Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лего. Фильм (Lego: The Movie)

Рекомендуемые сообщения

Можно понять радость от мультфильма детей, хотя, откровенно говоря, мадагаскары и ледниковые периоды они смотрят-пересматривают с гораздо большим удовольствием. Но почему от этого мультика гордо писают кипятком 20-30-летние, не то что не понятно, просто печально. Явно не прикрытая ничем реклама излишне дорогостоящего продукта (не нужно убеждать, что литая пластмасса стоит хотя бы процента тех денег, что за неё требуют). Будит фантазию? Не смешите мои тапочки - купив коробочку с пиратским корабликом, ребенок воспримет это только как пиратский кораблик, а не 10500 фантазий. Он просто будет канючить, купите еще коробочек (как чипсы и кока-колу). Ностальгия? Да ладно. Были у меня в советском детстве эти дефицитнейшие пластмаски. Валяются где-то штучно, то ли дело настольный хоккей, самодельные самолетики и портативный тетрис - вот это действительно ностальгия, и сейчас мог бы рубануться.

А про художественную часть молчу. Сейчас модно набор штампов и отсутствие мало-мальских собственных идей гордо выдавать за пародии и отсылки. Пипл хавает? Ну так зачем бошку напрягать.

Гамбургеры можно есть только горячими и с глутаматом натрия. Так и Лего. Посмотрели и ждем новой порции коммерческого счастья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь штампы оправдываются фантазией ребенка ( хотя, много плюсиков за это сценаристам нельзя, те просто умело выкрутились).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так или иначе, пока что мультфильм - сильнейший в этом году. За неимением лучшего. Хотя есть еще призрачная надежда, что диснеевский "Город Героев" таки уложит его на лопатки. Жду релиза, чтобы поставить точку в этом вопросе.

А так мне "Лего. Фильм" вполне понравился.

 

Будит фантазию? Не смешите мои тапочки - купив коробочку с пиратским корабликом, ребенок воспримет это только как пиратский кораблик, а не 10500 фантазий.

Вот не нужно... Если вы в детстве как-то по-своему воспринимали лего, это не значит, что все так делали. У меня, помню, в школьные годы был один маленький лего-вертолет, моделька грузовика дальнобойщика и космический корабль. Так вот я из этих деталек создавал самые фантастические вещи. Собственно, каноничные модельки собрал всего один раз (после приобретения), потом просто игрался с детальками и конструировал из них всякое. Смысл конструктора как раз в том, чтобы будить фантазию, а не просто собрать модельки по инструкции и бежать в магазин за новыми. В этом отношении мультфильм отрабатывает философию Лего на 100%. Вы, похоже, её не совсем поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будит фантазию? Не смешите мои тапочки - купив коробочку с пиратским корабликом, ребенок воспримет это только как пиратский кораблик, а не 10500 фантазий.

 

Ничего вы не понимаете ;)

 

Явно не прикрытая ничем реклама

 

Реклама отличная и это тоже плюс фильма. Интересно было бы узнать, как поднялись продажи в США после Lego Movie)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл конструктора как раз в том, чтобы будить фантазию, а не просто собрать модельки по инструкции и бежать в магазин за новыми. В этом отношении мультфильм отрабатывает философию Лего на 100%. Вы, похоже, её не совсем поняли.

 

Смысл конструктора Лего - продать как можно больше пластмассы по запредельной цене. Это капитализм из той же серии, как и кока-кола и биг-маки, которые тоже подают ярко. Праздник к нам приходит, так сказать.

Обычные кубики и куклы будят гораздо больше фантазии, чем угловатые фигуры. Впрочем, ребенку все равно, он может построить мир из всего.

Но философия ЛЕГО - это заработать на детях деньги. Не обольщайтесь, и не возводите себе кумиров.

А мультфильм, как и гамбургер, имеет яркую внешнюю упаковку и заштампованное содержание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл конструктора Лего - продать как можно больше пластмассы по запредельной цене. Это капитализм из той же серии, как и кока-кола и биг-маки, которые тоже подают ярко. Праздник к нам приходит, так сказать.

Обычные кубики и куклы будят гораздо больше фантазии, чем угловатые фигуры. Впрочем, ребенку все равно, он может построить мир из всего.

Но философия ЛЕГО - это заработать на детях деньги. Не обольщайтесь, и не возводите себе кумиров.

А мультфильм, как и гамбургер, имеет яркую внешнюю упаковку и заштампованное содержание.

Если у вас такой подход, то переубеждать бесполезно, я уж понял... Зы, вообще нехай покупать детям игрушки. Мои будут играть бревнышками и камнями из леса. Не дай бог кто-то на их качественных игрушках обогатится.

Скажу по секрету - наши отечественные продавцы всяких кубиков и кукол тоже не альтруисты. Устроить яркую рекламу вселенского масштаба им мешает либо отсутствие бабла, либо отсутствие мозгов. Хотя и качество товаров тоже оставляет желать лучшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, после такой рекламы, Лего конкретно обогатились.

А насчет мульта - не понравилось. Плоский юмор, неинтересные персонажи. Несмотря на то, что работа была проделала большая и такой визуал должен впечатлять, но не прокатило. Единственное что запомнилось - это фраза "твою мышь".

5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, после такой рекламы, Лего конкретно обогатились.

А насчет мульта - не понравилось. Плоский юмор, неинтересные персонажи. Несмотря на то, что работа была проделала большая и такой визуал должен впечатлять, но не прокатило. Единственное что запомнилось - это фраза "твою мышь".

5/10

Внутренний мир ребенка авторам удалось показать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутренний мир ребенка авторам удалось показать?

 

Меня это вообще не зацепило.

Конечно фантазия ребенка может быть безграничной, дай ему только множество лего-деталек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 раза пытался посмотреть сие творение, и вот на 3ий раз досмотрел аж до 30 минут, и все-таки вырубил, но не мое это, хотя не сразу вырубил, на перемотках дальше посмотрел, и убедился что это просто галимо... самый переоцененный фильм года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там самое вкусное потом, какие полчаса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может ему лего детальки жизнь сломали, с болью в сердце смотрел мульт, мазохист!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печальный Оскар. Продинамил мое любимое ЛЕГО. Как так-то? Где справедливость?)))

В номинантах осталась только лего-песня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрела до середины и выключила. Очень скучно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой мульт некоторые шутки повеселили особенно "нечего личного только бизнес" ну ещё бэтмен ужасно озвучен 4/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пять! :biggrin:

 

Очень обидно, что не номинировали лучший мульт последних лет эдак четырех. Не осилили умы Академиков сей шедевр. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз потому что осилили, и не включили в список номинантов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль конечно. Как минимум номинации мульт достоин, а то и выигрыша.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еле досмотрела, скукотища конечно ... как то все неинтересно совсем получилось

4 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел вчера. Спустя год(плюс-минус) зашло еще лучше. Все-таки шикарная весчь, Лорду и Миллеру прям низкий поклон. Классная анимация, восхитительный юмор, офигенный саунд, интересная и проработанная история-да тут по всем статья высший класс.

Очень жду сиквел, да и спин-офф про Бэтса тоже. Надеюсь с креативом все в порядке будет.

wHLYUrl.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не особо впечатлило кино. Всё сделано качественно, но максимально прямолинейно, расчерчено по лекалам, никаких острых углов. Примерно такие фильмы обычно 96% на помидорах и получают. Однако концовка с Феррелом вышла душевной и значительно выправила ситуацию. В целом если сравнивать с оскар пулом, то наголову выше «Города героев», наголову ниже «Кагуи» и «Песни моря», примерно на одном уровне с «Boxtrolls».
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изобретательно, но всё бесит, скрыть раздражение не получалось. к сожалению, не моё. 3/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...