Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Колония (Double team)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Фильм

Год: 1997

Страна: США

Жанр: Боевик

Режиссёр: Цуи Харк

Актёры: Жан Клод Ван Дамм, Микки Рурк, Деннис Родман...

Сюжет: После провала операции по захвату международного террориста Ставроса, секретного агента Джеку Куинна отправляют в Колонию-специальное место для бывших агентов. Но Джек не собираеться мириться с таким положением дел, особенно, учитывая, что Ставрос угрожает жизням его жены и сына...

Мнение: На мой взгляд, со времени выхода "Трудной мишени", у Ван Дамма не было фильма лучше. Уже с самых титров картина, под чутким руководством Цуи Харка(продюссера "Наёмного убийцы" Джона Ву и режиссёра "Однажды в Китае") берёт молниеносный темп и практически не сбавляет его на протяжении всего хронометража.

Ван Дамм весьма хорош в роли суперагента Джека Куинна, для которого поимка сверхопасного террориста Ставроса( в просто таки филигранном исполении Микки Рурка) должна стать последним делом перед отправкой на заслуженный отдых на юг Франции с беременной женой.

Но мечтам Джека о спокойной жизни не суждено сбыться. Операция по поимке Ставроса с треском проваливаеться(при этом гибнут жена и сын террориста), сам Куинн получает серьёзное ранение и в итоге, оказываеться в тайном месте, под названием "колония", этаком оперативном центре для провалившихся агентов. Волей случая, Джеку становиться известно, что Ставрос обманом заманил его жену в Рим, тогда бесстрашный агент решаеться на побег из неприступной "Колонии"...

Надо признать, что для 1997 года, фильм выглядит отлично. Бои и перестрелки поставленны зрелищно и динамично, провисаний в сюжете не наблюдаеться, актёры(даже размалёванный Деннис Родман в роли торговца оружием, помогающего Джеку(кстати, бедный экс-баскетболист отхватил "Золотую малину" за своё исполнение(забавно, что в своё время и Ван Дамм, и Рурк тоже получали "престижную" награду)) выглядел вполне достойно, и даже отпустил несколько приличных шуток.

Что в итоге? В итоге полтора часа почти неприрывного экшена, Ван Дамм в прекрасной форме, Микки Рурк во всей своей харизматичной красе(кстати, тоже в отличной физической форме) и никаких подводных камней. Вывод-поклонники боевиков к столу, в смысле, к экрану.

kinopoisk.ru-Double-Team-350x506-1522081.jpg.94df34b3397a7ea3fb75829ee37ff0d5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Смотрел давным-давно, но картина запомнилась двумя моментами

1. Торчащей башкой Родмана из какого-то манюсенького авто. (это еще было сравнено с морковкой -) ).

2. Душением кого-то под водой полиэтиленовым пакетом. -))) Редкостный юморок -).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой любимый фильмачок с участием Ван Дамма. К тому же режиссерчик классный. Вот только

после этого фильма он почему-то начал снимать всякую хрень. Видно Ван Дамм плохо влияет

на режиссеров... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно не люблю фильмы с участием Ван Дамма, Чака Норриса, Стивена свет Сигала и иже с ними... Однако этот "шедевр" пересматриваю с необъяснимым (для себя самой) постоянством... Нравится, получаю удовольствие... Быть может секрет кроется в совершенно непостижимом (опять- таки для меня) соседстве столь разных по жанру и статусу актёров... Микки Рурка (несмотря ни на что считаю хорошим Драматическим артистом; Ван Дамм очень красиво подёргивает ножкой, ну а Родман "блещет" самопожертвованием, по 101- разу окрашивая себе волосы... Спецэффекты ( вполне). постоянное движение... как сюжета, так и героев... Неплохое кинцо, не заморачивающее ни мозг, ни задерживающее время
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тупое кино с невменяемым Ван Даммом, совершенно непонимающим, что он здесь забыл, Рурком и считающим себя мега-звездой Родманом. В течение всей картины кто-то за кем-то зачем-то постоянно бегает, что изредка перемежается вялыми перестрелками и смешными в своей убогости сценами драк, что в конечном итоге приводит к идиотии в Колизее.

 

Смотреть не на что, да и незачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из лучших фильмов Ван Дамма да и злодей Микки Рурк очень харизматичен, насчет того что Родман здесь явно лишний соглашусь.

 

Особенно запомнилось как он убежал из Колонии и конечно финальная схватка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень хороший кин, но если брать то, что это наверно последний фильм с бельгийцем который я досмотрел, то фильма становится не такой уж и плохой. Вот в колизее драка с Рурком и с тигрой понравились, в прыжках удары очень здорово выглядели, а так раз посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мега-идиотский тупняк, запоминающийся, в первую очередь, отпечатком пальца Ван-Дамма на ластике, парашютом в форме шара и туповатой дракой с качком Рурком.

 

5 звездулей из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольное кино, помню такие моменты как и у andrweel'a И момент когда Родман ошибочно принял Ван Дамма за террориста, вот умора, схватка прикольная была, фильму 8 из 10....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое запоминающееся в этом фильме это боевые сцены, сняты красиво, что тут и говорить, это первый фильм с Жаном где он дерётся в ином непривычном нам стиле, вместо замедлений - быстрота реакции и т.д, но а сам фильм мне не особо нравиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный дуэт получился у ВанДамма с Дэннисом Родманом, да тут ещё и Микки Рурк в актёрах числится. актёрский состав хороший, но фильм мне не понравился. Мне понравилась только сцена с тигром и всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня день обсуждения умнагха кина?

 

Колония, как и сказал, кино во-первых жутко умное (и тут дело даже не в главном замуте - он-то норм - дело тут в эпизодах и моментах, которые с трудом укладывались в моей голове как серьезные и все время наровили сорваться в жанр комедийных), во-вторых поражающее воображение игрой Родмана чуть ли не до потери сознания. Больший урон психике зрителю в этом фильме сумел бы нанести только треш-всадник с автоматом, если бы его роль была чуть больше.

 

Что до остальных - Ван Дамм, Рурк и ребенок-полено не бесили и для жанра смотрелись правильно и, как говорится, в тему.

 

Хорошие драки в наличие есть - финальная в Колизее и против ловкого парня азиата в номере отеля. Прыгают, машут копытами, а камера модно (и главное - без дерганий (!)) летает кругом.

 

Вот только после этого фильма он почему-то начал снимать всякую хрень.

 

ну не надо, после так-себе-Колонии последовал очень модный Взрыватель, который что по драйву, что по сниженному количеству бредоэпизодов Колонию валит на лопатки. А к тому же еще и обладает приятным свойством пародийности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После пересмотра фильма офигел от одной вещи: как много здесь использовано дублёров во время схваток.

 

В финальной драке сплошь дублёры, которые заменяли и Рурка, и Жана.

 

И что меня поразило больше всего так это то, что половину тренировки Жана делал дублёр. Пресс и переходы на перекладине делал мелкий китаец, с более длинной причёской и с более тёмными волосами. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное кино из-за трюков и файтинг сцен, погонь и сюжета.

Не интересное, т.к. куча ошибок в фильме и сплошные дублёры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Колония" - это к сожалению последняя качественная работа Ван Дамма 80-х гг. ! :( Но фильм довольно зрелищный и любителям боевиков уж точно понравиться ! Странно, что картина провалилась в прокате ! По-моемому она этого не заслуживает ! :(

 

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В далёком детстве мне эта хрень даже нравилась. Пару лет назад пытался пересмотреть - не вышло, такое дебильное кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присутствие такого фрукта, как Родман, явно придаёт некой специфичности этому кину, однако не выдвигает его за рамки неплохого, но проходного боевика на один раз. Помнится, у меня даже VHS была с этим "шедевром"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Колония" - это к сожалению последняя качественная работа Ван Дамма 80-х гг. ! :( Но фильм довольно зрелищный и любителям боевиков уж точно понравиться ! Странно, что картина провалилась в прокате ! По-моемому она этого не заслуживает ! :(

 

8 из 10

 

Ты наверное хотел сказать 90-ых!Помоему Двойник - очень хороший фильм и Жан там отлично играет, так, что не последняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не особо интерессный фильм,операторская работа ужасна,видны дублеры Ван Дамма и Рурка,из плюсов могу выделить драки,юмор и особенно прически Родмана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не особо интерессный фильм,операторская работа ужасна,видны дублеры Ван Дамма и Рурка,из плюсов могу выделить драки,юмор и особенно прически Родмана.

 

Странно что у тебя и плюсы и минусы это одно и тоже:eek:

Ведь все драки в фильме осуществляли дублёры.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно смотрела сей фильм. Мне понравилось. Ван Дамм был хорош, Микки Рурк в роли злодея смотрелся очень хорошо, Деннис Родман со своими причосками:)

Сюжет неплохой, местами с юмором.

Может и пересмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великие художественные достоинства у фильма отсутствуют, да, но финальная сцена с Рурком неплоха. Уж не упомню - в каком-то экзотическом месте типа Колизея. Не ново, но получилось напряженно и даже где-то остроумно. Мне вообще показалось, что Рурк просто перетянул одеяло на себя, а Ван Дамм так, на втором плане, как всегда, все в том же амплуа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно что у тебя и плюсы и минусы это одно и тоже:eek:

Ведь все драки в фильме осуществляли дублёры.;)

 

В плане экшена операторская работа.Ван Дамм двигается по-другому,меньше балета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм. Один из любимых у Ван Дамма и Рурка. Экшен поставлен на отлично, бодрый саундтрек и Деннис Родман приятно удивил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Колония" - это к сожалению последняя качественная работа Ван Дамма

 

Ну во-первых, после Колонии был еще Взрыватель, далеко не худший фильм Ван Дамма, потом были еще Легионер, а потом Репликант - уж эти фильмы я бы не назвал отстоем. Да и Тайна Ордена не отстой,а всего лишь фильм, провалившийся в прокате. А дальше уже пошел сущий шлак, которого и до этого у Вани хватало, но только в куда большем объеме. Разве что в Аду симпатичен.

 

Что касается Колонии - когда посмотрел первый раз, фильм понравился, Ваня неплохо двигается, Родман неплохую компашку составляет, Рурк - вообще выше всяких похвал. Но потом как-то фильм прискучил. Вывод - кино на два-три раза, остальное уже дело фанатизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...