Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Технические вопросы по работе форума

Вопросы по работе форума  

  1. 1. Вопросы по работе форума

    • Тема предназначена для вопросов по работе форума. Все сообщения о неполадках в работе форума, а также вопросы по технической стороне форума оставляйте здесь. Прежде чем спрашивать, воспользуйтесь поиском - возможно, до вас кто-то уже интересовался по тому же самому вопросу. [highlight]ВНИМАНИЕ! Запрещено обсуждать действия администрации форума, а также публично предъявлять претензии и обсуждать действия модератора или администратора. Пользователь, несогласный с действиями модератора, может высказать своё несогласие модератору по почте или в личном сообщении.[/highlight]
      0
    • [highlight]ВНИМАНИЕ! Все вопросы, жалобы и предложения, касающиеся непосредственно сайта КиноПоиск (в том числе рецензии к фильмам), направляются в[/highlight] Книгу жалоб и предложений.
      0
    • 0
    • Внимание! По решению администрации на форуме не функционируют подписи и репутация пользователей. Кроме того, счетчик сообщений не функционирует в разделах "Треп" и "Кино-игры"
      0
    • [highlight]Форум не является собственностью КиноПоиска. Форум поставляется как есть со стандартным набором возможностей. Команда КиноПоиска не занимается доработкой и изменением возможностей форума.[/highlight]
      0


Рекомендуемые сообщения

"Вокруг кино" много тем - кинотеатры, актеры-двойники, "уснул на фильме", от 1 до 10, что бы вы экранизировали и т.д. Сюда же рейтинги и ССА.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там есть действительно популярные темы? А то получится полудохлый раздел. Просто в спортивной, компьютерной, музыкальной есть очень популярные темы + несколько живых. В этом был смысл. А огораживать полуживые темы сделав полудохлый раздел наверное не зачем. Ну вот как гомиксы мог быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, да, комиксы еще (если это темы про кино, я не знаю просто).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то юзеры попропадали. Сейчас 968,500, а 25 февраля, например, было 1,143,201. Чистили пустые акки? А не могли случайно подрезать и нормальных немного?

 

OSFOvNu.jpg

https://forumkinopoisk.ru/showpost.php?p=514704&postcount=1147

Ответ техподдержки

после переезда на новый домен, форум атаковали боты. Они зарегистрировали более 200к акаунтов. Сейчас идет процесс очистки. Те аккаунты, у которых было хоть один пост, должны восстановиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к вопросу о смене статуса - убрал настоящую дату рождения, выставил на день позже - поменялось.

 

прямо времена нокий, когда внутреннее время телефона отматываешь, шоб поставить игрушку или приложение, форум вернул мне мой 2007.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого черта... мой прекрасный статус, провисевший 10 лет мирно и без изменений, вдруг прям вот только что оказался какой-то хренью... (((

С утра еще все окей было, и даже после обеда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого черта... мой прекрасный статус, провисевший 10 лет мирно и без изменений, вдруг прям вот только что оказался какой-то хренью... (((

С утра еще все окей было, и даже после обеда.

 

Форум перестал правильно отображать диакритические знаки (всякие штрихи над буквой, умлауты и т. д.). Вчера в этой самой ветке я использовал французское слово "вуаля" со штрихом (когда рассказывал, как сортировать темы по алфавиту), но буква со штрихом там тоже отобразилась звёздочками и цифрами, как и в вашем статусе.

 

Не хочет отображаться правильно: La femme v***233;ritable.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, знаю, эта байда с диакритическими знаками на моей памяти на форуме уже пару лет как точно. Но при этом со статусом все в порядке было, только в сообщениях. Только сегодня испортился.

 

Денис, таинственно, говоришь... Себе бы такой таинственный хотел: Первый после Б***666га? к примеру ))) Ладно, пойду попробую поменять. А нет, там сбрасывать надо, фиг его знает, как потом получится. Пусть такой висит. Таинственный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, пойду попробую поменять. А нет, там сбрасывать надо...

 

Нет, там ничего сбрасывать не надо. Галочку "Сброс" ставить не нужно. Всё, что нужно -- это ввести новый статус и указать (абсолютно произвольную или реальную) дату рождения (при желании можно скрыть её отображение). Я только что проверил на себе, зацените.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, там ничего сбрасывать не надо. Галочку "Сброс" ставить не нужно. Всё, что нужно -- это ввести новый статус и указать (абсолютно произвольную или реальную) дату рождения (при желании можно скрыть её отображение). Я только что проверил на себе, зацените.

 

Ага, сделала, спасибо, что проверили на себе ). Жаль, что уже не так аутентично, но это лучше, чем как было, слишком таинственно. ))

С датой вообще ничего не делала, просто новый статус ввела и нажала "сохранить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что уже не так аутентично, но это лучше, чем как было, слишком таинственно. ))

 

Конечно лучше. Да, приходится теперь идти на компромиссы с форумными багами -- в названиях тем тоже нельзя использовать диакритические знаки уже несколько лет. Но особо мне разбило сердце то, что году в 2016-ом форум везде перестал отображать текстовый значок сердца (а вместе с ним -- и все прочие текстовые символы).

 

PS: Спасибо вам за мой новый статус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночью форум лежал тоже из-за ботов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня аккаунт КП связан с мертвым аккаунтом Яндекса. Его можно как-то сменить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагаю, что вопросы по сайту нужно адресовать на сайт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот эти треды может так же в раздел киноитогов? Там таких 12 штук должно быть (поиск по слову "блокбастер").

https://forumkinopoisk.ru/showthread.php?t=183828

https://forumkinopoisk.ru/showthread.php?t=183828

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А привязанные почему не перенесли? Итоги и всякие лучшие
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С подразделами всё понятно. А вот будут ли новые разделы в "О фильмах" создаваться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А привязанные почему не перенесли? Итоги и всякие лучшие

Не успела. Будет время и возможность - перенесу.

 

С подразделами всё понятно. А вот будут ли новые разделы в "О фильмах" создаваться?

А надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А надо?

Я на позапрошлой странице предлогал по кинокомиксам отдельный раздел создать, только не совсем корректно выразился. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там можно бы было...

 

Хотя вы подумайте о варианте с отдельным подфорумом в том же "о фильмах" где могли бы открываться темы всяких Лобо, ЧиС 2 или там Индиан Джонсов 4. Ну то есть фильмов которые могут быть. Не чистое фэнтези по типу Робокопа против Терминатора, а такое что в планах студий есть и об этом известно.

 

Это как бы темы для флуда, но теперь форум отдельный и ему бы нужно не дать загнуться и использовать все возможности для трафа. А подобное может дать приток с поисковиков. А потом если кино действительно начинают снимать, тему закрывать и открывать уже новую в разделе Скоро в кино. А эту ссылкой цеплять к новой теме.

 

В теории это может дать васьков с поисковиков, так как кроме флуда там все же будут проскакивать новостейки и слухи. Возможно для форума сейчас это будет хорошо. Но только отдельный подфорумом, чтоб не смешивалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аха. ну глянь свои сообщения, ты не ты писал
Все, разобрался.

 

Давно у меня пропала тыща сообщений, а щас всем досыпали, а мне не досыпали обратно) где справедливость

 

Лапена, у тебя моя тыща? Признавайся

Если только 50. Мне вон только 50 в счетчик зачислилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об одном прошу - пожалуйста, астанавитесь и перестаньте делать форум лучше. =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасьте, с переездом

 

Респект за подразделы, хороший старт для наведения порядка в нынешних завалах :plus:

 

Немного вопросов в тред (мб какие-то уже в последние дни задавали - если что, прошу понять-простить)

  • Нет ли в планах создать в разделах подраздел "Архив", куда кидать все отжившие своё треды? Их оч много, и они пока попросту захламляют списки тем.
     
     
  • Возможно ли теперь обновление форумного движка? Если да, то что требуется (скинуться, найти знающих людей, найти контору и т.д.)?
     
     
  • Есть ли техническая возможность пофиксить некоторые косяки, возникшие от старости (например календарь, заканчивающийся 2017 годом), а также включить доселе не включавшиеся фичи (типа рейтинга тем - не видал, чтоб он работал)?
     
     
  • Нынешний техсаппорт - это люди, выделенные яндексом? если да, то в течение какого периода они будут досаппорчивать форум - и что потом? будут ли они доступны для срочных серьёзных проблем на постоянке? если нет, то будет ли найдена новая контора для техподдержки?
     
     
  • Есть ли в планах собственно развитие форума как площадки и как комьюнити - или же речь сугубо о сохранении статуса кво?

 

...Если вдруг ответят (я так понял, нынче этим занимается сугубо Лана), ещё накидаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а также включить доселе не включавшиеся фичи (типа рейтинга тем - не видал, чтоб он работал)?
Что касается рейтинга тем, так, насколько я помню, его выключили специально, вместе с подписями и репутациями - за ненадобностью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...