Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Мгла (The Mist)

Как вам фильм?!  

837 проголосовавших

  1. 1. Как вам фильм?!



Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Мгла / Mist, The

 

год 2007

страна США

режиссер Фрэнк Дарабонт

сценарий Cтивен Кинг, Фрэнк Дарабонт

продюсер Фрэнк Дарабонт, Anna Garduno, Лиз Глоцер, ...

оператор Ронн Шмидт

жанр ужасы

премьера (мир) 21 ноября 2007

премьера (Россия) 22 ноября 2007

Прокатчик в России - «West»

время ----

 

В главных ролях:

Томас Джейн

Алекса Давалос

Марша Гэй Харден

Уильям Сэдлер

Лори Холден

Крис Оуэн

Тоби Джонс

Андре Брогер

Джеффри ДеМун

Бак Тейлор

и другие

 

Экранизация, пожалуй, одной из немногих научно-фантастических книг Стивена Кинга.

Нашел краткий сюжет романа: Туман пришел в маленький провинциальный городок - ровно бы ниоткуда. Туман сгустился над узенькими улочками, вполз в окна домов. А из тумана вышла - смерть.

 

Смерть многоликая, вечно голодная, вечно жаждущая человеческой крови! Смерть, имя которой - полчища монстров, слишком страшных не то что для реальной жизни - для кошмарного сна. Смерть, уносящая все новые и новые жизни.

 

И теперь горстка чудом уцелевших храбрецов укрылась, как в осажденной крепости, за пока еще - пока еще! - безопасными стенами супермаркета. Но из безопасного крошечного бастиона человечности рано или поздно придется выйти - в смертельную схватку с кошмаром...

___________

 

Фильм уже на стадии пост-продакшена, а премьера состоится уже в этом году, что думаете?

 

Мнения первых зрителей

TMIST_bb.gif.002e23b5ca4500955008c43433fc2964.gif

820994207_.jpg.996007022a98f811f79b6295416f97aa.jpg

0.jpg.8ca254c33d96cff75071616285779c6a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то уж очень напоминает недавний "Туман". Пока не интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этож, екарный бабай, Фрэнк Дарабонт, тряхнувший стариной и вспомнивший, что начинал он не с Шоушенка, а с ужастика. Почитывал отчеты о посещениях съемочной площадки с AICN - интересно.

 

Но в любом случае, фильм снимает Дарабонт - надо смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохая повесть Кинга, написанная под явным впечатлением от "Рассвета мертвецов". Дарабонт, до этого крайне успешно экранизировавший СК. Всё это дает в сумме большое желание увидеть результат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, зачем после недавнего "Тумана" снимать практически такой же по сюжету фильм?

 

Но режиссёр в кресле любопытный, так что-гляну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Туман" - мощнейшее по градусу "саспенса" творения Кинга. Дарабонт - мега-режиссер, который идеально адаптировал два романа "короля ужасов". Ждем-с, конечно же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вроде был такой фильм, и не один. Дарабонт ну Дарабонт, ну и что?это будет уже третий фильм про "Туман". я фигею!:wacko:

Томас Джейн в главной роли - это неплохо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленький расказчик "Туман" для меня является одним из самых атмосферных произведений Кинга, экранизации жду с нетерпением, кандидатура режиссера просто отличная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следует посмотреть даже ради Дарабонта и Джейна, ну и само собой Стивена Кинга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарабонт! Этим все сказано. Смотреть буду обязательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарабонт! Этим все сказано. Смотреть буду обязательно.

 

ЭТО ОСкар !!!! Вы что Дарабонт блин один из самых гениальных режиссеров..Господи...конечно же пойду смотреть этот уже стопроцентно гениальный ужастик даже без вопросов...

я люблю такие фильмы !!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.....свежая порция ужасов никогда небывает лишней :) Тем более если это по книге Кинга.

Пойду обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что прочитала этот Туман, и только потом нашла (с трудом) фильм. как обычно, увлекательный сюжет, спецэффекты должны быть невероятными, Томас Джейн... почему-то такой типаж Дэвида Дрэйтона я себе и представляла...

В общем, жду с нетерпением.

А к тем Туманам это никакого отношения не имеет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Синопсис меня задел, значит проект мне интересен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохая повесть Кинга, написанная под явным впечатлением от "Рассвета мертвецов". результат.

 

???? КАКОЙ ЕЩЕ "РАССВЕТ МЕРТВЕЦОВ"?? он близко не стоял!! посмотри на дату написания книги!

 

Мирс и A.Z читайте книгу, Дохлые моряки нервно курят в сторонке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

???? КАКОЙ ЕЩЕ "РАССВЕТ МЕРТВЕЦОВ"?? он близко не стоял!! посмотри на дату написания книги!

 

Мирс и A.Z читайте книгу, Дохлые моряки нервно курят в сторонке.

 

Видимо имелся ввиду этот Рассвет Мертвецов 1978 года, а не римейк Зака Снайдера. Книга же была написана в 1980 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то уж очень напоминает недавний "Туман". Пока не интересно.

 

Да, напоинило туман, но всё же уверена,что фильм будет очень и очень классным я никогда не разочаровывалась в Стивене

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я всегда думал, что "Туман" Карпентера - это экранизация Кинга...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заценил ролик. Атмосферность, страх и Дарабонт. Зашибись!

Жду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец-то! Я дождался этого! "Туман" - первое прочитанное мною произведение Кинга и одно из любимейших. Фильм на первых строчках в листе самых ожидаемых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел трейлер. Честно? Неплохо, но не более того. Последний кадр очень порадовал.

Но от Дарабонта жду лучшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел трейлер. Честно? Неплохо, но не более того. Последний кадр очень порадовал.

Но от Дарабонта жду лучшего.

 

Спецэффекты "кустарные", а проработка монстров особо не впечатляет. В остальном атмосферно и стильно. Саунд сперли у "Фонтана".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарабонт как никто другой умеет экранизировать Кинга. Обязательно посмотрю этот фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул трейлер. Пробирает! Очень атмосферно! Но вот спецэффекты действительно убогие...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...