Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Фан-каст (дрим-каст)

Рекомендуемые сообщения

Фан-каст — устоявшееся в фандоме мнение о том, какой актёр идеально, с точки зрения как внешности, так и типажа и амплуа, исполнил бы роль того или иного персонажа.

 

Фанкасты сбываются редко, а ретро-фанкасты и подавно служат исключительно развлечением. Впрочем, даже ретро-фанкасты порой воплощаются в виде иллюстраций (даже канонических), а то и мультфильмов, где герой срисован с актёра.

 

- Патрик Стюарт в роли профессора Ксавье. Сейчас уже не помнят, но в доинтернетную эпоху он заранее был фаворитом у фанатов.

 

- Дуэйн Джонсон в роли Чёрного Адама. Его хотели взять на роль Шазама, но Скала сам отказался.

 

- Роберт Паттинсон в роли Бэтмена был популярным у фанатов вариантом.

 

Делимся своими соображениями по поводу правильного выбора актеров для той или иной роли в существующих или воображаемых фильмах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джон Шепард - Mass Effect!

 

Стивен Амелл идеальный кандидат, после Мэттью Фокса (но он уже старый). Далтон и Харди сразу мимо. Кавилл неплохой выбор, однако он больше подходит на роль Кайдена Аленко, чем на главного протагониста.

 

a5eca34fb2d411b2b61bc1eadf0b679f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну самый пожалуй известный: Дефо в роли Джокера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кевин Спейси в роли Адольфа Гитлера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэниэл Рэдклифф- Росомаха, а Пабло Шрайбер - Саблезубый. Будет чумовой контраст!

 

1.65 против 1.96

AoGVDZzCffI.thumb.jpg.2b5ab980e30b0067ee23ee642e093532.jpg

731c81b0dc087b83172145d166c0d9f5.thumb.jpg.385dcc37a994f7457b44be86b262bed1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда хотел Лиама Макинтайра на роль Бэтмана.

1233766_1920_12d1e8(1).thumb.jpg.736b213ac4f778b541bf3cc4e93750b3.jpg

12.thumb.jpg.82be52c265bdeca243738c6ab1424377.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмили Браунинг в роли Отелло. Только чтоб никакого трэша! Классический высокобюждетный пеплум на полном серьёзе и со всем что положено. Включая гениальные музыку и режиссуру. И хорошо бы всех остальных актёров — афро-американских. А на роль дездемоны — бодипозитивного темнокожего транса лет 60+ и весом с четверть тонны. И чтоб всё на серьёзных щах.

 

И все Оскары, считай, в кармане!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куча людей дримкастила на роль Йеннифер Евку, кто-то хотел Моргану из "Мерлина", ну а я вижу Кандию из Incubus Succubus.

 

 

LBtdPvnNEA_5aDlOJix1cHstiCT0e4lYOV2LQGdwrNPMaUV7rhfk49Ys4dnjXR_nf15GsA.jpg?size=200x302&quality=96&crop=0,0,400,604&ava=1

876e87a8e06249419bf761e0d6e0d691.jpg?width=750&height=500&mode=min

3d5736f172c0c5cbbc0da74b6bfd9acf.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куча людей дримкастила на роль Йеннифер Евку

 

Дримкаст который уже никогда не сбудется!( Как говорится, мечтать не вредно((

 

Хотя... Ева еще может сыграть похожий образ чародейки из Венгерберга!!!

 

2797b7d6f182c1c8bf614a9202d0f56a.jpg

Изменено пользователем ThorongiL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терпимо отношусь к бм всем актерам, не помню, чтоб для меня кто-то из них в одиночку испортил или спас фильм. Бывает иногда хочется примерить на себя роль какого-то персонажа - сыграла бы главную роль у Клэр Дени в "что ни день, то неприятности", любую - хоть Даль, хоть Галло, еще написала бы реплики и попробовала бы изобразить Гарри Дюбуа хах, вообще много кого
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генри Кавилл - Капитан Британия! Тоже популярный фанкаст сейчас)

 

8a20651dc1d5d24f7eb5bffa6796259b.png

 

Ну и конечно много фанов хотело видеть Идрис Эльбу в исполнении Джеймса Бонда!

 

6f7781097b37bf9b950bed2d6ab25868.jpg

 

Из сегодняшних новинок - Милли Олкок (Дом Дракона) - Спайдер-Гвен! )

 

4fe1a1067d89b65b0de16db54133c1ef.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно время все ждали полного фейла от Лукаса: Ди Каприо в роли Энакина Скайуокера. Фейл случился, но без него.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норвежский писатель Ю Несбё обрёл популярность и широкую известность в литературном мире как автор детективного цикла о криминальных буднях инспектора полиции Осло - Харри Холе. На данный момент серия насчитывает 12 романов о нём. Но несмотря на известность в одном из самых востребованных жанров в современной литературе, Холле проложил себе дорожку в мир кинематографа лишь однажды - в экранизации 2017 года "Снеговик", где ведущая роль была отдана Майклу Фассбендеру.

 

На мой взгляд - выбор Фасси абсолютно неудачный: актёр по фактуре и энергетике совершенно не коррелируется с книжным образом. Холле персонаж брутальный, склонный к насилию, весьма габаритен, широкоплеч и высок. Фассбендер со своим средним ростом, средним плечевым поясом и довольно благородной, даже красивой внешностью, не подпадает под центральную роль - да и необходимой брутальности в нём нет. Мелковат, короче.

 

f21d24ab92f7db0d9fca3f13535156a9.png

 

 

9b9af752423e1a79c432b2a25543c2d6.png

Я считаю - Холле идеально воплотил бы на экране Юэль Киннаман, он не так откровенно смазлив как Фасся (а Несбё всегда подчёркивал что его герой не красавец), зато обладает брутальной, агрессивной внешностью, широк в плечах, худощав, почти 190 см ростом, да и в целом - заметно крупнее своего коллеги-конкурента и, соответственно, ближе к образу молодого Харри Холле (на момент первого романа "Нетопырь" главному герою всего 32 года).

1.jpg.b8c39040542d4258bd8fc931b12c0835.jpg

2.jpg.e696b3255188ecdc13ae29322accd13a.jpg

3.thumb.jpg.e7bdb18a150b4e5ecc07f814442952bc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откровенно смазлив как Фасся

мен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куча людей дримкастила на роль Йеннифер Евку, кто-то хотел Моргану из "Мерлина"

 

... а я Антье Трауэ:)

500full-antje-traue.jpg.acc68e7b4b1179204a85e905c79e34ff.jpg

 

Ну, и как тут не вспомнить, что фан-фаворитом на роль Герки долгое время был Мадс.

picture-of-mads-mikkelsen-in-michael-kohlhaas-large-picture-1621376987.thumb.jpg.d67ead63c65b435661fd5a84158b2b81.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд - выбор Фасси абсолютно неудачный: актёр по фактуре и энергетике совершенно не коррелируется с книжным образом.

А по мне, очень удачный выбор, только сам фильм получился так себе, но, если и Киннамана возьмут на эту роль, то я только за.

Ну и конечно много фанов хотело видеть Идрис Эльбу в исполнении Джеймса Бонда!

Вот только Эльбе 50, а роль Бонда предполагает неслабые физические нагрузки, да и съемки проходят долго, между ними большой перерыв. Если и возьмут

Эльбу прямо сейчас, то до съемок дело дойдет только года через два, сам фильм выйдет через 4, так что к моменту премьеры ему будет 54, а к моменту следующего фильма по 60.

 

На Харди тоже ставки принимают в этой роли, но опять же, ему 40! Неспроста создатели Бондианы ищут кого-то в районе 30 лет.

 

Вот, мой личный кандидат - Джек Лауден. 32 года, 185 см, шотландец, стоит недорого, в хорошей физической форме. В сериале Slow Horses хорошо зарекомендовал себя в роли агента спецсслужб.

XbPPRRepWsE.thumb.jpg.b845ad5a74022798d8a2eb1dafcd3398.jpg

2022-03-22_00-19-39.thumb.jpg.76be3a5ee31fd40ef24bdc06569fa73a.jpg

Изменено пользователем Frumpel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, профукали такого роскошного Бонда..

robert-pattinson-in-gucci-golden-globes-2013.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне, очень удачный выбор...

Фру, зачем Вы спорите опять??? :unsure: Ну я же специально привёл вырезки из книг чтобы не быть голословным - это раз; Вы прочили всего одну книгу про Холле, тогда как я - 7 или 8. Как бы очевидно кто из нас больше "эксперт" в данной ситуэйшн :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя с Тео Джеймсом я тоже с удовольствием глянула бы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фру, зачем Вы спорите опять??? :unsure:

Я на экспертность мнения не претендую, более того, я поддерживаю ваш вариант с Киннаманом, но субъективизм восприятия позволяет мне мыслить вариативно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, и как тут не вспомнить, что фан-фаворитом на роль Герки долгое время был Мадс.

[ATTACH]635546[/ATTACH]

Из какого фильма этот кадр??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из какого фильма этот кадр??

Благородный грабитель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Файнс был помоложе я хотел чтобы он сыграл Бонда. Ну и чтобы франшиза стилистически сильно поменялась от боевика к чему-то вроде "Шпион, выйди вон".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Файнс был помоложе я хотел чтобы он сыграл Бонда. Ну и чтобы франшиза стилистически сильно поменялась от боевика к чему-то вроде "Шпион, выйди вон".

да ты с ума сошёл? :unsure: Насколько я помню в ШВВ за весь фильм прозвучал всего один, ОДИН выстрел. Я, конечно, не против чтобы сюжетно новые фильмы о Бонде стали более сложными и закрученными, но и зрелищный экшн в них должен быть... Как-никак это мейнстрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...