Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Служба в армии

Есть ли у вас желание идти в армию?  

581 пользователь проголосовал

  1. 1. Есть ли у вас желание идти в армию?



Рекомендуемые сообщения

Служба в армии

Предлагаю обсудить эту душещипательную тему, которая очень актуальна на данный момент... Лично я считаю, что служба в армии очень важна, чтобы стать настоящим мужчиной или чтобы ощутить, что это такое быть вдали от дома, без нормальной еды, без развлечений и прочих домашних шалостей, но встает вопрос: А идти ли в нашу армию? Одни говорят-да, а другие-нет. Очень интересно мнение форумчан причем как женской половины так и мужской...

Кстати, хотелось бы узнать кто служил, а кто нет. Есть ли среди нас офицеры или уволенные в запас...будущие солдаты или бывшие...

Надеюсь товарищи модераторы меня не будут судить строго за создание этой темы и ее не закроют. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я считаю, что если парень хочет стать настоящим мужчиной он обязательно должен отслужить в армии!.. Часто служба меняяет людей в лучшую сторону...

Но там можно испортить здоровье! Мой отец служил на севере и им давали телогрейки и шапки-ушанки, но приморозе -30, он отморозил себе ноги и ему хранически продуло уши!..

Nike, а ты пойдёшь в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предполагаю пока только, но еще рано решать. Если я никуда не смогу поступить, то придется идти рядовым, а если получится закончить ВУЗ, то уж лучше идти оффицером, сразу становится интереснее... но пока повторюсь еще рано решать.

Кстати, у меня брат сейчас служит в Дагестане, а Отец в Германии служил давно очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не служил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не служил и желания нет. И не буду, надеюсь.

Я не считаю,что только армия может сделать парня мужчиной. Настоящим мужчиной парень становится сам. Это его внутренний стержень, его суть, его основа. Армия тут не причем. Жизнь дает шансы и ситуации проявиться. И далеко не все могут носить это гордое звание- Мужчина. Далеко не все солдаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория "B" - ограниченно годен к военной службе. Гы!!!

 

На самом деле, никакого желания служить никогда не возникало. Ибо у нас не армия, а бардак. Имею ещё много что сказать по данному вопросу, но это уже будет непечатное диссидентство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Армия в классическом своем проявлении, это да-тут мужчина проявляет свое мужское эго. Но не там, где ты копаешь генералам огороды или красишь заборы, и не там-где сдаешь "ночные вождения" таким же как ты только на пару лет старше и на погонах у них уже чтото блестит.

Я считаю, что армия должна быть только на контрактной основе, чтобы туда шли те, кому это надо, тот, кто получит привелегии по завершению ее,или считает это смыслом жизни. Вобще, чтобы солдат, который отслужил-выходил профессионалом своего дела, а не грядкокопателем с выброшенным временем в армии. У нас уже сократили срок служения до 9 месяцев, к осени сказали вроде отменят такую добровольно-принудительную основу вовсе.

Сам не служил и не собираюсь.У меня есть, куда применить то время, которое я бы потратил на служение в армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Косил, кошу и буду косить.

Какая к чёрту армия, нет не так: какая к чёрту российская армия, нет её, кончилась. В такую не пойду. Да и не Патриот я.

А что за бред, что каждый мужчина должен служить??? Это что догма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я служил и не жалею. Никогда не косил и в мыслях у меня такого небыло. Да, я из военной семьи, где все мужчины либо служили "срочную", либо офицеры. Скажу коротко - о том что там побываю, знал с малых лет и даже незадумывался на эту тему. Отслужил положенные 2 года и уволился в запас "гвардии сержантом". Но считаю, что служить или нет, это частный выбор. Что бы кто не говорил, все же армия меняет людей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал, что с 2008г. по России служба будет только на контрактной основе. Хочется верить.

Если парень сам, по какой-то причине не хочет служить, то, отслужив, профессионала все равно не получится. Получится чел жалеющий о в пустую потерянном времени, так что, служить должны только те, кто сам считает, это необходимостью. Тогда у нас и будет профессиональная армия, а не то, что сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, в нашу армию идти лучше офицером все-таки. Это самый лучший вариант из возможных. Я видел, чем занимаются офицеры, преимущесвенно лейтенанты... Такая служба мне по душе. Рядовым идти, повторюсь, самоубийство. Лично я никогда не хотел идти рядовым, но офицером возможно пойду, так как они скорее работают там, чем служат. Особенно, если ты закончил ВУЗ по какой-то определенной специальности и идешь служить, то там ей и будешь заниматься. (Если не ошибаюсь).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О себе: в армии не служил. Сначала учился в институте, затем в аспирантуре, что официально дало мне отсрочку. Теперь у меня хорошее образование и ученая степень. Благодаря этому я нашел хорошую работу, именно в той сфере, в какой всегда хотел работать. У меня хорошая должность, интересная работа и неплохой оклад.

Все мои знакомые, которые служили в армии и лишились 2-х лет жизни: не получили образования. Работают кто где, в основном работа временная или паршивая.

Нужно видеть какими они приходили из армии: абсолютно потерянные, непонимающие где они и что вообще происходит вокруг них. Большинство начинают пить или принимать наркотики, чтобы как-то прийти в себя, как им кажется. Чем это кончается известно. Один мой друг пристрастился к наркоте именно в армии, вернувшись захотел завязать, но сердце не выдержало нагрузки и он умер.

Наверное, кому-то действительно армия идет на пользу, но среди моих знакомых таких нет.

ЗЫ: Все мои знакомые служили рядовыми, поэтому об офицерской службе ничего не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рядовой это просто "тихий ужас", а особенно в нашей армии. У меня брат, когда отслужил полгода, примерно, в армии или омоне кажись, по личной инициативе, сказал себе:"Какой же я му..к, что пошел служить." Вот так. Хотя брат у меня очень мощный и спортивный парень, и услышав это, я просто обалдел. А сейчас он в Дагестане...еще хуже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должен сказать, что есть в ВС такое понятие, как "пиджак". Это как раз лейтенантик после гражданского ВУЗа. Данная личность не имеет ни авторитета у солдат, ни уважения( по крайней мере пока не совершит выдающийся поступок) у кадровых офицеров, т.е. отучившихся в военном училище, хотя бы из-за разницы 5 лет учеба-дом, 5 лет казарма-класс-казарма-поле. Хочется предупредить тех, кто намерен служить офицером после ВУЗа, полеты в наряд обеспечены, а если желание не отпало, то лучше попасть в "строевую" часть рядом с домом, а то в "поле" будет стыдно перед солдатами, если незнать откуда у автомата "пулька" вылетает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нельзя ли в опрос ввести пункт - "Спасибо, я уже."?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересные сведения. Но у меня на этот счет другое мнение... возможно и ошибочное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Служба в армии многим определяется в какую часть ты попадёшь. Мне повезло я служил в благополучной части, об этих двух годах жизни не желею. В армии приобрёл двух своих лудших друзей, стал более самостоятельным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я о том же. В какую часть попадешь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я о том же. В какую часть попадешь...

Да уж. Русская рулетка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опрос говорит: плевать мы хотели на армию.

И, чёрт возьми, плюю и на армию и на минобороны в лице Иванова и на тех уродов, что испортили жизнь Сычеву и иже с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опрос говорит: плевать мы хотели на армию.

И, чёрт возьми, плюю и на армию и на минобороны в лице Иванова и на тех уродов, что испортили жизнь Сычеву и иже с ним.

Здесь полностью согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас как раз мальчики приходят завтра со сборов. Говорят, что домой хотят и их там типа "сильно мучают". Пять дней всего, а они уже не могут! мужики, блин...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я когда в воинскую часть ездил, то видел мужиков наших... они в большинстве своем, не могли подтянуться больше 4 раз =). Естественно им будет на сборах тяжело, хотя возможно я и ошибаюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы пошёл в армаду, если бы в этом был хоть какой нибудь смысл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас как раз мальчики приходят завтра со сборов. Говорят, что домой хотят и их там типа "сильно мучают". Пять дней всего, а они уже не могут! мужики, блин...

 

Нет не пять дней всего, а целых 5 дней. Какой кошмарнах. 5 дней жизни коту под хвост (без пива, без развлечений, без на крайняк интернета). Не бось пытают.

 

Лично я в жизни не был ни на каких сборах, посылал их по-русски куда надо, мол сами, а я уже тут как-нибудь без вас. Да и смысла этого не понимаю, они так хотят завлечь людей в армию. Представляю было бы так:

Моря пива и травы,

Сотня палок колбасы,

Всё это на халяву вам

Только год другой вы нам :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...