Перейти к содержанию

Кассовые сборы фильмов

1. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в общемировом прокате  

49 проголосовавших

  1. 1. 1. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в общемировом прокате

    • Более $ 1.1438 млрд. (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 1.0 - 1.1437 млрд.
    • $ 900 - 999 М
    • $ 800 - 900 М
    • $ 700 - 800 М
    • $ 600 - 700 М
    • $ 500 - 600 М
    • Менее $ 500 М
    • 2. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» в кинопрокате США
      0
    • Более $ 335.2 М (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 300 - 335.1 М
    • $ 250 - 300 М
    • $ 200 - 250 М
    • $ 150 - 200 M
    • Менее $ 150 М
    • 3. Сколько соберет «Аквамен и потерянное царство» за первый уик-энд в кинопрокате США
      0
    • Более $ 67.8 М (больше, чем «Аквамен», 2018 г.)
    • $ 60 - 67.7 М
    • $ 50 - 60 М
    • Менее $ 50 М


Рекомендуемые сообщения

Пожелаю-ка я удачи в прокате Капитану Марвел, пусть собирает хорошую кассу.
т.е., менее лярда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 96,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

т.е., менее лярда

 

Не думаю, что менее лярда будет считаться как недобор. Условные 900М очень хорошая цифра, но притоплю за миллиард, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, она уже вся (выручка) пойдет Диснею, раз работники уже переподчинены, идут увольнения и перестановки (если я ничего не путаю).

Выручка то уже пойдет Диснею, но там контракты смотреть надо, может с нее надо инвесторам деньги отдавать, Фоксы вряд ли свои кровные Родригесу давали. По сути уже не важно так как...

В архив. С другой стороны (и тут, думаю, со мной многие согласятся) студия выжала максимум из сабжа, ибо в декабре картина бы просто погибла в общем замесе.

Да, с датой угадали, по сути с уикенда 21-23 декабря, до выхода Марвела, не выходило ничего, что заинтересовало бы зрителя, за счет этого лишнего подсобрала, праздника, ну и в рекламу вложились, Кема полностью подключили, на его имени рекламу и строили. Не на Родригесе же, о том уже никто не помнит, только всякие фанатики на форумах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

им и 500 хватило бы, бюджет явно меньше других фильмов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то очень сомнительно, что у него бюджет Муравья. По трейлеру было видно что больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то очень сомнительно, что у него бюджет Муравья. По трейлеру было видно что больше.

по мне меньше) ну или тогда у аквы должно быть 250

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там многие пецифекты уровня Азилума. Какие там 250.

 

Но 130 Марвел стоить не может просто из-за трейлера. Она банально локациями дороже. Их больше чем 2 дома и азилумовские муравьи.

 

По трейлеру 150-160. Но если в трейлере не видно какой-то заварушки большой или полетов в фильме не полторы штуки, то спокойно может и 170-180 стоить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там многие пецифекты уровня Азилума.

ты наверное в 480р смотрел

 

полётов там достаточно, но стартреки всеравно дороже выглядят

 

не ну если там как в Баттоне на омоложение 100 млн просрали я пойму))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 360 у нас кинотеатры показывают.

 

У второго Стартрека бюджет 190 был. Сейчас бы чисто и инфляцией уже был бы 200+

 

У последнего тоже 190.

 

А тут может 160-170. Вполне большая разница, которая могла на пецифектики уходить. Ну и я фильма не видел, так что не берусь судить. Может там все не так как ты пытаешься описать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трилогии Властелин Колец или Тёмный Рыцарь?

Кстати, да, то что ЗВ9 рискует взять меньше этих фильмов 10-15 летней давности довольно забавно.

 

Да уже понятно, что не было там никакой женской карты. Там просто разыграли карту Сумерек и школьниц.

эээээ... нет.

Основная доля зрителей была в 25+.

Плюс был ресёрч, в котором говорилось о большей (чем обычно) доле пожилых зрителей.

 

Феминисток там было 0.1%.

ок, но при чём тут феминистки? На Пантеру разве пошли только борцы за гражданские права афро-американцев?

 

В ЧЖ просто была любофф, красивый мальчик, вот девочки и набежали. На мальчика. Ну вон как в Торе на Хемсворта и Локи.

но в штатах Тор взял аж на сотню меньше ЧЖ. И стойкостью сильно уступает.

Хотя там вроде ещё и плашка Марвел есть.

 

А здесь нет сумеречного днк. И девочек нет. Только тот самый 0.1% гомосеков.

но сборы прогнозируются больше Тора опять.

 

Ну раз они в силу обстоятельств завышают оценку, то да.

не в силу обстоятельств, а в силу того, что им зашло больше.

А зашло больше в силу обстоятельств, да. Также как фильмы про советские достижения лучше заходят россиянам чем иностранцам.

Это вроде нормально, нэ?

 

То есть в силу разных причин в США оценка Пантеры завышена.

да я с этим не спорю.

Речь не про завышение оценки, а про общий приём.

Так-то понятно, что глянь в народ и та же ВБ зашла куда лучше.

Только по твоей версии ЧП приняли хуже ЧМиО. А это уже как-то смешно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оса

3.1 - 2.3 - 3.3 - 6.6 - 5.6 -> 20.9

КМ

3.5 - 2.4 - 3.4 - ? - ?

Корея:

КМ

3.5 - 2.4 - 3.4 - 7.8 - ?

Пока что $17 млн без воскр.

Стойкость пока хорошая

Изменено пользователем EMoushen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээээ... нет.

Основная доля зрителей была в 25+.

Плюс был ресёрч, в котором говорилось о большей (чем обычно) доле пожилых зрителей.

По первой ссылке с меня 50 баксов требуют. По второй описан банальный инфоповод.

 

Под Сумерками имеются ввиду девочки, а не только школьницы. Сборы Сумеркам тоже не только 15-летние делали.

ок, но при чём тут феминистки? На Пантеру разве пошли только борцы за гражданские права афро-американцев?

Ну при чем здесь только. Я на нее ходил. Я что борец за права негров? Но негров полно в 2 раза больше чем на стандартный Марвел. Или даже больше чем в 2 раза. Обычно 15-17, а там 35 или больше было? То есть лямов 150 ему дали чисто левые негры. И еще часть сочувствующие. Вновь левая аудитория для гомиксов.

 

но в штатах Тор взял аж на сотню меньше ЧЖ. И стойкостью сильно уступает.

Хотя там вроде ещё и плашка Марвел есть.

Это к чему? Я о процентах м и ж. Ж у Тора лучше чем у прочих марвелофильмов. Девочки шли явно не на просто марвелфильм.

 

но сборы прогнозируются больше Тора опять.

Ну выйди Тор именно в этом окне он бы собрал гораздо больше. Миллиард он бы взял на изи.

 

не в силу обстоятельств, а в силу того, что им зашло больше.

А зашло больше в силу обстоятельств, да. Также как фильмы про советские достижения лучше заходят россиянам чем иностранцам.

Это вроде нормально, нэ?

Также таким фильмам часто завышаются оценки в силу поцреотизма и прочего, нэ?

 

Только по твоей версии ЧП приняли хуже ЧМиО. А это уже как-то смешно

По моей версии Пантеру приняли чуть ли не как худший Марвел фильм. Что и видно по оценкам. Если убрать завышения в США, а они там стопроцентно есть(можно посмотреть на Томаты), то его оценки везде будут ниже 7 баллов. У ЧМО оценки будут лучше. Ибо у него нет клича к завышению, а на imdb 7.1

 

Ну и главное тебе хоть и смешно, но даже с завышением у Пантеры оценки лучше только чем у первого Кэпа, ЧМО, Тора 1-2, ЖЧ 2-3. То есть он в любом случае один из худших. А если убрать хотя бы 0.3, что мало, но все же, то окажется что хуже его только первый Копетан. То есть Пантера общепризнанно дно и это видно по всем оценкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, да, то что ЗВ9 рискует взять меньше этих фильмов 10-15 летней давности довольно забавно.

Довольно забавно, что ты забыл в этом контексте о сборах Мести Ситхов.

Лол. Потому что речь идет о первых Стражах.

Речь идет о сравнении первых стражей и вторых. Нет смысла вспоминать, что ты там говорил во времена первых стражей.

С тобой же разговор был о том, что вторые Стражи собрали больше первых. А они внезапно собрали.

Я и не оспаривал это.

Просто прирост в мире мизерный.

Именно. Но теперь ты это выдаешь за свои мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идет о сравнении первых стражей и вторых. Нет смысла вспоминать, что ты там говорил во времена первых стражей.

Но я как и говорил, что первые Стражи не настолько хороши как их преподносят гики, так и сейчас говорю. То есть мое мнение было таковым еще до твоего рождения.

Я и не оспаривал это.

Но ты пытаешься совершенно левый и ничем не связанный разговор где ты так же был слит притащить сюда.

Именно. Но теперь ты это выдаешь за свои мысли.

Потому что как мы выяснили это были мои мысли. Твои же мысли были что вторые Стражи не собрали больше первых, в чем тебя умыли и слили. Ибо их приводили в пример того, что вторые части фильмов, которые понравились людям собирают больше. И только ЗВ пробивают дно. При чем тут небольшой прирост, который как бы был и твой слив где ты утверждал обратное, не сильно понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

150+ старт в штатах, 400+ общемировой, дальше обвалы, в лярд не верю, но Марвел не пробиваем, даже уг трейлер и мисскаст ГГ с скандалом, не мешают ковать монеты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько там за пятницу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну меня это не удивляет, там есть огромная аудитория которой не важно что с лопаты им преподнесут, всё равно все пойдут в первый уик-энд и будут ставить высочайшие оценки. Другое дело, что выходи не перед мстителями это дело, наверное все же поменьше взяли бы. И про пустой прокат тут уже не раз упоминали, да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в пустом прокате виноваты все остальные студии. Ворнеры и Юниверсал только анимацию пустили. Фоксы дали изначально малопривлекательное кино.

 

Касательно перспектив стойкости, даже БпС при том, что валился камнем вдвое умножил международные сборы после старта. Т.е. если тут будет 290-300 млн, то это 580-600 итога + еще есть Япония, которая 10-15 сверху. Штаты с самой средней стойкостью после 150 млн. - это 375 млн. 375 + ~600 = 975 млн. Это прям если сарафан не очень.

 

Хотя я может забегаю вперед, посмотрим какие итоговые результаты уика будут. Но подсчеты думаю понятны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты пятницы в США и обновлённые данные по международной кассе.

 

https://kinobusiness.com/news/kassovye-sbory-v-ssha-za-pyatnitsu-8-marta-2019/

 

Результаты пятницы в России

 

https://kinobusiness.com/news/kapitan-marvel-zarabotal-za-dva-dnya-v-rossii-370-mln-rubley/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

188 млн вполне солидно

За 300 лямов дебютный уик - финальные сборы тут на уровне Тора 3 спокойно мне видятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент можно смело предположить как минимум 150 миллионов долларов на старте в американском кинопрокате и примерно 300 миллионов в международном.

150*2.5+300*2.2=1035

итоговый минимум

только обвалы бпса спасут от миллиарда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну меня это не удивляет, там есть огромная аудитория которой не важно что с лопаты им преподнесут, всё равно все пойдут в первый уик-энд и будут ставить высочайшие оценки. Другое дело, что выходи не перед мстителями это дело, наверное все же поменьше взяли бы. И про пустой прокат тут уже не раз упоминали, да.

Не наверное. Если возьмёт около лярда, то там в зависимости от того больше или меньше можно миллионов 200 смело откидывать выйди она на слоте Тора или там чпука

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корея:

КМ

3.5 - 2.4 - 3.4 - 7.8 - ?

Пока что $17 млн без воскр.

Стойкость пока хорошая

 

Да, хорошо, зато в Китае беливеры в 100м расстаются с мечтой.

 

China Box Office: Captain Marvel make $33.5M on Saturday. The 5% increase is not high as expected, but the 3-day opening is more like $91M now after it gain $67.6M by two days.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только вот анал итики забыли, что Пантера была без Китая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...