Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Аквамен (Aquaman)

Ваша оценка фильма "Аквамен"?  

1 471 пользователь проголосовал

  1. 1. Ваша оценка фильма "Аквамен"?



Рекомендуемые сообщения

Да уж. После такого визуала весь марвел кажется фанерой. У ДС в прочем это тоже самый красивый фильм. Да и в принципе не так много лент за последний десяток лет выходило такого визуального уровня. Что там было, Аватар, Жизнь Пи, ещё что-то может. Даже ЗВ посасывают лапу в сторонке, со своим Татуином В любом случае сабж это штучная работа. Даже нет вопросов куда потратили 160мл. Операторка отлична, панорамные движения камеры, сразу придают сцене нужное восприятие. Музыка тоже по большей части хороша, если не брать нафиг не нужный реп. Ну и разнообразие локаций что создает ощущение насыщенности эпизодов, что тоже в плюс приключенческому фильму. Такой себе "эффект Властелина колец". Ну и юморок не самый убогий. Патока навязчивого идиотизма в Стражах меня раздражала, а тут более лаконично вставленные шутейки не вызывали утомления хотя бы.

 

Есть у фильма и минусы. Пафосные физиономии просто через край. Что ребенок в аквариуме медленно поднимающий глаза (реально проорал на этом кадре), что Момоа с его появлением на подлодке. У Момоа вообще такая специфическая мимика ухмылки, что сразу выдает его наигранность в сцене, надо ему запрещать ухмыляться.) Сюжет понятно банальный, но вышеописанные плюсы существенно обезбаливают негатив от этого. Хотя персонаж негра-пирата, как раз повышает градус неуместной сюжетной идиотии до опасного уровня недоумения и раздражения.

Ну а так не знаю, мне фильм понравился. Не помню когда меня Марвел так радовал в последний раз, хотя бы своим визуалом. Даже Руссо с ВБ разочаровали на удивление. Поэтому никакого марвеловского стиля сабж не имеет. У этого фильма больше авторского, чем у 90% любой супергероики. И полностью заслуженный первый миллиард кассы. После коллапса с Лигой, Аквамен прям веет духом ренессанса киновселенной.

7.5/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, визуал у фильма отменный. Ещё год назад я не собирался идти в кино на этот очередной никому не нужный сольник. Но кто же знал, что всё будет настолько круто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пафосные физиономии просто через край. Что ребенок в аквариуме медленно поднимающий глаза (реально проорал на этом кадре), что Момоа с его появлением на подлодке.

 

Вот это можно по-другому интерпретировать. Особенно после десятого пересмотра. Если заметить как Артур создаёт контакт с подводным животным миром, то он как бы настраивается на нужную волну и мальчик в принципе тоже самое делал.

 

А Момоа напряг меня только своими пафосными появлениями в конце в самом. На подлодке это фигня. Так, покрасоваться.

 

Вообще фильм полюбила, не смотря на все "на", в особенности учитывая того самого Манту, тааакоой дурило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акулу в аквариуме жалко, что остановилась по приказу Артура, им же плавать надо всё время...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акулу в аквариуме жалко, что остановилась по приказу Артура, им же плавать надо всё время...

 

Тоже об этом подумала при просмотре :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это можно по-другому интерпретировать. Особенно после десятого пересмотра. Если заметить как Артур создаёт контакт с подводным животным миром, то он как бы настраивается на нужную волну и мальчик в принципе тоже самое делал.

 

А Момоа напряг меня только своими пафосными появлениями в конце в самом. На подлодке это фигня. Так, покрасоваться.

 

Вообще фильм полюбила, не смотря на все "на", в особенности учитывая того самого Манту, тааакоой дурило.

 

Конечно интерпретировать можно что угодно как угодно. Речь о том, что тут реализация сама чуть ли не фейерверком была обставлена. Он мог ведь "настраиваться" отвернувшись лицом к самой акуле и не поднимать с оверпафосностью голову, а спокойно стоять.

Появление на подлодке глуповато-пафосное не из-за самого способа попадания внутрь, а из-за лицевой мимики Момоа выговаривающим совершенно тупую фразочку которая по задумке типа должна в юмор.

Это всё мелочи в общем, у кого то будет другая реакция, я указал на те вещи, что покоробили немного лично меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, допустим, Артур с малых лет любитель покрасоваться -)

 

А Момоа по мне везде естественен абсолютно, особенно если смотреть в оригинале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то второй раз дома фильм еще хуже зашел, чем в кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул. Ну и говно. Ужасные диалоги. Никакущая игра актёров. Кто там хвалил визуал? А за что? До Аватара, как до Китая голым. Музыка полный финиш. Всегда дрянная и не в тему.

Вообще получился какой-то фаршмак из ЖЧ, Тора, Пантеры негра, ИП и много чего ещё, лень вспоминать.

Aidiss была права: есть в фильме животинка, срисованная со Смертокрыла.:biggrin:

А вот Эмбер Хёрд - огонь. И дело даже не в пушапе, который то есть, то нет.

Марвелам надо поучиться, как делать секси баб, на которых приятно смотреть и которые не играют мебель.

Одно не понял - сабж когда происходит: до или после Лижки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно не понял - сабж когда происходит: до или после Лижки?

После. Мера упоминала Степного волка, изгнать которого помог Аквамен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После. Мера упоминала Степного волка, изгнать которого помог Аквамен.

Это я услышал. Но разве во время Лижки эти двое не крутили шуры-муры? Мне казалось, что там они уже пара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создатели для охвата как можно более широкой аудитории взяли на главную мужскую роль дюжего молодца, а на главную женскую - видимо красну девицу. К дюжим молодцам и красным девицам я равнодушна, если только они не играют хорошо. Но здесь с самого начала было сложно рассчитывать на что-то подобное. Главное, что соблазнило - это демонстрация чудес подводного мира. Но поскольку я природу люблю и документальные картины соответствующей тематики смотрю, то "Аквамен" ничем не изумил и к себе не расположил. Плывущая масса гигантских скатов снятая в реальности и то, что есть здесь, никак не могут вызвать одну и ту же реакцию. А больше на мой взгляд в "Аквамене" ничего интересного нет. Не думаю, что имеет смысл рассуждать о несостыковках в сюжете и прорехах в логике - это же сказка. Но для меня "Аквамен" сказка лишенная романтики, лукавства, изящества, причудливости и вообще всего того, что способно привлечь сердце уже взрослого зрителя к произведению подобного рода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но разве во время Лижки эти двое не крутили шуры-муры? Мне казалось, что там они уже пара.

Они знали друг друга, но любви у них ещё не было. Насколько я помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул. Ну и говно.
не то слово. я и канонические полчаса не выдержал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм сугубо для кинотеатра, как и Аватар. Неудивительно что на телевизоре вам не понравилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм понравился. Все актеры хороши. И очень был рад увидеть своего кумира детства Дольфа Лундгрена в необычной для него роли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот смотрю и не вижу, а где отзыв Ждалкера? ;) Уж не хейтор ли он все-таки? Получил фильм на халяву, да ещё и не смотрит! :redface:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже каждый день в тему захожу, все жду и жду..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честный

 

наглядно про то что Ван некоторыми сценами злоупотребляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наглядно про то что Ван некоторыми сценами злоупотребляет.

Поржал еще раз над внезапными взрывами))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поржал еще раз над внезапными взрывами))

 

На взрывы я обратил внимание, а вот на то что Орм столько раз орет прошляпил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот смотрю и не вижу, а где отзыв Ждалкера? ;) Уж не хейтор ли он все-таки? Получил фильм на халяву, да ещё и не смотрит! :redface:

Я тоже каждый день в тему захожу, все жду и жду..

Я ведь сразу написал, что просмотр маловероятен) Забейте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это же настоящий ивент, первый миллиард постснайдерской эры! Ты не можешь такое пропустить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это же настоящий ивент, первый миллиард постснайдерской эры! Ты не можешь такое пропустить

Просмотр Алокмена Ждалкером=Снайдерс кат Лижки.:tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...