Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Иллюзионист (The Illusionist)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Иллюзионист

 

102198.jpg

 

 

Год : 2006

Страна : США

Режиссёр : Neil Burger

Сценарий : Neil Burger

Официальный сайт фильма : http://www.theillusionist.com/

Страница фильма на IMDB

В главных ролях : Эдвард Нортон, Джессика Бил, Пол Джаматти

 

Сюжет : Его жизнь переполняли слухи и сплетни, но одна история неизменно шокирует всех, кто пытается проникнуть в глубины души маэстро иллюзий и обмана… Известный всей Вене середины прошлого века иллюзионист с помощью своего мистического дара влюбляет в себя женщину, стоящую намного выше него по социальной лестнице…

 

Премьера в России : 19 октября 2006, «Пирамида»

 

Решил узнать побольше про данный проект. Ознакомился с синопсисом, посмотрел ролик, почитал "прессу". И, знаете, чертовски заинтересовался. Во-первых, я люблю, когда в фильме есть Эдвард Нортон. Во-вторых, атмосфера картины мрачно накалённая. Ну и остальные роли отданы интересным актёрам, а в списке продьюсеров есть примечательные фамилии.

 

Первые отзывы от просмотра

 

 

sm_370773.jpg sm_370772.jpg sm_370771.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, что присутствие Эдварда Нортона - это плюс. Хм... Как бы это все в "Братьев Гримм" и "Сонную лощину" не вылилось...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно слышал о этом фильме, есть Нортон, посмотрю обязательно, вот только режиссер какой-то гамбургер, малость пугает, но надеюсь оно ничего не испортит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нортон и Сьюэлл это здорово. Бил уже похуже (хоть Нортон и пел ей дифирамбы), зато кадр украсит. Но уж больно трейлер нудный. Хоть подобным фильмам трейлеры и не важны (надо их целиком смотреть, а не фрагментарно), но пожалуй в кино смотреть не буду. А вот на DVD - с удовольствием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм определенно ожидаю. Заинтересовало то, что о нем читал, да ещё тут Нортон - а Нортона я уважаю. Вот только наличие бил как-то не очень радует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм интересен, прежде всего тем что там Нортон снимается. А так не сказать, что трейлер мне понравился. Руфус Сьюэл - такое ощущение, что он играет во всех фильмах одну и ту же роль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актёры не лучшие, режиссёр совсем неизвестный (что за фильм "Интервью с убийцей"?, сюжет мистически-мелодрамический... вообщем не самый интересный проект из того, что нас ждёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха! Я вижу, не я один испытываю "теплые" чувства к Джессике Бил.

 

Фильм не ожидаю, знаю о нем немного, и желания узнать побольше пока нет. Но это пока... Zeke не отсмотрит сабж. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме Джаматти остальные актёры совсем не впечатляют... да и синопсис редкой странности... не жду, но когда появится в прокате - тогда и определимся, смотреть его или нет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел первые 6 минут фильма. Начиная с титров, задаётся пасмурный тон. Нортона можно лишь увидеть, ибо в предоставленных нам минутах у него нет реплик. Зато его сконцентрировавшееся лицо намекает на то, что здесь он решил выложиться. Небольшой диалог Сбюуэлла и Джаматти. Всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный синопсис и Эдвард Нортон в придачу, ждёмс...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того, как прочитал сегодня рецензию одного их наиболее уважаемых мною американских критиков Скотта Холлерана с BoM (в то же время один из наиболее взыскательных и требовательных критиков) который очень позитивно отнесся к фильму ( в том числе к режиссёрской работе и игре актёров), и назвал его лучшим фильмом года за прошедшие восемь месяцев, мой интерес к фильму вырос сразу на несколько порядков.

 

С большинством фильмов Нортона не знаком, то что видел характеризует его положительно. Интересно также будет увидеть талантливого британского актёра Аарона Джонсона, запомнившегося мне по паре предыдущих работ, в роли главного героя (Нортона) в молодые годы. Остаётся надеяться, что данное творение не минует наши кинотеатры и обещанный релиз состоится в срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чую будет серьезное и немного скучное кино. Но из-за Нортона погляжу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привлекает Пол Джаматти,да и костюмы я такие люблю...под старину,надеюсь атмосфера будет выдержана!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, все-таки, рашил ознакомиться с трейлером. А что вполне неплохо, мрачные тона, хмурые лица, сосредоточненные взгляды - мне такое нравится. Сьюэлл, кажется, будет иметь возможность украть шоу у Нортона, Джиаматти и сам Нотон вполне неплохи. Интерес появился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати тоже недавно совсем заглянул в папку Downloads и обнаружил там это творение (трейлер),немного избито в плане музыки,как всегда стремительно рвущаяся куда-то музыка в середине нчинается и на экране безудержно мелькают разные кадры.

Джаматти очень хорош,у Нортона невозможно чёрные глаза.Всё смотрится действительно мрачно и красиво,посмотрю хотя бы из любви к такой атмосфере ушедшей эпохи и из-за чудесных фокусов на сцене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм..

Джаматти, Нортон..

Мрак..атмосфера..

Трейлер довольно красиво смотрится..

Фильм интересен. Посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Сьюэлл, кажется, будет иметь возможность украть шоу у Нортона...

он - второй после Джаматти, из-за которого можно было бы посмотреть этот фильм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сплошь положительных отзывов прессы проект не особо интересовал. Теперь безусловно посмотрю, вот только не скоро наверное...

 

PS Один номинант на Оскар уже замаячил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по ролику, фильм хороший, но на любителя. Не думаю, что будет аншлаг. Хотя Эдварт Нортон играет обычно в хороших фильмах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет аншлаг или нет - не знаю. но я там буду точно! Эдвард Нортон не может сняться в плохом фильме!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня увидела в кинотеатре трейлер. Мне понравилось. Но в октябре есть на что посмотреть и без "Иллюзиониста", так что скорее всего дома на двд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в октябре есть на что посмотреть

Причём именно в кинотеатре. Компания у нас досталась "Иллюзионисту" несладкая. Очень трудно найти время для посещения сеанса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём именно в кинотеатре. Компания у нас досталась "Иллюзионисту" несладкая. Очень трудно найти время для посещения сеанса.

Да, именно кино я и имела в виду. А жаль... Такая атмосфера загадочная, в кинотеатре было бы клевее, чем дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...