Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Хищник (The Predator)

[B][U]Опрос № 1: Ваша оценка фильму.[/U][/B]  

1 932 пользователя проголосовало

  1. 1. [B][U]Опрос № 1: Ваша оценка фильму.[/U][/B]

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос № 2: Кто из героев со стороны людей Вам запомнился больше всего?
      0
    • Куинн МакКенна (Бойд Холбрук)
    • Рори МакКенна (Джейкоб Трамбле)
    • Уильямс (Треванте Роудс)
    • Линч (Алфи Аллен)
    • Баксли (Томас Джейн)
    • Койл (Кигэн-Майкл Ки)
    • Неттлз (Августо Агилера)
    • Кейси Брекет (Оливия Манн)
    • Эмили, мама Рори (Ивонн Страховски)
    • Уилл Трэгер - агент правительства (Стерлинг К. Браун)
    • Шон Киз, сын агента Питера Киза из Хищника 2 (Джейк Бьюзи)
    • Опрос № 3: Кто из представителей внеземных существ Вам запомнился больше всего?
      0
    • Хищник-Беглец.
    • Совершенный Хищник (Апгрейд).
    • Никто
    • Опрос № 4: Понравился ли Вам дизайн пришельцев в фильме?
      0
    • Понравился.
    • Не понравился.
    • Опрос № 5: Гончие (собаки) из какого фильма Вам понравились больше всего?
      0
    • Хищник (2018)
    • Обе версии понравились.
    • Обе версии не понравились.
    • Хищнику вообще не нужны эти создания, он и без них неплохо справляется.
    • Опрос № 6: Что больше всего запомнилось из фильма?
      0
    • Юмор и пасхалки.
    • Новая история и её подача.
    • Саундтрек Генри Джекмана.
    • Операторская работа Ларри Фонга.
    • Фирменная режиссура Шейна Блэка с узнаваемым стилем и реализацией.
    • Герои, их взаимоотношение и борьба против инопланетных охотников.
    • Хищники - людишек на мясо и трофеи.
    • Всё выше перечисленное.
    • Очередное надругательство над франшизой, вот что запомнилось.
    • Опрос № 7: Ваше отношение к новому развитию франшизы?
      0
    • Мне нравится в каком направлении она развивается. Жду сиквел в таком же ключе.
    • В целом устраивает, но мне хочется больше инновационности, больше разрывов устоявшихся шаблонов.
    • Слишком слабо. Хочу полного переосмысления франшизы. Нужен новый и тотальный перезапуск.
    • Мне не нравится в каком направлении стала развиваться франшиза. Хочу продолжение в духе классической дилогии.
    • Продолжения не нужно.
    • Опрос № 8: Ваш любимый(ые) фильм(ы) во франшизе про межзвёздного охотника?
    • Хищник (1987)
    • Хищник 2 (1990)
    • Чужой против Хищника (2004)
    • Чужие против Хищника: Реквием (2007)
    • Хищники (2010)
    • Хищник (2018)
    • Все фильмы франшизы нравятся
    • Опрос № 9: Хотелось бы Вам увидеть ещё один кроссовер с Ксеноморфами?
      0
    • Да
    • Нет (эти вселенные вообще не стоило объединять).


Рекомендуемые сообщения

индианочка с томагавком против Хищника - это ваш выбор...

да нет, Брэнд, это твой, именно твой выбор, в том то и дело :mad: Не надо снимать с себя ответственности - я тебе миллион раз писал что ребёнка в фильмах про Хищника быть не должно (ни второплановиком, ни эпизодником, ни, тем более, главным). Хищник это фильм о процессе охоты, а там где охота - там всегда кровь, а в финале убийство. Кровь, содранная кожа, черепа, металл, оружие, преследование, саспенс - ребёнку в "этом мире" делать нечего... Все это понимают. Все, кроме тебя :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем индианка хуже аутиста?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

индианочка с томагавком против Хищника - это ваш выбор
студии

 

по твоему выходит, что раз зритель не поддержал сабж, то он и виноват

 

но ответ такой - нечего было делать такую чепушню, как сабж

А чем индианка хуже аутиста?
тренды и вероятен PG 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну теперь мышь похоронит Хищника и Чужого.То ярая отработка повесточки в грядущем Хищнике,то сериал по Чужому,который будет происходить на Земле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тренды и вероятен PG 13

 

Тренды и рейтинг - это, всё же, сопутствующее.

Индианка сама по себе ещё куда ни шло. Мне в этом плане вспоминается "Викинги против пришельцев".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честно не понимаю потуг Брэнда. В целом то он горой за свои любимые творения. Но тут это я даже не знаю как назвать...изделие, как его защищать? Сценария нет, персонажи уг. Я могу по кругу смотреть 1-2 хищника, а здесь я даже не запомнил как кто из героев выглядит..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После прочтения сценария Блэка, захотелось отметить некоторые интересные моменты:

 

1. В самом начале сценария Блэк пишет про беглеца - "это наш хороший хищ" \ this is our good predator (2 стp.)

 

2. Транспорт Апгрейда в сценарии назывался материнским кораблём. (2 стр.)

 

3. Снимки хищников которые показывали Кейси, были сделаны со спутника. (19 стp.)

 

Кто там предполагал, что их со спутника фотографировали? Брэнд? Был прав))

 

4. Шона Киза изначально зовут Шон Коллуэл. Хищ его убивает, и использует его голову и руку для сканеров, что бы открыть двери. (41 стр.)

 

5. В воздушном бою против двух Ф-22, Апгрейда сбивают и он жёстко приземляется. (49 стp.)

 

6. Куджад (девайс, похищенный беглецом) умел создавать голограммы разных тварей, на которых охотились хищники. Благодаря этому Рори отпугивает двух охотничьих собак Апгрейда (у которых кстати по сценарию есть дредды и мандибулы), создав голограммы гигантских пауков. (68 стp.)

 

7. Апгрейд преследовал фургон психов после убийства беглеца. Маккена выбросил куджад в окно автомобиля, после чего Апгрейд прекратил преследование, добыв похищенный девайс. (72 стр.)

 

8. Рори считает что беглец был хорошим и пытался спасти их от Апгрейда. (77p) [ Хищ беглец перед появлением Апгрейда говорил Маккене: идёт... за мной... Бегите... (70 стр.)]

 

9. Трейгер объяснил Кейси, что спинно-мозговая жидкость хищей (извлечённая из беглеца) нужна им (организации Старгейзер), что бы делать гмо людей которые смогут вписаться в новую эру, т.е. продавать это как лекарство тем кто сможет себе это позволить, когда на планете сменится климат и станет непригодным для обычных людей. (86 стp.)

 

10. Трейгера убивают из снайперской винтовки люди генерала Вудхёрста. (106 стр.)

 

11. Зона 52 предназначена для защиты Земли от Хищников. Перебежчики находятся на базе уже год. Консультируют военных. На базе для них есть специальная локация (game preserve) где они охотятся по ночам. Беглец украл транспорт с гибридами на борту, что бы Апгрейд не смог использовать их против хищников находящихся на Земле в зоне 52. По словам генерала Вудхёрста у хищников идёт "холодная война". Перебежчик: "Синтетик выявит самого продвинутого (развитого, совершенного, опасного) противника и сделает его своей добычей".(108 - 110 стр.)

 

12. Кейси тоже пользовалась маскировочным шаром. Это помогло ей незаметно подобраться к Апгрейду, и оторвать у него несколько дреддлоков, что вызвало у него дезориентацию. (128 стр.)

 

13. Хищи перебежчики относятся к касте учёных. (113 стр.)

 

14. Перед смертью, отвечая Маккене на вопрос "кто ты такой", Апгрейд называет себя воином. (130 стр.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После прочтения сценария Блэка, захотелось отметить некоторые интересные моменты:

13. Хищи перебежчики относятся к касте учёных. (113 стр.)

 

14. Перед смертью, отвечая Маккене на вопрос "кто ты такой", Апгрейд называет себя воином. (130 стр.)

 

Ну вот,именно об этом я и распинался все время в этом треде,что хищи это полноценая высокотехнологическая раса,с политикой,с делениями на касты,что есть ученые,арбитры,воины и тд.Надеюсь любители убогих "кочевников-охотников" признали,что были неправы.Эта секта верующих в "бедуина-охотника" напоминают мне свидетелей секты "чужие-муравьи" Кэма.

Amiba красавчик-вернул канон в тред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот,именно об этом я и распинался все время в этом треде,что хищи это полноценая высокотехнологическая раса,с политикой,с делениями на касты,что есть ученые,арбитры,воины и тд.Надеюсь любители убогих "кочевников-охотников" признали,что были неправы.Эта секта верующих в "бедуина-охотника" напоминают мне свидетелей секты "чужие-муравьи" Кэма.

Amiba красавчик-вернул канон в тред.

 

А толку, если этот "канон" остался на бумаге или в первой версии фильма, которую порезали?

То что хищники это полноценая высокотехнологическая раса было очевидно всегда. Не могут быть только хищники-охотники, которые сами смастерили себе такие приспособления и корабли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот,именно об этом я и распинался все время в этом треде,что хищи это полноценая высокотехнологическая раса,с политикой,с делениями на касты,что есть ученые,арбитры,воины и тд.

 

Никакие арбитры в сценарии не упоминаются ни разу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А толку, если этот "канон" остался на бумаге или в первой версии фильма, которую порезали?

То что хищники это полноценая высокотехнологическая раса было очевидно всегда. Не могут быть только хищники-охотники, которые сами смастерили себе такие приспособления и корабли.

 

Как вариант, они не создают технологии а заимствуют у иных рас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакие арбитры в сценарии не упоминаются ни разу :D

 

Арбитры,трибунал-это те структуры,которые отправляют специализированных на проведении особо деликатных операций оперативников(инквизиторов в простонародье).По сценарию понятно,что беглецы изменники родины и на их устранение отправлен специальный оперативник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

беглецы изменники родины и на их устранение отправлен специальный оперативник.

 

 

Если бы в сценарии было написано гражданская война, тогда да, это конфликт внутри одного общества\государства и соответственно одни изменники родины\майданщики, а другие про-государственные. Однако такого в сценарии нет. Сказано только то, что у них холодная война. А это предполагает наличие как минимум двух крупных воинствующих друг с другом государств\фракций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы в сценарии было написано гражданская война, тогда да, это конфликт внутри одного общества\государства и соответственно одни изменники родины\майданщики, а другие про-государственные. Однако такого в сценарии нет. Сказано только то, что у них холодная война. А это предполагает наличие как минимум двух крупных воинствующих друг с другом государств\фракций.

 

В комиксах было нечто подобное,про противостояние 2-х блоков за власть-это гражданский блок(ученые,технократы) и военный.Между ними идет постоянная "холодная война" в борьбе за власть.Скорее всего противостояние этих блоков имел ввиду Блэк.Про то,почему я считаю,что эти беглецы предатели-писал выше.

Просто это противоречит уставу хищников.Они ведь себя не зря подрывают.Они это делают,чтобы их передовые технологии(невидимость,переносной ядерный реактор,плазмоган,биомаска и т.д.)не достались потенциальному противнику.Для хищников-люди мясо,"боты"-давать им супертехнологии по кодексу хищников это позор.Даже если ты не согласен с линией партии,то ты не раздариваешь технологии потенциальному противнику.Если в америке кто то не согласен по поводу политики на ближнем востоке,он не передает Иранцам образец или чертежи ракеты Трайдент.Это госизмена и позор в чистом виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы в сценарии было написано гражданская война, тогда да, это конфликт внутри одного общества\государства и соответственно одни изменники родины\майданщики, а другие про-государственные. Однако такого в сценарии нет. Сказано только то, что у них холодная война. А это предполагает наличие как минимум двух крупных воинствующих друг с другом государств\фракций.

И как тут не вспомнить про то что в ЧиХ дамочке вручили образец технологии Хищников.

 

Не, идея о неком государстве с гражданской войной, это бред сивой кобылы. Полностью руинит сам образ Хищника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант, они не создают технологии а заимствуют у иных рас.

 

Очень сомнительно, вряд ли им кто-то по доброй воле поставляет технику. А силой забрать... для этого нужно же добраться до других планет, и победить вооруженных этими технологиями инопланетян.

 

Хотя кто знает. Но в любом случае, я считаю, не могут Хищники быть только охотниками. Это реально приравняет их к животным, а по первым фильмам они показали себя очень даже продвинутыми.

 

В любом случае, было бы интересно увидеть изначальный вариант от Блэка, пускай он и не уловил чем именно цеплял первый фильм, но хотя бы цельности добавило всему происходящему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем индианка хуже аутиста?

 

а при чем тут аутист к индианке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а смысл - герои комиксов победят
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

студии

 

по твоему выходит, что раз зритель не поддержал сабж, то он и виноват

 

да, сто процентов зритель, ибо им дали не толерантное и олдскульное кино по персонажу, максимально каноничное, не копипастное, качественное....а массовый зритель просто не готов к такому кино...ну и поделом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а при чем тут аутист к индианке?

 

К впихуемости персонажа в сеттинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К впихуемости персонажа в сеттинг.

 

аааа.....не ну впихуемость это одно, а главный противник - это совсем другое. Опять же вернемся к Витокорлеоновским оправданкам, почему странные дети присутствуют в Максе, Робокопе, Чужих...

 

они не главные противники известных монстров-роботов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аааа.....не ну впихуемость это одно, а главный противник - это совсем другое. Опять же вернемся к Витокорлеоновским оправданкам, почему странные дети присутствуют в Максе, Робокопе, Чужих...

 

они не главные противники известных монстров-роботов

 

1 на 1, конечно, нет, но если задействовать всё племя (а то и племена), и где она, как последняя оставшаяся в живых, из последних сил задействует Ту Самую ловушку - почему бы и нет. Вон, аутист тоже свою лепту внёс, врубив щит корабля и чего-то там откочерыжив Хищнику. Ещё и актрису нормальную, чтоб по ней было видно, что она у тебя сердце ножом вырежет и съест. Но это всё в теории, на практике же.... На практике пока не жду ничего хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 на 1, конечно, нет, но если задействовать всё племя (а то и племена), и где она, как последняя оставшаяся в живых, из последних сил задействует Ту Самую ловушку - почему бы и нет. Вон, аутист тоже свою лепту внёс, врубив щит корабля и чего-то там откочерыжив Хищнику. Ещё и актрису нормальную, чтоб по ней было видно, что она у тебя сердце ножом вырежет и съест. Но это всё в теории, на практике же.... На практике пока не жду ничего хорошего.

ну это был малюсенький момент из командной работы противников. Сомневаюсь, что девушка-воин будет работать с мужчинами и сделает финальный аккорд не сама.

 

Покахонтас такая Покахонтас. Ну это за бруд в сторону сабжа, отместочка)

 

 

ойойой, смотрите что я писал еще в 2017 году, напророчил:lol:

https://forumkinopoisk.ru/showpost.php?p=6212972&postcount=2812

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брэнд, я тебе миллион раз писал и буду писать (наверное столько же): ребёнка в фильме про Хищника быть не должно. Вообще. Ни главным, ни второплановым, ни даже эпизодником...

Потому что ребёнок - это существенно "смягчающий" психологический фактор в данном случае. Фильмы про Хищника - это прежде всего фильмы где доминирует насилие, это фильмы об убийстве. Здесь конечный вариант повествования - гибель персонажа. Причем насильственным, садистским, то есть особо жестоким методом - с кровью, костями, сдиранием кожи. То есть жанровая и эмоциональная концепция фильмов о Хищнике - психологически тяжелая, дискомфортная, не для каждого зрителя приемлемая. И в данном случае ребёнок - это абсурд, абсолютно не приемлемый "элемент". Попса одним словом.

Даже если девчонка была бы не главной героиней - какой бы это был позор для Хищника, если бы решающий удар нанесла она... У МакТирнана и Хопкинса - отряд коммандос и вооруженные до зубов бандформирования ничего не смогли противопоставить антагонисту, а тут ребёнок. Пхе :unsure:

 

Сравнения с Максом, Робо и Чужими не оправданы и не уместны. Это фильмы не об охоте и не целенаправленных об убийствах со всеми вытекающими (убийства, кровь, трофеи, кости, снятая кожа). Там убийства носят характер спонтанности - так как есть альтернативный, мирный, выход из ситуации (так как Робокоп не убийца, его первичная и основная ель - арест. Цель бандитов - бегство); в Максе - от лица ребёнка идёт повествование и фильмы Миллера носят частично фэнтезийный характер, поэтому мелкий там приемлем; в Чужих - Ньют является эмоциональным и побудительным к действиям фактором для героини Уивер в сочетании с "компенсационным" элементом (не смогла увидеться с дочерью, так спасу эту и буду любить её как родную).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...