Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Джеймс и гигантский персик (James and the Giant Peach)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Джеймс и гигантский персик (James and the Giant Peach)

год 1996

страна США, Великобритания

слоган «Climb aboard for the adventure of your life!»

режиссер Генри Селик

сценарий Роальд Дал, Кэри Киркпатрик, Джонатан Робертс

продюсер Тим Бёртон, Денис Ди Нови, Джэйк Эбертс

оператор Пит Козачик, Хиро Нарита, Эрик Свенсон

композитор Рэнди Ньюман

жанр фэнтези, мюзикл, приключения, семейный, мультфильм

бюджет $38 000 000

сборы в США $28 946 127

премьера (мир) 12 апреля 1996

рейтинг MPAA

время 79 мин

Номинация на премию " Оскар" 1997 года на Лучший саундтрек к музыкальному/комедийному фильму

В ролях:

Саймон Кэллоу

Сьюзен Сарандон

Ричард Дрейфусс

Джейн Ливз

Джоэнна Ламли

Мириам Марголис

Пит Постлетуэйт

Пол Терри

Дэвид Тьюлис

О чем?

Однажды маленький Джеймс спасает жизнь паука. В благодарность тот дарит мальчику волшебное зелье, из-за которого небольшой персик неожиданно вырастает в гигантский фрукт.

Внутри него скрывается целый мир. Возможно, там Джеймса ждут настоящие друзья, которые помогут осуществить его самые заветные мечты…

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/6541/

_imp_151869.jpg.c7d9604b173757e6f13260cbd087dddf.jpg

_imp_151870.jpg.55fbe08db5ae4286896627ec8b98a3f7.jpg

689334.jpg.15b9a6679f7d82f371966aa55b0f2aed.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот мультик я смотрел в том же году, когда он и вышел на экраны, т.е в 1996 году. Был маленьким, и как все мы в таком возрасте ( 8 лет) был очарован происходящем на экране. Смотрел по телевизору, название не запомнил, и все просил маму купить мне этот фильм. " А как называется?" - спросила меня мама. Я сказал что не знаю. Так я и потерял этот фильм лет на 10. Потом увидел диск с этим мультиком, и сразу же купил за кругленькую сумму. Впечатления были те же. Все ярко, красочно, удивительно, по доброму. Очень интересно показаны события, приключения. Очень красивая картинка, в стиле Тима Бертона. Ну и конечно отличная концовка, глядя которую думаешь:" Как жаль, что все кончилось".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотрел мультфильм, прошёл он что-то мимо меня. Надо исправляться, ведь Селик отличный режиссёр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ведь Селик отличный режиссёр.

 

Еще какой... Один "Кошмар перед Рождеством" чего только стоит. Кстати, " Джеймс ..." по структуре очень похожь на "кошмар".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, была в детстве кассета с этим мультом, тогда нравилось, как будет сейчас - не знаю. Из того, что осталось в памяти - лишь моменты, когда герои очень аппетитно поедают этот персик :) А в конце они вроде в какой-то город попадают, после плавания по морю-океану. Надо бы найти и заново оценить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо бы найти и заново оценить.

 

Сам удивился, когда нашел диск с ним. Так найти очень сложно, да и на торентах нет. Искать нужно где-то в гаграх...):(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено. В очередной раз убедился, что с возрастом впечатления от увиденного могут меняться самым кардинальным образом. Если в детстве еще нравилось, то сейчас же представляет собой очень наивное мульт-кино, впрочем, для детей доподросткового возраста самое то. Как всегда в центре повествования бедный ребенок, на протяжении своей короткой жизни терпящий кучу лишений, и пара вредных родственников (теток), нещадно его эксплуатирующих, но в один прекрасный день появляется старик-чародей бомжеватого вида и дает нашему герою чудо-пакетик с волшебными, само собой, языками крокодилов, способных полностью переменить жизнь их владельца. И вот тогда-то и начинается великое "приключение всей его жизни" (Мерлин, как все стандартно), которое смотрится самой адекватной и интересной частью фильма. А вот начало со злыми тетками и невероятно морализаторская и счастливая концовка предсказуемы до ужаса. Хм, а наши сказки все же добрее, да и, к тому же, это не самая лучшая работа Walt Disney Pictures. 6,5/10 с округлением в минус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, " Джеймс ..." по структуре очень похожь на "кошмар".

 

Но намного слабее Кошмара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...