Перейти к содержанию

Фильмы в кинотеатрах в начале 90х (~90-94 гг.)

Рекомендуемые сообщения

Какие фильмы показывали в кинотеатрах в начале 90х (желательно в белорусских). Может кто знает, есть ли форумы или архив может быть газет каких-нибудь со списком сеансов. Мне попалась одна газетная вырезка.

 

dhjhfnrkzyly.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие фильмы показывали в кинотеатрах в начале 90х
Тогда было трендом "Видео на большом экране", т.е. в кинотеатрах крутили, в основном, то же видео, что и в видеосалонах, но через проектор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Крепкий орешек", "Галактика" (1995) только помню. Из советских "Квентин Дорвард", "Трудно быть богом". Потом эпоха видео пошла, а кино с новым оборудованием возродилось только в 1998 г.

https://www.kinoafisha.info/releases/archive/1990/ (общая афиша по миру)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Крепкий орешек", "Галактика" (1995) только помню. Из советских "Квентин Дорвард", "Трудно быть богом". Потом эпоха видео пошла, а кино с новым оборудованием возродилось только в 1998 г.

https://www.kinoafisha.info/releases/archive/1990/ (общая афиша по миру)

 

Спасибо за ссылку! Что-то интересное думаю найду. Только в начале 90-х показывали и фильмы 80-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в начале 90-х показывали и фильмы 80-х.

Что-то не припомню, кроме "Орешка". В основном фильмы 80-х в 80-х и крутили в кинотеатрах - Враг мой, Полет навигатора, Человек со звезды, Короткое замыкание 2 части, Кокон 2 части, Новая надежда (ЗВ), Кинг-Конг 2 части, Разговор, Окно спальни, Амстердамский кошмар, Роман с камнем и т.д.. Это только из американских. Правда тут из 70-х есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запах женщины и 9 1/2 недель точно показывали с России
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то Вы все по мелочам. В начале 90-х с помпой показали "Унесенных ветром".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном фильмы 80-х в 80-х и крутили в кинотеатрах

 

Я просто в начале 90х в Беларуси жил и тогда много фильмов 80-х в кинотеатрах показывали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего неофициально показывали что-то в 90е, в эпоху расцвета видеопроката...

Я привел фильмы, которые Штаты официально в прокат отдали СССР после начала Перестройки...

Но боюсь ошибиться, т.к. в то время плотно музыкой занимался, в кинотеатры не ходил, а то, что надо на кассеты записывал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Младенец на прогулке и разумеется знаменитая Маска просто невероятный хит тех времен заработал кажется 5 миллионов долларов под нее открывали кинотеатры закрытые ранее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...