Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Джонни Замша (Johnny Suede)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Джонни Замша / Johnny Suede

 

9536.jpg

 

Страна и год: США, Франция, Швейцария 1991

 

премьера (мир): 9 сентября 1991

 

режиссер: Том ДиЧилло

 

сценарий: Том ДиЧилло

 

продюсер: Джанет Джейкобсон, Alain Klarer, Йорам Мэндел, ...

 

оператор: Джо ДеСальво

 

композитор: Джим Фармер, Линк Рэй

 

жанр: комедия, мелодрама, музыка

 

сборы в США: $90 091

 

время: 97 мин.

 

В главных ролях:

Брэд Питт

Кэтрин Кинер

Кэлвин Левелс

Элисон Мойр

Тина Луиз

Сэмюэл Л. Джексон

Ник Кейв

Майкл Лючано

Эшли Гарднер

Рон Вотер

 

Синопсис:

В конце XX века в огромном городе живет молодой, симпатичный парень с большим коком под поп-идола Рикки Нелсона. Он мечтает стать рок-музыкантом и сочиняет заурядные сентиментальные песенки про любовь. Как-то вечером ему практически на голову падает коробка с замшевыми ботинками, идеально завершающими его имидж, и Джонни берет себе псевдоним «Замша». Джонни-Замша дрейфует по жизни, не представляя, что нужно делать, чтобы приблизиться к своей мечте…

 

Рецензия от Сергея Кудрявцева:

Ироническая молодёжная комедия

Данный американский фильм, снятый всего лишь за полмиллиона долларов, представляет собой странную комбинацию авангардного, абсурдно-комедийного кинематографа Джима Джармуша (на одной из его лент Том Ди Чилло был оператором) и типично молодёжных историй «стёбного стиля» про парней и девушек, которые не знают, чем себя занять и как повеселее провести время. В рассказе о чудаковатом персонаже из Бруклина, который сам себе выбрал прозвище Джонни-Замша из-за любви к неожиданно доставшимся ему замшевым туфлям, можно при желании увидеть современную «прикольную сказку» как бы о Золушке мужского рода.

 

Картина не очень-то ровная и не всегда чётко выдержанная по манере — хорошо снятые сцены с отлично продуманным музыкальным сопровождением соседствуют с проходными и необязательными эпизодами. Тем не менее, фильм Ди Чилло получил главный приз на фестивале в Локарно — так же, как и за семь лет до него «Чужероднее рая» Джармуша. Жюри, может быть, рассчитывало, что режиссёр-дебютант и в дальнейшем сможет повторить судьбу одного из лидеров независимого кино США — и вторая работа Ди Чилло под названием «Жизнь в забытьи» (1994) в ещё большей степени подтвердила эти высокие надежды. А молодой актёр Брэд Питт, сыгравший Джонни-Замшу, уже через пару лет после этого был назван в числе самых многообещающих кинозвёзд.

 

Мой взгляд:

Весьма любопытный фильм с молодым Брэдди. Сюжет самого фильма чем-то напоминает песню Виктора Цоя "Бездельник". У Питти тут очень клёвая причёска!:plus: Кроме него, в фильме также засветились такие звёзды, как Сэмюэл Л. Джексон и рок-звезда Ник Кейв, на которых также интересно взглянуть.

276.thumb.jpg.0bbd16d5f7fdde19f584bb43afce0146.jpg

285.thumb.jpg.f36cf96d509245b6fd36e7e703f571c8.jpg

261.thumb.jpg.50d6abb4901c9ae346efcb3769d79356.jpg

155.thumb.jpg.ac6a84f9ea80cb6d1745cd38736ca899.jpg

248.thumb.jpg.8a0b39c31193caec7f65b493b86ecf96.jpg

136.thumb.jpg.9b00b5fce6c02a7235baea8d966951e3.jpg

146.thumb.jpg.10372916e9b57ba9316900196ab6266f.jpg

228.thumb.jpg.9821b07bc18074e86413c7341590ce32.jpg

Изменено пользователем Rudolph Valentino
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чего, никто не смотрел??? Изменено пользователем Rudolph Valentino
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну серьёзно, смотрел кто-нибудь или нет???

Всем любителям Брэда Питта рекомендую: Питт тут сам песни поёт и играет на гитаре:roll: А причёска тут у него вообще полный отпад!:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так что? Неужели никто, кроме меня, не видел?:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так что? Неужели никто, кроме меня, не видел?:)

 

Вы единственный человек в мире который видел этот фильм:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы единственный человек в мире который видел этот фильм:)

На других форумах (в том числе, и фан-форумах Питта) я встречал тех, кто видел:) Я смотрел фильм и один и вместе с друзьями, и по идее, я никак не могу быть единственным человеком в мире:D:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, так никто на этом форуме и не смотрел???:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любители Питта, подтягивайтесь!!! Не дайте пропасть моей теме!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы единственный человек в мире который видел этот фильм:)

Остроумно :D Ха, а Питт, судя по фотографиям выше, похож на стиляг Тодоровского... или это они на него так похожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Питт, судя по фотографиям выше, похож на стилягу Тодоровского... или это они на него так похожи.

Да, мне тоже напоминает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно, я большая его поклонница, видела много-много, но этот фильм не видела.

Спасибо за фотки, скачала, он такой прикольный. Кстати петь, а точнее подпевать в фильмах он любит)))))

Всё, иду на поиски!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрю обязательно и отпишусь.....интересно посмотреть все таки :))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно, я большая его поклонница, видела много-много, но этот фильм не видела.

Спасибо за фотки, скачала, он такой прикольный. Кстати петь, а точнее подпевать в фильмах он любит)))))

Всё, иду на поиски!!!!!!

Фильм можно скачать на сайте rutracker.org или купить на DVD. Желаю удачи!:) Фильм действительно хороший, и Брэд там такой прикольный!:roll:

посмотрю обязательно и отпишусь.....интересно посмотреть все таки :))))

Также желаю приятного просмотра!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так никто и не посмотрел?:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своеобразное кино. Не могу сказать, что понравилась особенно игра актеров или что история как-то особенно хороша и оригинальна. В общем и целом скорее неплохо. Но в основном за счет видеоряда. Интонации этой истории авторы нашли очень удачное визуальное решение: яркие тона создают нужный настрой, напоминая иллюстрации к детским книжкам и подчеркивая некоторую сказочную наивность повествования. Изменено пользователем makara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так никто и не посмотрел?:)

 

Смотрела, смотрела я этот кин... правда давненько... Думаю, что никто ничего не пишет в теме, потому как и писать-то особо нечего. Одно слово "СТИЛЬНО", как.... и остроносые ботинки Джонни :D... Фильм действительно красиво снят.

 

Всем поклонникам Брэда Питта категорически рекомендуется - одна из первых его ролей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так никто и не посмотрел?:)

 

Фильм давно посмотрела, забыла отписаться в этой теме:D

 

Ну, да, фильм для поклонников Брэда, он там молодой, смешной, да ещё и поет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольный такой фильм. Легкий, чувствуется душевность + большая любовь к рок-н-роллу. Интересно смотреть, особенно на Питта с уникальным причесоном)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела фильм в кинорулетку.

Давно мне не попадалось, столь унылое зрелище.

Фильм со стопроцентной вероятностью понравится поклонникам Брэда Питта, он там молодой, забавный местами, поет (как умеет), играет нечто (тоже местами).

Наверно попадись он мне в год выхода, я бы по другому оценила.

А так 5 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел из-за Кейва. Любопытная картина на один раз. Лучший момент - с курицей, я теперь всегда в KFC так прикалываюсь - "Хочешь курицы?"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела фильм в кинорулетку.

Давно мне не попадалось, столь унылое зрелище.

Фильм со стопроцентной вероятностью понравится поклонникам Брэда Питта, он там молодой, забавный местами, поет (как умеет), играет нечто (тоже местами).

Наверно попадись он мне в год выхода, я бы по другому оценила.

А так 5 из 10.

 

На самом деле 5 из 10 - вполне справедливая оценка для этого кина :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные ощущения от фильма. Сценарий какой-то недоделанный. О чём хотел поведать Том так и не понял. Однако в визуальном плане всё очень даже недурно. ДиЧилло беззастенчиво копирует манеру Джармуша и из-за этого смотреть на это дело весьма приятно.

Персонаж Питта выглядит на редкость угарно. Особенно "убил" его видок и движения в сцене репетиции в которой и Сэм Джексон засветился.

Кинер тоже порадовала. Особенно в начале и постельной сцене.

Ну и конечно же Кейв с курицей. :lol:

В общем, любопытная раритетная вещь. Есть минусы, но плюсов всё же больше. 6,5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...