Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Фрэнк Ланджелла

Рекомендуемые сообщения

Актер

Дата рождения: 01.01.1940.

Место рождения: Нью-Джерси, США.

Фильмы:

Сладкий ноябрь

Лолита

Девятые врата

Фрэнку Ланджелле 68 лет. За его плечами немало ролей, хотя наградами и славой он не обременен. Но почему тогда я решил создать тему, посвященную Фрэнку, спросите вы. Да потому, что в декабре этого года выходит новый фильм Рона Ховарда "Фрост/Никсон", где Ланджелла сыграл Ричарда Никсона. И уже сейчас, еще до премьеры, многие прочат ему как минимум номинацию на Оскар в категории "Лучший актер года". Посмотрим, может быть, именно в возрасте 68-ми лет Фрэнка ожидает всемирная слава.

kinopoisk.ru-Frank-Langella-563590.jpg.5c72e54b059aaa01a341bec73fea850f.jpg

kinopoisk.ru-Frank-Langella-444905.jpg.7b95111136916a0dd4ed9fcbb6c00192.jpg

kinopoisk.ru-Frank-Langella-389520.jpg.247a84edd373e2ef44bb76e180289508.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый актер (преследовал беременного Шварца в "Джуниоре", нанимал Деппа в "Девятых вратах", был начальником супермена в "Возвращении") - артист неплохой, но звезд с неба не хватает. Очень интересно посмотреть на его Никсона, возможно последний шанс сделать что-то значимое в кинематографе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой дяденька. В основном вижу только на втором плане. Претензий нет.

Понравился в "Лолите".

Запомнился очень своим голым видом в конце фильма

.

 

B декабре этого года выходит новый фильм Рона Ховарда "Фрост/Никсон", где Ланджелла сыграл Ричарда Никсона. И уже сейчас, еще до премьеры, многие прочат ему как минимум номинацию на Оскар в категории "Лучший актер года". Посмотрим, может быть, именно в возрасте 68-ми лет Фрэнка ожидает всемирная слава.

 

Скорее всего так и будет. Где не прочти про фильм - обещают сплошные номинации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что этого актёра знают только по нескольким второстепенным ролям ("Лолита", "Девятые врата", "Эдди" и проч.), где он свой талант, мягко говоря, не раскрыл. Но в таких картинах как, например, "Дневник безумной домохозяйки" и "Дракула" он предстаёт в совершенно ином свете, его игра восхищает. А в одном из своих последних фильмов - обласканном критиками "Starting Out in the Evening" - он играет (не побоюсь этого слова) гениально.

Хотя, конечно, Ланджелла в первую очередь театральный актёр. Нам, к счастью, доступны записи нескольких его бродвейских работ, в т.ч. замечательные "Принц Гамбурга" и "Шерлок Холмс".

Если не ограничиваться парой второсортных ролей в широко известных картинах, а познакомиться с его работами (в том числе с картинами 1970-80-х гг.) поближе, то язык не повернётся назвать Ланджеллу посредственным актёром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К своему большому сожалению узнала о том какой это потрясающий актер посмотрев "Фрост/Никсон". Очень жаль, что у него мало подобных работ в кино, ведь судя по игре в этом фильме актер он очень талантливый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра фильма "Девятые врата", думал, что актёр никакущий. Но мой мнение резко изменилось после фильма "Фрост против Никсона" - отлично сыграл, номинирован заслуженно. После просмотра "Посылка" - вообще стал его поклонником, сыграл идеально, лучший персонаж в фильме. Постараюсь посомтреть по больше фильмов с его участием
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в последнее время актер прибавляет в плане актерской игры семимильными шагами. Если раньше просто неплохо сморелся на второстепенных ролях. То нынче как ни роль так просто блестящая игра. Чтож, думаю это ещё не предел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актер хороший, но поздно расскрылся. За "Фроста против Никсона" номинацию получил заслуженно. В "Посылке" его персонаж очень запомнился, сыграл шикарно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я видела его только в "Посылке". Сыграл отлично, выглядел страшно. В общем от его персонажа было немного жутковато...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дата рождения: 01.01.1940.

 

Подправьте тему. Он родился 1 января 1938 года...

 

http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/16744/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"На экранах новая работа Лангеллы: в фильме Оливера Стоуна «Уолл-стрит: Деньги не спят» он сыграл брокера старой формации, чьи старомодные моральные принципы заставляют его, как Анну Каренину, броситься под поезд.

 

- Я активно консультировался по этой роли с Джорджем Соросом и другими влиятельными бизнесменами. Чтобы просто понять, что это такое - обладать такой властью, такими деньгами. Главный урок, который они мне дали, - урок полной непроницаемости: никто не должен видеть, что у тебя на уме; эмоции нужно полностью отключить, как при игре в покер. Как этого достичь? Годами напряженных усилий. Постепенно этим ребятам удается отключить в себе все человеческое, и вот они уже не краснеют, их невозможно разозлить... Я не мог все это воплотить на экране: кто будет смотреть на человека без эмоций? Одного миллиардера я спросил, не пытался ли он покончить с жизнью. Он наклонился ко мне и заговорил о невероятном приливе адреналина, который испытываешь при попытке суицида, из чего я понял, что он говорит о себе. А другой бизнесмен прислал мне такое письмо: «Мне было стыдно сказать это перед моими коллегами, но я тоже знаю, что такое страх...»

 

- Вы всегда так основательно готовитесь к роли?

 

- Особенно когда играю исторических персонажей. После досконального изучения материалов я включаю их записи в замедленном режиме. Именно так я понял, кто такой Никсон. Именно в замедленной съемке я поймал его страх, беззащитность, какие-то мелкие проявления характера. Никсон был человеком, который ни на секунду не позволял себе расслабиться. Он всегда был готов к нападению, к удару в спину, он был параноиком. Майкл Дуглас собирается играть пианиста Либераче в фильме Стивена Содерберга и обратился ко мне за советом, как готовиться к роли. Я посоветовал ему именно это.

 

- Это первая ваша работа со Стоуном?

- Мы встречались с ним перед съемками первой «Уолл-стрит», познакомились, обменялись любезностями. После чего он сказал мне, что единственную роль, которую он может мне предложить, уже играет Майкл Дуглас. Поэтому мы тогда вежливо распрощались. Сейчас он этого уже не помнит.

 

- Вы оставляете себе костюмы из ваших спектаклей и фильмов?

 

- Все забираю с собой! Потом отдаю их на аукционы, а деньги пускаю на благотворительность. Все предметы из «Дракулы» были проданы за огромные деньги!

 

- У вас есть какие-то театральные суеверия?

 

- Я всегда отвечаю нет на этот вопрос, но перед выходом на сцену всегда стараюсь следовать заведенному порядку. Сначала продеваю руку в левый рукав, потом в правый, затем надеваю парик и т. д. Это меня успокаивает. Но когда я выхожу на сцену, то готов ко всему...

 

- Какие новые роли на горизонте?

- Снялся в отличном независимом фильме «Все радости жизни» вместе с Райаном Гослингом и Кирстен Данст. Потом в триллере «Незнакомый белый мужчина» вместе с Лиамом Нисоном. И наконец, начинаю работу с Кэтрин Бигелоу в ее новой картине

«Чудесный год». У меня в ней главная роль.

 

- Но все же в основном вы играете неглавные роли. Что заставляет вас на них соглашаться?

- Когда-то в молодости, когда у меня была пышная шевелюра, я играл в кино главные роли. И встретил на съемках одного пустякового боевика Джона Гилгуда, великого английского характерного актера. У него была всего одна сцена, а во второй ему уже перерезали горло. «Что вы здесь делаете, Джон?! - возопил я. - Этот фильм не для вас!» «Дорогой мальчик, вот доживешь до моих лет, и тебе тоже будут предлагать небольшие роли, - успокоил он меня. - Соглашайся на них. Но только если это эффектные роли!» Это восхитительный совет, которому я до сих пор следую. Из всего барахла, что мне присылают, я отбираю только эффектные роли. Как в «Уолл-стрит»: мой герой на экране всего 20 минут, но без него невозможен весь фильм.

 

http://kp.ru/daily/24573/744806/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню его во многих фильмах, но по-настоящему актер впечатлил в "Фросте и Никсоне" - в роли стареющего президента Никсона, все номинации и награды, за эту работу Фрэнк заслужил. В "Посылке" - еще одна сильная роль, его персонаж внушает ужас. В "Уолл-стрит 2", очень трогательно сыграл, жаль его героя.

Также Фрэнка видел в образе редактора газеты в "Возвращении Супермена" и в "Девятых вратах".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня он наверно навсегда - дядя-злодей героини Джины Дэвис в "Острове головорезов", одного из главных фильмов детства.

В "Фросте против Никсона" - проникновенный дуэт с Шином, а в свежем "Уолл-Стрите" запоминается больше, чем Дуглас и ЛаБеф вместе взятые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне этот товарищ внушает подспудный страх, наверное очень сильно впечатлили его отрицательные персонажи. Самой яркой из виденных работ считаю его роль в Лолите. Небольшая роль, но сколько же в ней феерии. Игра на рояле - вынос мозга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно таки колоритный актёр, запоминается всегда, смотрел с ним "Девятые врата", "Язон и арганавты", "Посылка", "Возвращение Супермена", и "10,5 баллов: Апокалипсис", скоро пойду на "Неизвестный".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел с Фрэнком "Неизвестный", там была небольшая но отлично сыгранная отрицательная роль друга Лиама Нисона, в картине "Фрост против Никсона" актёр шикарно сыграл президента США, ещё из старых работ видел в "Мужском клубе", где Фрэнк Ланджелла был хорош в роли человека который решил во всю оторваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот он круто сыграл главного злодея в "Острове головорезов", там мне он нравится, также помню в "Неизвестном" с Лиамом Нисаном. Хороший актер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Произвел впечатление в "Лолите" конечно, ничё не скажешь. Сыграл именно такого мерзкого Куилти каким он описан у Набокова. Между прочим, он еще сыграл Остапа Бендера в мэлбруксовской экранизации "12 стульев". Желаю посмотреть. Вообще, надо бы с ним побольше фильмов глянуть, по моему, очень недурной актер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из недавных ролей - Остап Бендр из "Двенадцати стульев": у Ланджеллы он сыгран именно как романтик, мошеннеческого в нём мало было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дракулу сыграл замечательно, настолько замечательно, что в других ролях его представить сложно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дракула из него вышел замечательный, стоит особняком среди всех киновоплощений этого персонажа и запоминается.

Еще Остап Бендер вполне себе неплох, внешне очень подходящий под книжное описание, игра тоже норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы ещё из последних работ Фрэнка Ланджены выделить роль одного из выживших в "Одна миллиардная доля" и отец главного героя в "С 5 до 7 Время любовников", а так-же учёный в "Оружие страшного суда", везде отлично сыграл, оказывается ещё и роль Шерлока Холмса исполнял в фильме 1981 года, будет интересно увидеть в подобном образе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне он впервые стал известен ещё в раннем детстве благодаря роли в sci-fi фильме 80-х "Хозяева Вселенной". Там он сыграл главного злодея. Всё, как подобает - театрально, колоритно и очень запоминающе. С тех пор видел его в "Острове Головорезов", "Джуниоре", а затем - долго не встречал на экранах. Лишь спустя лет десять увидел в "Доброй Ночи и Удачи" и "Star Trek: Глубокий Космос Девять" (что интересно, его имени не было указано в титрах, поэтому его первое появление в сериле было очень неожиданным).

 

Прекрасный колоритный актёр. Посмотрел бы с ним ещё ряд картин, благо есть что выбрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрэнк Ланджелла винит "систему отмены" в своём увольнении из сериала "Падение дома Ашеров"

 

https://shazoo.ru/2022/05/06/126256/frenk-landzella-o-svoem-uvolnenii-iz-seriala-padenie-doma-aserov-menya-otmenili-prosto-tak

 

Добрались и до 82-летнего ветерана..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тебя в 84 года могут подозревать в домогательствах, значит, ты еще молоток :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...