Перейти к содержанию

Война Гоботов (Challenge of the GoBots)

Рекомендуемые сообщения

[URL="https://kinorium.com/120986/"][IMG]https://kinorium-images.s3.eu-west-1.amazonaws.com/web/forumlogo.png[/IMG][/URL] [img]http://www.kinopoisk.ru/images/film/229193.jpg[/img] [url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/229193/][B]Война Гоботов[/B][/url] [url=http://www.imdb.com/title/tt0139769/][B]Challenge of the GoBots[/B][/url] [I]Мультсериал 1984-1985гг.[/I] [B]год[/B] 1984 (2 сезона) [B]страна[/B] США [B]режиссер[/B] Oscar Dufau, Артур Дэвис, Volus Jones [B]сценарий[/B] Джефф Сигал, Келли Уорд, Алан Барнетт [B]продюсер[/B] [url=http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/37134/]Джозеф Барбера[/url], Patrick S. Feely, [url=http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/37133/]Уильям Ханна[/url] [B]композитор[/B] Хойт С. Куртин [B]жанр[/B] фантастика, приключения, мультфильм [B]премьера (мир)[/B] 8 сентября 1984 [B]время[/B] 30 мин. [B]Роли озвучивали[/B]: [U]Лу Ричардс[/U] [U]Кен Кэмпбелл[/U] [U]Мэрлин Лайтстоун[/U] [U]Бернард Эрхард[/U] [U]Б.Дж. Уорд[/U] [U]Фрэнк Уэлкер[/U] [U]Arthur Burghardt[/U] [U]Питер Каллен[/U] [U]Айк Айсенманн[/U] [U]Морган Полл[/U] [CENTER][img]http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/b/bc/Gobots.jpg[/img][/CENTER] Поскольку русскоязычный синопсис обнаружен мною нигде не был, постараюсь выразить вкратце, о чём мультсериал. Сюжет основан на классическом противостоянии добрых гоботов возглавляемых смелым и благородным Первым и ренегатов (раса злых гоботов) под командованием их жестокого предводителя Сайкела. Постоянными помощниками-спутниками Первого были Турбо и Скутер, а на стороне Сайкела всегда находились Крушила и Коптур. Под руководством Сайкела ренегаты неоднократно захватывали Гоботрон (родную планету своей расы) и терроризировали ещё ряд миров, включая Землю. Первый, Турбо и Скутер прибыв на Землю встали на защиту людей, всячески спасая их от планов атак и нападений злобных ренегатов. Характерными общими свойствами гоботов и ренегатов являлось умение трансформироваться, совершать длительные полёты, стрелять лазерными лучами прямо из сжимаемых кулаков рук.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='azamat']В смысле?[/QUOTE] В смысле, что дико в тумане припоминаю что-то похожее, кажись по СТС крутили, но что-то подробное вспомнится возможности нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал называние как "Война Хоботов" :lol::lol::lol::lol: Какой то клон трансформеров видимо. Да и на кадрах ничего выдающегося нету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='rider42']В смысле, что дико в тумане припоминаю что-то похожее, кажись по СТС крутили, но что-то подробное вспомнится возможности нет.[/QUOTE] [quote name='Марк1992']Прочитал называние как "Война Хоботов" :lol::lol::lol::lol: Какой то клон трансформеров видимо. Да и на кадрах ничего выдающегося нету.[/QUOTE] Эх ребята, этот мульт показывали ещё в годках 94-95-ом по ОРТ. И вместо популярных в то же время "Трансов", я смотрел именно этот мультсериал, потому что о существовании "Трансформеров" я узнал значительно позже. Но этот здоровский мультик я просто обожал, не смотря на многочисленные сейчас нападки со стороны фанов "Трансформаторов".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='azamat']Кто-нибудь помнит этот мульт?[/QUOTE] Ещё бы! Это был мой наверное первый мультсериал ОРТ (Первого канала), который я смотрел от начала и до конца и фанател от него. С него пошла любовь к трансформерам. Очень нравились Первый (самолёт) и Скутер. Крушила и Коптур очень крутыми злодеями мне казались. В общем крутой мультик был для того времени. Хотя и сейчас он таким же крутым и остаётся, ведь оригинальнее его точно ничего не придумают в ближайшем будущем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Марк1992']Прочитал называние как "Война Хоботов" :lol::lol::lol::lol: Какой то клон трансформеров видимо. Да и на кадрах ничего выдающегося нету.[/QUOTE] у меня при первом взгляде мелькнуло "хобитов" =))) даже не слышала про такой мульт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='siner']даже не слышала про такой мульт[/QUOTE] Уверяю, вы ничего не потеряли. Примитивная анимация (даже по стандартам 80-ых), такой же примитивный дизайн персонажей, отсутствие сюжетной линии, и слабя озвучка - вот собственно, что представляло собой это шоу. Стандартный проходняк. В детстве, (году в 95-ом) от безысходности приходилось смотреть (отцовский ТВ не принимал СТС/Шестой канал, а вот ОРТ принимал). Но даже тогда особой симпатии к этой клюкве не питал. Когда попытался посмотреть сей опус в более зрелом возрасте, и вовсе плевался. С G1 сравнивать это фрик-шоу грешно, ибо ТФ спокойно уделывают его всего одним пальцем, превосходя абсолютно по всем параметрам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел я какие-то серии. Может, даже, много серий. Естественно, постоянно мучал вопрос, а чё они как трансформеры? Ещё помню, планета у них была как огрызок яблока. Вообще, ругать не хочется, мне сейчас вообще мало что понравится, скорее всего, из того плейлиста, которым меня тиви в 90-е потчевало, но никаких особых эмоций сериал не оставил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[url=http://www.youtube.com/watch?v=PtSl3Khf1aE&feature=PlayList&p=79BABD4D9ECF3B8D&index=1]Лидер -1 (Первый) встречается с Праймом и Мегатроном.[/url] Оптимус [про Первого]: [I]Вот неудачник! Даже не смог продержаться один сезон. [/I] :D Изменено пользователем Папа Джонсон
му-ха-ха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='azamat']Эх ребята, этот мульт показывали ещё в годках 94-95-ом по ОРТ. И вместо популярных в то же время "Трансов", я смотрел именно этот мультсериал, потому что о существовании "Трансформеров" я узнал значительно позже. Но этот здоровский мультик я просто обожал, не смотря на многочисленные сейчас нападки со стороны фанов "Трансформаторов".[/QUOTE] ППКС :) мульт из детства :) Даже на кассеты записывал серии, там еще рекламу чупа-чупса перед показом впихивали, специально ее оставлял, до сих пор храню эти кассеты :) Крушила, Первый, Турбо... имена канеш зачотные)) а мне нравилось и пох кто че гонит на этот мульт :) azamat, респект за тему:plus:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детском саду мы в гоботов играли*смахивает слезу...* Ничерта не помню, кроме имен нескольких героев. Главных хороший (Первый) в самолет превращался, а главгад (хз) в мотоцикл (трехколесный вроде бы). И еще был Скутер. Воспоминания кончились:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел-смотрел, еще там музон какой-то звучный такой был в начале.) Помню даже героев...нравилась Крушилла, вроде так ее называли)) из злодеев, "суперудар" у нее классный был, тоже в децтве так хотел топнуть и шоб также)) Но по сюжету и проч. нифига не вспоминается уже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='azamat']Эх ребята, этот мульт показывали ещё в годках 94-95-ом по ОРТ. И вместо популярных в то же время "Трансов", я смотрел именно этот мультсериал, потому что о существовании "Трансформеров" я узнал значительно позже. Но этот здоровский мультик я просто обожал, не смотря на многочисленные сейчас нападки со стороны фанов "Трансформаторов".[/QUOTE] Аааааааааа, один-в один моя история! Это был первый мультик-сериал, который крутили с утра. А это было важно, так как я учился во вторую смену. Помню еще после него тоже утром показывали японские мультики "Великолепная схватка" и "Топо Джиджио" :lol: Запомнилась фраза, которую главный злодей говорил в конце каждой серии, когда Первый, Турбо и Скутер им все планы обламывали - "Ренегаты, отступаем!" :wow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ожидании вторых трансформеров случайно вспомнила про этот ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ мульт:wow: Всегда ждала с нетерпением, ни одну серию не пропускала)) Помню, когда во дворе играли (и такое было:)) - Скутером была:) а на счет: [quote name='Папа Джонсон'] Примитивная анимация (даже по стандартам 80-ых) - нефиговенько, скажу я вам! какие же это такие стандарты анимационные были в 80е?!:mad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ethanol'] - нефиговенько, скажу я вам! какие же это такие стандарты анимационные были в 80е?!:mad:[/QUOTE] Сравним. Кадр из G.I. Joe: Real American hero (1983), кадр из "Трансформеров" (1984), кадр из Черепашек-ниндзя (1987) и кадр из [B]Гоботов[/B] (1984).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]Батя[/B], а может не будем изучать по картинкам, всё-таки не детский сад? Мультсериал давно нигде не крутят, в отличии от твоих любимчиков, от того то и свежих, достойных кадров, постеров не имеется. Для середины 80-х вполне добротная анимация, во что ты ещё мульт впутываешь? Специально просматривал на YouTube и "гоботов", и "трансформеров", и "черепах". Так там при нормальном качестве воспроизведения, анимация ничем не уступает всем остальным из той же плеяды времени. На точно таком же должном уровне. Наговариваешь, только и всего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='azamat'] [B]Батя[/B], а может не будем изучать по картинкам, всё-таки не детский сад? [/QUOTE] Это было сравнением уровня рисунка. Как это можно сделать без пресловутых картинок, мне неизвестно. [quote name='azamat']Специально просматривал на YouTube и "гоботов", и "трансформеров", и "черепах". Так там при нормальном качестве воспроизведения, анимация ничем не уступает всем остальным из той же плеяды времени. На точно таком же должном уровне. Наговариваешь, только и всего.[/QUOTE] В таком случае, снэпшот нормального кадра в студию. В анимации Гоботов я не увидел ни теней, ни объема, ни пропорций (люди там просто адовые) Забавно, но даже интро (куда обычно студия пытается впихнуть самые вкусные кадры) выглядит так, будто нарисовано большим пальцем левой ноги. Мне это не понравилось. Но у кого-то другие вкусы и такой стиль кажется ему вполне приемлемым. Его право.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли особо интересно смотреть этот сериал взрослому современному человеку. Но четырнадцать лет назад для меня ничего круче него не было (тоже отсутствовали дециметры у телевизора). Первый - кумир навеки. И никакие "Трансформеры", "Роботы-ниндзя" и тому подобные штуки так потом и не превзошли в моих глазах "Гоботов". Так скажу: "Война гоботов" и "Грендайзер" - это моё всё. Товарищи критики, попрошу не трогать их своими грязными лапами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Папа Джонсон']В анимации Гоботов я не увидел ни теней, ни объема, ни пропорций (люди там просто адовые) Забавно, но даже интро (куда обычно студия пытается впихнуть самые вкусные кадры) выглядит так, будто нарисовано большим пальцем левой ноги. Мне это не понравилось. Но у кого-то другие вкусы и такой стиль кажется ему вполне приемлемым. Его право.[/QUOTE] Тени даже в более поздних "черепашьих ниндзях" встретить очень сложно. То же самое и о "Трансформерах", тени появляются лишь изредка, как и в "Войне гоботов", так что на их появление даже не обращаешь никакого внимания. К тому же форматы изображения у "гоботов" (35 mm) и "трансов" (1.33 : 1) различаются. Проблема теней в мультиках, сугубо по моему личностному мнению, стала более качественно решаться как раз на стыке между 80-ми и 90-ми с выходом "диснеевских" мультсериалов и полнометражных мультфильмов. Про объёмы и пропорции ничего не скажу, так как представления не имею, о чём тут идёт речь. Есть предположение, что некоторые не могут правильно провести черту разграничения между детским, но при этом "умным" мультиком и тинэйджерской зрелищной развлекаловкой, каковой, возможно, являются Транформеры. Хотя не берусь судить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...