Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аватар (Avatar)

Как Вам "Аватар"?  

2 942 пользователя проголосовало

  1. 1. Как Вам "Аватар"?



Рекомендуемые сообщения

господи, как же фанаты солнцеликого Камерона с пеной у рта защищают это говно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господи, как же фанаты солнцеликого Камерона готовы с пеной у рта защищать это говно

 

Аргументированно. У тебя такая же аргументация, как у товарищей выше.

 

А логика у них такая:

Матрица ворует идеи - это хорошо.

Аватар ворует - плохо.

Терминатор использует идею Кубрика 1968 года - это хорошо

Аватар использовал идею 1999 года - плохо.

 

Толкиен создаёт СВОЙ мир на основе старого - это хорошо.

В Аватаре создан мир на основе старого - это плохо.

 

Пока примерно вот такая картина.

 

А ведь действительно, к Аватару можно грамотно придраться. Грамотно. Аргументировано.

У меня вот есть претензии к сабжу. Однако здесь никто этого не хочет делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 20 веке.

Ты в какой вселенной живёшь?

 

О каком порабощении народов идет речь на рубеже 20-21го веков? О каком? Кто кого порабощает?

 

По твоей логике, Матрица показывает войну с машинами, но делает по философии 90-ых годов!!!11

В Матрице показывается война с машинами, которые поработили народы в антиутопии. Нам показывают ирреальную ситуацию в ключе философии выбора. Это философская проблема, но никак не реальная и ее контекст исходит из идеи, которая вряд ли будет присутствовать вообще когда-либо.

 

Толкиен созадёт СВОЙ мир на основе старого - это хорошо.

Толкиен создал концепцию нового мира и создал новый мир без внесения его в существующие рамки правил. То есть фэнтези - это то, что происходит в параллельной вселенной, и где мир находится в другом ключе развития.

 

Матрица ворует идеи - это хорошо.

Так что конкретно своровали в Матрице?

 

 

Я уже и не говорю про финал Аватара, где главный герой с легкостью отбивает удары машины своими руками. Это очень по-детски

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо хейторы Аватара выше тролли, либо...что похуже.

Впервые вижу такие сообщения

- Существа из Аватара похожи на земных. Там нет ничего нового. Всё взято с Земли и увеличено в размерах.

- Если из Аватара убрать музыку, графику, Пандору, то он будет обычным фильмом

 

Эмм. И что? Что не так то? А что Кэмерон должен был сделать? ) Он должен был УБИТЬ всех людей в зале и тогда были бы новые ощущения или что? Так весело видеть, когда люди защищают Аквамена, который спустя 10 лет после Аватара вышел и хейтят сам Аватар. Смешно. Если уж на то пошло, то и Терминатор глупейший фильм. Ну а что? Роботы были и до него, Арнольд не актёр, сюжет в фильме нулевой, просто робот идёт и спасает человека. Титаник тоже идиотизм какой-то. Ничего нового вообще, взяли известную историю, ничего нового не превнесли, провал. Про Побег из Шоушенка вообще молчу, чувак попал в тюрьму и в конце выбрался. Какая же банальщина. фу.

 

Примерно такая логика у людей выше, они предъявляют Аватару те претензии, которые в принципе предъявлять - моветон. Если предъявляешь к Аватару, предъявляй и абсолютно ко всему вышедшему. Реально оригинальных идей в 21 веке не существует. Всё было уже давно. Представьте себе, но фантастику снимали ещё в 1920 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмм. И что? Что не так то?

 

По-моему беседа велась в контексте новой природы Пандоры, которую предоставил Кэмерон. Дисней делал это не хуже на протяжении n лет. Я уже не говорю о мультфильме "Тайна Третьей Планеты", который намного изящнее в плане сценария.

 

Если уж на то пошло, то и Терминатор глупейший фильм. Ну а что? Роботы были и до него

Канонический терминатор, в принципе как киборг уже ассоциируется с Арнольдом на 100%. Это уже статус.

 

Арнольд не актёр

То есть вы отрицаете, что он сыграл Терминатора как надо?

 

сюжет в фильме нулевой, просто робот идёт и спасает человека

Я вам напомню, что Терминатор был послан убить человека, а спасал мир человек. Сюжет там как раз очень свежий.

 

Титаник тоже идиотизм какой-то. Ничего нового вообще, взяли известную историю, ничего нового не превнесли, провал.

Какую историю взяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О каком порабощении народов идет речь на рубеже 20-21го веков? О каком? Кто кого порабощает?

Ахаха. Примеры экономического и политического порабощения мы можем наблюдать буквально по соседству с Россией. Прямо совсем рядом... ;)

А чего я ценитель, мне интересно прям)

Понятия не имею. Но из того, что не оценили Аватар, следует, что вы не его ценитель, и не следует, что известно, что вы цените. Л - логика.

Нет, я не допускаю, что я могла что-то упустить.

Значит, вы совершенство, венец творения, и с вами обсуждать что-либо бессмысленно, совершенство всегда останется право. По-крайней мере, в своих глазах.

Мир реалистичен, потому что очень похож на наш.

Потому что биологи исходят из концепции, что во вселенной происходят общие эволюционные процессы. И мир Пандоры не вполне похож на наш, вы же не будете утверждать, что знаете о существовании точно таких же животных и растений на Земле? Это очень тонкая работа - учесть общие процессы и показать возможные различия. И самое крутое - объяснить это условиями конкретной планеты.

Тут упоминали Чужого, но Чужой, как биологический объект, невозможен - он просто красиво и стильно нарисованный собирательный образ всех застарелых страхов и ужасов человечества. Как смешные животины в средневековых манускриптах. Чужой прекрасен, но у Кэма и Ко были совсем иные цели и задачи, он не хотел нас пугать, как детишек на ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую историю взяли?

 

Реальную историю Титаника, он как бы утонул 100 лет назад :)

Я о том, что если разбирать любой фильм, так как здесь пытаются разобрать Аватар, то можно придраться вообще к чему угодно. Особенно позабавило как выше написали

- если из аватара убрать музыку, графику и Пандору, то это обычный фильм будет

И это упрёк в адрес Аватара. Ну круто же, да? )

А если убрать Арнольда из терминатора, а если из Титаника убрать Титаник, а если убрать из Назад в Будущее идею о перемещении во времени, а если ....и т.д :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послуште, л логика, или как там вас))) вы сказали , что я не ценитель ПОДОБНЫХ вещей, а не аватара конкретно. Если речь про конкретно аватар, то да, я его не ценитель, или не ценитель его, ага значит, закрепили. А вот про подобные вещи, про которые вы упомянули, вам откуда известно?

 

Если бессмысленно, то не обсуждайте. Имха не нужно тут быть венцом, чтобы понять этот средний фильмец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахаха. Примеры экономического и политического порабощения мы можем наблюдать буквально по соседству с Россией. Прямо совсем рядом...

 

Так, кто куда вторгся и сказал - ребята, убирайтесь отсюда, нам нужны ваши ресурсы, вы больше не владете этой землей? Все вещи, которые решаются на политической арене никогда не решаются диснеем и сказкой "влоб". Это сложный процесс, который всегда затрагивает разные стороны и мнения. И предпосылки политических игр весьма другие. Все, что показано в Аватаре - это история индейцев, которая обернулась при морали 21го века победой индейцев.

 

 

Godzilenok, я не буду расписывать ответы по каждому тезису. Если убрать из Аватара картинку, то останется ничего. Поэтому я изначально и говорил, что фильм держится на красивой картинке при банальной истории, при диснеевском финале и при линейном развитии персонажей, которые в драматическом аспекте являются весьма посредственными и избитыми. В приведенных вами фильмах подобного нет.

Изменено пользователем All-That-Yazz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Потому что биологи исходят из концепции, что во вселенной происходят общие эволюционные процессы. И мир Пандоры не вполне похож на наш, вы же не будете утверждать, что знаете о существовании точно таких же животных и растений на Земле? Это очень тонкая работа - учесть общие процессы и показать возможные различия. И самое крутое - объяснить это условиями конкретной планеты.

 

Вот если бы там было чтото интересное, что нужно было бы объяснять , но нет, нету. Вас поразил этот мир, а меня нет. И ещё много кого нет.

 

Зачем вы требуете точно таких растений и животных на земле? Что это вам даст?)))

 

По мне, я бы больше прикололась с фильма, если бы аборигены жили среди молодого березняка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, я лично выхожу из спора этого. Скажу пару итоговых мыслей.

Понятно, что моё мнение никого тут не убедит, да и я не стараюсь, а кассовые сборы да, могли быть как вы говорите случайными. Хорошо, тогда так:

 

Аватар на всех популярных киношных сайтах находится на 1 месте в списке ожидаемых. На самом популярном Китайском сайте (аля кинопоиск, только сильно популярней) Аватар 2 опережает по ожидаемости в 2.5 раза Мстители Финал. На Кинопоиске Аватар так же тащит. И на всех сайтах мира в принципе так же. Какие вопросы тут могут быть? Это ведь живые, настоящие люди. Хочу я глянуть на реакцию людей, когда Аватар 2 в прокате соберёт свыше 3 млрд$ и докажет, что успех первой части был не случаен. А ведь это будет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и кассовые сборы да, могли быть как вы говорите случайными.

 

Я такого не говорил. Я говорил следующее:

 

1. История проста до жути и ее поймут на всех континентах мира

2. История держится на красивой картинке, а люди любят красивые картинки.

3. История подходит для людей всех возрастов.

4. Я уже привел пример по сборам. Бюджет был 250 лимонов, сборы в 10 раз больше. Тот же Таксист Скорцезе собрал в 20 раз больше своего бюджета. Так что сборы - это то, как окупается фильм в процентном соотношении затрат/прибыли. Не будем забывать, что кампания рекламная Аватара была сильна.

5. Эффект 3Д в то время не эксплуатировался так часто и Аватар отлично это использовал.

6. В Аватаре совершенно нечего цитировать, как в Титанике или Терминаторе. Если вы говорите Аватар, то люди сразу представляют красивую картинку, а не историю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу я глянуть на реакцию людей, когда Аватар 2 в прокате соберёт свыше 3 млрд$ и докажет, что успех первой части был не случаен. А ведь это будет )))
лярд в Китае, около лярда в Штатах (больше, чем у ЗВ7), 2 лярда с остального мира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если бы там было чтото интересное, что нужно было бы объяснять , но нет, нету. Вас поразил этот мир, а меня нет. И ещё много кого нет.

Не совсем поняла вашу мысль, но в любом случае - мои соболезнования.

 

Зачем вы требуете точно таких растений и животных на земле? Что это вам даст?)))

Я требую? :) Вы уверены, что со мной беседуете? Это же вы высказали мысль, что мир Пандоры слишком похож на наш, поэтому вам было неинтересно, а сам фильм средний. Но похож - не означает идентичен. Различия слишком ощутимы и наглядны. Но возможно, некоторым зрителям не удалось их разглядеть без специальных приборов для коррекции зрения. Это нормально...

 

По мне, я бы больше прикололась с фильма, если бы аборигены жили среди молодого березняка

...в глинобитных хатках и вышитых рубашках? Так сняли уже и не один. Правда, пока что-то кассовых прорывов не было. Наверное, визуал не затащил, надо подтянуть визуал. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такого не говорил. Я говорил следующее:

 

1. История проста до жути и ее поймут на всех континентах мира

2. История держится на красивой картинке, а люди любят красивые картинки.

3. История подходит для людей всех возрастов.

4. Я уже привел пример по сборам. Бюджет был 250 лимонов, сборы в 10 раз больше. Тот же Таксист Скорцезе собрал в 20 раз больше своего бюджета. Так что сборы - это то, как окупается фильм в процентном соотношении затрат/прибыли. Не будем забывать, что кампания рекламная Аватара была сильна.

5. Эффект 3Д в то время не эксплуатировался так часто и Аватар отлично это использовал.

6. В Аватаре совершенно нечего цитировать, как в Титанике или Терминаторе. Если вы говорите Аватар, то люди сразу представляют красивую картинку, а не историю.

 

Со всем в принципе согласен. Только для меня это всё плюсы. Простая история, классно сделанная - это плюс, а не минус. В Безумном Максе последнем сюжета вообще нет. Но атмосфера и бодрость происходящего создала отличный фильм. А реклама Аватара, да. Можно не сомневаться что ко второй части будет самая дорогая реклама в истории. Алиту в России рекламируют повсюду, представляю что с Авиком будет. Это тот случай, когда пойдут и старики, и молодёжь. Вот на Мстителей например ходит в основном одна молодёжь, а на Авик пойдут все. Так что да, 3 млрд это минимум, а как человек выше написал, возможны и все 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Безумном Максе последнем сюжета вообще нет.
как так нет сюжета ??? т.е., они просто поехали покататься, а там вышло то, что вышло ???

 

ведь поездка имела конкретную цель и задачу, есть герои, есть злодеи, есть мир со своими законами и правилами

 

еще скажи, что нет сценария и актеры просто вышли повалять дурачка и импровизировать, и на основе этого и сняли фильм :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как так нет сюжета ??? еще скажи, что нет сценария и актеры просто вышли повалять дурачка и импровизировать, и на основе этого и сняли фильм :D

 

Так и есть, там нет сюжета абсолютно. В первые 5 минут Фуриоса сбегает с другими девушками, а дальше уже погоня весь фильм. 5% начального сюжета, 94% погоня и 1% в конце ещё, приезд. Кто-то даже подсчитывал сколько Макс слов за весь фильм произнёс, счёт на ШТУКИ идёт. Это адреналиновый экшен фильм про погоню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только для меня это всё плюсы.

 

Я тут не о плюсах и минусах говорил, а о субъективном мнении. Хотят занести в лучший фильм мира Аватар - пусть заносят, но для меня это как считать Макдональдс лучшей кухней на Земле или как Зару лучшим трикотажем, при том, что я посещаю и Макдональдс порой и что-то может быть прикупаю в Заре. Но объективно я говорил про срез, который отражает среднестатистические взгляды людей - уникальный продукт для масс.

Лично я Аватар никогда не занесу в свой топ 250 любимых фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть, там нет сюжета абсолютно. В первые 5 минут Фуриоса сбегает с другими девушками, а дальше уже погоня весь фильм. 5% начального сюжета, 94% погоня и 1% в конце ещё, приезд.
так сбегает на не просто так, сбегает она с определенной целью, а цель и есть двигатель сюжета и подается все это через визуальные образы

 

если так рассуждать, то 99% боевиков, триллеров и фильмов ужасов не имеют сюжета, ведь в большинство их героям нужно просто добраться из точки А в точку Б, чтобы спастись/выжить/спасти кого-то/найти кого-то/что-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем поняла вашу мысль, но в любом случае - мои соболезнования.

Оставьте их при себе, ведь это вы не совсем что то там нихрена не поняли.

 

 

 

Я требую? :) Вы уверены, что со мной беседуете? Это же вы высказали мысль, что мир Пандоры слишком похож на наш, поэтому вам было неинтересно, а сам фильм средний. Но похож - не означает идентичен. Различия слишком ощутимы и наглядны. Но возможно, некоторым зрителям не удалось их разглядеть без специальных приборов для коррекции зрения. Это нормально...

А где я говорю что он идентичен)

Я беседуют именно с вами. Я говорю, если БЫ на земле были идентичные медузки и синие птеродактели, это что бы дало?)) В данном случае отличия только внешние, ну и выполненные примитивно, ровно настолько чтоб поразить незрелый незамутненный моск

 

...в глинобитных хатках и вышитых рубашках? Так сняли уже и не один. Правда, пока что-то кассовых прорывов не было. Наверное, визуал не затащил, надо подтянуть визуал. :cool:

Поделитесь ссылками на не один, хоть поржать. Знаете, когда из любого утюга слышишь, что вот Кэм вот так 30 лет и 3 года старался, ждал компутеры, ваял великолепную уникальную в кавычках историю, а тут ище и тридэ, и вот роды наконец произошли, все конечно ломанутся смотреть что там за дитя случилось, да ещё и в очках,.

А вы успешно игнорировали мой вопрос.

 

Ну и расскажите, что там вас лично поразило, удивило и т.д. Мб птеродактели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставьте их при себе, ведь это вы не совсем что то там нихрена не поняли.

Да, я вас не поняла. :( Но я уловила главное - ваше расстройство и неудовольствие, которые вы высказываете, жалуетесь, протестуете. Просто захотелось вас поддержать как-то морально, уменьшить ваши мучения. :) Но судя по реакции, ваши мучения только увеличились. Что ж, у всех бывают неудачные дни.

 

А где я говорю что он идентичен)

Я беседуют именно с вами. Я говорю, если БЫ на земле были идентичные медузки и синие птеродактели, это что бы дало?)) В данном случае отличия только внешние, ну и выполненные примитивно, ровно настолько чтоб поразить незрелый незамутненный моск

Кому дало? Вам? Не знаю, может гонялись бы с тапком за медузами, все-таки экшн. Я всего лишь утверждаю, что на земле подобных существ нет. Особенно с механизмом внешней нейронной связи. А некоторые морфологические сходства объясняются схожими эволюционными процессами.

 

Поделитесь ссылками на не один, хоть поржать.

Есть же фильм "Потоп" по мотивам романа Сенкевича. Много еще такого всякого.

 

Ну и расскажите, что там вас лично поразило, удивило и т.д. Мб птеродактели?

В настоящий момент меня так удивляет ваше правописание, что птеродактили курят. :) Я уже описывала пару страниц назад, что меня восхитило в мире Пандоры. Можете почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое правописание в порядке, но птеродактель здесь останется птеродактелем, я так хочу.

 

 

Хах, вдруг представила, что если б во второй части была пустыня, а в ней кожаные верблюды и у них на горбу ещё по два маленьких горба, ну и хобота, а нави-бедуины в хламидах сплетаются с ними хоботами, и все дружно ахают, Кэм молодец , уникальный мир, уникальное все, уникальный верблюд, ну и что, что верблюд, у него нейронная связь

 

Короче так, и на старух бывает проруха. Будем считать что авотар это ваша проруха, ну бывает, ниче такого же

 

 

Зы. Номер поста с вашими восхищениями подкиньте, а то я нашла один, но там ничего интересного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем все упрощать? Сюжеты почти всех фильмов/произведений по сути одинаковы. Важно же как он подан, раскрыт. У Кэмерона с этим полный порядок. Ни к чему придраться. В этом его мастерство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжеты почти всех фильмов/произведений по сути одинаковы.

 

О, как. Читал Анну Каренину, а оказалось читаю Марсианские Хроники, взял Над пропастью во ржи, а получилось Путешествие на край ночи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О любви, выживании.

Я потому и говорю, не надо упрощать. Главное реализация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...