Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Пятница 13-ое. Антология (Friday the 13th 1-10)

Самая страшная "Пятница 13-е", в вашей жизни... (Какая часть вам понравилась?)  

321 пользователь проголосовал

  1. 1. Самая страшная "Пятница 13-е", в вашей жизни... (Какая часть вам понравилась?)

    • Пятница 13
    • Пятница 13 - Часть 2
    • Пятница 13 - Часть 3
    • Пятница 13 - Часть 4: Последняя глава
    • Пятница 13 - Часть 5: Новое начало
    • Пятница 13 - Часть 6: Джейсон жив!
    • Пятница 13 - Часть 7: Новая кровь
    • Пятница 13 - Часть 8: Джейсон штурмует Манхэттен
    • Джейсон Х
    • Джейсон отправляется в ад: Последняя пятница
    • Фредди против Джейсона
    • Чё? Все части фуфло, Джейсон меня не напугал...


Рекомендуемые сообщения

 

Не хватает))

 

Обожаю этот постер.

 

Зачет! :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЖЕЙСОН ВУРХИЗ - ЭВОЛЮЦИЯ (ПЯТНИЦА 13 АНИМАЦИЯ).

 

https://www.youtube.com/watch?v=R0I7ZfI2DqI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела вчера 1 фильм. А где хоккейная маска-то? Вроде как это классический атрибут Майерса. Тут был клоунский нос и какие то меняющиеся белые резиновые маски. Или это в следующих частях уже на хоккее остановились?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела вчера 1 фильм. А где хоккейная маска-то? Вроде как это классический атрибут Майерса. Тут был клоунский нос и какие то меняющиеся белые резиновые маски. Или это в следующих частях уже на хоккее остановились?

Она только в триквеле появится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она только в триквеле появится.

 

Поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела вчера 1 фильм. А где хоккейная маска-то? Вроде как это классический атрибут Майерса. Тут был клоунский нос и какие то меняющиеся белые резиновые маски. Или это в следующих частях уже на хоккее остановились?

 

В таком случае смотри дальше всю франшизу. Маска появится в 3-й части и от нее все последующие будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому понравилась данная франшиза, советую заценить вот этот фильм.

 

https://www.kinopoisk.ru/film/vospominaniya-khrustalnogo-ozera-polnaya-istoriya-pyatnicy-13-go-2013-712846/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае смотри дальше всю франшизу. Маска появится в 3-й части и от нее все последующие будет.

 

Смотрим 2 часть. Блин, как страшно-то. Я вообще ужасниками не интересуюсь, знаю всю классику просто по-наслышке. А тут с ребенком решили высмотреть.

 

Кто помнит : что за страшная рожа отразилась в зеркале машины, когда опоздавшая медсестра приехала на смену. Она перед этим подругу подвести должна была. Вышла из машины и направилась к дверям больницы. Камера опустилась на уровень зеркала, а там это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому понравилась данная франшиза, советую заценить вот этот фильм.

Слишком длинный даже для документалки. Уже несколько лет всё никак не соберусь из-за этого ознакомиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком длинный даже для документалки. Уже несколько лет всё никак не соберусь из-за этого ознакомиться.

 

Продолжительность да великовата. Но просмотра кино достойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что в ремейке нет сцены без маски, реально жуткий фейс.

latest?cb=20100501162311

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрим 2 часть. Блин, как страшно-то. Я вообще ужасниками не интересуюсь, знаю всю классику просто по-наслышке. А тут с ребенком решили высмотреть.

 

Кто помнит : что за страшная рожа отразилась в зеркале машины, когда опоздавшая медсестра приехала на смену. Она перед этим подругу подвести должна была. Вышла из машины и направилась к дверям больницы. Камера опустилась на уровень зеркала, а там это.

 

Жесть. То есть я задавала вопрос про Хеллоуин (и про маску, и про рожу в машине) в теме Пятница 13:eek::eek::eek::eek: Про маску мне ответили верно (а я то думала, что это Майкл хоккеист), а про машину мой бред верно проигнорировали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые две части, с безликими телами-жертвами и лишенным шарма убийцы, я бы назвал вступленинием к третьей, раскрывшейся во всей красе. В триквеле (и немного дальше) зритель уже видит именно такого Джейсона, каким его знает весь мир, персонажи здесь уже не просто бегающее симпатичное мясо, а личности, локации детальнее и атмосфернее, смерти красочнее, вставлен уместный юмор, лишенный современной вульгарщины, соблюден стиль, именно тот стиль, за который мы любим 80-е. "Пятница 13-е" - первооткрыватель (и все равно, что до него уже был "Psycho"), законодатель, классический ориентир любого слешера.

 

[9/10]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые две части, с безликими телами-жертвами и лишенным шарма убийцы, я бы назвал вступленинием к третьей, раскрывшейся во всей красе.

 

Третья часть -- фуфло по сравнению с первой. И плевать, что Джейсон в триквеле обрёл свою иконическую форму -- ведь помимо этого в фильме мало интересного: назойливая примитивная режиссура, заточенная под 3D-эффект; скучные локации Хрустального озера, ландшафтных красот ноль (даже само озеро искусственно создали для фильма).

 

... персонажи здесь уже не просто бегающее симпатичное мясо, а личности

 

Вы серьёзно? А герои первой части чем не личности? Я даже помню имена большинства из них, в отличие от триквела.

 

смерти красочнее

 

О, да: глаз выскакивающий из манекена... мачете, протыкающее из-под кровати явный манекен... разрубание человека пополам при полном отсутствии крови... Да, это очень красочные смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дань первой стоит отдать из-за того, что она была первой. От того и чуть ли не каждый в опросе кинул свой голос ну или "традиционное" "классика же" - "невеждой чтоб не показаться, надо сказать, что круто". Сам по себе, фильм пресноват.

 

 

Вы серьёзно? А герои первой части чем не личности?

 

И что же о их личностях вы можете рассказать?

 

О, да: глаз выскакивающий из манекена... мачете, протыкающее из-под кровати явный манекен... разрубание человека пополам при полном отсутствии крови... Да, это очень красочные смерти.

 

Все вполне соответствующе эпохе и вполоне достаточно, чтобы внушить ожидаемые эмоции зрителю того времени. В первой части сцен смерти, как таковых, и не было - жестикуляции и готовые трупы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дань первой стоит отдать из-за того, что она была первой.

 

Я думаю, что дань первой стоит отдать не из-за того, что она была первой, а из-за того, что это один из лучших слэшеров. Он красиво нагнетает обстановку и интригу. Мы понятия не имеем, кто убийца. Очень удачно выбрана живописная локация с настоящим бойскаутским лагерем. Вообще фильм весьма "географичен" -- то есть даёт хорошее представление о местности, где происходит действие (чего часто не хватает сиквелам) -- а это всегда важно для триллера.

 

И что же о их личностях вы можете рассказать?

 

Что они не ходячие куклы. И в их компании было бы весело -- такое вообще редко могу сказать про героев слэшеров.

 

В первой части сцен смерти, как таковых, и не было - жестикуляции и готовые трупы.

 

Всадить топор в лицо, насквозь проткнуть спину гарпуном и провернуть его, обезглавить ударом мачете в slow motion -- причём всё это смачно, натуралистично, крупно взято и с участием живых актёров, а не пластиковых плохо сделанных манекенов, которые мелькают в триквеле.

 

Для меня третья часть -- это guilty pleasure. Она конечно прикольная (именно тем, что дурная, фигово сделанная). Чего стоит только дурацкая диско-музыка на начальных титрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что они не ходячие куклы. И в их компании было бы весело -- такое вообще редко могу сказать про героев слэшеров.

.

 

"Веселая компания". Да, очень раскрывает их личностные характеристики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну лучше ведь "весёлая компания", чем "кукольный театр", правда же? )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slasher сколько фильмов смотрел?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что в ремейке нет сцены без маски, реально жуткий фейс.

latest?cb=20100501162311

 

я даже не знаю откуда это взято. В фильмах такого кадра не было.

 

Жесть. То есть я задавала вопрос про Хеллоуин (и про маску, и про рожу в машине) в теме Пятница 13:eek::eek::eek::eek: Про маску мне ответили верно (а я то думала, что это Майкл хоккеист), а про машину мой бред верно проигнорировали...

 

Я, кстати. так и подумал что вы "Хэллоуин 2" имеете в виду. Сначала с трудом пытался понять о какой сцене вы говорпите.

 

Третья часть -- фуфло по сравнению с первой. И плевать, что Джейсон в триквеле обрёл свою иконическую форму -- ведь помимо этого в фильме мало интересного: назойливая примитивная режиссура, заточенная под 3D-эффект; скучные локации Хрустального озера, ландшафтных красот ноль (даже само озеро искусственно создали для фильма).

Нет, мне третья часть очень нравилась всегда. Пересматривал не так давно, и на фоне предыдущих двух смотрится не хуже как минимум. Понятное дело, что мнение субъективно, но она очень "вкусно" сделано, если можно так выразиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нравится как в третьей он двигается.Мне больше импонирует медленное перемещение Джейсона.В третьей он слишком дерганый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...