Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Гарри Поттер 1-4 (Harry Potter 1-4)

Что лучше?  

777 проголосовавших

  1. 1. Что лучше?

    • Гарри Поттер и философский камень
    • Гарри Поттер и тайная комната
    • Гарри Поттер и узник Азкабана
    • Гарри Поттер и кубок огня
    • Все фильмы одинаково хороши
    • Все фильмы - дрянь


Рекомендуемые сообщения

во-во. особенно рыжий. ваще бизон.

:biggrin: :plus: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определенно пора вводить в сценарий постельные сцены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определенно пора вводить в сценарий постельные сцены.

Тогда детям до 18-ти явно не светит просмотр этого фильма. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый кадр из фильма тут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравилась четвертая книга, поэтому с нетерпением жду фильм.

А почему нет новых фоток других гл. героев (Снейпа,например, или МакГонагал и пр.)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю книги о Гарри Поттере! На первые два фильма ходила скорей для галочки. На третий - ради Альфонсо Куароно (я просто в восторге от его "И твою маму тоже"!). "Гарри Поттер и узник Азкабана" произвёл на меня такое впечатление, что четвёртая серия автоматически попала в список самых ожидаемых фильмов! Надеюсь, "Кубок огня" не разочарует меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм жду с нетерпением и книги понравились
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойду на фильм ради галочки. Ничего особенного в художественном или визуальном плане не жду, хотя кассу наверняка огребет нешуточную. Первые два фильма у меня совершенно не пошли - нудятина страшнейшая, чем-то мне напомнили мой главный кинокошмар детства - советскую киносказку "Черная курица и подземные жители" (та еще муть, если кто имел счастье не видеть). Третий фильм не скажу, что вызвал восторг, но произвел благоприятное впечатление, наверное потому, что Куарон, в отличии от Коламбуса не стал буквально следовать тексту книги, но и добавил в фильм свой особенный авторский подчерк. Жаль, что Куарона не оставили для четвертой части...

Что касается книг, то четыре из пяти (хотя, теперь уже шести) я, пусть и с горем попалам, но прочитал. Пятый том уже год как пылится на книжной полке. Как погляжу я на него, как подумаю, что надо б прочитать, так сразу нехорошо становится...Нее-е, уж лучше ВК по четвертому кругу пустить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, Гарри Поттера я думаю испоганят... Говорю почему:

1. Вся книга не поместится в одной части, что-то будут сокращать...

2. На роль Воландеморта взяли Ральфа Файнса, а не обещанного Джона Малковича...

3. Можно сделать из книги хороший саспенс, а сделают сказку...

Хотя, я Гарри Поттра люблю смотреть, может даже пересмотрю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ну и?

2. В четвертой книге он возродился и стал моложе. А насчет Файанса год назад было объявлено, так что не надо удивленные глаза делать.

3. Откуда известно, что из фильма НЕ сделали хороший саспенс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, Гарри Поттера я думаю испоганят... Говорю почему:

1. Вся книга не поместится в одной части, что-то будут сокращать...

 

Ну и славбогу, может сценаристы хотя бы собственными мозгами пошевелят, а не будут напрямую переписывать книгу...

 

2. На роль Воландеморта взяли Ральфа Файнса, а не обещанного Джона Малковича...

Как-то пару лет назад у меня спросили: кого я вижу в роли Вольдеморта - я ответил не задумываясь - Ральфа Файнса. Из Файнса выйдет шикарнейший злодей, лучше, чем из Малковича (ИМХО). В нем есть что-то демоническое, что-то не от мира сего.У Малковича для этой роли не хватает мрачности, в ролях злодеев он слишком самоироничен, что не очень подходит к образу Вольдеморта. А какой из Файнса злодей можно оценить, посмотрев "Список Шиндлера"

 

3. Можно сделать из книги хороший саспенс, а сделают сказку...

Ну, дык "Гарри Поттер" и есть сказка... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Из Файнса выйдет шикарнейший злодей, лучше, чем из Малковича...

 

 

Лучше б БОНДА пошёл играть, а не плохого дядю из "ГГ". :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравятся актёры, подобранные на новые роли. И Файнс, я уверенна, отлично справится со своим персонажем.

 

Жаль, что Куарона не оставили для четвертой части...

 

Я слышала, он сам сказал, что никогда больше не возьмётся за такой большой проект. А жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже читаю 6-ую часть....там сплошная любоффффь... :roll:

Скорее бы фильм вышел! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ну и?

2. В четвертой книге он возродился и стал моложе. А насчет Файанса год назад было объявлено, так что не надо удивленные глаза делать.

3. Откуда известно, что из фильма НЕ сделали хороший саспенс?

Что Ну и? Просто книгу обрежут и полностью передалют, если вы читали четвёртую часть, вы меня поймёте... Там от книги останется одно название...

Кто делает удивлённые глаза? :eek: Я об Файнсе узнал пол-года назад. На мой взгляд Малкович болше подошёл бы, ведь Воландеморт - это не просто мерзкий тип, это страшное, не совсем ясное создание... Файнс же сыграет простого злого волшебника, как в "Списке..." или "Красном Драконе"...

Известно, потому, что фильм для детей, в принципе... :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alien, я объясняю, что книгу будут страшно резать, более чем страшно, ну это тоже самое, что всю "Войну и мир" в 2-х часовой фильм засунули...

На счёт Файнса у каждого своё мнение, но Малкович смотрелся бы убедительней... Просто, более шикарный и опытный актёр, чем Файнс...

Так сказака, сказкой... а вы читали сказки Ганса Христиана Андерсона? Там если их экранезировать, то можно жуткий хоррор сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто делает удивлённые глаза? :eek: Я об Файнсе узнал пол-года назад. На мой взгляд Малкович болше подошёл бы, ведь Воландеморт - это не просто мерзкий тип, это страшное, не совсем ясное создание...

Ну, не знаю... лично у меня по четырем прочитанным книгам сложилось впечатление, что Воландеморт не более чем мерзкий тип с хорошо развитыми способностями экстрасенса. Не более. Для настоящего гения зла Воландеморт слишком карикатурен, агрессивен, зол и откровенно туп. Совершенно не удивлюсь, если окажется, что Воландеморт вовсе не главный злодей сериала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alien, я объясняю, что книгу будут страшно резать, более чем страшно, ну это тоже самое, что всю "Войну и мир" в 2-х часовой фильм засунули...

 

На мой взгляд четвертая книга порядком занудна, затянута, из нее вполне можно многое выкинуть без вреда для основной сюжетной линии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Суперрррр! :roll: Особенно Седрик Диггори!.... :plus: :plus: :plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alien! Сами говорили, что это Сказка, поэтому точно Воландеморт - главный злодей... Хотя, вдруг, главный злодей, отец Гарри или ещё лучше его подружка...)).. Файнс хороший актёр, но слишком простой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы-гы... премьера в России 23 декабря 2005 (это если верить официальному сайту). Что сказать? Наши прокатчики нашли офигенно мудрое решение, выпуская в один день "ГП4" и "Хроники Нарнии"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то 22 декабря у нас выйдет.

Ну что ж, придется пойти в один день на два фильма. Не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При нынешней чехарде с датами начала Российского проката картин всё ещё может не раз перемениться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...