Перейти к содержанию

Бугимен 2 (Boogeyman 2)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Бугимен 2

271818.jpg

год: 2007

страна: США

слоган: «Страх. В теле.»

режиссер: Джефф Бетанкорт

сценарий: Брайан Сив, Эрик Крипке

продюсер: Гари Бриман, Джозеф Дрэйк, Стив Хейн, ...

оператор: Нельсон Крегг

композитор: Джозеф ЛоДука

жанр: ужасы, триллер, драма

премьера:(мир) 20 октября 2007

премьера: (РФ) 5 июня 2008, «Пирамида»

время: 89 мин

Сюжет: Бугимен - мифическое существо, сеющее кошмары. В преданиях каждого народа есть такой монстр, живущий в детских ночных кошмарах. Женщина, страдающая навязчивыми страхами, попадает в психиатрическую клинику, чтобы избавиться от чудовища, которое живёт у неё в шкафу.

kinopoisk.ru-Boogeyman-2-668371.thumb.jpg.8a4fe5fd640c59702150d787d5927bb1.jpg

kinopoisk.ru-Boogeyman-2-668373.thumb.jpg.1fd385c2f086bf57ca67730ad35590da.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя удалась!!!

Посетил кинотеатр аж 3 раза, и посмотрел 4 фильма! Одним из этих фильмов (отсмотре сегодня) является "Бугимен 2"!

Что хочу сказать! Первую часть этой занимательной дилогии, а в последующем и трилогии, я не смотрел. Скажу честно, на поход в кино оказал влияние ТОбин Белл, который числися в списках актеров данного фильма.

Так вот. Фильм мне понравился. Не скажу что я был в неописуемом восторге от фильма, но все же понравился!

И так предыстория. Нормальная завязка, как это всегда и бывает, Что-то когдато случилось и через некоторое время тень прошлого дает о себе знать.

Дальнейшее развитие событий нормальные и вроде как логические, чего еще можно ожидать. Страхи из детства возращаются и вновь дают о себе знать!

Ну кишки, черви, месево, мясо меня порадовали. Уже целую неделю хотел сходить на какой-нибудь жестяковый фильм.

Но как-то местави присутствовали моменты фальма "Пила". Диктофончик, толи у Тобина Белла к ним страсть, толи создатели так придумали... Концовка Хоть и поравилась, но как-то очень отдаленно напомнило "Пилу".

Да, совершенно не понравилось что присутствовала откровенно-любовная сцена, да еще на конрасте с пыткой!!! Ну зачем в фильмах где ходит маньяк обязательно должны быть любовные сцены??? К чему??? Кому надо сходит и купит соотвествующий диск!

Концов всетаки нормальная! и конечноже намек...

Короче фильм нормальный (возможно у меня такое мнение потому что я не смотрел первую часть?), если хотите пойти, увидеть кишки, мясо и несколько раз вздрогнуть смело идите!

Ну 9/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилась первая часть, но продолжение, несомненно, будет редкостной дрянью.

 

Да, совершенно не понравилось что присутствовала откровенно-любовная сцена, да еще на конрасте с пыткой!!! Ну зачем в фильмах где ходит маньяк обязательно должны быть любовные сцены???

 

С каких пор Бугимен - маньяк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каких пор Бугимен - маньяк?

 

Нет, Бутимен остался бабайкой, а вот

Из - за того, что один пацанёнок увидел типа Бугимена, он впоследствии становится маньяком.

 

Единственный ненужный сиквел, что я увидел в этом году!

Нет атмосферы, которая творилась в первой части, нет того самого Бугимена, который фигурировал в первой части и сам фильм напоминает на десятки других хорроров "Б" класса. Не впечатляет фильм ни капельки разве, что в конце на последней минуте.

Очень плохой ужастик сезона однозначно. Посмотреть бы сейча первую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клёвый фильм. Страшного там было достаточно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из - за того, что один пацанёнок увидел типа Бугимена, он впоследствии становится маньяком.

 

И его играет Тобин Белл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И его играет Тобин Белл?

 

Нет, у Бела к моему удивлению положительная роль. Он играет психиатра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, у Бела к моему удивлению положительная роль. Он играет психиатра!

 

Он его и в первой части играл, если я не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он его и в первой части играл, если я не ошибаюсь.

 

В первой части его герой отсутствует и сюжет крутится вокруг повзрослевшего мужчины, который продолжает верить в Бугимена.

А во второй молодые люди попадают в психиатричсекую больницу с разными растройтвами, который причинил в детстве Бугимен, вот этот самый психиатр помогает им выличиться по своей особой программе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня посмотрела.К Бугимену,конечно,отношения почти не имеет.Я ждала какого-то мифического монстра,который живёт в шкафу или под кроватью.Но здесь Бугименом оказался обычный человек,у которого давно и очень далеко уехала крыша.Но ругать фильм не буду,т.к понравился. Много крови,криков,страха и трупов.Как раз для меня кино.И что особо порадовало,зло всё-таки восторжествовало.Во многих ужастиках маньяка в конце убивает особо живучий герой,но в этом фильме псих на редкость умён и умудряется ускользнуть прямо из-под носа у полиции.И все стрелки кидает на свою сестру-шизофреничку.Пусть она и осталась жива,все убийства спишут на неё,и угремит она либо в тюрьму,либо в психушку.Ну,это уже мои фантазии:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всей второй части что-то действительно хоть капельку умное сказал психиатр, когда говорил, что страхи прячутся в голове людей, то, что их не существует и т.п..

Вообще фильм на любителя, я вот лично особо эти ужасные сцены не смотрела. Пожалуй оригинальность в том, что каждый умирал от своего страха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бугимен 2?? От первой части я в восторге(не смотря на все крики о том, что это один из худших фильмов). Не думаю, что 2 будет лучше, но всё же посмотрю обязательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм посмотрела только сегодня...Первую часть не видела...Но более жуткого фильма не смотрела...И уж слишком он жестокий...Все эти жуки-опарыши, трубки которые вставлены в горло, благодаря которым "взорвалась" девушка...Противно очень... А доктор сам больной, не правильную уж он выбрал тактику: "смотреть страху в глаза"...наооборот это плохо...люди так и с ума сойти могут... Много чего не поняла в фильме...То что Генри убил всех кого можно в больнице эт я поняла, просто его заперли в шкаф чтоб он перестал бояться этого, т.е. он увидел свой страх в лицо и таким образом мстил другим, хотел чтоб они тоже посмотрели страху в глаза... Но я не поняла зачем же он хотел убить свою сестру????? И кто в начале фильма убил их родителей??????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, теперь нет интриги... ясно, "кто всех пришиб" :D

Заюшшшка, сообщение ваше на спойлер смахивает, по-моему.

А фильм мне лично неинтересен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая часть Бугимена не такая уж и страшная, есть впечатления что все рассчитано на детей, вроде меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая часть мне лично понравилась...достаточно много экшна и драмы...а вторая с ней как-то связана?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не смотрела этот фильм.

 

Привет!:))

Винус. советую посмотреть,фильм достаточно интересный, хотя местами затянутый...но это один из лучших ужастиков, которые я смотрела)))если хочешь проникнуться атмосферой концовки ЭХ, там похожее состояние описывается.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А,все что касается ЭХ я обязательно посмотрю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит заценить сеё чудо...но в кино его почему-то не крутили, значит придёться смотреть на ДВД!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намного лучше первой части и актёры клёвые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит заценить сеё чудо...но в кино его почему-то не крутили, значит придёться смотреть на ДВД!

 

Показывали только почамуто в малых колличествах!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм ходил смотреть с девушкой ))) было интересно наблюдать за людьми которые пугались аж весь ряд шатался ))) ну да ладно , о фильме....

Если честно "создатели комиксов" очень много упоминают про шкафчик в любой американской семье , согласен для фильма рейтинга R "Бугимен 2" заслуживает похвалы , эти неожиданные моменты появления "Бугика" в начале фильма до и напротяжении всего фильма пускал по спине холодок )))

Ну такого окончания я вооще не ожидал , прямо так сказать "крик" тока я еще по живу )))

Ждемс "Бугика 3"

Смотреть всем , тока в кинотеатре ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...