Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Отзвуки эха (Stir of Echoes)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Отзвуки эха (Stir of Echoes)

США, 1999

 

sm__imp_153306.jpg sm__fa_38653.jpg

IN EVERY MIND THERE IS A DOOR THAT SHOULD NEVER BE OPENED.

 

Режиссер Дэвид Коепп

Сценарий Ричард Мэтисон, Дэвид Коепп

Продюсер Judy Hofflund, Гэвин Полон, Мишель Вейслер

Оператор Фред Мерфи

Композитор Джеймс Ньютон Ховард

 

В главных ролях:

Кевин Бэйкон

Кэтрин Эрбе

Иллеана Дуглас

Кевин Данн

Conor O'Farrell

Люсия Струс

и др.

 

Сюжет: До этого дня Том Вицки из Чикаго не верил в гипноз и в теории о скрытых резервах подсознания. Но однажды ему представился шанс испытать все на себе.

После того, как Тома загипнотизировали на одной из вечеринок, его жизнь превратилась в клубок странных противоречий и ужасных событий, которые нужно было пережить, чтобы вырваться из когтей окружающего кошмара...

kevin_bacon_stir_of_echoes_003.jpg.418608b97acf97bc56f8c560139022c8.jpg

kevin_bacon_kathryn_erbe_stir_of_echoes_001.jpg.84d19f6080d5284b430195d3e1d1332d.jpg

kathryn_erbe_kevin_bacon_stir_of_echoes_001.jpg.11f20c5dcaced9a792d9b381c9433ead.jpg

illeana_douglas_stir_of_echoes_001.jpg.5bc6b68b4932be818594df0f86d5a62a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то очень любопытно отношусь к данному фильму.

С одной стороны, это неплохое психологически напряженное кино, а с другой... Не, ну у меня просто улыбка не сползает с лица, когда вижу, с каким чувством Бейкон роет очередную яму...терьеры просто отдыхают )

Нормальный фильм. Идея про столь сильное действие гипноза на наше подсознание даже заставляет подчас крепко задуматься о собственных нереализованных возможностях путем вот такого вмешательства в нашу черепную коробку...Любопытно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел. Очень даже неплохое кино. Достаточно интересное и напряженное. В начале даже немного жутковато было. В финале что-то вроде неожиданной концовки, но обыграли ее как-то слабовато. Поэтому получилось не очень неожиданно. :)

Короче, фильм имеет право на существование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела один раз. Не то чтобы не понравилось, но и хорошего об этом фильме много не скажешь. Для меня единственным плюсом был Кевин, вот за ним наблюдала с удовольствием.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то очень любопытно отношусь к данному фильму. .

 

А я как-то странно. Вроде триллер, а берет ржач. )

А вообще, я всегда считал, что Бэйкон выбирает сценарии весьма успешно (во всяком случае, скрипты тех фильмов, которые я смотрел). Сабж, пожалуй, один из худших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из лучших фильмов о призраках. По-моему очень хорошее кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм держит в страхе и интриге когда его смотришь. Очень интересный смысл. Отличный фильм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная экранизация романа Ричарда Матесона. Напряжённый сюжет, хорошие актёры, лихо обыгранная концовка(в романе конец другой), всё в фильме очень достойно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захватывающий фильм с отличной игрой Бейкона.

Пока смотришь тяжело даже понять каков жанр фильма и чем это все может закончится...

7,5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой мистический фильм на тематику приведений и гипноза, звезд с неба не хватает, но ознакомится с ним очень даже стоит, местами весьма атмосферно, но лучшее что есть в этой картине-это игра Бэйкона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная работа. Мне оч. нравиться. При возможности всегда пересматриваю.

Очень жаль, что фильм провалился в прокате. Насколько я помню, картина вышла сразу после "6 чувства" с Уилисом. А зря, фильм увлекательный и страшный. И Бэйкон умничка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, если бы этот фильм вышел в прокат пораньше или попозже, а не одновременно (в один год) с "Шестым чувством" успех был бы ему гарантирован!

 

На мой взгляд у фильмов много общего (как, впрочем, и много разного).

Конечно, фильм "Шестое чувство", отличающийся хорошим кастингом, хорошей музыкой, хорошей режиссурой и шикарным сценарием смотрится куда побогаче (как в прямом так и в переносном смыслах) чем "Отзвуки Эха".

Но сабж мне тоже очень нравится. Бейкон в этой роли великолепен. Сюжет по своему хорош.

Отличный представитель несправедливо забытого КиноПоиском (но лично мне известно по каким причинам) жанра "Мистика"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню смотрел, сразу по прочтению...остался доволен, недавно его тут по ящику демонстрировали, хоть и с дегенератским переводом - но доволен все-равно остался...в-общем - осторожнее со сверхестественным, а то придется много копать хехе))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел очень давно, но фильм произвел прекрасное впечатление, крепкий мистический триллер с элементами детектива. Саундтрек очень хорош, отчетливо помню, что зацепил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел очень давно, но фильм произвел прекрасное впечатление, крепкий мистический триллер с элементами детектива. Саундтрек очень хорош, отчетливо помню, что зацепил.

 

Нда...особенно помню проперло от утяжеленного кавера "Paint in black" The Rolling Stones. - то, что Бэйкон подбирал там все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой получился фильм. Напряженный, захватывающий и довольно интересный. Отличные подобраны актеры, особенно понравился Бейкон. В общем, фильм достоин внимания…

 

П.С. Оказывается есть еще и сиквел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сиквел без Бейкона - там Роб Лоу...я лично не видел и что-то мне подсказывает, что не стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничем особо не выдающийся мистический триллер для одноразового просмотра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одноразовый - не одноразовый, а я уже третий раз сегодня посмотрела. Хороший триллер. Мне нравится, когда смешивают жанры, вроде мистика и криминал, но когда ГГ роет ямы во дворе - это забавно, а когда подвал отбойным молотком крушит и орет -вообще укатайка. Сюжет интересный, концовка вполне себе, ну и Кевин Бейкон отлично играет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, мне понравился. Но второй раз смотреть бы не стала. Бэйкон безумно хорош. А вот жена главного героя весь фильм только раздражала. А еще приятно было увидеть знакомое личико из Доктора Хауса. :) Фильм на 8 из 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший такой мистический триллер. Пусть фильм и не высокобюджетный, но сделано все весьма добротно - твердая режиссура, сюжет, который несмотря на общую избитость тематики не скатыватеся к обычным "бу!" из за угла и держит в напряжении до конца, "Paint in black" который звучит вполне в тему, ну и конечно Кевин "Наше все" Бейкон, который тут весьма и весьма хорош и во многом вытягивает проект.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный герой симпяжка) Да и фильм вполне на уровне, сцена в кинотеатре мне особенно понравилась и запомнилась
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просматривая послужной список Дэвида Кеппа как сценариста, наблюдается много картин высокого качества, и исходя из коммерческой стороны, по всей видимости, он в Голливуде высокооплачиваемый и популярный сценарист. Из режиссерских работ, видел только «Тайное окно» с Джонни Деппом в главных ролях, фильм получился, может не новым в жанре, однако неплохой адаптацией книги Стивена Кинга.

 

В свою очередь лента «Отзвуки эха» уже на сегодняшний день не смотрится как нечто новое, очень много моментов не то чтобы повторяются в подобном жанре, а уже становятся незаменимым атрибутом большинства. Но вопреки всей шаблонности картины, Дэвид Кепп оставляет ее интересной и на сегодняшний день. В первую очередь, благодаря грамотному и интересному сюжету, который помимо своей «читаемости» наперед, все равно держит у экрана.

 

Не могу сказать, что актер Кевин Бейкон это стабильный и разноплановый актер, но именно в этом фильме его игра больше всего заставляет ему верить, пожалуй, актерская игра как для подобного жанра, вытягивает данный проект Дэвида Кеппа из бесчисленной плеяды подобных фильмов.

 

Качественный мистический триллер, который можно рассматривать с разных сторон – в нем есть как оригинальность, так и заезженная колея, однако беря во внимание все эти факторы, я бы назвал «Отзвуки эха» удачным проектом.

 

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одни подчиняются на пять минут, а другие на всю жизнь.

 

Неплохой, динамичный и атмосферный с оттенками мистики триллер. Оригинальностью и чем-то особо впечатляющим не блещет, но тем не менее снят добротно, стильненько, затягивает и местами держит в напряжении несмотря на предсказуемость сюжета.

 

Главный козырь и ставка конечно Кевин Бейкон, которая полностью себя оправдала на мой взгляд. Актёр выжал из себя всё что мог и образ получился действительно интересный, характерный, яркий, эмоциональный, убедительный и запоминающийся, а от его игры получаешь настоящее наслаждение.

И да, как уже в постах до меня было отмечено сцены когда Том яростно и одержимо занимается раскопками и сверлит пол это нечто :).

 

Ещё отмечу симпатичного и непосредственного парнишку сыгравшего Джейка - Захари Дэвида Коупа, а из второплановиков - Кевина Данна который весь фильм был незаметен, но в финальных сценах сыграл очень даже здорово.

 

Очень хорошая музыкальная тема написана для фильма Джеймсом Ньютоном Ховардом, но ещё выделю вот эту композицию в исполнении GOB.

 

Как итог - фильм не из ряда выдающихся, но смотрибельный. :)

otzvuki_eha_1.jpg.69f168d3bd81a76a1220eadc3537c5fc.jpg

otzvuki_eha_2.jpg.d0353a9d3587af7d4d25015d357f84e2.jpg

otzvuki_eha_3.jpg.0c8aa2cfa55e34219710ae1a60832873.jpg

otzvuki_eha_4.jpg.a6e982e74d26eb3bec8e8ea114c2cff3.jpg

otzvuki_eha_5.jpg.161f2ccd6a109e2ed7b4260fa59621b4.jpg

otzvuki_eha_6.jpg.95cf167c4adf4ce284a96be5df100ee6.jpg

otzvuki_eha_7.jpg.75ce4c70691ac3c08493be3efb243336.jpg

otzvuki_eha_8.jpg.73a4db70137662882f96b386f17153dd.jpg

Изменено пользователем Elena-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сиквел без Бейкона - там Роб Лоу...я лично не видел и что-то мне подсказывает, что не стоит.

 

Там практически всё тоже самое

 

Что касается первой части - отличный триллер. Завораживает до самого финала.

Игра Бекона на 5+ и развязка истории тоже поразила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...