Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хищник (The Predator)

[B][U]Опрос № 1: Ваша оценка фильму.[/U][/B]  

1 932 пользователя проголосовало

  1. 1. [B][U]Опрос № 1: Ваша оценка фильму.[/U][/B]

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос № 2: Кто из героев со стороны людей Вам запомнился больше всего?
      0
    • Куинн МакКенна (Бойд Холбрук)
    • Рори МакКенна (Джейкоб Трамбле)
    • Уильямс (Треванте Роудс)
    • Линч (Алфи Аллен)
    • Баксли (Томас Джейн)
    • Койл (Кигэн-Майкл Ки)
    • Неттлз (Августо Агилера)
    • Кейси Брекет (Оливия Манн)
    • Эмили, мама Рори (Ивонн Страховски)
    • Уилл Трэгер - агент правительства (Стерлинг К. Браун)
    • Шон Киз, сын агента Питера Киза из Хищника 2 (Джейк Бьюзи)
    • Опрос № 3: Кто из представителей внеземных существ Вам запомнился больше всего?
      0
    • Хищник-Беглец.
    • Совершенный Хищник (Апгрейд).
    • Никто
    • Опрос № 4: Понравился ли Вам дизайн пришельцев в фильме?
      0
    • Понравился.
    • Не понравился.
    • Опрос № 5: Гончие (собаки) из какого фильма Вам понравились больше всего?
      0
    • Хищник (2018)
    • Обе версии понравились.
    • Обе версии не понравились.
    • Хищнику вообще не нужны эти создания, он и без них неплохо справляется.
    • Опрос № 6: Что больше всего запомнилось из фильма?
      0
    • Юмор и пасхалки.
    • Новая история и её подача.
    • Саундтрек Генри Джекмана.
    • Операторская работа Ларри Фонга.
    • Фирменная режиссура Шейна Блэка с узнаваемым стилем и реализацией.
    • Герои, их взаимоотношение и борьба против инопланетных охотников.
    • Хищники - людишек на мясо и трофеи.
    • Всё выше перечисленное.
    • Очередное надругательство над франшизой, вот что запомнилось.
    • Опрос № 7: Ваше отношение к новому развитию франшизы?
      0
    • Мне нравится в каком направлении она развивается. Жду сиквел в таком же ключе.
    • В целом устраивает, но мне хочется больше инновационности, больше разрывов устоявшихся шаблонов.
    • Слишком слабо. Хочу полного переосмысления франшизы. Нужен новый и тотальный перезапуск.
    • Мне не нравится в каком направлении стала развиваться франшиза. Хочу продолжение в духе классической дилогии.
    • Продолжения не нужно.
    • Опрос № 8: Ваш любимый(ые) фильм(ы) во франшизе про межзвёздного охотника?
    • Хищник (1987)
    • Хищник 2 (1990)
    • Чужой против Хищника (2004)
    • Чужие против Хищника: Реквием (2007)
    • Хищники (2010)
    • Хищник (2018)
    • Все фильмы франшизы нравятся
    • Опрос № 9: Хотелось бы Вам увидеть ещё один кроссовер с Ксеноморфами?
      0
    • Да
    • Нет (эти вселенные вообще не стоило объединять).


Рекомендуемые сообщения

Я честно не понимаю потуг Брэнда. В целом то он горой за свои любимые творения. Но тут это я даже не знаю как назвать...изделие, как его защищать? Сценария нет, персонажи уг. Я могу по кругу смотреть 1-2 хищника, а здесь я даже не запомнил как кто из героев выглядит..

 

да, фильм определенно хуже хищников 1-2, но канонично он ближе к им, чем все остальное с хищниками в составе:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это был малюсенький момент из командной работы противников. Сомневаюсь, что девушка-воин будет работать с мужчинами и сделает финальный аккорд не сама.

 

Но это проблема не индианки как таковой, а сценария в целом.

Чисто в теории - показать столкновение с Хищником глазами индианки, пусть и не она главный противник, но фокус на ней. И в конце, когда все пали, она запускает Ту Самую ловушку из последних сил - и остаётся последней в живых.

А потом Хищ запускает детонатор и все дохнут нафиг.

Но весь вопрос в том, по какому пути разовьют историю и как реализуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, фильм определенно хуже хищников 1-2, но канонично он ближе к им
вот зрителю оно и не нужно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребёнка как противника (основного/второстепенного/мимо проходил) в фильмах про Хищника быть НЕ ДОЛЖНО. Должен как персонаж вообще отсутствовать.

 

 

...если он есть - фильм не достоин внимания. Фильм про Хищника где присутствует ребёнок в повествовании это как фильм про Большую Белую которая питается исключительно брокколи. Баста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребёнка как противника (основного/второстепенного/мимо проходил) в фильмах про Хищника быть НЕ ДОЛЖНО. Должен как персонаж вообще отсутствовать.

 

 

...если он есть - фильм не достоин внимания. Фильм про Хищника где присутствует ребёнок в повествовании это как фильм про Большую Белую которая питается исключительно брокколи. Баста.

 

А ребёнок до какого возраста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребёнка как противника (основного/второстепенного/мимо проходил) в фильмах про Хищника быть НЕ ДОЛЖНО. Должен как персонаж вообще отсутствовать.

 

 

...если он есть - фильм не достоин внимания. Фильм про Хищника где присутствует ребёнок в повествовании это как фильм про Большую Белую которая питается исключительно брокколи. Баста.

Т.е Хищник 2 не достоин внимания:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где в сиквеле был ребёнок???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где в сиквеле был ребёнок???

Ну там ребенок предлагал хищу конфету, а тот его голос имитировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,было бы круто,если бы в фильме,Хищ все таки бы добрался до мальца и вырвал бы ему череп с позвоночником,а убитый горем отец предпринял бы суицидальную попытку убить Хища.Чтобы животная ярость была на лице Маккены.За такой бы твист я сразу бы несколько баллов фильму бы накинул однозначно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там ребенок предлагал хищу конфету, а тот его голос имитировал.

неее ну это не считается - это слишком "местечково". Плюс сцена носит информационный характер - автомат игрушечный, если бы был настоящий - Хищ его не пощадил бы.

 

Но мне эта сцена не нравится и никогда не нравилась. Особенно "вопрос про конфетку" - попса :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,было бы круто,если бы в фильме,Хищ все таки бы добрался до мальца и вырвал бы ему череп с позвоночником,а убитый горем отец предпринял бы суицидальную попытку убить Хища.Чтобы животная ярость была на лице Маккены.За такой бы твист я сразу бы несколько баллов фильму бы накинул однозначно.

Ну не, это было бы слишком:(

 

Кстати, помните "Враг мой", там были и детеныши, и самооплодотворение, и дружба между человеком и инопланетным монстром. Т.е снять можно что угодно, главное уметь это правильно подать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Враг мой" не об этом совсем фильм - он в первую очередь о человечности, о гуманности. Хищник - это фильмы об охоте, о преодолении собственных слабостей и силе воли. Некорректное сравнение, Бугардыч :unsure:

 

"Врага", кстати в к/т смотрел, помнится :) Мелким был совсем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не, это было бы слишком:(

 

Кстати, помните "Враг мой", там были и детеныши, и самооплодотворение, и дружба между человеком и инопланетным монстром. Т.е снять можно что угодно, главное уметь это правильно подать.

 

Не ну там и жанр другой)))Просто в хищнике не хватило накала.В первой части убили друзей Датча.Во второй части убили друга Харигана.А здесь не за кого переживать просто.Наоборот,я ждал,когда хищ каким нибудь кровавым способом кого нибудь сольет.Вот если бы он мальчонку залутал,то кино бы значительно стало круче.В том же Сикарио,

главный герой валит 2-х несовершеннолетних детей главы наркокартеля и это было круто!

 

Изменено пользователем Frumpel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Враг мой" не об этом совсем фильм - он в первую очередь о человечности, о гуманности. Хищник - это фильмы об охоте, о преодолении собственных слабостей и силе воли. Некорректное сравнение, Бугардыч :unsure:

Я понимаю. Но у хищника есть определенные правила/принципы, этим они близки к человеку. Мне было бы интересно посмотреть на то, как они взаимодействуют с человеком вне охоты, на выращивание потомства и их планету. Но только чтобы это снимал профи, а не те жалкие попытки, как было в ЧпХ.

 

"Врага", кстати в к/т смотрел, помнится :) Мелким был совсем...

Я тоже совсем мелким смотрел в кинотеатре, с батей, помню был в восторге)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фостер, так я ещё в 2015-м скачал первый, как появился в качестве, специально в переводе Есарева - чтоб с матом и всё такое.

Я думал тебе первый не понравился.

 

Я понимаю. Но у хищника есть определенные правила/принципы, этим они близки к человеку. Мне было бы интересно посмотреть на то, как они взаимодействуют с человеком вне охоты, на выращивание потомства и их планету. Но только чтобы это снимал профи, а не те жалкие попытки, как было в ЧпХ.

для Хищника люди - низшая каста, не достойная коммуникации. Только дичь, за редким исключением заслуживающая уважения и право на совместное взаимодействие. А про быт - это ты наверное выпил сегодня :unsure: Такое априори невозможно...

 

Я тоже совсем мелким смотрел в кинотеатр, с батей, помню был в восторге)

я с соседкой ходил. Потом, много позже, уже на dvd пересматривал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не те жалкие попытки, как было в ЧпХ.

 

Так в первом ЧПХ хищей хорошо показали-молодые бойцы,сдающие последний экзамен,чтобы стать Вонами.Именно Воинами,а не Охотниками,на что в фильме был сделан акцент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а не те жалкие попытки, как было в ЧпХ.

первый ЧпХ нормальный кин - снят технически очень качественно и атмосферно, зрелищный и масштабный. Да, он попсовый, но грамотная режиссура спасла - всё-таки Андерсон неплохой постановщик, именно в поджанре экранизации игр и комиксов...

 

Вот "пузатые" Хищники меня подбешивали, это да. И недавно по ТВ крутили, посмотрел немного - больно светлый, я б его потемнее сделал, как первый Чужой - для большего саспенса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в первом ЧПХ хищей хорошо показали-молодые бойцы,сдающие последний экзамен,чтобы стать Вонами.Именно Воинами,а не Охотниками,на что в фильме был сделан акцент.

Не, я про другое, про объединение с главной героиней, когда хищ ей еще оружие делал и т.д)

 

для Хищника люди - низшая каста, не достойная коммуникации. Только дичь, за редким исключением заслуживающая уважения и право на совместное взаимодействие. А про быт - это ты наверное выпил сегодня :unsure: Такое априори невозможно...

Про быт я бы не хотел целый фильм), просто несколько минут, как в "300", например. Чтобы мелкого хищника показали и его тренировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой нет :unsure: Никаких мелких Хищников - это всё попса :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я про другое, про объединение с главной героиней, когда хищ ей еще оружие делал и т.д)

.

 

Это да,лишнее немного.Просто дань уважению первому комиксу по ЧПХ,где также была женщина-воин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый ЧпХ нормальный кин - снят технически очень качественно и атмосферно, зрелищный и масштабный. Да, он попсовый, но грамотная режиссура спасла - всё-таки Андерсон неплохой постановщик, именно в поджанре экранизации игр и комиксов...

Да, там много хорошего, особенно первая половина фильма.

 

У Блэка, мне кажется, была задумка снять по атмосфере что-то близкое к Гремлинам. Поэтому городок, ребенок, Хэллоуин, большое кол-во персонажей и т.д Но т.к в фильме от задуманного осталась треть, если не меньше, то сложно судить/оценивать итоговый результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, там много хорошего, особенно первая половина фильма.

да, первая значительно лучше - повествование грамотно "нагоняет" интригу и плюс красивый визуал, а некоторые сцены вообще топово смотрятся - как пример, когда челнок с Хищником приземлился и показано боком как створки раскрываются, но при этом сам Хищник в кадре не появляется - "мизерная" сцена, но снята прям ТОП :cool: Навсегда запоминается... Или как город, погружённый во тьму, освещается всполохами сигнальной ракеты...

 

У Блэка, мне кажется, была задумка снять по атмосфере что-то близкое к Гремлинам. Поэтому городок, ребенок, Хэллоуин, большое кол-во персонажей и т.д Но т.к в фильме от задуманного осталась треть, если не меньше, то сложно судить/оценивать итоговый результат.

Блэк классный режиссёр, мне его юмор очень нравится, вот недавно посмотрел "Славных парней" (специально не в убогом дубляже) - получил массу удовольствия. Но для Хищника он категорически не подходит - Хищник это вообще тот фильм где юмор не приемлем (или допустим - но со здоровой долей цинизма или злой иронии), а у Блэка юмор залихватски искромётный, авантюрный, дружеский... Вообще не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это проблема не индианки как таковой, а сценария в целом.

Чисто в теории - показать столкновение с Хищником глазами индианки, пусть и не она главный противник, но фокус на ней. И в конце, когда все пали, она запускает Ту Самую ловушку из последних сил - и остаётся последней в живых.

А потом Хищ запускает детонатор и все дохнут нафиг.

Но весь вопрос в том, по какому пути разовьют историю и как реализуют.

 

Кристоф Ганс уже снял такое в 2002)):roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот зрителю оно и не нужно

 

ну вот держите покахонту, это ж нужнее)

 

кстати в теме событие, немаловажное, 200 проголосовавших в опросе.

 

для нашего угасающего огонька это супер. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...