Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Джейн Эйр (Jane Eyre)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Джейн Эйр / Jane Eyre

 

B00005NE19.03.LZZZZZZZ.jpg

 

Год 1997

Страна Великобритания

Режиссер Роберт Янг

Сценарий Шарлотта Бронте, Ричард Хоули, Кэй Меллор

Продюсер Грег Бренмен, Делия Файн, Сэлли Хэд

Оператор John McGlashan

Композитор Ричард Харви

Жанр драма, мелодрама

 

В главных ролях:

 

Саманта Мортон

Киаран Хайндс

Руперт Пенри-Джонс

Джемма Джонс

Эбигейл Круттенден

 

Синопсис: Экранизация одноименного романа Шарлотты Бронте. Джейн Эйр, скромная, но гордая и независимая девушка — сирота, устраивается гувернанткой в поместье мистера Рочестера. Полюбив друг друга, Джейн и Рочестер собираются пожениться. Однако страшная тайна угрожает разрушить счастье влюбленных…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу честно, экранизация не понравилась. Джейн была немного похожа на свою книжную героиню, тот же порыв страсти, который на удивление ярко проступал в этой тихой девочке, такая же маленькая и хрупкая, но Рочестер... Я понимаю, он не красавец и не молодой, но так буквально подойти к этому... Хайндс сыграл хорошо, но слишком у него Рочестер получился жестким, суровым, даже злым, придурковатым остолопом, упрямым. В сцене расставания, тигриная хватка, совсем не было боли, хотя боль была, но сыгранно так жестко. Ой, я разомлела от мягкотелого Далтона, но на мой взгляд, их смесь была бы бесподобной.

Кстати, Адель, вообще, девица. Где та восьмилетняя куколка, что была в книге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Саманта Мортон играла Джейн Эйр??

Надо заценить, потому что на мой взгляд это должна быть очень удачная Джейн. До сей поры мне не нравилась ни одна актриса, включая (заранее) бледную Мию Вашиковски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посредственная экранизация, местами смотрится как выступление кружка школьной самодеятельности, потому как эмоции все сильно переиграны и в большинстве своем срываются на крик. Нет ни страдания, ли страсти, ни любви, ни отчаяния. Я хоть и не люблю сам роман, да и Бронте отношения не сложились, но экранизацию 1983 года с Далтоном и Кларк очень уважаю. Понимаю, что у них было больше времени для выплеска эмоций и создания атмосферы, чего очень недостает экранизации, представленной в данной теме. Все очень скомкано, все летит куда-то и спешит, а это же старая Англия, где все размеренно и сдержано. Про Рочестера вообще молчу - дурнохарактерный старик!

 

Смотрела исключительно из-за Сент-Джона, но его слишком мало, чтобы изменить мнение о фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень многие считают лучшей экранизацией "Джейн Эйр",что посмотрят в первый раз!В молодости и я так считала.И глубоко ошибалась.Первым фильмом о настоящей любви был фильм "Джен Эйр" за 1983г.Но став более взрослым человеком,я просмотрела все постановки с 1934 по 2011г.И поняла,что постановка с Зилой Кларк и Тимоти Далтоном,самая сильная и др.уже нет и не будет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Саманта Мортон играла Джейн Эйр??

Надо заценить, потому что на мой взгляд это должна быть очень удачная Джейн. До сей поры мне не нравилась ни одна актриса, включая (заранее) бледную Мию Вашиковски.

Несколько бледная,а бестолковая!:mad:Это самая худшая из всех постановок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...