Перейти к содержанию

Переговорщик (The Negotiator)

Рекомендуемые сообщения

4540.jpg

Год: 1998

Страна: США

Слоган: «He frees hostages for a living. Now he's taking hostages to survive.»

Режисcер: Ф. Гари Грэй

Сценарий: Джеймс ДеМонако, Кевин Фокс

Продюсер: Альберт Бэверидж, Дэвид Хоберман, Арнон Милчэн, ...

Композитор: Крэйг Армстронг, Janne Ericsson, Anna Gordy Gaye, ...

Жанр: боевик, триллер, драма, криминал, мистика

Бюджет: $50 000 000

Сборы в США: $44 547 681

В главных ролях:

Сэмюэл Л. Джексон

Кевин Спейси

Дэвид Морс

Рон Рифкин

Джон Спенсер

Дж.Т. Уолш

Сиобэн Фэллон

Пол Джаматти

Реджина Тейлор

Брюс Битти

О чем?

Переговорщик - это полицейский, ведущий переговоры с преступниками или террористами, захватившими заложников. Герой картины Дэнни Роумэн - один из лучших «переговорщиков» в Чикаго. Напарник и близкий друг Роумэна сообщает ему, что в Фонде помощи инвалидам, членом правления которого был Дэнни, расхищают деньги, а он знает, кто за этим стоит. Это Терренс Найбаум из отдела внутренних расследований.

Друг назначил Дэнни встречу в парке, намереваясь сообщить ему полные данные, но, когда Дэнни пришел, тот уже был застрелен. На следующий день к нему с обыском приходит именно Найбаум. У Роумэна находят банковские документы на крупные суммы денег. Его обвиняют в убийстве друга. Понимая, что шансов доказать свою невиновность нет, Роумэн берет Найбаума и еще трех человек в заложники.

Он не может доверять полицейским своего участка, так как знает, что среди них убийцы его напарника, и требует, чтобы в качестве переговорщика был приглашен специалист с другого участка. Сумеет ли Роумэн доказать свою невиновность?

______________________________

Неплохо снятый боевик, вызвавший небольшой интерес к сюжету. Вообще, давно не смотрела боевиков, причиной просмотра этого стал, безусловно, Спейси. И в таком боевике он успел талантом блеснуть... так что по этому поводу одни положительные эмоции. С Самуэлем давно не смотрела никаких фильмов, соскучиться, правда, не успела, но было приятно (ну или что-то в этом роде) наблюдать за ним. На пока лучшей для меня ролью у него остается роль в "Криминальном чтиве", и не думаю, что у него есть или будет роль лучше.

Обсудим банальненькое творение, все-таки заставляющее невольно волноваться, даже содрогаться, за главных героев.

TheNegotiator1.jpg.20f89036b802c96ce8a1721fe73b07c8.jpg

Thenegotiator2.jpg.574c578d2609c1b77e53f9a643bd9ead.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хороший фильм, правда не открою истины если скажу, что негра здесь Спейси переиграл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто хорошее кино, которое просто интересно смотреть, причем не единожды. Хороший сценарий, хорошие актеры.

 

Кстати, роль Роумэна изначально должен был играть Спейси, а Сэбиана - Сталлоне. (Вот ведь черте что получилось бы, а?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, роль Роумэна изначально должен был играть Спейси, а Сэбиана - Сталлоне. (Вот ведь черте что получилось бы, а?)

О, да! Но всё равно, так бы круче было... наверно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел ооочень давно, по этому почти ничего не помню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел ооочень давно, по этому почти ничего не помню.
Я тоже смотрела давно. Но очень даже помню.

Интересный сюжет, порой очень нервная психологическая атмосфера, симпатишная пара Спейси/Джексон - всё это довольно неплохо сочетается вместе.

Не шедевр, но плохого не скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с определением "просто хорошее кино". Ничего лишнего - два актера, триллер и развязка, но и ничего оригинального - все всем понятно с первой минуты, развязка предугадываемая и предсказуемая.

 

По поводу актерской игры. Спейси откровенно не напрягался и отдал Джексону право вытягивать картину, с чем Сэм блестяще справился. Откровенно лучше смотрелся последний на экране, нежели Кевин. А жаль, от отличной игры обоих актеров картина бы только выиграла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень неплохое кино, которое даже несмотря на вполне предсказуемую развязку, держит в напряжении до самого конца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вопросик...

Кто знает, как называется песня, под которую герои "колбасились" на дне рождения шефа? Я б скачала с удовольствием, а найти, не зная названия... ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болтают в этом фильме не по-детски. Мне кстати фильм очень понравился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интресно в этом фильме было наблюдать за сюжетом. Наблюдать, как главный герой пытался докопаться до истинны. Особенно финальные эпизоды хочется отметить. Их было наблюдать всех интереснее.

Смотрится фильм легко. Думать и включать мозги нужно только под конец фильма. Всем любителям боевиков, фильм обязательно смотреть.

 

Оценка: 6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел пару раз. Сюжет интересен, так же стоит отметить игру Л. Джексона, Спейси и Уолша. Интересная профессия переговорщик, ситуация правда банальна, но разворачивается захватывая.

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересный фильм, не возможно оторваться! При просмотре возникает напряженная обстановка, у всех нервы, стресс...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела совсем недавно, до этого слышала о фильме много положительных отзывов. Интересный и довольно затягивающий фильм, местами здорово держит в напряжении (хотя сюжет довольно банален) в основном благодаря тандему Спейси/Джексон, не буду петь диферамбы скажу лишь что они великолепны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне этот фильм очень нравится. Скажем так, я считаю он лучший на тему переговоров с захватом заложников. И как по мне так вырулил все ж таки Спейси. Хорошее кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спейси как всегда превосходен. Скажу так, кино одного актера. Этот фильм смотрю только из-за него. Вот уже раз 5 точно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крепкий криминальный детективный триллер.

 

Добротное, но не открывающее каких-то новых горизонтов в этом жанре, кино, просмотр которого, благодаря не выдающемуся, но довольно интересному сюжету и актерам в главных (в первую очередь) и второстепенных ролях, способен доставить удовольствие любителю подобных фильмов.

 

Спейси и Джексона я очень уважаю. Уже из-за одних этих зубров с фильмом можно ознакомиться.

На вторых ролях сплошь и рядом харизматичные (многим известные на физиономию, но не известные по ФИО) актеры.

Девид Морс

Рон Рифкин

Джон Спенсер

Джей.Ти. Уолш

Пол Джаматти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто сложно себе представить, что можно снять такой простенький, но захватывающий кабинетный экшн, где развития всех событий, за редким исключением, проходят на двух-трех площадках площадью в 10 кв. метров. Сам по себе фильм не сложный и не гениальный, но, не имея огромного масштаба для развития событий, фильм всё равно получился местами интересным.

 

Нынешним боевикам даже самым масштабным трудно создать такую атмосферу, которая твориться в «Переговорщике», здесь сам экшн переведён даже в диалоги, обычно болтовня портит фильмы данного жанра, но здесь главный смысл в трёпе, а не в стрельбе и взрывах.

 

Не зря и актёры подобраны соответствующие из списка, что умеют хорошо играть и говорить, а не те, что отлично держат «эм-ку» в руках и выживают при самых тяжелых ранениях. Кевин Спейси и Самуэль Л.Джексон проболтали так, что фильм стал интересным. А сюжет ничего хорошего не предвещал, банальное развитие событий и такая же концовка, но благодаря актёрскому составу фильм засветился другими (пусть не самыми яркими) красками, хотя, если взглянуть объективно, фильм средний в нём нет ничего, чтобы подводило его на более высокий уровень, кроме актёров, как я уже отметил.

 

Не самая лучшая попытка объединить жанры, но главное фильм в первый просмотр может показаться классным, а чаще его смотреть незачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

достаточно проходное кино, несмотря на маститых актеров

без них фильм вообще бы не был замечен

местами неплохо, но совершенно ничего особенного

такого палана фильмов снимают в год штук по 100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не смотрел ,но судя по тому что сдесь пишут я его посмотрю.А что это разве боевик не триллер?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это разве боевик не триллер?

 

Здесь смесь жанров, можно увидеть как их вместе, а можно поискать и триллер/драму/боевик отдельно.

 

Для меня же фильм не стал триллером, ибо нет никакой атаки на психику, без напряжения совсем. А стрельба есть, хотя болтовня и лучше получилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел года два назад. Вся эта напряжёнка уже с самого начала, представьте и до самого конца. Здесь и психологический триллер, и брутальный боевик. Не знаю почему всем приходит в голову, что Спейси всегда любого переигрывает, здесь он просто играет своего персонажа и всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный боевик (в основном конечно из-за классных актеров). Достойный представитель своего жанра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще одно время к боевикам относился крайне отрицательно, так как был пресыщен мужественными рожами Сталлоне-Сигала-Ван-Дамма, а по ТВ больше ничего и не показывали. Так что "Переговорщик" стал для меня своего рода открытием. Я понял, что и хорошие боевики снимать тоже умеют, надо только уметь выбирать. Крепкий, хоть и далеко не оригинальный сюжет, хорошая актерская игра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравятся мне подобные фильмы, несмотря на вторичность сюжета, атмосфера создана вполне себе цепляющая. Спейси все-таки более чем Джексон подходит именно на роль переговорщика, со своим приятным тембром голоса он гораздо лучше имеет возможность успокоить преступника, взявшего заложников. Конечно и впечатление спокойной уверенности, исходящее от него добавляет плюсов к его образу. К Джексону всегда относилась очень ровно, и тут он особенных чудес актерства не показал на мой взгляд, но с роль от него их и не требовала. Ну и конечно впечатлил Джей Ти Уолш, всегда убедительно показывающих колоритных плохишей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...