Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Технические вопросы по работе форума

Вопросы по работе форума  

  1. 1. Вопросы по работе форума

    • Тема предназначена для вопросов по работе форума. Все сообщения о неполадках в работе форума, а также вопросы по технической стороне форума оставляйте здесь. Прежде чем спрашивать, воспользуйтесь поиском - возможно, до вас кто-то уже интересовался по тому же самому вопросу. [highlight]ВНИМАНИЕ! Запрещено обсуждать действия администрации форума, а также публично предъявлять претензии и обсуждать действия модератора или администратора. Пользователь, несогласный с действиями модератора, может высказать своё несогласие модератору по почте или в личном сообщении.[/highlight]
      0
    • [highlight]ВНИМАНИЕ! Все вопросы, жалобы и предложения, касающиеся непосредственно сайта КиноПоиск (в том числе рецензии к фильмам), направляются в[/highlight] Книгу жалоб и предложений.
      0
    • 0
    • Внимание! По решению администрации на форуме не функционируют подписи и репутация пользователей. Кроме того, счетчик сообщений не функционирует в разделах "Треп" и "Кино-игры"
      0
    • [highlight]Форум не является собственностью КиноПоиска. Форум поставляется как есть со стандартным набором возможностей. Команда КиноПоиска не занимается доработкой и изменением возможностей форума.[/highlight]
      0


Рекомендуемые сообщения

Смысл отмечать это в названии, если можно запихнуть их в подразделе?

Смысл пихать ещё один подраздел, если можно отметить в самой теме?

Ну т.е. что произойдёт-то, если и стриминг и все остальное читать в одном разделе, а не переходить по нескольким? И этого обсуждения вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Смысл пихать ещё один подраздел, если можно отметить в самой теме?

Ну т.е. что произойдёт-то, если и стриминг и все остальное читать в одном разделе, а не переходить по нескольким? И этого обсуждения вообще?

Почему по нескольким? Один подраздел в разделе "скоро в кино", где будут собраны фильмы по всем стрим.севрвисам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соре это просто бессмысленно..

 

Ну, кому как. Я вижу в этом смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про целый раздел речи и не шло. Был разговор о подразделе, что бы как раз выделить фильмы стрим.сервисов отдельно. Смысл отмечать это в названии, если можно запихнуть их в подразделе?

А зачем это делать?

Можно их никуда не сваливать и вроде никому они мешать не будут :frown:

Или сейчас тот же Ирландец кому-то мешает в "скоро в кино"?

 

Нетфликс можно в общую кучу в "Скоро в кино" бросать. Целый раздел для такого - лишнее. Единственное, выделять их надо. Например, в самом названии:

Нетфликс - Тройная граница (Triple Frontier).

Можно ввести систему тегов.

 

Тройная граница (Triple Frontier) [Netflix]

 

Леди и Бродяга (Lady & the Tramp) [D+]

 

Имя_фильма (Film_name) [Hulu]

 

и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем это делать?

Можно их никуда не сваливать и вроде никому они мешать не будут :frown:

Или сейчас тот же Ирландец кому-то мешает в "скоро в кино"?

 

 

Можно ввести систему тегов.

 

Тройная граница (Triple Frontier) [Netflix]

 

Леди и Бродяга (Lady & the Tramp) [D+]

 

Имя_фильма (Film_name) [Hulu]

 

и т.д.

 

Фильмы не выходят в широкий прокат это основная причина, по которой считаю, что их нужно выделить.

 

Давайте тогда уже для всех студий так делать, ведь у некоторых фильмов такие короткие названия :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл отмечать это в названии, если можно запихнуть их в подразделе?

 

Смысл усложнять подразделами? Они нужны там, где это необходимо. "Ирландец" от "Мстителей", как тема на форуме, ничем не отличается, потому и должны быть в одном месте. Такая же новинка. Собственно, позже по такому же равенству, они будут лежать в разделе "Фильмы".

Тем более в скором времени, фильмы будут не только от Нэтфликс. Что бы не мешались в общей теме "скоро в кино", подраздел, пожалуй единственно верное решение.

 

Значит, вбивать Хулю или Дисней+, если фильм их. Или пользоваться общим "Стриминг". Не принципиально.

Можно ввести систему тегов.

 

Тройная граница (Triple Frontier) [Netflix]

 

Леди и Бродяга (Lady & the Tramp) [D+]

 

Имя_фильма (Film_name) [Hulu]

 

и т.д.

 

Теги тоже нужны, но их видно, только когда в тему зайдешь. Считаю, визуально в разделе должно быть видно стриминг это или прокатное кино.

 

Как минимум, надо сначала попробовать. Сделать подразделы всегда можно. Ими лучше вообще не баловаться, иначе всё только усложните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема таких фильмов в том, что они сразу попадают в раздел "Фильмы", где болтаются вместе со всем что не ретро. Для подкованного юзера это не проблема, но те кто заходит на форум глянуть что там из новинок можно посмотреть, могут их пропустить.

 

Только я бы не для них отдельный раздел сделал, а вообще для свежих - "Фильмы 2019" например. Это и для поиска хорошо и удобно тем кто смотрит только свежее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема будет на стыке годов. В январе-феврале 2019-го фильм ноября-декабря 2018-го будет свежим. При этом фильм 2018-го в прокат у нас может выходить в 2019-м, соотвественно, в 2019-м ты его не найдешь.

 

Проблему в первую очередь вижу в правилах форума, а не в его структуре. Начинать изменения надо с них. Затем уже переходить к структуре, но там, где это необходимо, а не лепить подразделы ради подразделов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильмы не выходят в широкий прокат это основная причина, по которой считаю, что их нужно выделить.

вообще-то овердофига фильмов не выходит в широкий прокат ни в штатах, ни в РФ.

Особенно в РФ, куда отдельный фильм может вообще не доехать (никогда).

А ещё есть direct-to-video фильмы.

Их всех выделять?

Не вижу смысла обособлять стриминговое кино.

Всё равно 95% юзеров посмотрят и то, и то на торрентах.

 

Проблема таких фильмов в том, что они сразу попадают в раздел "Фильмы", где болтаются вместе со всем что не ретро. Для подкованного юзера это не проблема, но те кто заходит на форум глянуть что там из новинок можно посмотреть, могут их пропустить.

 

Только я бы не для них отдельный раздел сделал, а вообще для свежих - "Фильмы 2019" например. Это и для поиска хорошо и удобно тем кто смотрит только свежее.

да просто переносить их сперва в "Сегодня в кино" и всё.

Но раздел тогда придётся переименовать, да, скажем в "Новинки".

Туда можно будет кидать и то, что в кино, и свежее d-t-v, и стриминговые...

 

Теги тоже нужны, но их видно, только когда в тему зайдешь. Считаю, визуально в разделе должно быть видно стриминг это или прокатное кино.

я же написал выше пример того, как может выглядеть система тэгов в названиях.

Это не про метки внизу. А именно что руками прописывать в заголовке вот так:

Тройная граница (Triple Frontier) [Netflix]

 

Леди и Бродяга (Lady & the Tramp) [D+]

 

Имя_фильма (Film_name) [Hulu]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А именно что руками прописывать в заголовке вот так:

 

Именно про это и говорил, что надо в заголовке прописывать, только у меня "Нетфликс" стоял в начале. Тут уже вопрос формы получается, это вторичный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А ещё есть direct-to-video фильмы.

Их всех выделять?

Не вижу смысла обособлять стриминговое кино.

Всё равно 95% юзеров посмотрят и то, и то на торрентах.

 

Речь шла не о Российском прокате, а о прокате в целом. Эти фильмы сразу можно посмотреть дома. Это ключевое.

 

 

На счёт direct-to-video, у нас на форуме много таких тем?

 

И ключевое, что собственно и обозначил Ориентир, выделение тем этих фильмов в подраздел будет удобно в первую очередь для новичков сайта. А на счёт предложенных тэгов, тоже самое, это мы с вами знаем, что D+ это стриминговый сервис Диснея, а зайдет сюда новый человек, он скорее чего первым делом спросит что это за сокращение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт direct-to-video, у нас на форуме много таких тем?

 

Почти все темы Детройта. Раздел Скоро в кино завален трэшем.

 

Да я и сам дофига dtv создал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь шла не о Российском прокате, а о прокате в целом. Эти фильмы сразу можно посмотреть дома. Это ключевое.

 

Для непосредственно форума - ничего ключевого. Это всё фильмы, где каждый со своей темой., т.е. все они равны.

И ключевое, что собственно и обозначил Ориентир, выделение тем этих фильмов в подраздел будет удобно в первую очередь для новичков сайта.

 

Т.е. каждый раз заходить в подраздел? Ведь, эти фильмы (особенно ожидаемые) одни из самых популярных будут, т.к. подходит премьера. Как раз, они и должны быть на главной странице раздела. Иначе, элементарное неудобство для пользования форумом.

 

Когда-то большие новинки в виде перечня висели на главной странице форума прямо под "Скоро в кино". Нынешнее "Говорим о тех фильмах, которые ждем с большим нетерпением..." дополняем "Мстители", "Годзилла 2", "Человек-паук", "Терминатор", "Люди Х", "Дюна". Раздел таким способом должен сильнее привлечь и прямо с главной.

А на счёт предложенных тэгов, тоже самое, это мы с вами знаем, что D+ это стриминговый сервис Диснея, а зайдет сюда новый человек, он скорее чего первым делом спросит что это за сокращение.

 

Вот вам и новичок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для непосредственно форума - ничего ключевого. Это всё фильмы, где каждый со своей темой., т.е. все они равны.

 

Разумеется фильмы равны, тут вопрос удобства получения информации, когда эти фильмы можно посмотреть. Особенно, если это можно сделать сразу после выхода фильма.

 

Т.е. каждый раз заходить в подраздел? Ведь, эти фильмы (особенно ожидаемые) одни из самых популярных будут, т.к. подходит премьера. Как раз, они и должны быть на главной странице раздела. Иначе, элементарное неудобство для пользования форумом.

Неудобство заключается в том, что бы кликнуть на лишнюю ссылку?:frown:

 

В остальном неудобства я не вижу, тут скорее

некая упорядоченность будет, а это удобно.

 

Вот вам и новичок)

А что не так-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неудобство заключается в том, что бы кликнуть на лишнюю ссылку?:frown:

 

Когда делать это придется постоянно, то, конечно, неудобно. Это же очевидно.

В остальном неудобства я не вижу, тут скорее

некая упорядоченность будет, а это удобно.

 

В том-то и дело, что чрезмерная упорядочность усложняет пользование.

А что не так-то?

 

Всё нормально, как раз. Человек заинтересовался что такое Дисней+, зарегистрировался и спросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Мне эти отдельные разделы в трепе кажутся с каждым днём всё неудобнее. Верните футбол и игры на место-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо провести опрос, кто за разделы, а кто против них. Действительно с ними стало неудобно, и этого мнения придерживаются многие. Популярность тем после их переноса в разделы тоже уменьшилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди старались, выискивали все темы, а вы неблагодарные! Меня устраивает по разделам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Мне эти отдельные разделы в трепе кажутся с каждым днём всё неудобнее. Верните футбол и игры на место-)

 

Конкретно с темой футбола допущена фатальная ошибка: популярные темы (а тема "Любители футбола" одна из самых популярных на всем форуме) нельзя убирать в подраздел. Так же и "Компьютерные игры", например. В них чаще всего пишут, они самые просматриваемые, но задвинуты в подраздел, т.е. доступ к ним усложнился. Бред.

 

Потому и говорю, что подразделы должны быть там, где это необходимо, а не запиливать их для мнимого порядка, который усложняет процесс пользования форумом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему в «Спорте» сейчас закрыты такие, казалось бы, вечные темы, как Чемпионат мира по футболу 2018, Зимние Олимпийские игры 2014 в Сочи, и т.д., и т.п. ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, кстати, изначально не нравились разделы, но я наблюдаю. Мне удобно, когда всё одним листом.

Изредка бываю на других (профи) форумах, и меня вообще парят эти разделы: бываю я редко там, успеваю забыть, какая тема где :roll:

 

Не понимаю всеобщей озабоченности не тем, чем нужно, а именно, когда открывать ветки, когда закрывать, как сортировать.. Народ, вы чего?!? :biggrin: Если уж чем озаботиться, так продвижением.

 

Кто имеет отношение к твитору, что скажете, как оно. Какая у вас статистика? У меня одно наблюдение: репосты котиков - почти нулевой эффект)). Высокие просмотры у оригинально выложенных файлов или репостов оочень популярного чего-то (типа Тарантино).

Я вас там честно лайкаю :biggrin:, и пару раз ретвитнула, хотя мне безразлично 90% вашего контента там)) Почему и спрашиваю - а другим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо провести опрос, кто за разделы, а кто против них. Действительно с ними стало неудобно, и этого мнения придерживаются многие. Популярность тем после их переноса в разделы тоже уменьшилась.

 

Я за. Это удобно. Но не надо плодить новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю всеобщей озабоченности не тем, чем нужно, а именно, когда открывать ветки, когда закрывать, как сортировать.. Народ, вы чего?!? :biggrin: Если уж чем озаботиться, так продвижением.

 

одно другому мешает?

Я за. Это удобно. Но не надо плодить новые.

 

конечно новых не надо а то твои темы в треш-подраздел отправят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, кстати, изначально не нравились разделы, но я наблюдаю. Мне удобно, когда всё одним листом.

Изредка бываю на других (профи) форумах, и меня вообще парят эти разделы: бываю я редко там, успеваю забыть, какая тема где :roll:

Аналогично. Заметил, что теперь стал гораздо реже заходить в некоторые темы. Если раньше просто заходишь в О кино или Треп и все на виду, то теперь нужно еще лазить по подразделам. Например, с телефона это муторно. Что обновилось, что нет. А подписки только захламляют ящик. Да и зачем, если на форум захожу по сто раз в день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...