Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Джо Кидд (Joe Kidd)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Джо Кидд / Joe Kidd

 

sm_622822.jpg

 

О фильме:

год - 1972

страна - США

режиссер - Джон Стёрджес

сценарий - Элмор Леонард (!)

жанр - вестерн

сборы в США - $6 330 000

премьера (мир) - 14 июля 1972

 

В главных ролях:

Клинт Иствуд

Роберт Дювалл

Джон Сэксон

 

Сюжет:

Джо Кидд — бывший охотник за головами, один из лучших стрелков Дикого Запада. От богатого, нечистого на руку землевладельца Фрэнка Гарлана поступает привычное для Кидда предложение: разыскать и обезвредить преступника.

 

На этот раз это мексиканский бунтовщик Луис Чам, убежденный, что Гарлан незаконно завладел его землей. И теперь Чам и его помощники с оружием в руках защищают свои владения. Кидду предстоит разобраться, кто же все-таки прав и чьи интересы ему следует защищать. Ведь Джо Кидд всегда стоял на стороне закона.

kinopoisk.ru-Joe-Kidd-805912.thumb.jpg.a3e404518c6f673aff323da83a41f9f6.jpg

kinopoisk.ru-Joe-Kidd-805916.thumb.jpg.915dad4f46bced45e97812c708721c35.jpg

kinopoisk.ru-Joe-Kidd-805920.thumb.jpg.c271c92279652a8eff96889a4ba4c649.jpg

kinopoisk.ru-Joe-Kidd-805918.thumb.jpg.e8a218153c291d7a200e4c987a155ad9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно известный вестерн с первоклассными актерами. Режиссер Джон Стерджесс - автор "Великолепной семерки" и "Большого побега". Сюжет здесь, также как и в перечисленных фильмах, динамичен и увлекателен. Иствуд в своей типичной для того времени роли - немногословного и крутого парня, как в лучших своих вестернах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел посмотреть в свое время, но как-то не сложилось, хотя Стерджесса уважаю. Хотя бы за "Великий побег" и "Семерку".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел посмотреть в свое время, но как-то не сложилось, хотя Стерджесса уважаю. Хотя бы за "Великий побег" и "Семерку".

 

"Джо Кидд" конечно по-слабее этих фильмов будет. Просто стандартно хороший вестерн с Клинтом Иствудом и Робертом Дюваллом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Джо Кидд" конечно по-слабее этих фильмов будет. Просто стандартно хороший вестерн с Клинтом Иствудом и Робертом Дюваллом.

Что-то вроде "Повесь их повыше" или "Бродяги высокогорных равнин"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то вроде "Повесь их повыше" или "Бродяги высокогорных равнин"?

 

Я только "Бродягу" видел, но фильмы похожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только "Бродягу" видел, но фильмы похожи.

Ну, думаю можно посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Бродяга" поинтереснее и куда суровее "Джо Кидда" будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что фильм проходной. Не интересный, стандартный.

Помню сюжет, финал...но нет желания пересматривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем и целом, не самая удачная лента Иствуда-актера и Стерджеса-режиссера, который к этому времени довольно часто начал снимать совсем средние ленты. "Джо Кидд" может и получше их, но все равно сама история какая-то натяжная, и даже несколько затянутая история - и это при хронометраже длиною меньше полутора часов. Персонажи по большому счету блекловатые, разве что герой Иствуда показан с некой самоироний. Из плюсов можно отметить профессиональную постановку коротких боевых эпизодов и хорошую операторскую работу.

Режиссерское кресло предлагали Джону Хьюстону, но он отказался. Если честно, даже не знаю, лучше бы у него получилось чем у Стерджеса, или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...