Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Саундтрек: Одинокий мужчина (A Single Man)

Рекомендуемые сообщения

 

 

Треклист

 

1. Stillness Of The Mind - Abel Korzeniowski (3:54)

2. Drowning - Abel Korzeniowski (1:48)

3. Snow - Abel Korzeniowski (1:15)

4. Becoming George - Abel Korzeniowski (3:50)

5. George's Waltz #1 - Shigeru Umebayashi (1:39)

6. Daydreams - Abel Korzeniowski (2:16)

7. Mescaline - Abel Korzeniowski (3:10)

8. Going Somewhere - Abel Korzeniowski (1:59)

9. A Variation On Scotty Tails Madeline - Shigeru Umebayashi (1:52)

10. Carlos - Shigeru Umebayashi (1:01)

11. La Wally - Miriam Gauci (3:28)

12. Stormy Weather - Etta James 3:10

13. Green Onions - Booker T. & The MG's (2:54)

14. Blue Moon - Jo Stafford (4:39)

15. Swimming - Abel Korzeniowski (1:39)

16. And Just Like That - Abel Korzeniowski (4:53)

17. George's Waltz #2 - Shigeru Umebayashi (3:18)

18. Sunset - Abel Korzeniowski (2:59)

19. Clock Tick - Abel Korzeniowski (2:06)

 

Cкачать

 

__________________________

 

Один из самых красивых саундтреков этого года. Общее настроение минорное, люблю такое, музыка очень цепляющая. Ещё из трейлера, запомнились композиции "Clock Tick", "Drowning" и "Carlos", которая звучит в эпизоде с Джоном Кортахареной и долго потом из головы не выходит; "Stillness Of The Mind", "George's Waltz #1", "Mescaline". Помимо инструментальных композиций Абеля Корженевски и Шигеру Умебаяши, здесь есть три песни: джазовая баллада "Blue Moon" от Джо Стаффорд, "Stormy Weather" Этты Джеймс и отрывок из оперы "La Wally" Альфредо Каталани. Давно не попадалось такого стильного саундтрека, который хочется слушать и слушать. Странно, что эта музыка осталась практически незамеченной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересное сочитание: поляк-японец. Умебаяши опять на подпевках. А дядечка Форд явно со вкусом, подобрал к себе незаезженного композитора. Саундтрек хорош. Особенно для любителей музыки струнных секций. Темы не сложные, поэтому выезд за счет исполнения. В целом не мое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень-очень-очень красивый саундтрек! Теперь имя Абель Корженевски надолго засядет в моем мозгу.

Все выдержано в общем стиле. Все аккуратно, нежно, лирично. Потрясающая музыка! Я в восторге, в эйфории!

 

Еще с момента первого просмотра трейлера из головы не выходит мотив "Clock Tick" - лаконично, но в то же время так громогласно и полновесно!

 

Безумно нравится "Stillness Of The Mind" - глубокая, рвущая душу на мелкие кусочки, композиция.

 

Нравятся также "Swimming", "Green Onions", "Going Somewhere", "George's Waltz", "Drowning", "Mescaline", "Daydreams"... Нет! Не буду перечислять понапрасну: я люблю каждую мелодию!

 

Этот саундтрек - это лучшее, что было создано за последние несколько лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот саундтрек - это лучшее, что было создано за последние несколько лет.

Эйфория на лицо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эйфория на лицо :)

 

Oui! Я вообще с ума схожу от фильма в целом (при том, что даже не видела его целиком, а лишь отрывками)... Ну, господин Форд для меня Бог, как я могу не преклоняться пред его детищем... :rolleyes:

 

Но если уж постараться абстрагироваться от личных симпатий и трезво, без раболепного помутнения в глазах, взглянуть на кино, и в частности на музыку к нему, то все равно выходит, что она крайне неплоха. Стильно, красиво, уместно. Музыка проникает в тебя и приятной волной растекается по телу... Это и есть эйфория? Тогда да... Я экстазирую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бы, чтобы у Форда не стильно да не красиво...:cool:

 

Я был бы не удивлен, если б он пригласил в свой фильм какого-нибудь модного "интэликтуального" композитора типа Деспла или Марианелли, предсказуемо и не интересно.) А тут композитор не известный для широких масс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форд умеет зажечь новые звезды. Не сомневаюсь, почему-то, что теперь внимание к персоне Корженевски ой, как повысится.

 

 

Какая-то странная тенденция прослеживается: в последнее время все большую слабость питаю к польским композиторам... А ведь когда-то для меня существовал один лишь Качмарек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, мне тоже саундтрек понравился! Слушаю и..слезы на глаза наворачиваются. Интересная музыка

Буду слушать дальше, это точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прекраснейший саунд, треки цепляют и нагнетают особое настроение - от беспокойства до светлой печали

подозреваю, что в фильме они очень гармонично сочетаются с картинкой

песня из трейлера второй день в голове на репите)

Изменено 09.03.2010 23:16 пользователем Trash Waltz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номинация на Золотой Глобус не случайна. Саундтрек действительно очень интересен. Приятные темы, очень атмосферные, легко создающие настроение.

 

Не скажу, что переслушиваю это саундтрек очень часто, но не могу не отметь его качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саундтрек - шикарный, можно слушать и вне фильма, а вместе получается даже лучше.

 

Многие композиции понравились.

 

Однозначно один из лучших саундтреков, из слышанных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...