Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Как поймать монстра (Lost River)

Рекомендуемые сообщения

Ребята, спасибо за отзывы! В кино у меня такого нет, так что скоро посмотрю дома.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, атмосферный, трогает сердце, особенно хороша Ронан и её песня. Фильм не пустой, ученический, но не пустой. Райану Гослингу в принципе есть что сказать, хоть и сюжетно это очень простое кино, технически — достаточно интересное, местами ужасно красивое. Главное это то, что Гослинг просёк фишку — неон и синтипоп всё делают лучше. Так держать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не пустой, ученический, но не пустой.

И чем же он заполнен? Мислью о том, что если поджечь дом, то будет красиво?) Какая у фильма идея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая у фильма идея?

 

Месье MysteryMen всё уже сказал: "Ипотека - зло".

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месье MysteryMen всё уже сказал: "Ипотека - зло".

:D

Маловато, чтобы такую примитивную мысль размазывать на 90 мин :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чем же он заполнен? Мислью о том, что если поджечь дом, то будет красиво?) Какая у фильма идея?

Там такой вопрос интересный поставлен: что разрушается раньше - общество или городское пространство. И что является катализатором разрушения. Ясного ответа не дали (на усмотрение зрителя), но вопрос наличествует. Вполне себе такая мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой дебют получился у Райана. Для многих может будет и хороший даже.)

Сюжет простой, фильм достаточно темный и жесткий, хоть и яркий.

Но это тот случай - когда по окончании остаются приятные ощущения.

С музыкой получилось просто отлично.

Еще постарался, наверное, художник-постановщик (не знаю кто точно за это отвечает) в отдельных красивых сценах.

Ну и понравилось общее напряжение, возрастающиее под конец фильма.

 

Жду след. работ Гослинга и надеюсь они будут еще интересней.

7/10.

Главное это то, что Гослинг просёк фишку — неон и синтипоп всё делают лучше. Так держать.

:plus:

И чем же он заполнен? Мислью о том, что если поджечь дом, то будет красиво?) Какая у фильма идея?

Может я и не совсем правильно понял, но это - добро побеждает зло, все дела. Это если много не копать.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что сам не сыграл роль в этом фильме, тогда бы уж точно смотрел не отрываясь, каким бы субъективным он ни был:) Взять к примеру К.Сазерленда, сам снимал фильмы в 90-ых, параллельно играя в них главных героев, поклонники вдвойне рады были)

Само же кино Lost River конечно же на любителя, при первом просмотре ужасно раздражают внезапные прыжки от одной сюжетной линии к другой, красивой картинкой напомнило мне ВИ Линча, такая же тягомотина мрачная и вялая вышла, как фильм мне лично это сложно оценивать, но вот как красивую зарисовку - очень даже не плохо! Актеры, правда, не зацепили (кроме Менельсона). Повторюсь, был бы Гося в кадре, пересматривал бы в любом случае)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что вырезали момент с "LOOK AT MY MUSCLES, LOOK AT MY MUSCLES, LOOK AT MY MUSCLES" - он же просто убийственно прекрасен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 10 минут становится понятно, чего его зачмырили. Ладно, пусть ещё пробует режиссировать, мб как и выйдет что. Как актёр, он замечательный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заснул на половине но так понимаю там нечего досматривать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заснул на половине но так понимаю там нечего досматривать...

Есть там что досматривать, просто надо проникнуться атмосферой фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мире существует примерно три тысячи языков, и вот недавно Райан Гослинг придумал еще один. Единственное отличие – этот язык кинематографический и пользуется им пока что только Райан Гослинг в общении с самим собой.

 

Есть и хорошая новость – у этого языка есть как минимум два переводчика: Дэвид Линч, если в хорошем настроении, и, возможно Николас Виндинг Рефн, если подсластить чем-то вкусным. По-иному как с иронией режиссерский дебют Райана Гослинга описывать нельзя, ибо актер хоть и засветился в Каннах со своим фильмом и скорее запомнится своей необычностью, однако добавить данный фильм к сокровищнице кино будет противоречивым актом.

 

На что можно посмотреть – так это на красивую палитру красок и декорации, на танцующего и поющего Бена Мендельсона и на фешенебельную работу оператора фильма. В принципе для этого не нужно даже включать звук, вот таким запомнится Райан Гослинг со своим дебютом «Как поймать монстра».

 

Монстра тут не поймали, но галлюциноген похоже что да. Удивляюсь камикадзе-прокатчикам, которые выпустили в Бельгии и Франции данный фильм на широкие экраны. Кстати, если у вас затаилась злоба на кого-либо, но не хватает смелости на коварство – то посоветуйте посмотреть данный фильм.

 

1 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел минут за 15. Ну его нафиг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дали дитю поиграть в Линча и хватит. Фильм - пустая лажа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что в статье написано, но полагаю, что есть режиссёрская версия длиной в 104 минуты и выйдет она у немцев осенью на blu-ray.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синопсис занятный , и каст совсем неплохой . Подразумевается такое стильное кино ... Как у Линча например .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивлён, что у этого фильма есть дубляж: широкого проката не было, да и когда вышел на носителях, то доступен был лишь закадряк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гослинг насмотрелся Рефна и решил тоже попробовать. Не получилось, не фартануло. Еще более унылая дрисня, чем последние работы НВР. ЗАТО НЕОНЧИК!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не смог ваще ниче понять из этого фильма. Да и не пытался особо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм крайне завораживающий. Визуал и музыкальное сопровождение просто невероятны и создают атмосферу тьмы и чарующего ужаса.

При просмотре у некоторых возникают сложности с сюжетом, но я вижу это как историю о захвате власти и разрушении города. В фильме присутствуют символизм и аллегории, такие как молчащая бабушка, что олицетворяет вынужденное замолчать общество, прошло много времени, город разрушен, но она уже разучилась говорить, и ничего уже не вернуть назад. Или как заклятие, лежащее на городе, что есть символ того режима, в котором с самого рождения живут герои фильма.

Здесь присутствует "непонимание как мы дошли до такого" и тоска по прошлому, о котором герой узнает из обучающей видеокассеты и в котором он никогда не жил. Финал неутешительный, но при этом всё же оптимистичный для героев, режиссёр будто говорит "надо валить" и отпускает своих героев вдаль от этого разваленного места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...