Перейти к содержанию

Блондинка (Blonde)

[b]1. Ваша оценка:[/b]  

202 пользователя проголосовало

  1. 1. [b]1. Ваша оценка:[/b]

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
      0
    • 1
    • 2. Кто из актеров понравился/запомнился?
      0
    • Ана де Армас
    • Бобби Каннавале
    • Эдриан Броуди
    • Джулианна Николсон
    • Ивэн Уильямс
    • Завьер Сэмюэл
    • 3. Какие аспекты фильма лучшие?
      0
    • Режиссура
    • Сценарий
    • Актерская игра
    • Операторская работа
    • Монтаж
    • Музыка
    • Звук
    • 4. Какой фильм про Мэрилин Монро лучше?
      0
    • 7 дней и ночей с Мэрилин (2011)
    • Блондинка (2022)


Рекомендуемые сообщения

LbPiucN.png

 

opWJ7fS.png

 

nctzf2h.png

 

f8v0ADf.png

 

8DRIPHR6lPWKWOQyYQwmKhzJpRM.jpg

 

imbokgD.png

 

[основной конкурс

венецианского фестиваля]

 

Год 2022

Страна США

Жанр драма, байопик

Время 02:46

 

dYDjsjm.png

 

Премьера 8 сентября 2022, Венеция

Онлайн 28 сентября 2022, Netflix

 

YIKs8bz.png

 

Режиссура Эндрю Доминик

Сценарий Эндрю Доминик · Джойс Кэрол Оутс (роман)

Камера Чейзи Ирвин

Музыка Ник Кейв · Уоррен Эллис

Монтаж Дженнифер Лэйм

 

В ролях

 

Ана де Армас · Эдриан Броуди · Бобби Каннавале · Скут МакНэри

Сара Пэкстон · Джулианна Николсон · Гаррет Диллахант · Тоби Хасс · Завьер Сэмюэл

 

xiCxlaw.png 2C8TnSP.png 45axf6a.png

 

Описание

 

В своем романе Оутс исследует, как на свет появилась одна из самых ярких звезд Голливуда. Она прослеживает путь

Монро от простой девочки до секс-символа. К славе Монро проходит через трудное детство, неудачные браки, сложные отношения с агентом и студийными боссами.

Став звездой, она уже слишком сломана психологически, чтобы адекватно реагировать на происходящее вокруг нее.

 

Изменено пользователем empathy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки взялись за проект, и это не слухи? Отлично! Про Мерилин читала много давным-давно, почти все позабыто, и увидеть историю на экране будет интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, всё слухи, как и последние семь лет.

Я просто жду, когда подкорректируют правила, и закроют этот полутруп. О чём тут разговаривать, если даже сам режиссёр считает, что, скорее всего, никогда это не снимет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже так?.. И объявленная продюсерская группа?

 

Так или иначе, но с интересом бы встретила проект о Мерилин. Кто как ни она заслуживает качественного байопика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже так?.. И объявленная продюсерская группа?

 

Она уже где-то лет пять болтается. Хотя не, тоже семь. Я даже сомневаюсь, что разговоры про Армас были правдой, потому что её агенты ничего не подтвердили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд, армас вообще не подходит и нетфликс плохой вариант для амбиций доминика. Изменено пользователем empathy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Мишель Уильямс играла Монро, будучи на нее абсолютно не похожей - казалось что именно так Мерлин и выглядела и именно такой и была. Самое лучшее воплощение Монро в кино, безусловно, при том что сам фильм ну такой себе.

 

Так что, Монро, конечно, неповторима, но играть ее можно и делать это на номинашки на все на свете. Пусть кто угодно дерзает, хоть Стоун, хоть Безруков, хоть вот эта барышня с акцентом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Армас с ее ярко выраженным латиноакцентом вообще подходит на эту роль?

 

да кстати у нее не такой уж и ярко выраженный.

 

та же крус или хайек или та крикливая тетя из модерн фэмили например адовей, они порой кажется спецом выпячивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока официально не будет подтверждён старт съёмок, не поверю.

Каннавале и Броуди ок, хотя на место Спортсмена идеально укладывался Питт, а на место Драматурга я думала о ком-то постарше. С другой стороны, там все мужские персонажи довольно неблагодарные, от козла до совсем козла, ну и этот Драматург, который ей просто не подходил, как и его прототип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот Драматург, который ей просто не подходил, как и его прототип

стоп, а что тут Артур Миллер заменён выдуманным персонажем? (как и ДиМажио)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашёл на вики.

Although many notable names are changed, Oates sometimes uses recognizable initials, such as "C"—a male co-star of Some Like It Hot (presumably Tony Curtis) and more controversially, "R.F"—the commander of the Sharpshooter sent to eliminate Monroe. Many conspiracy theories have suggested that Robert F. Kennedy, United States Attorney General and brother of President John F. Kennedy, was involved in Monroe's death,[6] following her alleged affairs with each of the brothers. The novel explores only a relationship with the President.

 

In Blonde, Monroe's husbands Joe DiMaggio and Arthur Miller are referred to as the Ex-athlete and the Playwright, respectively. Their actual names are never mentioned. James Dougherty, Monroe's first husband, is referred to by the pseudonym Bucky Glazer.

Странно как-то.

Монро по имени, а другим поменяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монро там Норма Джин. Пойнт в том, что Оутс не позиционирует книгу как биографию Монро, это такой гипнотический синефильский майндфак про место красивой женщины в мужском мире.

Надо будет перечитать, когда официально запустятся.

 

Апд. Если кому, нашла свой старый отзыв на книгу.

 

Blonde. Я даже не знаю, как это охарактеризовать. Как это нормально визуализировать, тоже не знаю. Странный, детально проработанный, крайне синефильский психоделический майндфак. При том, что центральный женский образ очень сильный и сложный (и это на самом деле не про Мерелин - скорее про место красивой женщины в мужском мире, понятно, какое место), среди второстепенных тоже ни одного проходного нет, проработан каждый. Каждый зачем-то нужен, на поворотах никого не бросают. Очень много явных и скрытых подтекстов, не только фрейдстских, хотя их до кучи. Читается запойно, к концу мне не хотелось, чтобы это заканчивалось, и для книги это, наверное, главная похвала. И о сути актерской профессии очень точно, невероятно точно.

Да, и что еще внезапно удивило - такой тварью JFK не демонстрировался еще никогда. По крайней мере, мне не попадалось ))

Изменено пользователем Julietta83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на место Драматурга я думала о ком-то постарше.

А почему? Миллер её лет на 10 всего старше был, т.е. 40 с небольшим, а Броуди как раз "укладывается" по возрасту. И внешне сделать из него Драматурга, похожего на Миллера, вроде несложно, во всяком случае, вполне могу представить его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Армас, конечно, очень миленькая, но актриса аховая. И взгляд интеллектом не обезображен)) Прям даже не знаю, как отнестись к такому выбору на роль Монро - как идеальный каст или как завуалированное оскорбление?:D

 

Впрочем, если Броуди будет - проект интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему? Миллер её лет на 10 всего старше был, т.е. 40 с небольшим, а Броуди как раз "укладывается" по возрасту.

 

По книге, Драматург сильно старше, до такой степени, что их несколько раз путают с отцом и дочкой (насколько помню, такой момент вроде был). Там идёт исследование психологических проблем неравного брака, как в случае с Экс-спортсменом - психологических проблем брака между знаменитостью и бывшей знаменитостью, то есть, там дело не только в ревности было. Ну или ревность не только к столбу, но и к славе как таковой.

Если говорить о материале, у Каннавале его больше, Драматурга я себе представляю как скорее проходного персонажа, модель семьи, которую она себе хотела, но которой не вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...