Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дьявол носит «Prada» (Devil Wears Prada, The)

Рекомендуемые сообщения

Закачал вчера аудио версию книги, по которой снималось это кино (не специально, просто ничего другого под руку не попалось), теперь вот в течение пары недель по дороге на работу/с работы буду слушать. Пролог и первая глава, вроде мои уши завянуть не заставили, а дальше посмотрим...

 

Это уже скорее... дело вкуса, мировоззрения и личного восприятия

 

Да, мировоззрение штука такая... Узости не терпящая... Не у всех, правда, но, как грится, ноубади пёрфект :)

 

Говоря же про неоригинальность "Прады" стоит вспоминть хотя бы персонаж М.Стрип. Неужели ее Миранда Присли - это ходячий шаблон?! Шикарная роль, ради одной которой можно уже фильм и посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говоря же про неоригинальность "Прады" стоит вспоминть хотя бы персонаж М.Стрип. Неужели ее Миранда Присли - это ходячий шаблон?! Шикарная роль, ради одной которой можно уже фильм и посмотреть.

 

Общая оценка фильма складывается из многих факторов: одна-единственная роль её не спасает.

Что касается самой Мэрил Стрип: у неё есть роли куда более яркие в фильмах, которые действительно стоят того, чтобы их смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, с каких пор абсолютное отсутствие идеи и мало-мальски умных мыслей стали цениться так высоко?!...

 

С тех пор, как Адам Сэндлер стал "талантом не только комедийным, но и драматическим". :D

 

И самое, самое главное, вчитайтесь! С тех самых пор, как: "Тупая блондинка стала лучшей комедией нашего тысячелетия! :lol:

 

Очень лёгкая, милая комедия. Люблю эту дилогию, хотя, безусловно, первая часть будет в несколько раз лучше. Элль - просто супер-обаятельна, как и прекрасная Риз Уизерспун: кстати, всегда считала Риз единственной актрисой, способной воплотить на экране этот образ - одновременно наивной, простодушной, но вместе с тем необычайно умной, доброй и сильной девушки. Элль Вудс - это Личность. Обожаю :)

 

З.Ы. Как здесь правильно отмечали многие "Блондинка..." - это действительно неглупая комедия. Лучшая в своём жанре из всего снятого в новом тысячелетии.

 

Можно задать вопросик: а чем принципиально различаются эти два фильма: "Дьявол" и "Блондинка". Где во втором кине философская идея и много-мальские умные мысли?

 

 

Приведи хотя бы одну (раз уж их множество, - как ты утверждаешь, - это не должно составить труда) :redface:

 

Зачем мне тебе пересказывать фильм, если ты его смотрела? :redface:

 

Хотя лично я частенько вспоминаю из фильма фразу: "Дорогая, когда на работе всё складывается успешно, твоя личная жизнь идёт ко всем чертям. Когда дело идёт к повышению - ты уже и не вспомнишь, что такое отношения". Ну или как-то так, надо бы пересмотреть.

 

Для кого "Дьявол..." - "позитивный и приятный", для кого - тупой, банальный, неоригинальный, построенный на шаблонах. Это уже скорее... дело вкуса, мировоззрения и личного восприятия, поэтому, думаю, не стоит это обсуждать.

 

Вот-вот! :biggrin: Я пожалуй лучше пересмотрю "Дьявола", нежели буду взрывать свой мозг такой ерундой как "Блондинка"... А вы ,пожалуйста, - совершенствуйтесь, растите и обогощайтесь знаниями и духовными ценностями. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что пересмотрел второй раз, и свое мнение изменил: сначала он мне казался слишком наивным и глупым, но сейчас ничего такого не заметил - отличная романтическая комедия. Мэрил Стрип - просто супер, жаль, что ей Оскара не дали, Стенли Тучи и Энн Хэтуэй - тоже класс. Очень прикольный саундтрек, особенно песенка, играющая на фоне вступительных титров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл должен быть во всём.

Кино ради действия, лишённое смысла - это уже не кино.

 

Да, во всем, и в этом фильме тоже.

 

Что вы понимаете под "кино ради действия, лишенное смысла"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно смотрела помню не все, но мне точно понравилось, может не шедевр но денег я не пожелела и как-нибудь даже пересмотрю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ромочка, спасибо, конечно, что не поленился залезть в мой профиль и специально найти и почитать мои посты, но ты лучше бы на дату глянул, когда это всё было написано... Не сегодня и даже не вчера, а в лучшем случае пару месяцев назад. Если бы я зашла в те же темы сегодня, мои отзывы были бы другими. Точно так же, как если бы я посмотрела этот фильм раньше, пару месяцев назад, возможно, он бы оставил у меня более благоприятные впечатления.

 

Давай, может, не будем скатываться к выяснению отношений и обсуждению меня? Ведь именно из-за того, что некоторые личности гораздо больше любят писать о себе, а не о кино непосредственно, Кинопоиск стремительно теряет свой авторитет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ромочка, спасибо.

 

Пожалуйста.

 

...но ты лучше бы на дату глянул, когда это всё было написано... Не сегодня и даже не вчера, а в лучшем случае пару месяцев назад. Если бы я зашла в те же темы сегодня, мои отзывы были бы другими. Точно так же, как если бы я посмотрела этот фильм раньше, пару месяцев назад, возможно, он бы оставил у меня более благоприятные впечатления.

 

Вот дела... Это за два месяца твои взгляды так поменялись? Быстро однако... Так может уже в октябре тебе и "Дьявол..." понравится. ;)

 

Давай, может, не будем скатываться к выяснению отношений и обсуждению меня?

 

Конечно не будем. Ваша минута славы окончена. Не забудьте закрыть за собой дверь.

 

 

И всё-таки хотелось бы получить овтеты на поставленные мною вопросы. И ещё один, новый, вопрос: жанр мелодрамы, комедии, ужаса, триллера, приключений - имеют место быть и называться фильмами? Ведь большинство из них всё-же не является источником философской мысли и ответов на терзающие человечество вопросы.

 

И уж если брать ещё более глобально: разве искусство должно обязательно делать нас умнее и опытнее, давать ответы на вопросы и нести в себе какие-то мысли? Разве произведение искусства не может просто приносить человеку гамму эмоций, радовать или согревать сердце?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм просто отпад :) особенно нравится имидж женщин там :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм мне не понравился!Изюминки нету что ли. Кино, какое-то девичье.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший, добрый и идейный фильм. Половая принадлежность зрителя здесь роли не играет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закачал вчера аудио версию книги, по которой снималось это кино (не специально, просто ничего другого под руку не попалось), теперь вот в течение пары недель по дороге на работу/с работы буду слушать. Пролог и первая глава, вроде мои уши завянуть не заставили, а дальше посмотрим...

 

Ну, прослушал я эту книжецу. Не скажу, что совсем уж плохо, но под конец стали меня напрягать перипетии судьбы главной героини по имени Андреа Сакс, да еще в моноголосой, но с разными тональностями и акцентами (рассказчица молодец), противноватой озвучкой :)

 

Да, книжка вот, мягко говоря, девчачья получилась. Много перечисления модных брендов, много чуждых мужскому уху мелочей из мира моды. Также история секретарши при стервозной Миранде Присли изобилует подробностями из личной жизни, погружаться в которые было не великим удовольствием: проблемы с ботаником-бойфрендом, шашни с мачистым писателем, пьющая и попадающая в неприятности подруга.

 

В фильме не кардинально, но много поменяли. Имхо, в наилучшую сторону. Образ М.Присли не столь однозначен, как в книге. Появился герой С.Туччи, в книге который если и был, то в паре эпизодов.

Концовка другая, много чего другого. Но конва сюжета сохранена...

 

В общем, было занятно ознакомиться с лит.источником, но вообще подобное чтиво/аудио-чтиво не по мне :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как там книжка, но фильм довольно средненький. Сюжет не оригинален, главная героиня в роли Хэтэуей, не знаю почему, очень раздражала. А вот Мэрил Стрип как всегда великолепно справилась ролью, ей очень идет образ стервозной и гламурной бизнес- леди. Правда озвучили ее не совсем удачно. Так же понравилась одежда и акссесуары героев- главный плюс фильма, очень стильно и со вкусом все подобрано. Фильм, повторяю, вышел средним, следовательно желания пересмотреть нету. ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю самым главным минусом для меня был конец, я бы сто процнтов выбрала карьеру в этом журнале а друзей и парня в топку, зачем мне люди которые не могут меня подержать и принять независимо от моих решений, а вместо этого пинают как футбольный мяч, и то что Энди выбрала другое лично мне показалось пресным, фальшывым и не в тему всей картины ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю самым главным минусом для меня был конец, я бы сто процнтов выбрала карьеру в этом журнале а друзей и парня в топку, зачем мне люди которые не могут меня подержать и принять независимо от моих решений, а вместо этого пинают как футбольный мяч, и то что Энди выбрала другое лично мне показалось пресным, фальшывым и не в тему всей картины ИМХО

 

Ирка дай пять:) Я уже об этом писала, конец абсолютно неправдивый, я б тоже выбрала журнал и мир высокой моды. Конец меня абсолютно не устраивает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гламурная история о неизбежности рокового выбора. И далеко это не легкая комедия или милая мелодрама, господа. Это пусть и доступное массовому зрителю, но серьезное рассуждение о жизни, пути и призванию. Миранда Пристли-выше всех похвал. Сценарий-замечательный.

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не подскажет как называется песня Мадонны, фрагмент, когда Андреа стиль поменяла ну ещё так быстро одёжка менялась, вот знаю что Мадонна, а вот название.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пусть и доступное массовому зрителю, но серьезное рассуждение о жизни, пути и призванию.

Возможно вы правы и в сценарий действительно включено что-то большее, чем пресловутая история из мира высокой моды. Но трудность розыска своего "собственного" пути явно упущенна, к тому же терзанья главной героини не выявленны так ярко. На психологическую картину фильм совсем не тянет - Сюжету явно чего-то не хватает, он не способствует к переосмыслению каких-либо принципов. Вероятнее, фильм совсем не о жизненном перепутье. Скорее это просто небольшая типичная история о жизни в мире высокой моды. Ничего глубокого и высокого. Фильм для одноразового просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не подскажет как называется песня Мадонны, фрагмент, когда Андреа стиль поменяла ну ещё так быстро одёжка менялась, вот знаю что Мадонна, а вот название.

 

Vogue ( с фран. мода) из альбома Dick Tracy I'm Breathless

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно вы правы и в сценарий действительно включено что-то большее, чем пресловутая история из мира высокой моды. Но трудность розыска своего "собственного" пути явно упущенна, к тому же терзанья главной героини не выявленны так ярко. На психологическую картину фильм совсем не тянет - Сюжету явно чего-то не хватает, он не способствует к переосмыслению каких-либо принципов. Вероятнее, фильм совсем не о жизненном перепутье. Скорее это просто небольшая типичная история о жизни в мире высокой моды. Ничего глубокого и высокого. Фильм для одноразового просмотра.

 

Может дело не в плохом сюжете, не в том, что в фильме нет глубоких философских размышлений? Может дело в слабой режиссюре? Может просто вся прелесть фильма нам была плохо преподнесена режиссером?

Я в свою очередь думаю, что фильм действительно интересный, и не смотря на точ то выбор главной героини абсолютно предсказуем ( ф этом выборе и заключается основоной смысл фильма), мне было все равно интересно его смотреть. Потому что в фильме, кроме главной темы ( выбора между личной жизнью и карьерой) есть другие темы, к примеру тема жестокости Мира Моды, тема Миранды Пристли, где Дьявол приподносится как человек умеющий чувствовать ( это мы видим в конце фильма), как человек хрупкий, чьи неудачи в личной жизни разрушают его изнутри.

В фильме есть много интересных моментов, хорошо музыка Мадонны, интересные персонажи и т.д. Но все это преподнесено нам слишком просто, элементарно, ни над чем толком не надо задумываться, потому что на все поставленные вопросы в фильме, находятся ответы и при чем в фильме же. Именно поэтому это легкая комедия, не драмма, не милодрамма, а довольно присловутый жанр Легкая Комедия.

Я так понимаю Легкая Комедия - это комедия, только не смешная.

Мне не понравилось, что фильм сделали очень легким, вот и все, поэтому 8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм мне нравится . Пересматриваю его переодически. Хорошая экранизация, хотя и не всё в фильме соответствует книге. В основном тем, что Миранда таки оказывается не такой уж и плохой, а просто профессионалом, знатоком своего дела, да ещё и с чувстами. В книге же она действительно "дьявол". Но в фильме так потому, что играет Миранду Стрип и до конца плохой она быть не может. Да и интонация в целом у картины другая, нежели чем у книги. Поэтому некоторые не понимают мотивации Энди, почему она ушла из журнала. Просто фильм не до конца даёт прочувствовать, как же её там достали! ))

 

Myrzilka, на счёт темы "поиска своего пути". Главное, что просмотр фильма наталкивает на такие мысли. Причём явно. А на сколько хорошо проблема рассмотрена каждый решает сам.

 

А друзья её и правда местами просто "говнюки", как она их собственно в одном из эпизодов и назвала. ))

 

Актёрские рароты мне, безусловно, понравились. Стрип - мастер и играет всегда блистательно, и в образ попала 100%. Энн тоже отлично справилась и на фоме такой маститой коллеги ни сколько не проигрывала. В общем, кино хорошее и оставляет положительные впечатления. Каждый раз. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю самым главным минусом для меня был конец, я бы сто процнтов выбрала карьеру в этом журнале а друзей и парня в топку, зачем мне люди которые не могут меня подержать и принять независимо от моих решений, а вместо этого пинают как футбольный мяч, и то что Энди выбрала другое лично мне показалось пресным, фальшывым и не в тему всей картины ИМХО

Я полностью с вами согласен на все 100% может и больше. В то время когда Андрея была практически не кем, ее друзья любили и т.д, как только Андрея устроилась на работу и принесла подарки (помните сумку подруге и т.д.) ее любили, но как только у нее все сложилось и дела пошла в гору, друзья отвернулись от нее. Если вы друзья, вы должны радоваться, что у вашей подруги успех, да бывают моменты когда времени мало, но ведь если бы Миранда повысела ее, а потом еще и еще, Андрея перестала быть девочкой на побегушках и у нее было масса свободного времени, но увы друзья ее не поняли.

Конец фильма совершенно другой от конца книги. В книге Андрея узнала что ее подруга в коме, а она во Франции, но подумав что работа выше она осталась, а после когда в тот же день Миранда закатила скандал о том, что у ее девочек просрочены загран паспорта Андрея нахамила ей и ее уволили, в фильме же она просто ушла, так глупо....

Согласен со многими я бы на месте Андреи выбрал бы карьеру, ибо это не друзья которые не радуются за твой успех и частье, да и я уверен что Андрея нашла бы друзей в мире глянца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Лиса не Алиса и LeaveMeAlone, спасибо за поддержку, так приятно когда тебя понимают :D. Как раз начала читать книжку, пока нравится, посмотрим может там финал действительно лучше придумали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Лиса не Алиса и LeaveMeAlone, спасибо за поддержку, так приятно когда тебя понимают :D. Как раз начала читать книжку, пока нравится, посмотрим может там финал действительно лучше придумали

 

Книга действительно очень хорошая! Я несколько раз перечитала. :)

 

Но у и фильма тоже есть свои плюсы и из них самый огромный - это Мерил Стрип и роль Миранды Пристли, которую она сыграла просто превосходно! Миранда в фильме мне нравится даже больше, а к героине Хэтэуэй я вообще безразлична, старалась не обращать внимания на ее минусы, потому что фильм мне вообщем очень понравился. И если я не люблю пересматривать фильмы, то этот фильм я готова пересмотреть хоть сто раз. :)

 

PS: Тем, кому фильм понравился советую посмотреть его на английском языке, смотрится еще лучше и голос Мерил не так ужасен, как в озвучке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее кино, легкое, ненапрягающее. Общими усилиями сделали из девочки человека. Мерил Стрип просто супер! Это просто среднестатистический образ богатой влиятельной женщины. "Ты что, головой ударилась! Мне нужна книга которую еще не выпустили в продажу!" (с) Что хочешь то и делай, но вынь да полож... Еще клева сыграл ее помошник манерного вида -) тоже добавил фильму искорку:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...