Перейти к содержанию

Джек Восьмеркин, американец

Рекомендуемые сообщения

год: 1987

страна: СССР

режиссер: Евгений Татарский

сценарий: Анатолий Козак, Николай Смирнов, Евгений Татарский, ...

оператор: Валерий Мюльгаут

композитор: Александр Журбин

жанр: комедия

время: 158 мин

В главных ролях:

Александр Кузнецов

Любовь Малиновская

Ирина Ракшина

Михаил Васков

Лев Дуров

Надежда Смирнова

Евгений Евстигнеев

Александр Галибин

Юлия Чекмарева

Алексей Кожевников

...

Сюжет:

Яша Восьмеркин мальчишкой попал в Америку, но, узнав. России произошла революция, решил вернуться домой… Так Яша, ставший в Америке Джеком, сделался русским фермером и начал на родной земле внедрять в жизнь свои американские замыслы…

-----------------------------------------------

Заново пролистывая тему о фильме "Дежа Вю" неожиданно вспомнил этот фильм. На форуме нет темы, на сайте нет ни одного отзыва, непорядок. А ведь замечательный, imxo, фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм-м, сюжет довольно интересный. Пока фильм не смотрел, но если покажут по ТВ, обязательно гляну! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экранизация одноименной повести Н.Смирнова. Книгу, увы, не читал, но фильм при любом удобном случае пересматриваю, благо, иногда показывают по ТВ.

Один из любимых фильмов (вот уж фраза звучит в каждом отзыве, скоро выйдет, что каждый фильм любимый) ну а как жаж его можно не любить. Замечательные актёры Евстигнеев, Дуров. Юрий Гальцев сыграл одну из первых ролей, он появился в роли баяниста. Александр Галибин в роли беспокойного комсомольского (партийного) вожака, а Лев Дуров в роли деревенского кулачка не менее органичен чем в роли Де Тревиля. Александр Кузнецов – белокурый простодушный паренёк, больше всего мне запомнился именно по этой роли. Насколько мне известно, киноверсия 87 года представляет собой перемонтированную версию сериала (три серии) 86 года, длительность оригинала 201 мин.

1.jpg.f30fedeca2b5a7bf8387f8304583bcd9.jpg

2.jpg.f471d5de85c3d3e2a89aae657f7bbbd1.jpg

3.jpg.7ec4a5b2e923b1de9f8a5f0d062e6ca0.jpg

4.jpg.123c874f29f0c4d78d010143595b8758.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давненько не видел, но при случае пересмотрю. Добрый фильм, где-то в духе Зеленего фургона и Дежа вю. Восьмеркин - настоящий янки получился, с такой же улыбкой. После этого фильма я подумал, что Кузнецов (сыгравший Восьмеркина) далеко пойдет, но, к сожалению, больше таких ярких ролей у него не видел. Всё сериалы, да задние планы, в т.ч. в паре голливудских фильмов..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наравне с "Дежа вю" любимый фильм о России 1920-х гг. Я уж не знаю, специально или нет, но в фильме полно сатиры на то время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давненько не видел, но при случае пересмотрю. Добрый фильм, где-то в духе Зеленего фургона и Дежа вю. Восьмеркин - настоящий янки получился, с такой же улыбкой. После этого фильма я подумал, что Кузнецов (сыгравший Восьмеркина) далеко пойдет, но, к сожалению, больше таких ярких ролей у него не видел. Всё сериалы, да задние планы, в т.ч. в паре голливудских фильмов..

Ещё можно вспомнить фильмы "Последнее лето детства" и "Гори, гори, моя звезда". А какой классный, характерный кулак - ростовщик вышел из Дурова (Пал Палыч Скороходов), это просто загляденье. Одна из любимых сцен фильма, когда сын с отцом делят имущество. - Дело в следующем, батюшка. Разделяться надо. И ещё коммунары, постоянно распевающие – Даёшь! Даёшь! Наше коммунарское даёшь!

images.jpeg.6cb3f1f1d178306e2ca73b4cf17034e3.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давненько не видел, но при случае пересмотрю..

Вот как раз сейчас и пересматриваю на канале РТР-планета. Ну дела... :)

 

Да, сатиры в фильме полно и Дуров хорош!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз сейчас и пересматриваю на канале РТР-планета. Ну дела... :)

 

Да, сатиры в фильме полно и Дуров хорош!

Завидую ;) Бездельничаю в отпуске, посмотреть бы.

А я вот никак не могу вспомнить и что они там собирались с сыном делать, при разделе имущества (это когда лица друг другу щупали) – абстурцию? Слово-то какое смачное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завидую ;) Бездельничаю в отпуске, посмотреть бы.

А я вот никак не могу вспомнить и что они там собирались с сыном делать, при разделе имущества (это когда лица друг другу щупали) – абстурцию? Слово-то какое смачное.

 

По моему, там с золотым зубом какая-то заморочка была, его еще щипцами хотели вырвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Я уж не знаю, специально или нет, но в фильме полно сатиры на то время.

Он просто пресыщен сатирой... Куда смотрела цензура, допустив к показу явную пародию на "тот" образ жизни...

 

Пересматриваю с восторгом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой классный фильм! Очень смешной, тонко ироничный, живой.

Один из любимых эпизодов, когда сетра главного героя выходит на "деревенский променад" в туфлях, подвязанных веревками и с летним зонтиком!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот сейчас книгу взялся читать, книга не такая смешная :) но гораздо интереснее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел спросить почему на форуме нет странички Юрия Гальцева d9fbdb327d09.jpg, исполнившего роль баяниста в этом фильме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легкое "перестроечное" кино, которое без пафоса или морализаторства отсылает во времена зарождения Советской Империи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему, там с золотым зубом какая-то заморочка была, его еще щипцами хотели вырвать.

 

Золотой зуб был у Джека, под него Лев Дуров выдал ему кредит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золотой зуб был у Джека, под него Лев Дуров выдал ему кредит.

Прикольно. У Льва Дурова хотели вырвать золотой зуб в фильме "Не бойся я с тобой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно. У Льва Дурова хотели вырвать золотой зуб в фильме "Не бойся я с тобой".

 

Точно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главнвй посыл - русский мужик работать не любит, ему бы с красным флагом по деревне в посевную пошастать, кто работает - тому в морду и раскулачить. А американцы - ребята работящие и энергичные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел первую серию. Кузнецова видел раньше в "Аэлите", в "Аляска Кид" и (уже постаревшим) в "За двумя зайцами", и везде он мне нравился, но здесь, наверно, его лучшая роль. Такое красивое открытое лицо. Дуров в ноли кулака тоже очень хорош, причем понравилось не только актерское исполнение, но и то, как выписан образ - не мерзкий мироед, как их обычно изображали в советских фильмах, а работящий мужик (когда ни покажут, все время чем-то занят на хозяйстве, и понимаешь, что все эти мешки, которые он в долг дает, он сначала своим трудом нажил), со своей правдой. Но сам фильм затянут, тяжело шел просмотр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...