-древнегречески как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бла, бла, бла. Я знаком с комиксами про Паука, но кино и комиксы это разное. Паук в комиксах очень часто был серьзен. А в вселенной Нуара, даже мрачен и угрюм. Тут он валяет дурака. Да и розовые мечты комиксо-фэнов имеют очень мало в кинопроизводством.

 

В комиксах много дерьма, однако Паук всегда был шутником, это не Росомаха, Бэтмен или ещё кто-нибудь.

В мультике еще часто шутил .

 

Тут просто есть шутки для малой аудитории, как со стуком в машину, так и с ловлей этих опасных колбочек.... Однако, например, момент в аптеке очень забавный, момент с пожарными тоже.

 

Паук ведет себя шутливо, а ещё и поднимает людям настроение. Поболтал с пацаном, познакомился с ним, предложил до дома проводить... отличный момент.

 

Также когда спас Макса от машины, мне понравился этот диалог:"Ты человек-паук..." - "Ха, по костюмчику узнал", затем он Макса ещё и подбодрил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поболтал с пацаном, познакомился с ним, предложил до дома проводить... отличный момент.

Конкретно эта сцена была вполне в стилистике жанра. А вот финал с теми же действующими лицами лично меня отослал к "V for Vendetta".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот финал с теми же действующими лицами лично меня отослал..

 

Эти крики человек-паук и маленький выбегающий мальчик слишком перегнули... Даже Рэйми напоминает.

 

В первой классно было, что он был вне закона =) Тут могли бы что-то придумать, хотя мозгов явно не хватало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бла, бла, бла. Я знаком с комиксами про Паука, но кино и комиксы это разное. Паук в комиксах очень часто был серьзен. А в вселенной Нуара, даже мрачен и угрюм. Тут он валяет дурака. Да и розовые мечты комиксо-фэнов имеют очень мало в кинопроизводством.

 

Бред. Часто был серьезен, был-был, но какая разница, что часто и почему ты приравниваешь это к всегда? Плохо знаком, видимо. Паук - это шутник в первую очередь, и не всегда удачный. Это его стиль. А вселенную нуара тут вообще ни к чему приплетать, там он больше Бэтмен.

П.С. Кстати, читал тут выше грамотную мысль, что тру супергероем он становится только после событий сабжа, хотя раньше я считал, что таковым он стал после смерти Капитана Стейси или после спасения мальчика из горящей машины в 1 части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧП и так был излишне мрачным в первой части, тут лучше гораздо. Шуточки-прибауточки, Налана гораздо меньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧП и так был излишне мрачным в первой части, тут лучше гораздо. Шуточки-прибауточки, Налана гораздо меньше.

 

Хоспаде, в первой просто все сцены были ночью ( тут Налан прослеживается? ) , а утренние сцены были удалены.

 

Паук же шутил в первой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти крики человек-паук и маленький выбегающий мальчик слишком перегнули...

Слишком перегнули, что мать изначально стояла со своим ребёнком фактически в зоне поражения, и как-то слишком нарочито "не заметила", что сын куда-то отправился явно не туда.

П.С. Кстати, читал тут выше грамотную мысль, что тру супергероем он становится только после событий сабжа, хотя раньше я считал, что таковым он стал после смерти Капитана Стейси или после спасения мальчика из горящей машины в 1 части.

Возможно, что абсолютно тру супергероем он вообще способен будет стать только в третьей части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От делать нефиг решил посчитать экшн сего творения. Выдернув все моменты, что прерывают этот самый экшн (самолеты, больница, гвен, болтовня, стояния на месте и тд и тп) и получилось в районе 15 минут, а точнее 14:01. Сцену с носорогом не считал. Единственный цельный экшн с гоблином, ничто его не прерывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоспаде, в первой просто все сцены были ночью (тут Налан прослеживается?), а утренние сцены были удалены.

 

Паук же шутил в первой.

Ещё как был, там просто виден Налан в этих многочисленных флешбэках из детства.

Ну и зачем нужно было снимать столько сумрачных сцен, учитывая, что Пауку готизм не свойственен? Это достаточна яркий и красочный образ, в НЧП-2 этой яркости больше гораздо. И это хорошо.

 

Шутил, но здесь юмор более наркоманский, что ли. Это даже прикольно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и зачем нужно было снимать столько сумрачных сцен? Учитывая, что Пауку готизм не свойственен, это достаточна яркий и красочный образ, в НЧП-2 этой яркости больше гораздо.

 

В ночных сценах меньше заметна графика, да и в первой части ночные полеты сделаны очень красиво, полеты паука по кранам до сих пор помню. Так же любовные сцены с Гвен под покровом ночи однозначный вин...

 

В НЧП2 полетам уделили мало времени, кроме начальных и не помню больше.... а ещё в первой части вылазки Питера ночью были весьма обоснованы, когда он убийцу искал.

 

Шутил, но здесь юмор более наркоманский, что ли. Это даже прикольно.

 

Понтов здесь больше, привык уже к своей роли в обществе)

 

В первой помню смеялся, когда он на улице по телефону так эмоционально с Гвен разговаривал, на него ещё все удивленно глазели =)

 

P.S. Про Налана перебор все равно) Там сцены детства скорее загадочны и непонятны, а так весь фильм не в депрессивном стиле. Атмосфера выше всяких похвал. В мультике сцены с ящером ночью происходили, в фильме тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От делать нефиг решил посчитать экшн сего творения. Выдернув все моменты, что прерывают этот самый экшн (самолеты, больница, гвен, болтовня, стояния на месте и тд и тп) и получилось в районе 15 минут, а точнее 14:01. Сцену с носорогом не считал. Единственный цельный экшн с гоблином, ничто его не прерывает.

Учитывая, что фильм идёт немногим более двух часов, это, наверное, можно было бы считать сравнительно невысоким показателем. С другой стороны, это же не чистый экшн. Если бы это был один сплошной экшн, смотреть вообще было бы нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От делать нефиг решил посчитать экшн сего творения. Выдернув все моменты, что прерывают этот самый экшн (самолеты, больница, гвен, болтовня, стояния на месте и тд и тп) и получилось в районе 15 минут, а точнее 14:01. Сцену с носорогом не считал. Единственный цельный экшн с гоблином, ничто его не прерывает.

А для вас экшн, я так понимаю, это только файт-сцены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для вас экшн, я так понимаю, это только файт-сцены?

Да, кстати, те же самолёты тоже можно было бы вполне отнести к тому же жанру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, те же самолёты тоже можно было бы вполне отнести к тому же жанру.

Примитив-то какой. Самолёты.

А превращение Гарри в Гоблина - это экшн-сцена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А превращение Гарри в Гоблина - это экшн-сцена?

 

И её бедную порезали =( Глянул удаленные сцены к первой части, оказывается много чего упустили.

 

Хотя вторую часть вряд ли спасут минутные кусочки от глупостей сюжета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примитив-то какой. Самолёты.

А превращение Гарри в Гоблина - это экшн-сцена?

Конечно, экшн.) Но elaap, возможно, считал как экшн-сцены только файтинги, полёты ЧП и т.п. Кстати, тогда я не совсем понял, почему Носорог - это не экшн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Про Налана перебор все равно) Там сцены детства скорее загадочны и непонятны, а так весь фильм не в депрессивном стиле. Атмосфера выше всяких похвал. В мультике сцены с ящером ночью происходили, в фильме тоже.

Не перебор. Почитайте о фильме, все критики в 12-ом году разглядели сильное влияние Налана: и в атмосфере, и в ночных сценах, и во флэшбэках, и в раздумьях Питера Паркера, да там множество мелких моментов, отсылающих к Налану.

Мультик не канон как бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...